Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Идеальный стульчик - какой он?

стала выбирать стул для малыша и растерялась. Их столько разных.. С коляской, например, тоже пришлось повозиться, но там я точно знала, чего хочу, и искала соответствие своим желаниям.
а на стулья смотрю как баран на новые ворота.
Подскажите - что удобно, а что нет? что обязательно нужно какждый день, а какую функцию вы использовали 1 раз в первый день после покупки? На что обращать внимание?
На многих стульях не указан максимальный вес ребенка - как узнать, не вырастем ли мы из него уже к полугоду?
в общем, посоветуйте как выбирать стул? (желательно, именно советы "важно это и это", а не отзывы "у нас такой, мы довольны.")
06.05.2011 21:54:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
татамия 07.05.2011 18:16:15, Kno
пег перего нью борн - вещь! довольна как слон им (у знакомых второй сын не убил этот стульчик) 07.05.2011 15:40:49, lapo4ka
Miralissa
Спасибо большое за советы)
Значит будем искать стул устойчивый, придвигаемый к общему столу, со снимаемым подносом, и с возможностью изменения высоты сидения.
Ремни для меня не очень принципиальны, т.к. в стульчике планируем ТОЛЬКО кушать.
все остальное, как я понимаю, необязательные бонусы: есть - приятно, нет - и ладно)
07.05.2011 12:39:38, Miralissa
Хрустальный Фреш
ремни обязательны. вот увидете))) 07.05.2011 19:09:04, Хрустальный Фреш
КошМарочка
и вообще, это Вы планируете, что ребенок в нем будет только кушать, а как будет на самом деле - не известно ;-) 07.05.2011 15:33:20, КошМарочка
КошМарочка
ремни в стульчике ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, поверьте... Вы отвернулись взять тарелку, а ребенок выпал... Это увы оч частое явление 07.05.2011 15:32:28, КошМарочка
Хрустальный Фреш
+1000 моя встает только так, не успеешь за тарелкой/ложкой отвернуться 07.05.2011 19:09:28, Хрустальный Фреш
Стульчик должен быть устойчивым, иметь 5-точечные ремни безопасности, стоять в сложенном виде. Хорошо, когда есть наклонное положение. Тогда можно начинать прикорм у несидящего малыша, у моего стульчика несколько положений высоты, но пользуемся только одним, со старшей дочкой было также. Сидушка у нас мягкая, клеенчатая, с неё удобно собирать грязюку после кормления малыша. У нашего стульчика съемный поднос, тоже удобно, я его снимаю, а малышу на время, пока я мою посуду, даю игрухи всякие. Ещё у нашего стульчика на сиденье приделана такая штука между ног, чтобы ребенок не провалился. В малышовом возрасте это хорошо, так как можно не пристегивать, если ребенок не шилопопый, но подрощенному малышу будет сложно в него залесть. Со старшей дочкой пользовались стульчиком до 3 лет, а с малышом мне удобнее кормить на коленке почему-то, хотя стульчики похожи. У нас сейчас Пег перего прима паппа динер. 07.05.2011 01:06:10, Ириска
Miralissa
Спасибо за подробный отзыв) 07.05.2011 12:35:41, Miralissa
tanich
купили только недавно с минимумом функций, так как уже сидит. Ретро-вариант, ничего не складывается, не меняется положение спинки. Просто деревянный, устойчивый, есть возможность потом уровень сиденья понизить.
Из своих обстоятельств все исходят: малогабаритная кухня бы мой стул не вместила, а кто прикорм в 3 месяца начал, тому не понять, как же без 6 наклонов спинки жить.
07.05.2011 00:14:16, tanich
У меня ребенок сел только к 8 месяцам, мне было бы неудобно его кормить без откинутой спинки. 07.05.2011 01:09:50, Ириска
КошМарочка
для меня было важно удобное разложение, ибо дети оч рано начали "сидеть" в кресле. Важно было чтоб хорошо можно было пристегнуть, столик с перекладиной съемной был удобен. Доп подносик на первое время был нужен. Потом убирали.
Вот куча положений по вертикали были не нужны вообще...

