Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка!!!

Все-таки заболела старшая ветрянкой! у Алеши пока нет ничего! Девочки, кто проходил, расскажите:
1. можно ли мазать прыщики хлорофиллиптом?
2. можно ли мыть под душем ребенка?
3. когда можно выходить на улицу?
4. Младший если не заразился от племянника, может ли заразиться от сестры? или уже все.
А то наша врач говорит мазать только зеленкой и не купать и не гулять 2 недели.
И зажмите по пальчику пожалуйста, чтобы все легко прошло у нас!!!
24.04.2011 10:33:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@ выздоравливайте!
вообще мазать зеленкой - придумали не для того, чтоб прыщики подсыхали, а чтоб наглядно было видно, появляются ли новые или уже все. и про гулянки. Правильно ниже написали. Вам гулять надо, а запрещают, чтоб других не заразили. Конечно гуляйте. Только умоляю - НЕ на детских площадках!!! идеальный вариант - уехать с малышом на своей машине куда-нить за город в лес. И воздух свежий, и детишек других не заразите
24.04.2011 23:16:30, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Не выходите на улицу, подумайте о других, пожалуйста. У меня дочка заразилась не то в лифте сразу после девочки, не то на улице, когда она к нам только подошла. У дочки ветрянка очень тяжело протекала, я до сих пор мамашу девочки той простить не могу. 25.04.2011 07:59:42, Ириска
спасибо! абсолютно согласна!!! 25.04.2011 07:48:18, *Assol*
Ponocha
В Ирландии врачи советуют купать в ромашке в ванной.
А про гулять это они беспокоятся чтоб никого др не заразили вы :) а для ребенка нужно гулять если темпы нет! Так что я б гуляла.
24.04.2011 20:07:58, Ponocha
Vetto
@@@@@­@@@@@ 24.04.2011 18:42:13, Vetto
Natashal
выздоравливайте@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.04.2011 17:12:40, Natashal
LMila
Ветрянка потому так и называется что передается на улице, а в помещении ей заразится сложно. Я со своей старшей в одной кровати спала и не заразилась когда она из сада принесла. С гуляньем лучше не торопиться, т.к. она сильно иммунитет подрывает и надо как следует дома отсидеться. 24.04.2011 17:04:26, LMila
КрейсерАврора
в помещении так же легко. Потому она и ветрянка, что от любого ветерка и чиха заболеть можно. По вентиляции от соседей может к вам прилететь. У нас в общаге старой как-то болели дети весм этажом буквально, включая новорожденных. 24.04.2011 17:50:07, КрейсерАврора
LMila
У нас тогда дома целый цыганский табор жил и никто не заболел, и как я написала ниже и я и мои братья росли у бабушки в деревне пока родители в мед.институте учились и никто из нас в детстве вообще ничем не болел. Про то что существует такое учреждение как детский сад я узнала вообще в возрасте 5 лет, меня им родители пугали :)) Про то что риск заболеть в помещении минимален мне мама-врач сказала еще тогда, 9 лет назад. И в нашем случае действительно никто из 6 человек не заболел, несмотря на тесное общение с больным ребенком. 24.04.2011 22:37:07, LMila
млин..у нас на лестничной площадке новорожденный, пару недель отроду, реально переживаю, а вдруг и до него доберется(( 24.04.2011 19:19:22, *Assol*
cherry
Не такой малыш вряд ли заболеет. У меня вот дочка не заразилась от сына, ей 3 мес было 24.04.2011 19:33:58, cherry
ну дай Бог! 24.04.2011 19:36:47, *Assol*
tЮлька
Ветрянка потому так и называется что передается на улице, а в помещении ей заразится сложно - повеселили однако. 24.04.2011 17:31:48, tЮлька
LubaM
а мне врачи по скорой (когда племянику с ветрянкой вызывали , у него темп. шкалила) сказали,что если все в одном помещении находятся, те, кто не болел заразяться на 99.9 %
может Вы когда-то в детстве в легкой форме переболели , ветрянка не замеченой осталась, а у Вас иммунитет :)?
24.04.2011 17:25:28, LubaM
LMila
Я росла у бабушки в деревне и не болела вообще ничем 24.04.2011 20:38:12, LMila
LubaM
мои обе одновременно болели (10 лет и 8 мес), заразились от племяника
1. Не знаю, мы марганцовкой мазали
2.Мылись каждый день,только после этого не вытирались сильно, а промокались тихонечко
3. На улицу не выходили , пока заразные были (сколько то дней после последнего высыпания, точно не помню, надо почитать)
4. Думаю заразится , вы же в одной квартире живете

Желаю, что все прошло легко! :)

младшая перенесла гипер легко - минимум прыщиков, отсутствие зуда и температуры, старшую обсыпало сильно, темп 38 (сутки), зудело :(
24.04.2011 16:25:20, LubaM
Мама хулигана
Болели 3 недели назад. Рекомендации неотложки:
Мазать зеленкой + внутрь зиртек (если чешется сильно).
Гулять и купать на 10-11 день (или через 5 дней после последнего высыпания).
Младший заразится конечно может от сестры, ждите проявлений ветрянки через 11 - 21 день. А если заразился от племянника то проявится конечно раньше.
24.04.2011 15:34:44, Мама хулигана
Мечтуля
обязательно мазать нужно чем-то, чтобы не осталось пятен :(

жму кулачки !
24.04.2011 13:41:54, Мечтуля
Глазка
Зажимаем сразу все кулаки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Когда болели, делали так, как Ваш педиатр говорит. По-моему, все верно.
24.04.2011 13:00:35, Глазка
cherry
У меня старший в январе болел. 1. я мазала зеленкой, просто удобнее было, но можно чем угодно подсушивающим. 2. не купались только пока появлялись новые прыщики (дня 3-4). 3. Гулять ходили, но у сына не было температуры и у нас свой дом, так что гуляли во дворе, чтобы с другими детьми не контактировал. 4. ну а младший к сожалению может и от сестры подцепить, но пускай обойдется@@@@@ 24.04.2011 10:48:58, cherry
Спасибо, Кать! 24.04.2011 10:50:26, *Assol*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!