Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Ехать-не ехать)

В общем папаня наш. хочет нас на дачу увести. Свекровь за, мать моя против- ре еще маленькая, холодно, дожди, сглаз соседей, еще не крещеная, на дорогах одни пьяные в праздники... и т.п.
По первому пункту я ее понимаю- беспокоится за нас. И мне туда оч. хочется, там мои клумбы, свежий воздух, куча тюльпанов =)))) Но это лирика) главное свежий воздух ребенку.
Что скажете?
06.05.2011 11:23:07,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Даже не думала бы, конечно ехать! Что за фигня про сглазы-пьяных и ты пы? Из Москвы надо драпать, тут самая опасность в виде отравленного воздуха. Ну про крещение я не спец, мои все не крещенные, мы с мужем тоже. По традиции 40 дней чужим ребенка не показывают, вам уже 40 дней есть, так что вперед! Ну соседям можно и не светить малявку, если че. 07.05.2011 17:55:25, Синица
Тюльпанчик
я бы поехала :)
и мы ездили и еще будем :)
07.05.2011 01:06:31, Тюльпанчик
ехать. И не думать про глупости ) 06.05.2011 20:17:09, TatianaCh
Я возила в 2 недели, была ЩАСЛИВА там.
Но я нетребовательна к бытовым условиям.
06.05.2011 18:22:34, Злая@
Celesta
Смотря какая дача. 06.05.2011 16:47:51, Celesta
Ponocha
Если там теплый не сырой дом и есть вода, то поехала бы :) а соседям не показывать и все. 06.05.2011 14:39:29, Ponocha
ПятасЁк:)
в том то и дело щитовой. не утепленный, но отапливаемый дом. но с водой 06.05.2011 15:42:04, ПятасЁк:)
Natashal
ехать:) 06.05.2011 14:24:28, Natashal
Оляська
сглаз соседей, еще не крещеная, маленькая - для меня это точно не причина не ехать! В 1,5 месяца полетели с севера в Анапу. Всё супер не смотря на резкую смену климата.
холодно - дача отапливается? Если да, то что в городе холодно, что на даче... Разница не большая.
на дорогах одни пьяные в праздники - в будни их тоже достаточно... Может и кирпич на голову упасть. Из той же оперы.

В принципе, много можно найти причин не ехать. Главное, если Вам комфортно будет и Вы чувствуете, что ребетусу тоже, то делайте, как Вам хочется и никого не слушайте.
06.05.2011 14:05:33, Оляська
ПятасЁк:)
во-во, у меня мама- та еще песня))) Но я сегодня повременю с поездкой, подожду тепла, все таки сквозняков там боюсь, дом щитовой 06.05.2011 15:43:09, ПятасЁк:)
Хрустальный Фреш
я бы поехала 06.05.2011 13:43:00, Хрустальный Фреш
ПятасЁк:)
Девы, позвонила тетке соседке( дет медсестра, по совместительству родня и соседка) Она сказала чтоб мы не ехали... рано еще и сегодня холодно.. малейший сквозняк, а вы еще грит незрелые....и маленькие.
Ей оч доверяю, она плохого не пожелает. Работала в полке детской при правительстве Москвы.
06.05.2011 13:41:43, ПятасЁк:)
мы поехали с 7-дневным ребенком)))) чем меньше ребенок тем проще. Вот сейча уже сложнее намного т.к. она хочет ползать, ходить и ничего не дает делать. 06.05.2011 13:37:11, kalont
Celesta
+ 1. Мы именно из-за возраста сейчас не едем. Потому что из колодца воды наносить, дрова в печку забросить, на летнюю кухню сбегать, к холодильнику на веранду и проч - при этом еще надо, чтобы Сонята меня видела, не просилась на ручки, чтоб траву не жевала, землю не ела, мошки-пчелы не кусали...Это когда ж я там все успею. Будем ждать сознательности)) 06.05.2011 16:50:58, Celesta
Timrina
Ехать, я через месяц после рождения ребенка уехала на дачу. Деть на улице круглосуточно. Со стиркой, конечно сложнее, но тут, что поставить в приоритет)) За то похудела быстро)) 06.05.2011 12:30:34, Timrina
Rimusha
ехать, конечно:) чем младше младенец - тем с ним проще, имхо) 06.05.2011 12:21:31, Rimusha
Timrina
+стотыщмульонов!))) 06.05.2011 12:44:14, Timrina
ПятасЁк:)
:-) 06.05.2011 12:24:22, ПятасЁк:)
Свет, ехать. холод скоро закончится, сглаз будет по-любому если ты в это веришь, если не веришь, его по-любому не будет. пьяные на дорогах всегда ))) Но вот это как раз лирика! а тюльпаны- не лирика, а положительные эмоции и как следствие - хорошая лактация)))
Так что ехать.
