Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите аптечку собрать

Чтоб на дачу с собой взять. Что может пригодиться именно из лекарственных препаратов? (в городе-то в любой момент в аптеку можно сходить, благо, она в соседнем доме)
на все виды "пожарных" случаев. Ну там, от температуры, от аллергии, от..... В общем, сами мне - неопытной - расскажите, пожалуйста. (пока кроме аквамариса ниче нет)
03.05.2011 14:23:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Обязательно возмите клизму и градусник. 03.05.2011 18:18:10, Ponocha
От аллергии - супрастин.
От кашля нам прописывал врач лазолван-раствор, но без осмотра врача я бы давать не рискнула.
Бепантен возьми обязательно еще - царапины и ссадины мазюкать.
03.05.2011 16:06:53, Оранжевое настроение
Focus
От комаров что-то может? 03.05.2011 14:41:51, Focus
Эферангал или нурофен, противовирусное(анаферон, афлубин), вата, бинт, зеленка, смекта, линекс,эспумизан, вибуркол, мазилка для зубов(если зуьбы режутся). Ну не знаю даже. Еще зависит от того как надолго едите на дачу. Если надолго то у меня ассортимент еще шире 03.05.2011 14:33:11, вернаяжена
а че такое вибрукол и какую мазилку для зубов?
на даче - от двух дней (выходные) до недели и может даже больше (но это уж совсем летом, когда совсем тепло)
03.05.2011 14:36:06, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Вибуркол - это гомеопатический препарат свечи. Просто универсальное средство. Он мне и при коликах помогал малому и когда зубки режутся. Он и успокаивающий и противовоспалительный и жаропонижающий. И абсолютно безопасный! А мазилку для зубов имею в виду типа дентинокса, дентола. Их много разных есть. Это когда зубки режутся. Но у вас видимо пока не беспокоят:) А раз на пару дней - значит больше и не надо особо ничего. Да и это пусть не понадобится! 03.05.2011 14:39:27, вернаяжена
Я говорю-от двух дней до недели и больше. Мы каждые выхи там, а летом будем и дольше жить 03.05.2011 20:40:16, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Focus
+1 вибуркол и дентинокс 03.05.2011 14:41:39, Focus
Focus
Линекс, смекта - обязательно
Бинт стерильный, хлорофиллипт
Крем от солнца
Еще подумаю :)
03.05.2011 14:26:16, Focus
а нам линекс и смекту уже надо, да?
а от температуры, кашля чего?
03.05.2011 14:35:00, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Focus
Пусть будет! Никогда не знаешь, что пригодится. 03.05.2011 14:41:25, Focus
МарикаЧ
К бинту - вату стерильную. 03.05.2011 14:31:26, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!