Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

спасибо всем за кулачки))) отчет о посещении невролога

Спасибо всем, кто за нас переживал и держал кулачки))))
Отчитываюсь)
Были у невропатолога. Ничем она нас не напугала) То, что нарушен кровоток в мозге, увидела и без узи - один глазик уже другого открывается - а я раньше и не замечала! Сказала, что абсолютно ничего удивительного после таких родов. В очередной раз я услышала, что малыш "для такой мамы" (в смысле миниатюрной) слишком купный %)))) Выписали ежедневно по 5-7 раз в день массаж дома, цинаризин и витамин Е курсом месяц, и контроль узи. Все)) Как же я рада, что никаких пугалок и никакого списка лекарств!!! Воть))) Через полтора месяца снова пойдем на прием, заодно и старшую поведу, потому что последнее время кровь носом практически наждый день((

В общем, девочки, у которых у малышей на узи мозга "что-то не то" (а последнее время прямо через раз такое случается!) - не паникуйте раньше времени, по крайней мере пока невролога не посетите)) Это все корректируется, хотя и из уст узиста звучит пугающе(( А нам даже отвод от прививок не написали. Сразу оговорюсь - врачу-неврологу доверяю, при том не безосновательно))
03.05.2011 10:46:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
Аринчик- ооочень рада за вас!!! ТТТ!!! 03.05.2011 22:59:35, ПятасЁк:)
Я Вам сюда еще скопирую ответ, который мне дал в 2008 году невролог (просто для информации), тему не даю, поскольку она начиналась вообще далеко от неврологии:
Dr. W.N.
детский невролог
Регистрация: 12.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 10,666
Поблагодарили 1,869 раз(а) за 1,674 сообщений

Носовые кровотечения вопреки распространенному мифу никак не могут относиться к компетенции невролога, их не диагностируют с помощью эхо-ЭГ и РЭГ (эти методы вообще пережитки прошлого) и не лечат указанными Вами препаратами.
Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо большое __________________
Василий Юрьевич Ноговицын

По поводу врача можете посмотреть поиском в яндексе - я его нашла как врача в Морозовской больнице. Я ему очень доверяю - он "главный" детский невролог на этом форуме
03.05.2011 21:07:07, Calibra
Arni
спасибо) приму к сведению! 03.05.2011 21:22:44, Arni
Вот нашла по поиску контакты. Мне кажется, что в Морозовскую можно доехать проконсультироваться, по крайней мере это не какая-то частно-платная клиника
Василий Юрьевич Ноговицын - невролог, работающий по принципам доказательной медицины.
Морозовская клиническая больница
регистратура 995-27-54, 995-03-11
03.05.2011 21:12:52, Calibra
Arni
я тут продублирую еще - я за 2000 км от Москвы) 03.05.2011 21:22:15, Arni
Ясно 03.05.2011 22:49:21, Calibra
А здесь его "профиль" описан. И как вижу, он консультирует в 9+ - а это, насколько я знаю "дочка" перинатального центра.
[ссылка-1]
03.05.2011 21:14:05, Calibra
tЮлька
гм, я бы по поводу цинарезина подумала очень-очень... 03.05.2011 19:30:08, tЮлька
Arni
посмотрела в инете - да, не радужно написано... ((

а ты почему против него??? тожен а основе информации из инета?

запишусь завтра к Ливитиной, правда к ней попасть очень трудно - посмотрю, что она скажет... но просто ничего не делать я не рискну...
03.05.2011 20:12:30, Arni
Nata Bronetemkina
Аришкин, здорово, что все так хорошо! Кулаки зажать не успела, но рада что и без меня справились! :+))
Да ты вообще героиня - такого богатырешу родила!!! А еще и сейчас таскаешь! :-) спина-руки еще на месте? Сколько он сейчас весит? Я тут своего взвесила на домашних, правда, весах со мной и без меня - прибавка за месяц семьсот грамм! Ттт ненарадуюсь! :-) с моим-то старшим малоежкой!
03.05.2011 18:44:54, Nata Bronetemkina
Arni
Спасибо, Нат! Весим 7 кг %) Подруга отдала подушку для кормления - гораздо легче спине стало) А так, спине давно уже капец... еще до рождения Тима((((( После праздников к остеопату записываться буду.

Я тоже так же взвешиваю)))

ТТТ на вас!)))))

Ой, блин, ВАМ вчера месяц был! Во я балда - все пропустила! Я что-то совсем из жизни конфы выпала...к 3 месяцам Тимкиным накатила усталость %)

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!!!! Чмоки вас!!! Растите здоровенькими!!!)))
03.05.2011 20:19:41, Arni
Nata Bronetemkina
Спасибо, дорогая! Да, уже месяц! Я тоже теперь нечастый гость конфы, периодически почитываю и эту и беременную, а пишу в основном, только "своим" ;-)
Слуш, ну семь кыгы это вам не наши 4200...))) мы к трем такими и не будем! :-)
Ну и растите на здоровье! Будет большим и сильным защитником мааленькой мамы! :-)))
03.05.2011 20:28:50, Nata Bronetemkina
Arni
я в беременной пишу только "своим" либо если детские темы %) не своих читать времени не хватает, я и не берусь )))) хотя по старой памяти и поддержать хочется и кулачки зажать и порадоваться))) Блин, даже завидую немного "новеньким" ))

а такими и не надо - побереги спинку!!! мы в 3 недели вроде были 5300 %) дома взвешивались. А в не полных 2 месяца - 6500 %) При том он НЕ толстый ничуть! Даже педиатр это подметила... Ой, чувствую я будет у Тима широкая тяжелая кость как у бабушки и рост, как у папы под метр 90 %)

