Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам пол года. Звучит?! :))) (Длинно...)

Боже мой, как летит время! Еще вроде бы недавно у меня было пузико, потом появился карапузик :))), и ентот карапузик рос, рос, рос и вырос до небольшой, но серьезной даты. :))) Раньше я считала месяца, а теперь, сыну пол ГОДА. Ух, как звучит......

А теперь пару строк об Артемке.
Весим мы 7,5 кг, но при росте 68 см и толстущих щечек смотримся пухляками :)))
Умеем мы немного, хотя для своего возраста все нормы ГТО :))) сдали.

Наконец-то научились сидеть без поддержки, а то раньше бывало - как сядешь, так и ляжешь :)))
С пяти месяцев ползали только по детскому коврику 2м*1,5м (особо не разгуляешься:))), но пол месяца назад поняли, что с этого коврика можно сползать на другой (взрослый) ковер, и никто на нем злой не сидит и не кусается, а, наоборот, там даже очень интересно. И у мамы начались "золотые" дни :) Ползаем очень шустро (насколько это возможно на пузе:))), но, к сожалению, на трех!!! "лапках" (хотя из конфы я поняла, что такое практиковалось у многих), прямо-таки маленький раненый боец, и, тем более, сегодня нам делали прививку - так что мы действительно немного раненые :(((.
Попытались освоить ходунки, восторг дикий, хотя целенаправленные действия пока получаются с трудом. Все больше случайные перебежки с одного конца комнаты в другой :))). НО "энергия принца нам поможет" :))) и скоро мама с умилением будет вспоминать о тех осторожных шажочках, которые были когда-то.
Откликаемся на имя, а то раньше все больше на голос и на интонацию рот разевали,- ему что Тема, что Рома, что кома (главное чтоб с чувством, с толком, с расстановкой), а теперь, кажись, только на Тему откликаемся.
После небольших тренировок именно соска наконец-то стала попадать в рот, а не пластик:))). Да и бутылочку уже сами держим и пьем из нее, иногда правда бывают проколы - обмочимся (извините) водой, но это не страшно, ведь мама переоденет.
Научился болтать, что-то вроде ОХ и ВАУ, и когда попадает в тему, естественно случайно, мама с папой пытаются не лопнуть от смеха. Еще умеем говорить МЕМЕ и ПЕПЕ, что к маме с папой никакого отношения не имеет :)))
А так визжим, пищим, делаем вдох-выдох через почти сомкнутые губы (самое любимое упражнение), и говорим многозначительное БУ, когда мама с папой долго рассказывают о чем-либо (даже не имеющее отношение к детям).
Ночью спим все так же плохо, хотя нет даже хуже. Последний хит недели - проснуться в 4-5 часов утра и устроить маме райскую жизнь (глазки у мамы повыковыривать, уши пощипать, дырки в носу сделать пошире, а еще лучше в ухо покричать - это особый кайф), а потом уснуть как ни в чем не бывало.
Зубов пока нет, но мама в десне заметила, что какой-то квадратик белеет (это ОНО???).
И еще одно маленькое достижение. На вопрос кто пришел - сына смотрит на входную дверь, даже если никто не пришел:)))
А так каждый день сына поражает своих родителей своей пусть не большой, но сознательностью.
А вообще серьезный молодой человек растет (весь в папу), улыбается только родным и избранным:)))
07.12.2001 02:28:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура пухлячку Артемке! Поздравляем! 07.12.2001 23:54:04, Kora
Stella
Поздравляем!! 07.12.2001 23:38:47, Stella
Такой рассказ хороший вышел! Здорово! Поздравляем! 07.12.2001 18:31:35, Линка
Ну ничего себе! Какие вы умельцы!!! А еще скромничают ;-) Поздравляем!!! 07.12.2001 16:14:07, Птичка
Крысик
Поздравляю "раненного бойца" с полуюбилеем и сообщаю, что Ксю через 2 дня вас догонит!!! (вот перегнать не удасться, увы..., хотя по росту-весу перегнали ).
Растите большими, умненькими и здоровыми.
07.12.2001 15:53:42, Крысик
Здорово!Поздравляем! 07.12.2001 15:19:31, Лиза
Молодцы, поздравляем! 07.12.2001 12:54:45, Перлуша
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! 07.12.2001 12:31:34, K&J
Таник
Звучит-звучит!!! Какие вы молодцы, растите дальше, год звучит еще круче :))) 07.12.2001 12:28:02, Таник
Звучит - еще как звучит:-)))Поздравляем вас!! 07.12.2001 10:38:32, ВедьМа
Замечательный мальчик!! :-)) Растите и дальше такими же:-))) 07.12.2001 10:17:44, Лулу
Ну и молодцы!!! ПОздравляем!!! 07.12.2001 08:56:10, Ласточка
Поздравляем вас с большущей датой!!!!! Растите такими же шустрыми и будьте счастливы.:-)))))
Юля и Сёмка.
07.12.2001 08:36:45, Жулик
Здоровско! Поздравляем и на вас ровняемся!:)) 07.12.2001 08:15:14, NAT_A
Ранетка
Ой как все классно!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! 07.12.2001 07:28:02, Ранетка
Риша
Ух, какие молодцы!!! Поздравляем вас с важной датой. Очень сознательный растет молодой человек... :))) Прямо аж гордость за таких замечательных детей таких чудных мам :) 07.12.2001 06:58:02, Риша
Вау!!!!! Какие мальчишки!!! Так здорово!! Растите и радуйте маму с папой и дальше, не болейте и будьте счастливыми:))) 07.12.2001 06:35:32, Юляшка

Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!