Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

как часто прикладывать при лактокризе?

Девочки, поделитесь опытом, как часто прикладывать к груди при лактокризе? Едим мы каждые 2.5 - 3 часа ( когда гуляем на улице - то 3 часа, а то и 3.5). На сиське висит минут по 40, может есть-повисеть с закрытыми глазами-есть, может поесть 15 минут и висеть с закрытыми глазами.я выжидаю и если сосок просто у него во рту, то достаю грудь. В праздники очень устала в день крестин, в вс. стала мягкой грудь и малой в конце кормления начал выгибаться на груди и плакать, отцепится - поплачет и снова к груди.Стала прикладывать в то время, что не гуляем через час после окончания кормления, он "покусочничает" около 20 минут вися на груди и засыпает, просыпаемся через час где-то едим.В понед. и вт. вроде грудь стала вновь наполняться к кормлению, а сегодня снова (ВЕЧЕРОМ ЕЩЕ С МУЖЕМ ПОРУГАЛИСЬ). Как часто вы прикладывали, как меняли грудь?
Одна грудь у меня дежурит 3 часа примерно,но по сути получается, что усиленно работает 1 грудь.
Вот как выходит:
кормление 1 грудью - ребенок спит на балконе 2 часа
пробуждение
кормление 2 грудью, бодрствуем
через час - предложение опять 2 груди, сон около часа
пробуждение
кормление 1 грудью - прогулка на улице 2 часа
кормление 2 грудью, бодрствование
через час - предложение опять 2 груди, бодрствование
кормление 1 грудью
05.05.2011 10:19:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ну на мой взгляд перерывы 3-3,5 часа - очень большие, но это дело индивидуальное. Прогулки - дело святое, а в остальное время пусть ест, сколько захочет. Закапризил - предложи грудь. Спит дома, завозился - опять можно предложить. 05.05.2011 16:03:48, Синица
Лебедь_Белая
спасибо. а вы по скольку гуляете? у меня как получается: кормлю допустим минут 40, пью чай, одеваю ребенка, сама и выхожу 05.05.2011 18:32:24, Лебедь_Белая
Синица
Больше двух часов не гуляю, но Лелька и два часа не всегда выдерживает. Она засыпает во время кормления, я её быстренько в коляску - и бегом на улицу. Одеваю заранее, но сейчас же тепло, какие там одежки - в плед завернула и пошла. Чай пью в процессе кормления, да и все остальное делаю тоже. Вот сейчас тяжелая становится, будет труднее:( 05.05.2011 22:12:51, Синица
Каждый раз как вас читаю - не могу понять - ну как можно засекать сколько времени ребенок у груди, через какой интервал он ест? Вы с часами все время ходите? Тем более в таком возрасте! Мой почти 8-месячный попросил сиську - дала, через 15 минут опять попросил - дала(значит не доел), заплакал(сколько там времени прошло не знаю) - дала, проснулся - дала, спать захотел - дала. Помимо этого еще завтракает кашей и обедает овощами с мясом. Лишнего веса нет. Когда у меня был лактационный криз я совала ему грудь каждые полчаса. Просит-не просит даю, а там как захочет. Зачем вы засекаете время? У Сирсов есть хорошая фраза - не считать количество прикладываний, как и количество поцелуев. Вы засекаете через какое время целуете ребенка и сколько раз? Грудь - это не только молоко, но и контакт с мамой. Мне кажется что вы у себя отнимаете время на эти измерения и нервы трепите. Давайте сколько попросит и просто как можно чаще. 05.05.2011 12:51:14, вернаяжена
kikimora
Все дети разные. Я, например, точно знаю сколько ест минут и через скольк очасов. Но у меня обратная проблема - ест непродолжительно, т.е. именно ест, не висит и не контачит. А вот мне непонятно что значит "попросил - дала, давайте сколько попросит" - моя никогда не просит. Если дать ей через полчаса-час-два после кормежки грудь - не поймет зачем и не возьмет...ест 5 минут, затем сколько не пихай выплевывает и нервничает, хочет сесть, встать, заняться своими делами. 05.05.2011 23:35:42, kikimora
+1000 все время едим))) 05.05.2011 17:29:33, kalont
Синица
+1000! Часы и весы надо бы убрать из досягаемости... 05.05.2011 15:57:50, Синица
Лебедь_Белая
спасибо. часы в зале на самом видном месте, потому и знаю.плюс гулянки же как-то планирую по продолжительности.