Достала, кстати на днях блок прогулочный - было бы жарко на улице, мы уже и в нем замечательно лежим - ногами упираемся в поднятую подножку %)
03.05.2011 20:47:11, Arni
Nata Bronetemkina
Аага! Вот и я с тоской вспоминаю начало и середину беременности и тоже чуток завидую! Да и общались мы в беременной так душевно! Так по-семейному!
Дааа.... Тимоша-крупняша! :-) одной левой мамку поднимать будет! :-) клееево!!!
Я и раньше балдела от своего сынули старшего, а с появлением Стёпки - я еще больше возгордилась статусом мамы мальчиков! Уже о девочке и думать не думаю! :-)) ну, может внучки будут - будет кому кукол шить! :+))
03.05.2011 21:09:20, Nata Bronetemkina
Рада за Вас! Не настаиваю, но все же почитайте вот здесь - это я по поводу циннаризина - препарат с недоказанной эффективностью (я, правда, Вам по-моему давала эту ссылочку) 03.05.2011 18:23:20, Calibra
Arni
Спасибо. Может и давали, но я не помню... Ладно если эффективность не доказана... это еще пол беды...меня вот это смутило больше: "...лекарства, содержащие циннаризин, больше не рекомендуется применять для лечения нарушений мозгового и периферического кровообращения..." - это из первой попавшейся ссылки в интернете... и вот это из аннотации: "При назначении препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания."

проконсультируюсь еще с одним врачом...
03.05.2011 20:15:51, Arni
Вы попробуйте задать вопрос на этом форуме - по крайней мере еще одно мнение. Там консультируют ТОЛЬКО врачи - я это знаю совершенно точно. Например, в эндокринологии консультирует Директора Научного центра Эндокринологии и другие.
Я вот сейчас столкнулась с кардиологией у ребенка - если бы там сначала мне не сказали, что ничего с ребенком делать не надо - залечила бы... то же самое подтвердили потом в Бакулевке
03.05.2011 20:55:40, Calibra
Arni
Спасибо за совет! Еще одно мнение точно не повредит...хотя я ужасно не доверяю онлайн консультации без осмотра ребенка...
Там зарегистрироваться надо? Пока с маленьким на руках нет возможности внимательно прочитать
03.05.2011 20:59:10, Arni
Конечно нужен очный осмотр, если есть жалобы касающиеся компетенции данного специалиста. Вы можете посмотреть где консультируют те врачи, по крайней мере.
Хотя...как я Вас понимаю. Я хожу к одному и тому же специалисту в 2-3 разных местах...
03.05.2011 21:10:30, Calibra
Arni
Посмотреть где консультируют для чего? что бы к ним попасть?) я за 2000 км от Москвы, поэтому не судьба)

Я была в этот раз просто в шоке - я не могла попасть ни к одному неврологу ПЛАТНО без записи...
03.05.2011 21:20:54, Arni
И еще - не связаны носовые кровотечения с неврологом (уж поверьте, мы столько врачей со старшим прошли...)- сходите к хорошему ЛОРу проверьте сосуды, сдайте анализ на свертываемость крови.
там же по ссылке можно найти инфу.
03.05.2011 18:25:11, Calibra
Arni
т.е. дипломированный врач не в теме, что касается ее работы, а что не касается? ))

а вообще, помимо кровотечений (если что и к лору сходим), у меня и другие вопросы по поводу дочки есть к неврологу
03.05.2011 20:10:42, Arni
К сожалению, очень многие дипломированные врачи не в теме 03.05.2011 20:53:10, Calibra
Arni
К сожалению, я не врач (эх, мама, как же ты была права, когда настаивала на том, что бы я пошла в мед...(( а я не послушалась...)...

сходим к неврологу, перед школой в любом случае актуально. Тем более, она очень беспокойная последнее время, спит плохо, не внимательная. Спасибо за совет про лора - буду иметь ввиду.
03.05.2011 20:56:54, Arni
Розочка
Хорошо, что все хорошо! :)
Арин, у моей Ксюшке тоже одно время кровь часто из носа шла. Пропили курс аскорутина и всё прошло. Удачи!
03.05.2011 15:45:10, Розочка
Arni
Спасибо, Роз!!! 03.05.2011 20:24:16, Arni
schelkunchik
Рада за вас! Хорошо, что все хорошо! 03.05.2011 13:24:15, schelkunchik
Arni
спасибо!!!) 03.05.2011 13:29:05, Arni
Celesta
Вот и хорошо, что ничего страшного! 03.05.2011 11:42:00, Celesta
Arni
=)) 03.05.2011 13:28:52, Arni
Natashal
Здорово!!! Растите боьшими и здоровенькими! 03.05.2011 11:24:23, Natashal
Arni
Спасибо большое! 03.05.2011 13:28:33, Arni
молодцы! нам скоро тоже предстоит..и у старшего то же самое, только пока не каждый день кровь идет. 03.05.2011 11:00:16, bijou
Arni
ну каждый день - я утрирую, конечно... но раза 2-3 в неделю бывает((( иногда неделями все нормально, потом через день начинает идти... я у невролога спросила сегодня, мол куда бежать - она говорит, ко мне и бегите)) 03.05.2011 11:02:18, Arni
да? с кровью из носа к неврологу?? 03.05.2011 11:05:38, bijou
Arni
да! я специально уточнила у нее, вдруг не к ней, а я припрусь ) нет, говорит, к невропатологу и лучше не затягивать. Но она в отпуск уходит, поэтому мы сразу после ее отпуска и пойдем. 03.05.2011 11:07:03, Arni
Вот и здорово!
акдс будете позже делать?
03.05.2011 10:57:09, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
да, у нас же график прививок смещен - она у нас так и так позже получается 03.05.2011 10:58:55, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!