Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Нам ТРИ!

Вот мы и вышли на нелегкую, но увлекательную тропу основных достижений!
Что имеем:
1)Колики отпустили (ТТТЧСЛ), стул более менее нормализовался, сон *ше-по-том* начинает налаживаться… а именно: все чаще и чаще Тим засыпает около 22-24 и спит до 6-7 часов с одним-двумя ночными кормлениями (а иногда и без них – рекорд – 9 часов сна без кормления), потом короткое бодрствование и далее крепкий сон часов до 12-14 вместе с мамой =) В начале третьего месяца такое счастье выпадало 1-2 раза в неделю, последнее время позже часа не засыпает (еще раз ТТТЧСЛ). Однако, есть одно НО: раньше, засыпая в 2-3-иногда 4 утра, Тим спал крепко, не просыпаясь до 9-10-11-иногда 12 часов с одним-двумя кормлениями – и мама высыпалась; сейчас же, засыпая до двенадцати, Тим спит до 3-4 часов утра очень тревожно, вертится, стонет, может проснуться и начать бодрствовать или плакать, в итоге мама вообще не спит все так же до 3-4 утра %) Правда очень надеюсь, что последнее время это связано с погодой, ибо старшая дочка тоже ночью вся как на шарнирах, хотя обычно спит крепко.

2)Кормимся все так же по требованию. Когда в пределах досягаемости голодного Тима появляется грудь – хватает ее руками и пытается как можно больше запихать в рот))) Часто, когда кушает, дергает руками и ногами, успокаивается только тогда, когда получается поймать мамин большой палец, так и ест – не отпускает, видимо, что бы не сбежала =)

3)Режима нет. Или правильнее – режиму НЕТ ))) Кому как больше нравится ) Один день я пыталась уловить и записать наш распорядок дня, даже пыталась на следующий день следовать этому «режиму», но разброс в 4-5 часов меня смутил и я забросила это дело))) Единственный режимный момент у нас – купание в 22-23 часа.

4)Периоды бодрствования увеличились до 3-4 часов. После пробуждения, если не слишком голодный, может какое-то время лежать и медитировать)) Однажды застала его в очень интересной позе – лежал на спине, держал одной рукой перед собой за одну штанину ногу под углом 90 градусов, а вторая нога, согнутая в колене, стопой стояла на той, которую держал. При этом вторую руку задумчиво насасывал))) И вот из-за этих насасываний одна рука от кисти до локтя постоянно в засосах. Бороться с этим сложно, ибо кофточки с длинным рукавом в душной и жаркой квартире, где до сих пор топят, не оденешь(

5)Начал хохотать! Да так что дух захватывает))) Раньше улыбался только иногда, теперь постоянно, как только поймает мамин взгляд, если конечно не обижен и не лежит букой, что бывает, когда к нему долго не подходишь))) Но это быстро исправляется мамиными поцелуями и щекоткой – начинает смеяться, издавая козырное «гииии» и утробное курлыкание)))

6)"Словарный" запас от звуков «га», «ага», «гуу», «го» «угу», «ха», «да», «бу», «абу», «уооой», «оу», «эйу» и многих других, не произносимых в здравом уме и твердой памяти взрослыми, расширился до сочетания этих звуков в более сложные, иногда получаются целые слова, самое козырное – четкое «мама». Когда кончается терпение ждать – громко с придыхом кричит "О!" в сочетании с рычанием – это переводится "ща как зареву!" - означает, что лучше больше не тянуть, иначе если разревется, то потом долго на руках будет возмущаться, жаловаться, отталкиваться и махать ручками... Часто во время разговоров пытается запихать в род один или два кулачка, от этого диапазон издаваемых звуков невообразимо расширяется.

7)Переворачивается на живот. Все чаще стал получаться полный самостоятельный переворот с подъемом головы. Когда же головку поднять не получается, заботливая мама помогает, подтягивая за плечико, на что Тим возмущенно ворчит, мол не лезь, мать! А если у самого получается поднять голову – хохочет и повизгивает =) Лежа на пузе по прежнему отчаянно пытается ползти, но пока что получается только либо "лодочка", либо "ладушки" стопами)))) Крутится на пузе вокруг своей оси))) Ползает на спине как гусеничка, отталкиваясь ножками о поверхность, от такого ползания на затылке большая лысина))

8)Буквально сегодня начал рассматривать свои пальчики и дотягиваться до стоп, пытаясь притянуть их к себе) Живо реагирует на свое имя, пытаясь отыскать глазами, кто его зовет)

9) Купание по-прежнему наше все! Правда круг наш лопнул ( Теперь плюхаемся на руках у папы, да так, что из ванной выходят мокрые все, а со стен на высоте метра стекает вода.