(мы с тех выхов ездить начали. Ну одели малыша тепло, зимой же тоже не плюс 20, а тепло одеваемся и гуляем. Если в доме тепло - можно и с ночевкой. Мы первую ночь кстати в холодном доме спали, в обнимку с мамой под двумя одеялами да в плюшевом комбезе, а среди ночь Тим развопился, что ему жарко. Раздела до бодика, успокоился. А вторая ночь была уже с обогревателем)
06.05.2011 12:00:00, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
вас понил) спасибо Дианк) 06.05.2011 12:21:43, ПятасЁк:)
я токо предупрежу тебя маленько. Мы вот первый раз съездили, я почему-то думала, что учуяв свежий воздух, Тим будет дрыхнуть весь день и насыщаться кислородом. Фиг там! Вимио от незнакомой обстановки он практически не спал днем, а соответственно с ним постоянно надо было находиться рядом. В поле видимости.
А меня ж там дела, я ж туда не просто загорать езжу, у меня там любовь и хобби и все на свете - грядки и клумбы! ))) Так что сделать я с ним успела мало, но тем не менее сделала ))
К третьему дню он уже подуспокоился и спал больше, да и один в домике на большой кровати оставался без проблем.
06.05.2011 12:33:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
поняяяятно) у меня там тоже цветники) 06.05.2011 12:50:56, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
девочки! по сути и в квартире то отопления сейчас нет... отключили ведь. А там есть рефлектора- обогреватели 06.05.2011 11:45:02, ПятасЁк:)
Викуся1981
Свет,если ест желание именно твое,то все будет ок. У меня вот нет никакого желания летом жить на даче у свекров 60 км от Москвы с условиями на улице и непонятно какой водой,не смотря на свеж. воздух.Вот ищу пансионат . 06.05.2011 11:50:19, Викуся1981
ПятасЁк:)
у нас 25 км от Москвы. Вода да... может при смене воды быть что то( 06.05.2011 12:20:55, ПятасЁк:)
Попробуйте поехать на одни выходные, а там поймете - как и что и надо ли это именно вам)) 06.05.2011 11:39:38, svetika
Викуся1981
а условия какие? вода,батареи и тд? 06.05.2011 11:39:21, Викуся1981
ПятасЁк:)
вода в доме горячая, дом щитовой, но обогревается рефлекторами 06.05.2011 11:44:16, ПятасЁк:)
Викуся1981
а стиралка есть?готовить как?туалет где?что с комарами? 06.05.2011 11:47:16, Викуся1981
ПятасЁк:)
готовить- кухня есть, стиралка- нет ее, руками постираем, что там стирать.Туалет есть в доме ( там по маленькому) и на улице- (по большому))) Комары есть, куда ж без них то 06.05.2011 12:20:23, ПятасЁк:)
можно влезу? нафиг стиралка, если ехать на выходные? какая разница детю, где туалет? у него туалет свой))
ну а комары позже появляются, когда более тепло и сухо становится.
у нас воть например, вообще туалета на даче нету)))
06.05.2011 12:01:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
ну я и говорю,у каждого свои нужды.и главное,чтобы маме было удобно,ведь настроение ребенка от этого очень зависит. 06.05.2011 12:24:49, Викуся1981
прально говоришь, Викусь )) 06.05.2011 12:30:33, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ПятасЁк:)
можно-можно) 06.05.2011 12:19:17, ПятасЁк:)
"какая разница детю, где туалет? у него туалет свой))"
разница есть для родителей))) или у тебя удобства в доме или до них надо бежать на улицу, в дождь и в холод.

"у нас воть например, вообще туалета на даче нету)))"
прикольно))) к соседям ходите в гости?? или под куст??)))
даж не думала, что так бывает)))
биотуалеты ща недороги)))
06.05.2011 12:19:08, ffffffffff
у нас лес большой в трех шагах от нашего забора. Сейчас конечно думаем туалет построить, а когда дачу купили (в 92м году) родителям он был не нужен на участке. Лесом обходились запросто. (вот токо не надо говорить про засорение леса. Это не засорение, а удобрение, серьезно) 06.05.2011 12:26:16, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Вы серьезно???
с 92 года обходитесь лесом???
да, недалеко мы ушли от наших нецивилизованных предков(((
06.05.2011 12:34:25, fffffffffff
а чего вас так удивляет? реги нет, не могу посмотреть, где вы обитаете....
дело не в цивилизованности или отсутствии ее, а в притязательности скорее. Кто-то только на шпильках да на мерседесах ездит, боится пешком пройтись, а уж в метро спуститься - это фу - противно.
