Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

дайте по бошке, что ли?!

Ну вот что я за идиотка такая??? Расслабилась, что вроде как малышик не аллергичный ну и несколько дней назад съела сладкую-пресладкую булочку с каким-то жутко сладким кремом... в этот же день так получилось, что были за городом и ничего кроме ростикса вокруг съедобного не было, а есть жутко хотелось - съела тамошний шашлык, как наименьшее зло...
В итоге, Стёпушку таааак бедного обсыпало - на лице и голове места свободного не было! Начала давать фенистил, мазать циндолом - немного лучше стало, краснота уменьшилась, но все равно он весь обсыпанный гроздьями мелких прыщиков! :-(((
Может еще чего сделать надо, чтоб быстрее все прошло? Ванночки с чередой и ромашкой еще делаю!
И вопрос намбер два: на язычке белый налет - это молочница? что с ней делать?
Ну и вставьте мне мозги на место, чтоб я сладкое есть перестала! Скажите, что это очень вредно для ребенка? Каждый день ем то овсяное печенье, то какие-нибудь кексики-булочки-пирожки.... идиотизм! Так долго держала себя в руках, а тут как прорвало!!! (((((((
Отругайте, а? ;-(((
09.05.2011 13:11:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вам посочувствую. сама так же набрасываюст на шоколад, а малого обсыпало:( все давайте вместе на диету. и мы будем здоровее и худее и деткам лучше:) 10.05.2011 18:56:01, вернаяжена
А не может это быть потница? Мелкие прыщики это скорее она, чем аллергия. В доме жарко? 10.05.2011 14:57:02, Мышаня
Сладкое: курага, чернослив, яблоки печеные, изюм, м.б. белое мороженое. Творожок, кефир с сахаром (если на молочку аллергии нет). До трех месяцев продержитесь, потом будет полегче!
И новые продукты пробуйте по крошечке, по маааленькой, аккуратно, как прикорм!
(мы до полугода так... сейчас почти все ем)
10.05.2011 13:47:39, Злая@
Nata Bronetemkina
Спасибо всем за советы и за некоторую вставку мозгов! Завтра пойдем педиатру сдаваться в месяц еще не были.... ну и послушаю что она скажет.... 10.05.2011 00:35:18, Nata Bronetemkina
Celesta
Я ела со всем подряд бананы - с творогом, с овсянкой, перловкой, просто с чаем вприкуску. И зефир белый Ударница.
А для кожи моей очень помогает стелатопия от мустелы.
09.05.2011 23:40:58, Celesta
ешьте сушки. вроде и сладко, а вроде и не так вредно 09.05.2011 21:01:15, lapo4ka
Мечтуля
мне кажется ругать даже не нужно, один вид твоего ре должен в чуство привести 09.05.2011 20:44:17, Мечтуля
Natashal
1)налет от молока может быть.
2) про сладкое и вредное -сама ем тоннами, особенно шоколад:) ну и печенье могу пачку за раз съесть..:)
про щеки - если не акне, то постараться выяснить на что - убирать по 1 прод. из рациона.
09.05.2011 20:44:06, Natashal
mamaKsusha
Почитала советы ниже... М-да! Это совсем не про меня. Я не ем ничего сладкого, даже сахар. + диета. Все старшие дети аллергики. То на одно высыпет, то на другое. Проще исключить явные аллергены и вводит ребенку прикорм спокойно. Со старшей дочкой я так намаялась с дерматитом, что потом уже была в 1000 раз осторожней со своей едой во время ГВ. Главное не есть, что не полезно. Не есть и все тут! Вот бум-бум вам, как собственно и просили :)))) 09.05.2011 19:37:54, mamaKsusha
я каждый день ем что-нибудь сладкое, причем, все "неправильное" и килограммами. У ребенка было акне, но к 1 мес 3 недели все прошло. 09.05.2011 19:11:39, LucyMO
Снеженика
Наташ, мозги не буду вставлять))) пожелаю, чтобы всё наладилось и ты ела, что хочешь и на Стёпика это не влияло, Про молочницу нам дохтор сказала, что если только на язычке, то надо давать запить водички после еды, а вот если не только на язычке, то мазать , чем я не спросила 09.05.2011 15:34:29, Снеженика
мышь в сапогах
Не надо ничего делать. Если это реакция на еду - через денек-другой само пройдет. А если не пройдет - значит, возрастное (девочки правильно говорят, у малыша сейчас самое время для акне).
Про язычок не подскажу.
А в сладком я, сладкоежка со стажем ;) ничего плохого не вижу. Главное, не килограммами лопать и отдавать предпочтение "правильным" сладостям (зефир, пастила, яблочки печеные и т.п.).
09.05.2011 15:12:00, мышь в сапогах
Лилёк-Мотылёк
Натусик,могу только про молочницу сказать(проходили),мазала язычок бурой на глицерине(правильное название Натрия тетраборад в глицерине),оно сладенькое,перед едой берешь на палочку наматываешь ватку и протираешь язычок.Молочница вещь противная,может беспокоить,так что запускать нельзя. 09.05.2011 14:49:28, Лилёк-Мотылёк
Распюш@
не переживай всё пройдёт, я бы делала всё точно так же как и ты,а по поводу молочницы, у меня у старшей была, мы разводили содовый раствор, макали туда соску и давали в рот, всё прошло очень быстро, ни зелёнкой, ни чем другим не мазала 09.05.2011 14:48:15, Распюш@
tЮлька
я бы сказала, что это младенческое акне. ничем не лечится, мазать не надо, фенистил тем более давать не надо.

пройдёт к 2 месяцам, само о себе.
09.05.2011 14:06:12, tЮлька
А у малыша как раз возраст для акнэ)) это не оно ли? 09.05.2011 13:29:45, svetika
однозначно не акне. акне это закупорка сальных желез. циндолом можно мазать только не более 7 дней. 09.05.2011 14:21:29, Maroshka1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!