Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас активный образ жизни?

Вчера повздоила с мужем. Он мне сказал, что у меня не ребенок, а дамская сумочка - везде беру с собой! А дело в том, что мы гуляем по 2 раза в день, в магазин ездим вместе, в поликлинику и на автосервис, в бассейн. На днях я ему сказала, что после майских хотела бы слетать к подруге во Францию на недельку. А в первых числа июня мы улетаем на 3 месяца в Черногорию. У меня и до беременности был такой же активный образ жизни. Я все время куда-то еду, где то путешествию. Степашку это абсолютно не напрягает судя по всему, он отлтично перенес самолет, в машине ведет себя идеально. С кормлениями и пеленаниями я приспособилась. Да и со старшей я так же колбасилась всегда и везде. Всеми этими перемещениями я не злоупотребляю. Ребенок спокоен. Собственно два вопроса: Это он ревнует? И у Вас такой же активный образ жизни?
06.05.2011 10:48:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
ну я по натуре домоседка...ужаснейшая просто! для нас - для меня - спонтанно собраться в гости за 200 км, это уже героизм))) сейчас вот себя пинками заставляю собраться в горсад - старшую хоть в люди вывести)) 07.05.2011 10:35:16, Arni
Ну не такой активный как у вас, но стараюсь. Тоже везде малых с собой таскаю. И муж кстати не против. Я со старшей преимущественно дома сидела - боялась. Как результат - чуть с катушек не съехала. Крышу рвало от сидения дома. Вот сейчас все по другому. В Умань ездили на праздники, летом в Крым собираюсь. А еще собираюсь возить летом обоих детей на море. Мне до моря далековато(ну по нашим меркам), на машине полчаса езды, но все равно собираюсь возить. А что летом в квартире что ли сидеть? Все правильно вы делаете. Муж просто беспокоится за ребенка. Вы ему объясните, что сейчас есть памперсы, влажные салфетки и другие приспособления делающие жизнь простой и приятной. А адаптируются дети гораздо проще чем взрослые ко всему. 07.05.2011 10:30:58, вернаяжена
везет... мой бы мне уже все мозги выклевал:((( я стараюсь, но у меня ещё маман и папан противники 06.05.2011 23:30:08, khaniuta
ДА!!!! С рождения первого ребенка ) 06.05.2011 20:18:13, TatianaCh
Вы молодцы.Мои дети такие же,как ваш малыш,везеде со мной.Дорогу,новые места переносят отлично.А болеют они только в случае болезни кого-то из членов семьи,чащестаршая сетра приносит инфекции из садика.
Лучше вести актиавный образ жизни и наслаждаться ребенком,чем ныть и мечтать сбежать на работу.
06.05.2011 19:57:05, Виолина
Неа, у меня не такой. Завидую белой завистью ;) но у меня сначала у самой сил не было (как покормлю - с ног валюсь и все, пила витамины, пыталась спать больше, все бесполезно...). А сейчас детеныш шустрый очень, носится и все облизывает. 06.05.2011 18:28:59, Злая@
Celesta
У каждого свой ритм жизни. Так что это вопрос не об активности, а об отношениях с мужем))) 06.05.2011 16:53:14, Celesta
Ponocha
Может где-то папа прав. Я не против путешествий, но когда малыш все время в автокресле, то поверте он развивается хуже чем тот что дома чаще бывает. Я так написала тк у меня есть подруга с тремя детьми и она все время путешествует, дети с разницей все 2-3 года, и никуда не денешься нужно в школу, сад, танцы, продукты, бассейны таскать младшую, так вот подруга сама и сказала что малышке и дома побыть некогда , научиться вставать у опоры, ползать, ложку самой держать, все время в кресле. Развитие естественно затормаживается. Но это дело каждого , у вас все равно ничего не поменяется что бы вам тут кто не написал ;) 06.05.2011 14:48:47, Ponocha
Хрустальный Фреш
здорово как)) была бы возможность путешествовать, я бы путешествовала))
везде Сашу берем с собой, зимой была менее активна, т.к. холодно было, а вот по осени и сейчас опять начинаю. и по рабочим делам, в кофейню с друзьями посидеть и пр и пр. сейчас лето активное начнется, куча планов уже, хоть график составляй. Если все хорошо будет со здоровьем, то планирую ее везде с собой брать. Муж за. родители против, хотят в это время с ней посидеть, летние вылазки точно у нас будут под их причитания..
06.05.2011 13:49:34, Хрустальный Фреш
Larisa
Главное чтобы Вас это не напрягало, а во Франции с детьми намного проще и безопаснее, чем в России, так что не беспокойтесь и приезжайте :) 06.05.2011 12:51:56, Larisa
ну не сталько-конечно активный, но тем не менее дома мы с Тимкой не сидим )) в гости, по магазинам, на дачу - без проблем. Тимка в слинге. 06.05.2011 12:11:35, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Оляська
Мы тоже вместе везде (грудь же не отстегнуть:)). И будь у меня достаточно денег на путешествия, то и во Францию, и в Черногорию с удовольствием:) Да даже просто по России:)))
И со старшей мотались. В её 1,9 с Анапы до Красноярска на машине:)

Может просто муж сожалеет, что он не может себе такое позволить? Либо наоборот он домосед...