Продолжительность почему пишу -потому, что педиатр у нас запрещает больше 25 минут держать у груди.я на это плюю, но получается, если кормить через каждый час после кормежки, то я даже чаю не успею попить. другой педиатр говорит - дайте ребенку переварить еду, не суйте вы свою сиську. Плюс к трем месяцам во всех книжках, которые я встречаю о свободном вскармливании, ребенок уже должен установить приблизительно себе режим и кушать раз в часа 2 как минимум, а можно и больше. у нас получается, что мы кушаем приблизительно раз в 2.5-три часа, то есть промежуток между кормежками у нас часа полтора - два с небольшим.
05.05.2011 13:36:22, Лебедь_Белая
Оляська
Мы порой каждый час едим...А можем и 4 часа выдержать...
На массаже доча 30 минут с грудью. Скорее для успокоения, чем для еды... Раз нравится, то пусть так и будет:)
05.05.2011 16:01:03, Оляська
Часы это хорошо. Мы вот все никак не купим. А на счет режима к 3 месяцам. Я тоже с дочкой все ждала, что к 3 месяцам у нас выработается режим. Так ничего и не вышло. Мало того уже с Гошаней я поняла, чтоу меня такая грудь, которая не выдерживает 3 часового перерыва. Если я не кормлю больше 2 часоворганизм думает - молоко не нужно, ребенка нет и молоко пропадает. Конечно у всех все индивидуально. Возможно у вас ребенок прекрасно кормится по режиму. Но во время криза лучше не смотреть на часы, а кормить по требованию хоть каждые 15 минут. А на счет педиатров. Хорошо еще если советы вам дают женщины, которые сами выкормили хотя бы до года. А если это педиатры-мужчины и сами не кормили не одного дня... Не слушайте вы их! У меня вот так один добрый педиатр чуть не загубил все ГВ. Он хороший врач, но в ГВ не понимает ничего. Он настаивал на перерывах, а у меня все меньше становилось молока, потом он сказал вводить докорм. В общем у меня чуть ИВ не получилось вместо ГВ. А как перестала его слушать - все наладилось 05.05.2011 15:13:05, вернаяжена
так он же сам себе должен режим установить, а не мама ему устанавливает) молоко переваривается очень быстро, это ж не только еда. У педиатров одни перерывы на уме, им бы все по книжкам) Когда мало молока вообще рекомендуют с ребенком залечь и грудь изо рта не высовывать) ну, в слинге походите, кожа к коже. 05.05.2011 14:25:30, bijou
Лебедь_Белая
слинга нет. а про перерывы боюсь спорить, т.к. у меня мед. образования, а они авторитетом давят 05.05.2011 18:51:19, Лебедь_Белая
так и не надо спорить, надо тихо продолжать прикладывать) 05.05.2011 22:59:03, bijou
Иллария
позвоните консультанту по ГВ -это люди намного больше знающие о перерывах и прикладываниях:)
очень рекомендую Свету Fluff (наша 7янка), мне не раз и по телефону мозг вправляла, и на дом приезжала при лактостазах
телефон на подник кинула. либо в конфе по ГВ девочки-консультанты подскажут
врачи (в большинстве своем), к сожалению, у нас в стране в вопросах ГВ безграмотны :((
05.05.2011 22:22:56, Иллария
Лебедь_Белая
спасибо. телефон получила. попробую дозвониться 06.05.2011 10:47:48, Лебедь_Белая
spravedlivaya
Прикладывайте столько сколько ребенок активно сосет. Больше не надо, а то вдуг слишком много придет. Больше отдыхайте, гуляйте, горячее пейте и ешьте. Возможно у вас просто наладилась лактация. Со временем прибывать молоко начинает только во время кормлений, или при ооочень больших перерывах 05.05.2011 10:50:18, spravedlivaya
Лебедь_Белая
Спасибо. а поясните, пожалуйста, "Прикладывайте столько сколько ребенок активно сосет" это вы по продолжительности прикладывания имеете ввиду. Просто если иногда раньше оторвать - плачет, а дашь сиську - просто висит или два глотка сделает и висит.