Мы с большим удовольствием отдыхаем вдали от торговых центров и суши-баров, на чистой природе. Будете наверно еще больше удивлены нашей нецивилизованности, но вот свет у нас там появился только в прошлом году (а дача, напомню, с 92го года!), два года назад поставили плитку газовую и баллон этого самого газа, а до этого готовили на костре и печке, которая разжигалась тоже дровами. Можете себе такое представить? ;) И ничего, никто не умер, наоборот вечер проведенный у огня куда приятнее, чем в дорогом ресторане...
да, и мы не бомжи конечно при всем при этом и не деревенские жители, а вполне себе такие городские, хоть и не столичные :-)
06.05.2011 17:03:46, Careless Angel (ex.Malipusechka)
"Мы с большим удовольствием отдыхаем вдали от торговых центров и суши-баров, на чистой природе"
ну благодаря вам эта природа не такая уж чистая теперь)))
причем тут мерседесы и шпильки?))отделяйте мухи от котлет)))
дело в обычном воспитании, мне кажется..или это меня только шокирует?)))
принципиально не делать туалет, а зас...ть, простите, близлежащий лес...почти 20 лет, причем...
а гости к Вам приезжают?
06.05.2011 17:34:25, fffffffffff
да, причем приезжают практически каждые выходные и с удовольствием. А лес чистый, не переживайте за него. Просто вы не в теме. это первое. И второе - странно как-то вступать в дебаты анонимно. Или стремно лицо свое показать? 06.05.2011 17:53:45, Careless Angel (ex.Malipusechka)
"Просто вы не в теме. это первое. "

Слава Богу, я не в теме!
и не хочу быть в ТАКОЙ теме...
" И второе - странно как-то вступать в дебаты анонимно. Или стремно лицо свое показать?"
я так и думала))) когда заканчиваются аргументы, оппоненты переходят на личности)))
06.05.2011 17:56:24, fffffffffff
да я долго могу аргументировать. В теме - я имела в виду - не в садово-огородной )) то что вы называете "зас...ть" в нашей теме называется удобрением. Причем самым ценным и лучшим, на котором всееее растет. Может я америку открою вам, но у очень многих садоводов-любителей вместа большоооой ямы в деревянной будочке ведро стоит, которое в процессе наполнения потом переходит на те же самые грядки (не в чистом виде, конечно, а с добавлением многого прочего).
Светланк, ты прости, что мы тут такую дискуссию в твоей теме развернули
06.05.2011 18:02:27, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ну почему же я не в теме садово-огородной, как раз-таки в теме)) у меня есть загородный дом)))
да, видимо, для меня это- другой глобус.."удобрять лес" и тыпы...
Лес Вы с какой целью уже 19 лет удобряете??)))Грибы лучше растут???
Понимаете, тут дело не в удобрениях, а в том, что для воспитанного и культурного человека, как мне кажется, это неприемлемая ситуация...(я сейчас конкретно про лес, а не про удобрение грядок)ну все равно что пойти и кинуть бумажку на улице, плюнуть и так далее...
хотя..у всех разные критерии и понятия о "воспитанности и культуре", Ваше понятие мне неблизко и я счастлива)))
06.05.2011 18:26:38, fffffffffff
на этом и разойдемся. Мы просто очень разные люди. Далее продолжать дискуссию не вижу смысла, поскольку к консунсусу мы не придем. Вы не принимаете мою "нецивилизованность", я не принимаю вашу брезгливость и "притязательность". Ну да, выше вы писали, что вам важен комфорт. А вот так вот на природу, к реке или на озеро не ездите, отдыхаете только на заграничных морях? 06.05.2011 18:38:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
у меня дом на реке, там и отдыхаю)))
ну и на морях, естессно, на заграничных.
Засим раскланиваюсь,т.к. считаю свою брезгливость и притязательность просто хорошим воспитанием и внутренней культурой)))
И таки да, мне важен комфорт,т.к. я не одна отдыхаю, а с детьми.
06.05.2011 18:42:28, fffffffffff
зы - вы наверно думаете, что я себя считаю невоспитанной и некультурной ))) 06.05.2011 19:05:07, Careless Angel (ex.Malipusechka)
нет, ну что Вы, кто ж в этом признается)))
думаю, Вы считаете себя культурной и воспитанной, просто у всех эти понятия разные; у Вас - одно, у меня - другое.
Мои понятия запрещают мне гадить в течение многих лет в близлежащем лесу, Ваши - позволяют (речь не о единичных поездках на рыбалку и пр.)
И ни за что на свете не поверю, что Вы не любите комфорт)))может, Вы не ставите его во главу угла, но вот то, что не нравится - не верю)))
06.05.2011 20:00:00, fffffffffff
неее, напротив! я оооочень ценю комфорт!!! в черте города. Но когда я еду на дачу, ТАМ мне он не настолько важен, как вам. И да, я хожу пешком, а не езжу на мерсе. И в общем-то не жалуюсь. Хотя конешно от маленькой машинки не отказалась бы, просто пока возможности нет 06.05.2011 22:01:34, Careless Angel (ex.Malipusechka)
я тоже не одна, а с семьей, друзьями и теперь дитем. (соседи тоже кстать все сплошь молодые, да с детьми).
