Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Культурный шок:)

Культурный шок испытал сегодня во время поедания каши наш пухляк:)
Я уже буквально пальто застегивала, как услышала на кухне борьбу между бабушкой и мелким по поводу поедания каши, т.е. пару ложек он проглотил, потом видимо червячок был заморен и стал выпендриваться. Все обычные уловки бабули не прошли и началось шоу:) Бабушка перешла в контрнаступление...недавно купили в Икеи набор игрушек-зверюшек на пальцы, типо такой мини-театр, покупала именно потому, что подходит возраст выпендривания с едой и решила запастись. Ну вот, на бабулин запрос, принесла на 2 пальца: черепашку и льва...Боже, ну смешнее не придумаешь - это я про льва. Мама быстро на пальцы натянула и перед ним выставила и....это случилось...люк открылся, глаза округлились и ...тишина...мама успела зарядить 2 ложки каши...но рот на закрывался. Я уже поняла и сдерживая смех, шепотом маме: прячь пальцы! Она их за спину...люк закрылся...полет нормальный. Она: пальцы перед ним....люк открылся...2 ложки...пальцы за спину....люк закрылся - полет нормальный!!! Я просто уползала из дома с мокрыми глазами, ржала всю дорогу до машины. В машине мужу рассказала - смеху на 10 минут)
21.04.2011 10:31:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я плакаль ;) прям в выходные побегу в Икею за этим безобразием ;) спасибооооо!!!!!! 21.04.2011 23:14:13, Ninoka
Bikasik
Супер!!!! ))) 21.04.2011 19:09:15, Bikasik
Ponocha
Бабушку мне вашу нужно :) моя рот не хочет открывать, цедит через десна :))) 21.04.2011 15:12:44, Ponocha
Zhurol
дааа, моя бы вам помогла в миг:) уж на что я на выдумки горазда, но до мамы мне не допрыгнуть никогда:) 21.04.2011 15:39:39, Zhurol
Хрустальный Фреш
Издеваетесь над ребенком))))))
PS надо тоже будет купить
21.04.2011 13:29:46, Хрустальный Фреш
Zhurol
)) я прикинь никак книжку не куплю ихнюю с насекомыми(( уже 2 раза была и они кончаются, плак( 21.04.2011 13:41:47, Zhurol
Хрустальный Фреш
придется еше раз ехать.) 21.04.2011 13:45:46, Хрустальный Фреш
:-))))
блииин, а у нас даже икеи нет, чтоб купить )))
И чем спасаться от выпендрежев?! :-))
Оль, а скок стоит набор такой?
офф - на подник написала, глянь.
21.04.2011 12:30:26, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
ответила, набор такой стоит около 250 рублев штоли)
он по ссылке
если тебе кажется, что такие страшилки у вас тоже на ура пойдут, то могу купить при случае и переслать тебе)
21.04.2011 13:05:43, Zhurol
cherry
Зря ты на льва наговариваешь, очень симпатишный))) меня вот акула (надеюсь это она) на заднем плане в ступор ввела, не могла понять хто это с красными "губами" и белыми "усами"))))))) 21.04.2011 13:55:18, cherry
Zhurol
)) а заяц-вампир?? с красными глазами:) 21.04.2011 14:05:04, Zhurol
cherry
Жесть))) Мне так акула понравилась, что на зайца даже не глянула. 21.04.2011 14:27:38, cherry
Хрустальный Фреш
да там они все такие.. Это как детские книжки.. Что стоит Айболит (и ставит и ставит им градусники... У меня на мужа почему-то эта фраза большое впечатление произвела)). А Тараканище.. Это же в жуть. 21.04.2011 14:12:24, Хрустальный Фреш
cherry
Мне очень нравиться "волки от испуга скушали друг друга".... 21.04.2011 14:28:19, cherry
Хрустальный Фреш
да там как-то все вообще жестко случилось))) "бедный крокодил жабу проглотил.." а до этого она довольная жизнью ехала на метле)) 21.04.2011 14:56:59, Хрустальный Фреш
Оль, ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! такой же вот зоопарк хочу!!!