Если я через каждый час после окончания кормления буду прикладывать - это нормально?
05.05.2011 11:07:00, Лебедь_Белая
Бисквит
Нормально,пусть себе висит.Даже хорошо:)
Бывают периоды такие.
05.05.2011 11:32:13, Бисквит
spravedlivaya
Если плачет, то, вероятно, нуждается в сосании, в близости. Бывает они висят, когда нездоровтся, а иногда можно и отвлечь на полчасика - час. Смотрите по ситуации.
Да все можно. Лишнего на ГВ не возьмет. Тем более уже есть перерывы в три часа на сон.
05.05.2011 11:30:07, spravedlivaya
может вторую посцеживать???? я кормлю обоими и когда молоко пропадать начинает кормлю постоянно, и сцеживаю. обычно 1-2 дня и все ок 05.05.2011 10:27:18, kalont
Лебедь_Белая
а как понять "постоянно"? ты то есть гулять в такие периоды не ходишь? я во время прогулки не могу же сцедить,а во время гуляния ребенка на балконе действительно можно посцеживать. а почему 2 грудями кормишь? всегда? и как ты их меняешь (10 минут у одной груди, 10 у другой)? 05.05.2011 10:34:38, Лебедь_Белая
Ну как как можно сидеть и засекать сколько у одной груди сколько у другой!? Девы! Убейте меня! Я одна такая ненормальная? Я мобильник иногда не могу найти, чтобы узнать вообще сколько время. А часов больших у меня дома нет. :) Пососал одну грудь, плюнул - дала другую. 05.05.2011 12:55:24, вернаяжена
я примерно говорю минут 5)))) когда родилась доча- то сидела с часами в руках т.к. сосала мало но часто........... 05.05.2011 17:31:31, kalont
Оляська
Никогда не задумывалась над тем, сколько ест. Засекала через сколько. Но не столько для контроля, сколько ради интереса. Парилась только в самом начале, вдруг мало? А как узнала, что нормально прибавляем, расслабилась. Тем более, что наполненость груди, промежутки между кормлениями и время на груди - настолько индивидуально для каждого ребёнка. Главное, чтобы детки счастливы были:) 05.05.2011 16:22:21, Оляська
Лебедь_Белая
я в кормежку не даю две груди, потому и не знаю как их давать, что б деть выпил не только переднее молоко. 05.05.2011 13:38:15, Лебедь_Белая
Оляська
У нас 2 груди не пошло. Пробовала. Вернулись на 1 и успокоились:) 05.05.2011 16:26:04, Оляська
Я давала даже 3 груди в криз - правая-левая-правая. Это оч хороший способ высвобождения заднего молока. Вот тут почитайте [ссылка-1] мне оч помогло 05.05.2011 15:18:22, вернаяжена
моей не нравится когда молока мало в груди, и я кормлю другой)))) т.е. минут 5 одной минут 5 другой. а потом как уснет еще немного сцеживаю из обеих)) ребетенку очень нра))) т.к. молоко бъет сильно и наедается и мне нра т.к. нет чувства окаменелости. если пропускает кормление-сразу сцеживат. и ночью почаще прикладывать у детей интуитивно на запах рот открывается. сейчас уже такй проблемы нет а до 3-х мес раза 3 был кризис. 05.05.2011 11:00:37, kalont
Лебедь_Белая
ночью может раз 5 просыпаться,хоть через каждый час. а вот днем вроде держит промежутки между началами кормлений по 2.5 - 3 часа.
я где-то читала, что заднее молоко начинает поступать через 8-10 минут после начала сосания, потому и не чередую. боюсь, что напьется только переднего
05.05.2011 11:09:14, Лебедь_Белая
я тоже читала)))) но судя по нам хватает и такого: весим 10400))) 05.05.2011 16:15:51, kalont

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!