Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

туда и обратно, или 2000 верст не крюк для бешеной собаки. многабукф

неделю назад, я прибегаю домой, собираю всех домочадцев и с горящими глазами и патетикой в голосе сообщаю: я знаю куда мы поедем на 9 мая!!!
-???
-в Беларусь!!!
муж: кхм
сын: о, клево, к тете лене, а детей с кем оставим?
я:да с собой возьмем!
Мышь: гыыыы
Звезда (на своем языке): она больная, да?
Муж: кхм
Сын: эээ мож я дома останусь?
Няня: давайте я с детьми останусь дома?
я: ненене!!! я все продумала. туда мы поедем ночью, дети будут спать, для верности дадим повышенную дозу валерьянки с пустырником, а там... брест.. беловежская пуща.. в минск на парад... кормиться в пути туда всего 1 раз, с собой берем термос и чайник от прикуривателя, остановимся на заправке, покормимся и поедем дальше, вспомните, когда в магазины ездим - дети же всегда спят в машине!!!
семья вздохнула, но решила поддаться на грязные инсинуации и таки начала собираться.
но младшие дети решили по другому. посовещавшись меж собой, они установили графики дежурств.
не буду утомлять читателя подробностями - опыт получился следующий:
-ночью дети нифига не спят в машине в автокреслах.
-кормежка в машине - очень тесно и неудобно.
-в замкнутом пространстве машины от ультразвука убегают не только тараканы и крысы, но готовы сбежать и водители с пассажирами тоже.
- когда дети не спят - 8 часов перерыва между кормлениями они не выдерживают
- спать звезда может в машине только на пузе на мне или няне.
-при мерзкой дождливой погоде настроение портится не только у взрослых, но и у младенцев, отчего они становятся раздраженными нытиками.
-если в течение часа после начала поездки хочется вернуться - то надо возвращаться, пока не отъехали далеко.
но с грехом пополам добрались до дома моей подруги, как раз к утреннему кормлению. после кормежки звезда свалилась спать, на няню было жалко смотреть, отправили ее спать со звездой, а мужики мои со слипающимися глазами пытались поддержать разговор. первым сдался сын и уснул прямо за столом. его перенесли на диван и накрыли одеялом, потом чтобы Мышь не мешал своим писком - мы пошли с ним на второй этаж, куда потом приполз муж и вырубился спустя 2 минуты. Мышь продержался полтора часа и вырубился поперек кровати.
т.к. в этот день была премерзкая погода - мы ессно ни в какой брест не поехали. Просидели дома за столом и разговорами. оказывается если время от времени закидывать в младших картошечку и кусочки хлеба - то они могут сидеть спокойно минут 15:)
Если с гордым видом всем хвастаешься что Мышь начал говорить и просишь его
Мышонок, скажи МА-МА
мышь: папа
я: ну нет, он хотел сказать МАМА, правда малыш?
мышь (более отчетливо): ПА-ПА
на след день была запланирована беловежская пуща.
муж: давай детей дома оставим
Няня: давайте я с детьми дома посижу
сын: давай мелких тут оставим. а то там автобус, душно...
уговорили:)
на след день было запланированно что в 7 утра кормимся, едем в минск на парад, а оттуда уже домой.
я: муж, будильник на 6 утра завел?
муж: угу, не волнуйся (сказал он и как то странно переглянулся со всеми)
ну в итоге растолкали меня в 10, и о параде в минске можно было забыть.
итог:
-на руках дети спят намного дольше чем в автокреслах
-патриотические песни детей пугают и они замолкают минут на 15
-на заправках и в кафешках без проблем пускают в свои туалеты и подогревают детское питание
-ехать днем намного легче чем ночью.
когда мы во втором часу ночи приехали домой и выгрузились, я с горящими глазами сказала!!
-я знаю куда мы поедем на 12 июня!!!
семья: ???
я: в Питер, на белые ночи!
мышь: гыыыы
звезда (про себя): она больная, да?
сын: эээ по моему у меня там лагерь начинается
муж: иди спать, а?
а няня ничего не сказала, а что она подумала - мы никогда не узнаем, т.к. она очень воспитанная женщина:)
10.05.2011 12:44:22,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schelkunchik
)))))))))))))) Под столом)))) 11.05.2011 08:56:14, schelkunchik
Вот это да! Вы умничка, и ваш муж тоже смельчак. Мой благоверный послал бы меня с такими идеями чайку успокаивающего попить))) МОЛОДЦЫ!!! 10.05.2011 23:09:41, Дюля
Хрустальный Фреш
я очень так хочу. но сначала надо машину на более удобную для поездок нам поменять. но по-тихоньку будем все равно Бусинку приучать к путешествиям, у нас сейчас самый сезон начинается) 10.05.2011 20:16:25, Хрустальный Фреш
Обалдеть! Ну Вы герой :) 10.05.2011 18:11:43, Еня
NatashaNN
Вот с двумя такими маленькими мы еще не ездили))).