И буду оч признательна, если купишь и пришлешь!!!!
я чем прям даже сама застеснялась попросить... *здесь должен быть смущающийся смайлик*
21.04.2011 13:13:05, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
да ладно)) я ж всегда готова помочь, это же ну очень надо дитю:) Ты обращайся. мне не сложно, как только буду в икеи (думаю до 7 мая точно там окажусь), сразу куплю и на почту:)
Давай мне свой почтовый адрес скидывай, ФИО
21.04.2011 13:39:22, Zhurol
Zhurol
а еще там есть вот такой ужас, тоже может привести к открыванию рта:) 21.04.2011 13:07:25, Zhurol
Natashal
такие пальчиковые куклы есть не только в икеи, а во многих дет магазах:) 21.04.2011 13:01:35, Natashal
Natashal
:)))))))))))))))))я аж чаем подавилась. Эх, остановись мгновение:))) 21.04.2011 11:54:54, Natashal
cherry
)))) Представила себ эту картину))) Смеялась до слез. Хотя со старшим тоже такое проходили. Но он хитрый, только улыбался, а открыть рот ни-ни 21.04.2011 11:39:52, cherry
Zhurol
Наш тоже, но тут (от вида льва видимо) был просто ступор:) 21.04.2011 11:51:08, Zhurol
))надо было заснять)) 21.04.2011 11:21:15, Lerusha
llys
:) Я так свою старшую кормила, называя такие игрушки заманухами, причем игрухи постоянно должны были меняться, в ход шло всё: баночки с кремами (крышечки откручивались), помады, мелкие игрушки, колпачки и т.д все что долго нужно ковырять, чтоб я успела ложку в рот засунуть. Но проблема была в том, что могла так ее накормить только я, у других не было такой ловкости. 21.04.2011 11:05:46, llys
:))))))))))
Подозреваю, что это только начало :)
Вспоминаю, как старшего кормила, правда ему тогда уже года 1,5 было: ставила на стол большую миску с водой, там плавали всякие "кораблики", он в них играл и ел в это время. Еще мы изучали устройство блендера и мясорубки, перебирали мою косметику и слушали мелодии на сотовом.
Умные люди говорят и пишут, что не правильно так кормить - придет время, и никакие песни и пляски не помогут. Но по-другому кормить у меня не получалось. Посмотрим, как будет с младшим...
21.04.2011 10:49:33, Оранжевое настроение
Anet
"Умных людей" в лес, у меня со старшим тоже так было, ничего страшного не произошло, ест сейчас нормально без игрушек,да и длится это всё, по сравнению со всей жизнью, ничтожно мало. 21.04.2011 11:12:47, Anet
Zhurol
если честно, я даже не заморачиваюсь, у меня на этот случай есть метод супер-ехидны (у мамы он развит еще лучше:): не хочешь есть - не надо, предложу по расписанию в след кормежку:)
Это еще от собак)) не ешь - миску в холодильник:)
Обычно более суток еще ни один деть не продерживался (опыт 10 лет во многих семьях:)
21.04.2011 10:53:40, Zhurol
LMila
Мне знакомая рассказывала, что у нее сын так несколько дней продержался, а потом она уже не выдержала сама. Сыну уже 11 лет, а без еды по прежнему может и неделю прожить. 21.04.2011 11:58:40, LMila
Zhurol
оо, у нас сложнее( если старший не поест - дипресняк, если маленький не поест - противобомбовая сирена, как в кино про войну) 21.04.2011 13:08:13, Zhurol
:-))))) надо бы мужа послать за этим девайсом. скоро то же ж ждет выпендреж)))) 21.04.2011 10:48:14, Galatea (ex galKa)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!