Я вот лёгкая на подъём. А вот мужа раскачать надо...
06.05.2011 11:48:30, Оляська
spravedlivaya
Не настолько активный, хотя я себя почти не ограничиваю. Летали, ходим по магазинам, выставкам, на работу, в кафе. Для меня это некоторый стресс. Потом нужно несколько дней в тиши отдохнуть. Пелаша с поездках ведет тоже себя отлично, но, опять же, дома понежиться полдня в кровати со мной любит )))
Думаю у вас с мужем не совпадают концепции воспитания. У него же она тоже сложилась. Обсудите с ним каким он хотел бы видеть ребенка в будущем, чего он боится. Может у него есть здравые аргументы типа боязни заразить ребенка, тогда подробно расскажите как вы решаете эту проблему или может прислушаетесь к ним. Ребенок ведь и его тоже =)
06.05.2011 11:48:27, spravedlivaya
Викуся1981
это моя мечта.но он у меня не такой как твой Степка.орет вечно.с рук не слезает.вот приедешь в приличное место,а он орать начнет.у меня целый комплекс по этому поводу.поэтому 2 раза в неделю Федька полностью на маме-а я по делам. 06.05.2011 11:37:35, Викуся1981
Совершенно нормальный "западный" образ жизни. Активный - это если вы еще в турпоход с ним пойдете)) 06.05.2011 11:16:30, svetika
Возможно, ревнует. А возможно у него просто другое мнение по этому вопросу. У меня не активный образ жизни с ребенком, так как гулять дочь не любит и начинает через полчаса вопить. Да и не сторонник я таскания малышей по всяким присутственным местам, тем более таких, как автосервисы:))) С няней оставляю. 06.05.2011 11:07:41, Елена_Марианна
Anet
Маш, он тоже хочет быть твоей "дамской сумочкой":))) а тут такая конкуренция.
Если ребенок всё переносит хорошо-значит всё ему комфортно.
Мы вот тоже собираемся летом поездить, реакции пока не знаю, в коляске гулять не любит, в кенгурушке-да, на машине-да, а там посмотрим.
06.05.2011 11:04:27, Anet
Так я же не против, пусть будет моей дамской сумочкой. Хотя может обидится, будет думать что он "кредитка" в этой сумочке. Он с одной стороны говорит не сиди дома, а то станешь развалиной. С другой стороны куда ты опять помчалась с ребенком. А если я часто начинаю оставлять с няней, то говорит что я ребенка забросила. Я вот на недельку хотела в Тунис слетать, восстановиться после родов. СПА, Массаж, поделать, весик сбросить и т.д. оставлю, говорю, вас с няней. А он ни в какую. Рано еще тебе говорит худеть. Сиди просто на диете. А я уже в спортзал хотела записаться. А то, пока у нас только Степа в бассейне плавает. А я на него смотрю. 06.05.2011 12:45:53, Maroshka1
Лилёк-Мотылёк
Вы молодец,это лучше чем сидеть дома постоянно и ныть как тебе тяжело)))У нас конечно не такой активный образ жизни,но сидеть тоже не планируем,со старшим гулять каждый день,летом к бабушкам в украину поедем.А мужа понять можно,он за вас беспокоится,и главное что я скажу-нужно стараться поменьше бывать в местах огромного скопления народу...Все-таки малыши очень подвержены пока всему,чихнет какая-то зараза и всё....лечи потом. 06.05.2011 11:02:33, Лилёк-Мотылёк
Natashal
Думаю если деть спокойный, то все правильно делаете. Я свою тож таскаю, сейчас последний месяц мало, тк машины нет, а как приедет машинка- дома не будем сидеть:)
Думаю просто муж волнуется+ мож родители его что-то говорят? все-таки они др поколения и часто не понимаю как можно с 1 мес ребетенком в Мегу:))
06.05.2011 10:57:43, Natashal
ЭЭЭ, его родители вообще еще не видели ребенка, и собственно и не хотят его видеть. А мои родители не вмешиваются. Он конечно волнуется. Но и постоянно я его не таскаю по магазинам. Меня больше тянет куда нибудь погулять с ним съездить. ТО в Архангельское, то в Останкино и тд. А сервис и магазины это если по пути. Кстати в Мегу я не ездила и в икею тоже. Надо исправить)))) 06.05.2011 12:49:37, Maroshka1
Natashal
классно, я тож хочу в архангельское, но сейчас мост закрыт через ильинское, а в объезд через петрово-дальнее нам долго (из горки-2). ездим по красногорскому шоссе - лыжно-роллерная трасса в лесу благодать, 6 км, перепад высот (для попы полезно:)) и асфальт ровненький, белочки скачут.. 06.05.2011 14:23:37, Natashal
ага, моя маман тоже не понимает.. а порой в детской поликлинике больше шансов зацепить болезнь, чем в том же торговом центре. Даже в день якобы здорового ребенка 06.05.2011 12:13:04, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Natashal
а моя уже понимает, тк двое старших внуков, которых сестра с рождения везде возила:)) так что продвинутая моя:))) 06.05.2011 14:21:54, Natashal
Согласна, в грудничковый день, в поликлинике одни взрослые дети. А сгрудничками в очереди все сидят. 06.05.2011 12:46:59, Maroshka1
Оляська
В Мегу мы в 1,5 месяца ездили:) Красота:))) Причём только дорога до неё и обратно только 3-4 часа заняла, но такой кайф:) Свекрови тоже понравилось. 06.05.2011 11:52:05, Оляська
я тоже не понимаю. на меня беременной таджик чихнул там, прям в лицо, не специально конечно, но было не очень приятно и стремно. а потом мамы пишут, что у ребенка ЦМВ и что делать 06.05.2011 11:30:19, lapo4ka
Так таджиков и не только везде полно. У нас в Строгино по таллинской улице гулять не возможно. Там все лавочки окупированы. Мы когда в Строгино приезжаем из загородного дома, так мрак. 06.05.2011 12:51:44, Maroshka1
в магазине душно, концентрация народа больше, а значит бактерий и вирусов. 06.05.2011 14:38:43, lapo4ka
Natashal
+100. мы на щукинской живем, подруга на исаковке. 06.05.2011 14:21:00, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!