У нас чикко полли, купила еще старшему
06.05.2011 23:52:12, КошМарочка
LubaM
:) еще ни разу не встречала стульев, чтоб к полугоду вырастали из них дети :))) и даже к году
моя старшая до 3 лет точно тусила в стуле (она некрупная), племянник (крупненький) до 2.5 примерно
тэкс...советы, говорите?
1. Ну банально (наверное это есть во всех стульях), чтоб спинка имела несколько положений. У меня лично дети (обе) к 6 мес нефига не сидели еще, сели только после 8. А в стуле обитали мес. с 5
3 положений спинки (откидывающегося сидения) нам достаточно оказалось. Т.е. получается если вы стул берете не с рождения, то большое кол-во положений спинки нафиг не надо :)
2. ПО высоте присоединюсь к советам Ponocha, что со временем понадобится опускать стул в самый низ, когда у ребенка настанет момент "я сам" :)
т.е. тоже получается 6-8 положений по высоте(как во многих рекламах идет) не потребуется. Трех вполне достаточно.
3. Я вот еще с чем столкнулась. Чем проще обшивка, тем лучше. По минимуму складочек, выемок и прочего. После КАЖДОЙ приема пищи в стуле остается определное кол-во еды :))) А уж когда наступает возраст "я сам" - караул !:) Я задолбалась вымывать это каждый раз из щелей и складок. Поэтому обшивку вобще сняла и у меня в ходу несколько махровых пеленок - просто накидываю на стул, а после еды в машинку стиральную закидываю. Очень удобно. И опять же не преет и не потеет от клеенки у ребенка ничего.
4. Ну может это и ерунда, но тоже было в нашей практике. На стуле между ножек имеется такая пластиковая вертикальная балка, не позволяющая ребенку выпасть вперед из стула.
Со старшим ребенком (стул тогда юзали Chicco) вместо этой балки просто проходил ремень (по принципу, как в автокресле пятиточечные ремни) и когда ремни в стуле не застегнуты, то между ножек ничего и нет. НО!! Это оказалось ОЧЕНЬ удобно, когда ребенок сам залезал/вылезал из стула. Т.к. дочка делала это как раз снизу, подлезала под столиком пристегнутым и снизу зелазала на стул :) И вылезала так же. С балкой пластиковой этого не получится. Хотя вот прям ща подумала - может эта балка отстегивается?

На основании использования стульев Chicco и Peg-Perego

Все остальное дело вкуса и площади помещения, где стул стоять будет :)
06.05.2011 23:44:56, LubaM
Miralissa
ну я видела в описании одного стула, что максимальный вес 13 кг. Это нам месяца на 2-3 значит только хватило бы)
Или вот у сестры стул-качели Няня. Она вроде бы им очень довольна: и тебе стул, и качели, и шезлонг, и на пол поставить, чтобы сам ребенок садился.
Но у нее детки маленькие, а я своего посадила - ему в этом креселке только-только. Узкое очень, к году точно вырастет из него.

Спасибо за познавательный отзыв. Идею с пеленками возьму на вооружение)
07.05.2011 12:34:17, Miralissa
для меня важно легкость мытья, легкость самого стула, компактность в сложенном виде для хранения, чтоб ребенок мог сидеть и за своим столиком и за общим столом... ну и чтоб недорого
У нас стульчик ИКЕЯ, мы довольны как слоны
06.05.2011 23:24:27, khaniuta
Miralissa
Спасибо) про общий стол - это я вообще не подумала 07.05.2011 12:46:55, Miralissa
Ponocha
Стул для кормления должен быть обязательно тяжелым, и ножки не тонкие, устойчивым.
Удобно когда есть возможно регулировать несколько положений наклона, но в принчипе это не обязательно, тк ребенок начинает есть с 6 месяцев и к этому времени сидит сам.
Еще важно регулировка высоты. Когда подрастет, то безопаснее и удобнее сидеть ниже, а пока маленький то вам удобно его кормить на уровни вашего стола.
06.05.2011 23:00:41, Ponocha
Хрустальный Фреш
Чикко Полли. использовали с 3 месяцев. довольна очень. спинка там раскладывается, несколько положений спинки (3) и 2 по высоте.
поднос пока не использую.
06.05.2011 23:00:02, Хрустальный Фреш
Celesta
+ 1 07.05.2011 09:18:40, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!