10) Тихо ненавидит подгузник (( Если хотя бы раз в него пописал, начинает яростно бить ногами пока не снимешь, один раз почти снял его с себя сам (( Поэтому сей девайс юзаем в основном только на улицу и на ночь. Дома начала периодически "высаживать" - как-то энтузиазма я не чуйствую, но стирки немного поубавилось)

Ну а мама, в честь квартальных именин сходила в парикмахерскую и с какого-то перепугу коротко обкарналась %) Сама от себя в шоке))))

Ну, вроде все))) Уф ... что-то многовато получилось ... спасибо тем, кто осилил! И еще раз отдельное спасибо за поздравления!!!
Фото именинника и оболваненной мамы выложу, когда поймаю кого-нибудь из семьи и заставлю сфотографировать нас с сыном!))

Всех люблю и целую! )))
07.05.2011 00:21:31,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Поздравляю ! столько умений -класс !!!!!!! отчетик просто умора :))))))))) 07.05.2011 23:58:05, Мечтуля
Arni
Спасибо))) 08.05.2011 10:44:06, Arni
поздравляю! здоровский отчетик) и молодец какой - столько всего умеете) и ты молодец, что высаживаешь) Демка тоже в подгузы не любит писать, и на маму писать не любит, зато папу обмочить - с большим удовольствием))) 07.05.2011 22:22:22, bijou
Arni
Спасибо))) Вот какой молодец, что маму уже сейчас бережет))) 07.05.2011 22:24:40, Arni
Kno
:) Поздравляю! 07.05.2011 18:15:11, Kno
Arni
Спасибо!) 07.05.2011 22:20:09, Arni
Распюш@
Поздравляем, поздравляем!!! Такие вы молодцы!!! Так держать!!!! 07.05.2011 15:35:42, Распюш@
Arni
Спасибо!!! Будем стараться!)) 07.05.2011 22:19:57, Arni
Лилёк-Мотылёк
Аришка,какие вы с Тимошей молодцы! Поздравляем вас с днем рожденья!!!!Вы уже столько умеете!!!!!!!!!!!!!Просто супер! Желаем здоровичка и новых достижений!!!!! 07.05.2011 13:00:17, Лилёк-Мотылёк
Arni
Спасибо большое, Лилечка!!!))) 07.05.2011 22:19:36, Arni
Meita
поздравляем!! Тимоха просто молодец! Шустрый мальчик растет! Нам до ваших достижений еще далеко, хотя педиатр и говорит, что наша Алиска лчень активная девочка. Но вы - просто ракеты!!! 07.05.2011 10:02:06, Meita
Arni
Наташ, большую часть всего перечисленного он выдал за последнюю неделю! Поэтому - вы нас и догнать и перегнать сможете!!!)))

Пасиб за поздравления!!!))
07.05.2011 10:28:46, Arni
Celesta
Как замечательно написано - спасибо за приятное чтение)))
Поздравляю Тимошу и мамочку и новых-новых достижений!!!
07.05.2011 09:18:18, Celesta
Arni
Спасибо большое прибольшое!
Старалась))
07.05.2011 09:42:25, Arni
schelkunchik
Вот это отчетик! Супер! И Тимоша просто умничка! Новых достижений вам на радость всей семье! 07.05.2011 09:12:20, schelkunchik
Arni
Спасибо большущее!!!)))) 07.05.2011 09:13:06, Arni
Nata Bronetemkina
Уау! Какая ты умничка! Такой позитиффф!!! Сижу улыбаюсь от прочитанного!!!! :-)))
Ну а Тим просто вне конкуренции - большой молодечик! Столько уже всего умеет!!! :-)
Жду-недождусь Степиной первой улыбки! Хотя пару раз в ответ она проскальзовала, но как мне кажется - это пока больше случайность, нежели осознанное действо!
Сохраню себе - ближе к трем еще прочитаю! :-)))
07.05.2011 08:43:17, Nata Bronetemkina
Arni
Ой, как я ждала, когда заулыбается!!!))) Зато сейчас стоит появиться в зоне его видимости - улыбааааааается)))))))) Правда иногда характер проявляет - такого сурьезного из себя сторит))) Но у него это плохо получается)) Обаятельность у него в папу))) 07.05.2011 09:12:26, Arni
spravedlivaya
Ух ты, какой шустряш растет! Поздравляю! 07.05.2011 06:51:55, spravedlivaya
Arni
Спасибо)) 07.05.2011 09:03:17, Arni
Тюльпанчик
какие Вы молодцы :)
Поздравляю с ТРЕМЯ месяцами :))))
07.05.2011 01:05:03, Тюльпанчик
Arni
Спасибочки!!!!))) 07.05.2011 01:06:03, Arni
Тюльпанчик
не спишь?! :)
моя тут тоже спать стала лучше и график сама себе выработала, но наш рекорд три ночи подряд по 6 часов спала и раз на улице 6 часов!!!! :))
а в целом и правда стало намного проще, хорошо, жизнь налаживается, а она у нас кочевая :)
07.05.2011 01:10:18, Тюльпанчик
Arni
неа, у нас уже четвертый час %) Тим ща заплакал, пропукался, поел...вроде спит...ща еще выжду минут 15 и тоже завалюсь!

