Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прививки

нам уже через 3 недели делать первые прививки. В рд сделали только бцж-м. гепатит не делали. какую вакцину вы бы стали делать? В обычной поликлинике или импортную пента?
11.05.2011 14:20:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Мы сегодня сделали первый пентаксим и второй гепатитВ в поликлинике бесплатно.Второй пентаксим через 45дней. Но не во всех пол-ах его делают. Моя сестра через 2 недели делает своему трехмесячному отечеств АКДС + полиомелит+гепетит.В платных цн=ентрах дорого выходит- почти 3000 одна вакцинация и куча анализов и осмотров специалистов. 12.05.2011 14:06:28, Olga&Paha
Natashal
отеч точно не стала бы, только имп. сделала пентаксим, тк с остальными перебои в поставках сейчас. 11.05.2011 14:29:12, Natashal
в пентаксиме есть гепатит насколько я знаю. А если нам его еще не делали, то можно ли такой вакциной делать? 11.05.2011 14:41:44, Maroshka1
Natashal
Мы тож не делали, только в РД, вот не знаю по какому графику теперь его делать 11.05.2011 17:24:44, Natashal
Синица
нету его в пентаксиме, это АКДС + полио + менингококк. Так что можно его. Я сама рыла инфу, потому как тоже надо решаться уже, и тоже гепатит не делали. 11.05.2011 14:52:52, Синица
Точно, ты права. Помутнен мой разум. 11.05.2011 16:40:41, Maroshka1
Викуся1981
и нам надо.а где это все делать? 11.05.2011 14:56:27, Викуся1981
Синица
В принципе, в любом платном медцентре есть услуга "прививка плюс осмотр педиатра". А ты Феде не покупала полис ДМС разве? Если да, то в той поликлинике, куда прикрепились, и сделают. Единственное, возможно импортная вакцина не входит в страховку, ну доплатишь тысячу или две, они только рады будут:) 11.05.2011 15:57:25, Синица
КошМарочка
тебе лучше всего в институте педиатрии ;-) Недалеко и качественно ;-)))
ну или в хорошем платном мед центре
11.05.2011 15:44:39, КошМарочка
мы будем делать в нии педиатрии. к нам доктор оттудова приезжал в Степкин месяц. Викуся, он нам рекомендовал перед прививкой не позднее чем за 3 дня до прививки сдать кровь и мочу. И пройти специалистов. у нас это невролог (обязательно с заключением о допуске к прививкам), кардиолог (обязателен не всем), лор, ортопед, нефролог (обязателен не всем). Заключения принести ему. В принципе вскх этих специалистов можно пройти и в Нии педиатрии, платно. 11.05.2011 16:45:27, Maroshka1
Викуся1981
все поняла.полис планируем в конце мая ,начало июня покупать если все ок будет.ну а если нет,то по разоо тогда оплатим врачей. 11.05.2011 19:32:47, Викуся1981
А ты будешь полис в НИИ педиатрии покупать? 11.05.2011 19:35:21, Maroshka1

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!