Но у нас строго - только в автокреслах. Там и спят замечательно всю ночь :), если едем. Но днем проще - поспали-поели-погуляли-поехали. Отдыхать ночью обязательно надо, иначе и след. день пропадает.
10.05.2011 17:36:38, NatashaNN
Дара
муж тоже сначала строго, только в автокреслах, но вот всю дорогу обратно мы провели на руках и было намного легче:) 10.05.2011 17:38:47, Дара
NatashaNN
Легче да)). Но мы за время поездок всякого насмотрелись. 10.05.2011 18:38:39, NatashaNN
spravedlivaya
Классно написано! Но поездочка еще та. А зачем малышню все-таки взяли, если можно было с няней оставить? 10.05.2011 17:20:42, spravedlivaya
Дара
честно - я так по ним скучаю в будни что еще и выходные без них - не хочу. а тупо сидеть на даче - надоело, да и подругу уже год не видела. 10.05.2011 17:28:26, Дара
spravedlivaya
Если скучаете - то не тупо с детьми сидеть хоть где. А если подруга, то дети то причем? Им же тяжело... Я за активный образ жизни, но комфорт детей для меня святое. Поэтому дорогу выбираю комфортную и пребывание долгое и спокойное. Подрастут - еще наскачитесь вместе! 10.05.2011 17:48:16, spravedlivaya
Дара
ну не могу я сидеть на попе на одном месте. мне нужно движение. но с детьми:) в общем и рыбку съесть и косточкой не подавиться:)
я не беру их с собой на нырялку и в коммандировки - поэтому все возможные выходные, когда их больше 2-ух мне нужны новые места.
10.05.2011 17:56:00, Дара
Мурафишка
А вы не публикуетесь? Хочу еще почитать:) Потрясающе:))) 10.05.2011 15:35:44, Мурафишка
Дара
ненене:) мне отчетов хватает на работе. иногда тааакую дурь писать приходится:) чтоб еще и публиковаться - низачто:) 10.05.2011 16:11:17, Дара
Ponocha
А я восхищаться не буду, просто промолчу :) 10.05.2011 15:33:40, Ponocha
Дара
а восхищаться тут нечем:) мораль сей басни - нефиг шастать с двумя хрен знает где!! кыш на дачу:) 10.05.2011 16:15:10, Дара
Ponocha
Согласна на все 200! 10.05.2011 20:58:15, Ponocha
Meita
:))) Супер!!! Очень веселые выходные получились! А то ли еще будет ой-ой-ой! 10.05.2011 15:12:52, Meita
Дара
обхохочешься:) думаю правда мои домочадца будут еще долго вздрагивать при упоминании поездок с детьми куда бы то нибыло:)
вот думаю теперь про турцию:) всем кагалом:)
10.05.2011 16:16:41, Дара
Kationok
Молодцы! Оптимизм-залог хорошего настроения! и еще раз поздравляю с семерочками)))) 10.05.2011 14:59:48, Kationok
Дара
спасибо:) 10.05.2011 16:10:10, Дара
ksunia1
))))))))))))))))опять подняли настроение! 10.05.2011 14:51:06, ksunia1
Дара
боюсь правда семья моя теперь долго вздрагивать будет при упоминании поездок куда бы то ни было:) 10.05.2011 16:32:09, Дара
Оляська
:))))))))))
Теперь ждать рассказ о белых ночах в Питере:))))))
У нас они белее:))) Приезжайте к нам на полярный день:))))
10.05.2011 14:03:24, Оляська
Дара
гыгы. боюсь меня на те выходные свяжут смирительной рубашкой и к батарее прикуют:) 10.05.2011 16:14:15, Дара
Вау, класс, вот это путешествие! Покажу вечером мужу! Пусть едет с нами! Мне его не хватает! 10.05.2011 13:42:09, Maroshka1
Дара
пожалейте мужа:) когда я своему спустя 10 часов сказала, милый, ты наверно за рулем устал, давая я сяду за руль - он посмотрел на меня затравленно и спросил: Что я тебе плохого сделал, а? 10.05.2011 16:09:41, Дара
МарикаЧ
Какие Вы молодцы! А автокресла у Вас "лежачие"?
Я тоже в Питер хочу, только зимой. Нам примерно столько же будет, сколько вам сейчас, только я слабо представляю, какое должно быть автокресло на этот возраст.
10.05.2011 13:39:41, МарикаЧ
Дара
не. к сожалению сидящие, переговские. на лежачие я наверно еще не заработала, да и 7 месяцев уже наверно лежачие и не нать. (я так думала:)) дети видно думали по другому:) 10.05.2011 16:08:46, Дара
Zhurol
супер-супер-супер!!!!! 10.05.2011 13:21:06, Zhurol
Дара
вы обошлись малой кровью:) 4 часа это так:) чуть-чуть:) завидую прям:) 10.05.2011 16:32:47, Дара
Zhurol
да уж))) после такого я бы наверное долго никуда не выезжала)) сильная ты:) отчасти такой легкости и я завидую)) 10.05.2011 16:56:19, Zhurol
Дара
кхе... анекдот знаешь -
ворона пристала к группе гусей, и говорит, ребята, хочу с вами в теплые края...
