Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

Всем привет!
Девочки! Не то чтобы пожалится, но за советом. капец что со мной творится. Может это недосып, может это гормональное, но это ужас. С Машей я похожее проходила, но даже отчета себе не отдавала в том, что это ненормально. Заносило просто и все. У меня периодически начинается какая-то дикая агрессия на весь мир. любые слова меня задевают! Слова сказанные в сторону моих детей хоть какой-то нехороший намек доводит до бешенства. Я убить могу девочки! Это состояние сменяется слезами вплоть до истерики, а потом наступает апатия. Как вот сейчас. Ничего не хочу, ощущение, что все плохо, настроение ниже плинтуса руки опускаются. 1 мая родители пригласили на шашлыки. На шашлыках я так заелась со своей теткой(она посмела сказать, что Маша своенравная!), что забрала детей и уехала чуть ли не хлопнув дверью! в другое время я бы 100% спокойно это пропустила мимо ушей. Маша и правда своенравна. После этого я рыдала в захлеб как будто у меня кто-то умер. потом ругалась с мужем, а сегодня мне все безразлично. при этом меня дико обсыпает, вся кожа аж болит. мне к эндокринологу? Или просто успокоительного попить? Спрашивала как то гениколога своего про это. Она мне сказала - Самый страшный зверь - это кормящая самка. Она на всех кидается, даже если ее никто не трогает. Мол это все нормально и естественно. Но я-то человек! Я мозгами все понимаю, а сделать с собой ничего не могу. И на мужа кидаюсь и вообще на людей. чувствую себя просто психом каким-то! А сейчас ну просто ужасное состояние - ничего не хочется! Ничего! Лечь и лежать в потолок смотреть. Ничего не радует, даже дети:( Хотя нет дети всегда радуют. А кроме них больше ничего. Извините что так длинно и такой бред. Но может у кого-то бывает похожее. Как с этим справляться? Особенно с приступами агрессии. Да и сейчас не радужно.
04.05.2011 12:31:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
у меня нет такого, наоборот ГВ способствует успокоению и расслабленности :) что-то явно с гормонами у тебя, но до окончания ГВ бесполезно обследоваться 04.05.2011 23:48:48, Мечтуля
Синица
прям приятно читать, а то чувствую себя Франкенштейном каким-то:) Мужа запилила, на детей рычу и ору. Окружающие бесят. Нет, БЕСЯТ. И слезы, и нежелание вставать по утрам, все как положено. Гормоны, итить. Хотя я себя убеждаю, что есть в этом внутренняя распущенность, надо себя держать в руках. Но несет, ага. 04.05.2011 23:20:39, Синица
Я свою малявку грудью не кормлю, и даже не рожала ее, но если кто то просто даже спросит про нее лишнее, я порвать готова. Бесят еще малознакомые люди которые стараются в коляску заглянут. Итог сего бешенства, обижена особа любопытная соседка по площадке, и испорченные отношения с парочкой врачей. Ну и бог с ними...Самое главное, что муж с понимаем относится и пока терпит))) Это пройдет, просто постарайтесь себя особо не ругать за такую несдержанность, самобичивание только усугубит проблему. Постарайтесь принять себя такую как данность, а потом когда в норму вернетесь просто перед всеми кого успеете обидеть, извинитесь. Удачи вам и радостных моментов побольше. 04.05.2011 23:13:10, Дюля
Ponocha
Было и бывает, знаю и борюсь безрощадно.
Расскажу как я, может пригодится.
Хорошо вымыться с мочалкой, на влажное тело крем и самомассаж шеи, плечи, тело. Это чтоб в тонус тело привести.
Очистка пространства, жилища.
И шопинг!
Раньше еще пожрать вкусно помогало, но сейчас уже нет :(
Я очень болезненно реагирую на то что моих детей обсуждают, сожру и так было даже когда не кормила. Так что понимаю проблему.
Все проходит, пройдет и это!
@@@@@
04.05.2011 18:34:11, Ponocha
Мечтуля
+100 про очистку пространства, меня сейчас оч раздражает беспорядок 04.05.2011 23:51:20, Мечтуля
Да, у меня тож эмоции зашкаливают. Я спасаюсь новопаситом и если совсем захлестывает, прошу мужа меня часик не трогать и не общаться.
Но планирую после завершения ГВ сходить к эндокринологу на всякий случай провериться.
04.05.2011 17:59:24, Murcha
Оляська
Меня тоже порой, как Остапа, несёт. Вот прямо чувствую, как волна подхватила и понеслась душа в рай... Муж всё списывает на мою щитовидку.