тьфу на вас! пусть все налаживается!!!!!
07.05.2011 01:13:55, Arni
Тюльпанчик
спасибо :)
ну мы с тобой одного поля ягоды :)
у нас 1.15, но раньше 3-х я тоже не лягу :)
Вам тоже спокойных ночей и сладких снов :)))
...а завтра вставать в 6.45....
:)
07.05.2011 01:16:44, Тюльпанчик
Arni
ладно, я поковыляла баиньки))) пока-пока!!! 07.05.2011 01:24:20, Arni
Тюльпанчик
сладких снов :) 07.05.2011 01:24:42, Тюльпанчик
Arni
неееее, завтра пусть муж встает, а мы с Тимом спаааать будем)))) 07.05.2011 01:21:21, Arni
Тюльпанчик
вам лучше :) а у нас школа :(
Как время то быстро летит....уже три!
07.05.2011 01:24:25, Тюльпанчик
Хрустальный Фреш
Поздравляю! Давно такого отчета славного не читала)) 07.05.2011 00:36:25, Хрустальный Фреш
Arni
Спасибо большое!!!))) 07.05.2011 00:45:44, Arni
Аришка всегда так здорово пишет, прям зачитываешься!!! Ее рассказы о первых родах и воспитании дочки мне даже помогали выжить в патологии и пережить послеродовый депрессняк (соотвественно, о родах - в роддоме, о воспитании - в Тимин месяц) 07.05.2011 00:41:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
ну прям засмущала ты меня! ))))) 07.05.2011 00:46:22, Arni
Хрустальный Фреш
верю))) 07.05.2011 00:51:09, Хрустальный Фреш
пункт четыре) я прям представила в красках эту картину! Арин, зафотать не удалось?
еще раз поздравляю малыша и - главное - маму с квартальчиком!!! я вообще не очень понимаю, почему с днем рождения поздравляют того, кто родился. Ведь не его в этом заслуга. Поздравлять надо МАМУ!!! Ведь это в первую очередь ЕЁ праздник!
(я своей маме на свой день рождения всегда хоть небольшой, но делаю подарок)
ТТТ на вас!
Ждем фоток оболваненой мамы)))
а вообще ты молодеЦ! я местами прямо преклоняюсь....
07.05.2011 00:31:14, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Хрустальный Фреш
а я это поняла только после родов. что МАМУ надо поздравлять)))) 07.05.2011 00:52:39, Хрустальный Фреш
Arni
а это наверное все ПОСЛЕ родов начинают понимать)) 07.05.2011 00:53:13, Arni
Хрустальный Фреш
главное, что понимают))
причем не потому, что роды. это что-то другое.
07.05.2011 00:57:24, Хрустальный Фреш
я раньше стала. Но только потому, что моя мама свою маму всегда поздравляет со своим рождением. а щас просто чувствую важность этого острее. 07.05.2011 00:56:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
да ну преклоняться вздумала!

а вот про поздравление мамы - ДА! я как дочку родила всех мам поздравлять с именинниками стала! И тоже первая мысль была в дочкин же месяц - ПОЧЕМУ не поздравляют мам так же как поздравляют самих именинников) прямо мои мысли написала!

Нет, зафоткать не получилось - фотик далеко лежал, а скульптура оказалась хрупкой)))))
07.05.2011 00:44:34, Arni
ну хотя бы перед тем, что вы не круглосуточно в памперсе. Преклоняюсь! я на такое не способен!
жалко, клевый был бы кадр!
07.05.2011 00:49:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
способен, способен) ты просто об этом не знаешь)) 07.05.2011 01:05:42, Arni
ты предлагаешь попробовать? че-то я, как нынешняя молодежь говорит, "очкую"... 07.05.2011 01:37:04, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
а че очкуешь-то)))))))))) не сахарная, на растаешь ;) хотя я б сама с радостью, наверное, держала бы его в подгузах, но вот не лю мы их %) 07.05.2011 09:16:13, Arni
Мамулечка*
Ничего себе, сколько всего вы умеете....Тимошка молодец!
Поздравляю!!!
А почему купаетесь так поздно?
07.05.2011 00:29:54, Мамулечка*
Arni
Потому что если раньше покупаемся, то ко времени когда надо засыпать на ночь Тим высыпается((( например в 9 купаем, к 10 засыпает, в 12-1 обязательно проснется( воть. будем потихонечку смещать купание на пораньше) сейчас немного укрепится ночной сон - начнет хотя бы спокойно спать)) 07.05.2011 00:41:28, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!