А вот если поехать не в свой дом, а так, на рыбалку... там ж нет такого. не со своим же биотуалетом ехать. Или да? Ну да ладно.
06.05.2011 19:04:14, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Anet
"мать моя против- ре еще маленькая, холодно, дожди,.."
я бы из-за того пункта не поехала, хотя, если дом газифицирован и хорошо отапливается, то поехала бы.
06.05.2011 11:32:34, Anet
ПятасЁк:)
нет, нет газа... рефлекторы. 06.05.2011 11:36:26, ПятасЁк:)
Apfel
конечно,ехать!) 06.05.2011 11:30:13, Apfel
тут все зависит от того, какая у Вас дача - если это нормальный дом без бытовых проблем (горячая вода, тепло, стиральная машина и прочие "радости"), то почему не поехать.
Опять же гулять удобно - вывез на улицу - и ребенок гуляет)))
Я своего малыша увезла на дачу, когда ему было 1.5 месяца, и жили мы там до его полутора лет, но, естессно, подстраховалась - сделала мед. страховку, чтобы в случае чего - к нам приехал врач или скорая.
06.05.2011 11:29:37, fffffffffff
ПятасЁк:)
дом щитовой, но обогреваем рефлекторами. вода горячая в доме... 06.05.2011 11:32:33, ПятасЁк:)
в вашем возрасте ездили без ночевок. была почти такая же погода. а в 2 месяца перебрались на дачу жить)))) 06.05.2011 11:27:14, lapo4ka
ПятасЁк:)
вот именно с ночевками... мама переживает дом непрогретый, и туалет мне ходить а улице. мол застудишься. хотя натапливаем рефлекторами 2 этажа- тепло везде 06.05.2011 11:33:51, ПятасЁк:)
т.е. "удобства" на улице?
тогда не поехала бы с такой мелкой, но я очень требовательна к комфорту)))
06.05.2011 11:49:17, fffffffffff
ПятасЁк:)
да) я замужем уже 9 лет, на дачу столько же ездили, ничего, туалет всегда был там) И в деревне у бабушки с рождения, там тоже туалет на улице 06.05.2011 12:22:49, ПятасЁк:)
еще раз говорю - у всех разные требования к комфорту и тыпы)))
если Вас это не напрягает - то вай нот?
некоторые вон лесом обходяцца)))
06.05.2011 12:35:46, fffffffffff
КрейсерАврора
первый раз меня тянет согласиться с анонимом) туалет на улице, в лесу, под кустом - это для меня жесть. Никакой свежий воздух и дача этого не компенсирует...
у мужа родственники в нескольких деревнях, живут с рождения, многие туалетной темой вообче не заморачиваются. Близки очень к природе. У одних туалет - будка без дверей, а че, иди, никто же не смотрит...У других - в огороде где придется, лень сортир чистить постоянно, а огород все равно перекапывать. Ну пахнет - подумаешь, это свежий запах Родины.
я как-то в гостях весь день терпела, пока домой не уехали, чуть не померла. Но вот - просто в огороде, просто за домом, никто не смотрит, или вот такие старинные туалеты - где уже вековая куча эээ удобрений лежит, это для меня моменто море просто. Это из области писать на диван ребенкам - оно же не пахнет.. а мне пахнееееет) или что-то такое подобное.
06.05.2011 16:49:10, КрейсерАврора
ПятасЁк:)
гм... не все кто в деревнях живут, вот так вот в запросто в будках сидят и кучи по хозяйству откладывают. Меня туалет на улице ни сколько не смущает, потому как что на даче, все ухожено и ты.пы. мини домик, что в деревне.На даче приезжает машина его чистить. В деревне людей нанимаем.Бываем там летом в основном, никто еще не замерз сидючи))))
Все зависит от людей и воспитания.
Просто я так поняла у нас разные представления об этом, у меня одно и по опыту, у вас в ассоциации с род=ми, к сожалению не оочень удачное.
07.05.2011 08:45:52, ПятасЁк:)
ну да, и это 21 век)))
и люди считают себя культурными и воспитанными)))
ну не знаю, гадить там, где живешь - это типично российские реалии, мне кажется(((
06.05.2011 17:35:53, fffffffffff
КрейсерАврора
анекдот вспомнила про чукчу, который получил трехкомнатную квартиру со всеми удобствами, и рассказывает всем - в одной комнате живет олень, в другой - поставил свой чум (или что там у него), ну устроился. Спрашивают - а в туалет куда ходишь? Ну как обычно - за чум и хожу. 07.05.2011 01:33:30, КрейсерАврора
ПятасЁк:)
=) 06.05.2011 12:51:58, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!