Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достижения отстающих

Тоже ришила написать про наши достижения.
Конечно, это совсем не достижения, если сверяться с табличками умений ребенка.
Что-то дочка у нас немного отстающая. Переврнулась со спины на живот сама только в 6 месяцев. С живота на спину - почти в 7.
Сейчас нам 9,5 мес. И вот вчера в кроватке встала на коленки, держась за перегородку. Я так этого ждала! Теперь ждем, когда встанет уже на ножки.
Ползает быстро и хорошо, сидит устойчиво. А вот самостоятельно сесть пока не может. Поднимается с бока или четверенек на вытянутую руку, т.е. почти сидит с опорой на руку. Если дать палец, то подтянется и сядет без поддержки рук.
В 6 мес невролог, котрому доверяю, сказал, что дочка здорова, просто такое позднее у нее развитие. Больше к неврологу не ходила, но хочу, волнуюсь. Все-таки сильное отставание у нас:(
Но на месте не стоит и развивается.
23.04.2011 23:02:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Поздравляю! Не переживайте, просто у неё такой темп развития, обмен веществ. 24.04.2011 11:01:39, spravedlivaya
Timrina
Не переживайте, мы тоже лентяйки:) У каждого малыша свой план развития:)) 24.04.2011 09:18:40, Timrina
Спасибо всем за отклики! 24.04.2011 08:38:09, ллл
Ponocha
хорошо развивает плаванье, даже в домашней ванной.
и зарядочку делайте.
Все будет хорошо!
24.04.2011 01:42:37, Ponocha
КрейсерАврора
да ладно, у меня обе ребенки такие, как в анекдоте, не тормоз, а медленный газ.
Костя буквально недавно стал сам садиться и сидеть, ногами вперед, как человеки сидят. До этого или заваливался сразу и ложился-уползал, или сидел, как собака, на задних лапах) Сам не ходит, и за руку не ходит, только по опоре, по стене и дивану, да и тоже сравнительно недавно начал. На улице постоянно норовит лечь и уползти от меня. У нас во дворе несколько ровесников, которые ходят и бегают с 9-10мес, уже по паре ботинок сносили)) конечно, их мамы гордо смотрят по сторонам) ну что теперь. Топиться мы не будем)
24.04.2011 00:34:09, КрейсерАврора
А по-моему нет у вас такого уж жуткого отставания, все детки по-разному развиваются! Поздравляем с достижениями! 23.04.2011 23:36:29, Taniola
Мечтуля
как говорит наш доктор "к 3м годам все выравняются, все будут одинаково сидеть, ходить" :) не переживайте ! всему свое время :) 23.04.2011 23:29:23, Мечтуля
Apfel
"Но на месте не стоит и развивается. "
и это самое главное)))
я сейчас тоже землю рою по поводу "нам больше года ,а мы не ходим"
хотя понимаю,что все ок, еще не догоним скоро))
вот такие мы мамки переживающие)))
23.04.2011 23:27:53, Apfel
Celesta
Вот и отлично! К школе даже и не вспомните про эти заботы-тревоги)! 23.04.2011 23:18:23, Celesta
Natashal
поздравляем!! всему свое время!! 23.04.2011 23:15:54, Natashal
Natashal
поздравляем!! всему свое время!! 23.04.2011 23:15:54, Natashal
Vetto
Все обязательно будет, просто надо подождать..... Поздравляю с новыми достижениями!!!! 23.04.2011 23:14:55, Vetto

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!