Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш выпуск или мы говорим вам пока-пока....

Спасибо всем за поздравления!!!

Даже не верится что уже прошел год. Вроде совсем недавно ходила пузатая, потом держала на руках маленькую лялю, а теперь уже это уже настоящий человечек со своими хотелками и характером )))

Роды до сих пор вспоминаю как страшный сон - стимулия, принудительное раскрытие, прокол пузыря, выдавливание и проч. проч. А уж как я умоляла врачей "вытащить из себя ребенка"....В общем сплошной брррр >.< Но все это отошло на второй план после того как мне плюхнули дочку на живот, до сих пор помню её ошалевшие глаза и нереальность происходящего ))) А уж когда её поднесли к груди - я сдалась полностью и влюбилась, как говорят с первого взгляда. До сих пор не отпускает. Люблю свою дочу сильно-сильно. Хочется все время тискать, целовать и обнимать, а не всегда уже удается :\
Кстати, в первый раз меня Катюня зацепила еще на 6 неделе, когда я пошла делать 1-е узи, там уже был виден маленький человечек )))

Итак, что имеем на год: 8 зубов, рост 74, вес 9,5 кг.
Говорит: мама, ми-а (мишка), ло-а-а (лошадка), и-о-о (иго-го), дядя, киса, мяу, алло (и трубку к уху подносит), мя (мячик), тя (Катя, когда свое фото фидит), ки (книжка, когда хочет чтобы ей почитали, причем книжку сама приносит )) ), му (мультик или музыка, в зависимости от того, что включается), ти (птички). Когда ругается или не довольна говорит дринь-дринь-дринь, что означает не знаю, я её никогда плохими словами не обывазала.
Балдеет от бременских музыкантов - только под них и ест. Нас с мужем от них уже подташнивает, мы их уже 6 месяцев смотрим...Любит слушать сказки про винни-пуха и огниво.
Ходит на улице за ручки, дома ходит на коленках. По квартире передвигается на ходунках, кошмарит ими коху, меня и папу. На улице любит катать свою коляску. На площадке очень любит ходить хвостом за малышами постарше, от мальчиков вообще не оттащишь (чую даст она нам прикурить, когда войдет в возраст :-))) )
Пирамидку разбираем, пару штук, если будет в настроении, обратно может сложить. Игрухи складываем в ящички, потом их оттуда вытаскиваем и так до бесконечности. Играет с кохой с палочкой, пытается её периодически где-нить зажать и пощупать )) Если ей это удается, находится в диком восторге, а коха терпеливо выжидает момент, когда можно будет слинять на окно )))
Очень любит на ручках кататься.
Кушает пока только пюре - нормальную пищу только из наших тарелок может скушать. Из продуктов ест: гречку, кукурузу, рис, картошку, шпинат, яблоки, банан, козий творог, чернослив, изюм, курага, сушки, индейка, телятина.
Спит до сих пор с нами, хотя есть своя кроватка, я особо не переживаю, т.к. до сих пор кормлю (2 раза днем на сон и пару раз ночью).
Очень нежно любит папу (хоть и не говорит еще это слово): по выхам, с утра, пока мама спит, заползает на него и обнимается. Встречает с работы по вечерам, обнимает и смеется. Муж, конечно, тоже от неё без ума (да и как свое сокровище можно не любить?!).

Ну и немного фоток альбоме. Ночью уже все удалю.

P.S. Большое спасибо девочки за советы!! Иногда так мозг закипает после прочитанной в сети информации, что только трезвый взгляд со стороны может поставить их на место.
04.05.2011 15:10:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Распюш@
Поздравляем!!! 05.05.2011 13:30:08, Распюш@
Ponocha
Еще раз поздравляю!!!!! 05.05.2011 11:14:24, Ponocha
schelkunchik
Какая катюша молодец! И говорит уже столько! и сама - заглядение! Поздравляю мамочку и новоиспеченного годовасика! 05.05.2011 08:58:51, schelkunchik
Спасибо еще раз за поздравления! )))

Сегодня обнаружила у дочки 9-ый зуб и 10-й на подходе. Отметили ДР в узком семейном кругу: дочка, муж и я. Вечером был вручен подарок [ссылка-1], а папа еще подарил тряпичную куклу, которую дочка сразу обозвала Атей )))) Целый вечер с ней ходила, кушала села с ней, игралась и обнималась.
05.05.2011 01:08:38, Murcha
Мечтуля
Поздравляем девчушку озорнушку ! 04.05.2011 23:38:50, Мечтуля
Поздравляю с первым годиком!!! Катюшка - очаровашка!!!)) 04.05.2011 22:46:33, Galatea (ex galKa)
С годовасией!!!!!!!!!! Ура красотке:) 04.05.2011 22:35:27, khaniuta
Белый Чай
Поздравляю красотулечку!:-) 04.05.2011 17:53:57, Белый Чай
Larisa
С Днем рождения!
Какая дочка красавица!
04.05.2011 17:48:19, Larisa
Оляська
С первым днём Варенья!!! 04.05.2011 17:30:01, Оляська
Natashal
Такая умничка и красоточка!! Праздравляем вас! И Болтушка такая - столько всего говорит:) 04.05.2011 16:18:08, Natashal
Поздравляем! А какая болтушка! Здоровья имениннице! 04.05.2011 16:00:14, вернаяжена
Хрустальный Фреш
с годиком очаровательную малышку! 04.05.2011 15:32:08, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!