Может Вам проверить её? Она сильно на эмоциональное состояние влиияет
04.05.2011 17:41:22, Оляська
пост партум депрессия 04.05.2011 17:14:19, LucyMO
абсолютно тоже самое, ничего не делаю пугаюсь потом и всё. не знаю я куда с этим, а посоветоваться что-то не с кем. тут как то не решаюсь писать 04.05.2011 16:09:41, Анилоп
Ну хоть я не одна такая! Давайте хоть как-то друг друга поддерживать что ли? Могу по собственному опыту сказать - это точно пройдет как закончишь кормить. Я вот точно помню, что как перестала кормить, то все мои подобные заскоки прекратились. и я сама себе удивлялась оглядываясь назад. Но меня сейчас совсем это не утешает. У меня двое детей. Старшая уже все осознает. Она на меня смотрит и думает что мама с ума сошла. А хуже всего то, что у нее у самой начались истерики. Не бось меня копирует:( И еще -кожа очистилась! Перестало обсыпать как кормить бросила! Для меня это было просто счастье! 04.05.2011 16:17:46, вернаяжена
думаю тут надо только комплексом мер бороться
1 пропить валерьянку дней 10
2 отдыхать раз в неделю от деток, эт проблема если не на кого оставить. но надо чтоб сходит ьв магазин для себя любимой а не продуктами
3 только терпеливо ждать, потому что первые 2 пункта помогают буквально на пол часа, сужу по себе, вот только до этого момента как бы квартиру не разнести и мужа не прибить не знаю....
04.05.2011 19:17:52, Анилоп
возможно к эндокринологу стоит сходить... похоже на нарушение функции щитовидки... кроме психического дискомфорта есть какие-нибудь физические отклонения? быстрая утомляемость, сердцебиение, потливость, чувство комка в горле? 04.05.2011 15:00:38, khaniuta
Быстрая утомляемость, голова часто болит. Обсыпало всю очень сильно прямо кожа болит! Кожа то оч жирная, то сухая прямо все чешется! 04.05.2011 15:53:57, вернаяжена
Anet
Успокоиться, сказать себе что "такое поведение недостойный пример детям", покритичнее к себе отнестись, кто, если не ты, должна себя одергивать? Может и нормально, все люди разные, на эмоциональном уровне, но я лично себя одергиваю, честно, а то бошку снесет 04.05.2011 13:36:59, Anet
Когда меня заносит, то я уже одергивать себя не в силах:( Уже поздно. А заранее я не чувствую, что меня заносит. Не понимаю, что реагирую не адекватно. 04.05.2011 15:56:05, вернаяжена
Anet
выход один-прежде чем отвечать или действовать-считай до 10-ти, продыхай, чувствуешь, что всё-таки права-действуй,нет,остановись
и к эндокринологу-обязательно, гормональный дисбаланс, зачем мучиться, если можно откорректировать
04.05.2011 16:20:12, Anet
А можно ли если я кормлю? Вряд ли сейчас возможно лечение. Или возможно? А на счет считать - уже пообещала себе, что буду считать и что не буду больше вступать ни в какие общественные споры(это для меня хуже всего, вообще башню сносит). Осталось применить все на практике 04.05.2011 16:38:28, вернаяжена
Anet
Постарайся, я очень вспыльчива, если дело касается семьи, и без ГВ, стараюсь держаться,но иногда даю себе волю, и тогда...как говорит мой муж "не доводите её, в гневе страшна и мстя её ужасна":))) 04.05.2011 18:16:52, Anet
Викуся1981
у меня т ак было после родов.первые недели 2,как раз тогда молоко лилось из меня.а как его меньше стало,то я в себя начала приходить. я думаю это из за пролактина-гормона такого.он очень стрессовый,и когда его переизбыток,то и голову рвет.ну ничего скоро пройдет.с мужем поговори,пусть поймет тебя,это надо просто пережить. 04.05.2011 12:41:20, Викуся1981
Так в том-то и дело, что у меня это начинается не сразу после родов. А месяца через 3-4-5. Вот точно помню с Машей тоже так было. и молока у меня валом. Почти 8месячный мой Гошаня только сисю и ест. У меня до сих пор с одной груди ест, с другой потоком течет. без прокладок ходить не могу. 04.05.2011 12:44:42, вернаяжена
Викуся1981
ну вот.много молока=много пролактина.а он в панику вводит. 04.05.2011 13:39:13, Викуся1981
Почитала про пролактин в инете - точно. даже про высыпания написано! Видимо много пролактина у меня. И пока кормлю никуда от этого не денешься:( 04.05.2011 16:31:46, вернаяжена
ПятасЁк:)
а до этого спокойна была? Может секас( сорь))) нуно? Гормона там этого) не зна как написать..описать. Я когда долго без него- зверею) 04.05.2011 13:07:35, ПятасЁк:)
Не знаю. Все дело в том, что когда мне хочется - нет возможности. А когда есть возможность, то все что мне хочется - это спать. Я реально иногда сексом в полусне занимаюсь. Даже не чувствую ничего, иногда просыпаюсь:) И мне кажется, что если бы мне сильно хотелось - я бы не усыпала. И обычно я без секса не зверею. Год без него жила когда беременная была. Грустно да было, но не зверела. И муж часто в командировки по месяцам уезжал - тоже не зверела. Нет мне кажется не то. 04.05.2011 15:58:50, вернаяжена
Хрустальный Фреш
вот правда. иногда и через не хочу надо, в процессе приходит все то, что надо))
и гормоны нормальзуются же.
04.05.2011 15:33:01, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!