гуси: ворона, ну посмотри, мы сильные, мы выносливые - по 1500км в день летим, ну куда тебе с нами???
ворона: я сильная, я выносливая... долечу!!!
гуси: ну смотри... будешь отставать - тебя никто ждать не будет
ворона: я сильная, я выносливая... долечу...
летят час - ворона наравне с ними, летят 3 - ворона уже сзади стаи... через 10 часов ворона уже отстала где то, гуси снижаются на ночевку, тут через 2 часа, измочаленная ворона появляется в зоне видимости, приземляется и почти без чувств падает рядом со стаей.
гуси: ворона, ты и правда сильная и выносливая...
ворона: ага, я сильная, выносливая, но ипанутая, на всю голову:)))

вот и я видимо, на всю голову:)))
10.05.2011 17:01:57, Дара
Zhurol
:):):) класс, прочитала 3 раза, запомнила, частично про меня, как будет на меня муж пыхтеть, выдам эту историю:) 10.05.2011 23:21:56, Zhurol
Larisa
Потрясающе! С двумя младенцами! 10.05.2011 13:06:24, Larisa
Дара
на самом деле не сказала чтоб потрясающе. тяжело, но я довольна. ибо без детей я больше не хочу ездить. исключение составляет баренцево море, куда едем нырять, и боюсь на 3 дня детям там точно делать нефиг:) в спартанских условиях:) 10.05.2011 16:13:44, Дара
Бисквит
классно:)) прям ярко так представила всё себе:) 10.05.2011 12:59:34, Бисквит
Дара
о, забыла рассказать, звезда моя в последнее время зазвездилась и перестала подпускать к себе кого бы то нибыло. вопит дурниной и все тут. и ни на уговоры моей подруги, что иди к тетке на ручки, ни подкупы подарками ее мамы: смотри какая маечка розовая - на нее не действовали. т.е. маечку то схватила, а вот разговаривать с собой не разрешила и на руки не далась, соблаговолила только протянуть ножку, чтоб ее погладили. 1 раз. не больше:)))
сидим, обедаем, звезда на руках у меня, периодически ей что то перепадает из моей тарелки, за обедом ессно треп обо всем, подругина мама сидит рядом, и в какой то момент я пересаживаю звезду к ней на колени, не акцентируя внимания и все так же продолжаю треп и пихать в звезду чего то из своей тарелки. ну сидит и сидит звезда минут 20. тут подругина мама имела неосторожность что то мне ответить, в этот момент у звезды удивленно распахиваются глаза, на лбу обозначена работа мысли, что мама - вот, а где я собстно сижу? поворачивает голову наверх, удивленно понимает что где то она проворонила момент пересадки на ручки к другой тетке, и начинает глубоко вдыхать воздух чтобы развопиться по полной программе. в ту же секунду, еще не дожидаясь ора, я снова беру ее на руки и засовываю кусочек хлеба ей в рот. на лбу звезды отображается работа мысли, что по идее надо бы заорать, ибо нефиг меня тут трогать, но сначала надо прожевать, а то вдруг потом не достанется хлеба вааще... блин, а вдруг потом заору и они не поймут чего я вообще ору... и в итоге вот эти смятения длились минуты 2 наверно, пока она прожевала хлеб и заготовилась таки заорать - ей перепала картошка и она милостиво решила простить меня за столь неподобающее поведение:)))
10.05.2011 16:42:14, Дара
Бисквит
:))) 10.05.2011 17:53:31, Бисквит
Хрустальный Фреш
)))))))))))) 10.05.2011 17:25:01, Хрустальный Фреш
Zhurol
аа, нимагу!!!! а она уже зубастая?? ты ей хлеб и картошку даешь? моему если крошка 0,5 см попадает - давится( 10.05.2011 17:00:48, Zhurol
Дара
вот за 4 дня до 7-месяцев выскочило у звезды сразу 2 зуба.
чтобы дети спокойно сидели - я прям крошечку картошки, но обязательно со своей вилки даю, дети в этот момент исполняются чувством гордости, что они едят как взрослые - и затыкаются:) 0,5 см - это дофига. там обычно кусочки 2х2мм. т.е. реально крошки. бывает что давятся. спокойно, не акцентируя внимания - жду пока откашляются - и даю водички. либо следующую порцию.
первый раз месяц назад попробовала, узнала от мужа о себе много нового, но как каждую вилку они провожали взглядом в мой рот - прям не передать. поэтому если ем - то им всегда что то перепадает. и они счастливы, и я в тишине:)
10.05.2011 17:09:23, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!