Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Поток моего сознания))) Или - "просто соскучилась":-)

Сто лет не создавала новой темы)))))))
А так соскучилась, ужас! Хочется с вами пообщаться - а время выкраиваю только "на почитать"...
И вот сразу первый вопрос! Девочки, как вы всё успеваете??? :-)
То ли Тим взрослеет у меня, то ли что... но я уже даже в туалет на минутку отлучиться не могу, не говоря уже об утреннем умывании и чистке зубов))) Оставишь его в кроватке (как раньше) - встает, раскачивается и тут же падает, больно ударяясь об решетку кроватки:( Пробовала оставлять на полу в зале (и не важно, на коврике или нет) - уползает к намеченной цели, и опять умудряется свалиться и набить шишку((((
Вот наконец-то купила стул для кормления - теперь сажаю в него, пристегиваю ремнями, и на всех парах несусь умываться - а то скандалить начнет...
Да, кстати, про скандалы. Тима из супер-спокойного малыша превратился в ворчуна и капризу. Это всё зубы! Сейчас вот просвечивает 4-ый (второй сверху), видимо, покоя ему не дает((( Скандалит, просится на руки, успокаивается только в эрго)))))) Вот вчера вдвоем так полы мыли) так что в спортзал можно не ходить)))
И кстати про зубы. Что-нибудь даете для облегчения боли от прорезывания? Раньше был калгель, кажется?
Начали мы прикорм потихоньку... и вот второй вопросец. Врач мне сказала прикорм давать после груди, а сегодня в инете наткнулась на прямо противоположную информацию - сначала прикорм, потом грудью докормить. Вы как делаете?
Еще из последних наших новостей)))) Долго мучилась с выбором весенне-осенне-летней коляски... Засматривалась на Макларен, но всё же не взяла её - как мне кажется, она больше для ровного асфальта)))) а мы народ активный, нам на рыбалку надо, по грибы, на пляж.... вообщем, искала что-то более проходимое и неубиваемое.
В итоге взяла Инглезину Зиппи (Римуша, спасибо за помощь в выборе! :) Довольна оооочень! Красотка такая, и вы не поверите, какой цвет я выбрала))))))
Гыыыы) цвет называется "fuxia") сиреневый то бишь) мой любимый) Переживала, что цвет вроде как "девачковый", но синий-зеленый надоели до смерти)
В итоге не пожалела - цвет оооочень красивый, и Тиме очень "к лицу")
А вы прикупили трости-прогулки? На днях уже станет совсем тепло!
20.04.2011 14:38:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, давно не виделись:)
Я если дома, то Василий на мне весь день висит, как родители что делают с ним - не знаю:)
Купили Конкорд Фьюжн, мерс, а не коляска:) Хотели Сайбеск Каллисто, но не было в наличии модели и вообще сказали, что не будет их какое-то время. Ну в общем если нужна будет все таки трость, то купим калисту, а если нет, то конкордом обойдемся:)
21.04.2011 01:08:23, khaniuta
Голубоглазка
Привет)))))))))))))))
Ну, поздравляю вас с девяточкой!!! Даже и не верится, что вы уже такие большие...
Про Фьюжн - точно мерс! Здорово подмечено))))) немножечко завидую))))
21.04.2011 11:58:47, Голубоглазка
Привет, Иришка! Даааа детки растут и времени становится меньше. У нас тоже самое, я в конфу редко стала заходить, вот сегодня зашла и удачно- ты тут)) Макса не могу оставить нигде - несется со страшной скоростью ко всяким углам мебельным, везде встает, опору отпускает, но равновесие еще не очень - падает часто, но, правда научился падать- группируется. Короче ничего не могу делать, если нет нянек ( папы или брата) В стульчике- выкручивается из ремней и умудряется все равно встать. Иногда крошек хлебных накрошу- он сидит увлеченно собирает их в рот- удается чай попить таким образом самой))
А в кроватке я наоборот его оставляю, он там и не падает почему-то, а даже если и упадет- то там страшного не случится.
Про прикорм- сначала прикорм давала, потом грудь. Тоже читала, что можно по всякому в принципе, кому что подходит.
Зубки- у нас тоже капризуля. Не мажу ничем, т к никогда не уверена, что капризничает именно на зубы.
Поздравляю с колясочкой, это здорово, когда нравится покупка!)
А у нас Конкорд Фьюжн, я тоже довольна, это не трость, конечно, но тоже легкая и в машину легко помещается и удобная))
Скоро лето! Теплые вечера-вкусные фрукты и овощи-песочные пляжи-пикники-интересные путешествия-много общения-красивый загар-и много другого всякого приятного!))))
21.04.2011 01:07:03, Sapphire
Голубоглазка
Привет-привет, Мариш, как я рада тебя видеть! :):):)
(наверное, нам пора в аську переходить:)))))))
Про хлебные крошки повеселила! Мне такое и в голову бы не пришло!))) Попробовать что ли? А твой ими не давится?
У моего сейчас хит - сидя в стуле, выкидывать все игрухи с подноса вниз)))))) (смешной такой - держит в руке, хочет кинуть и заранее зажмуривается - в предвкушении грохота)))))))) умора:)
Фигассе, Макс в стуле у тебя встает! У меня пока до таких фокусов не додумался)))
Фьюжн, несомненно, суперская колясочка, но и цена у нее соответствующая:(
Давай уж появляйся почаще, а то я скучаюююю))))))))))) вон отчетик восьмимесячный зажала))))
21.04.2011 11:51:14, Голубоглазка
Хлебные крошки- случайно вышло, я заприметила и взяла на вооружение, сначала мелкие совсем сыпала, а потом смотрю- жует деснами)) и стала покрупнее давать)) Только гастроэнтерологи советуют хлеб не свежий детям, а вчерашний давать.
Зажмуривается?))) прикольно! Значит понимает связь- упадет- загремит))- умничка какой!
Да, с отчетиком восьмимесячным просачковала)) К своему др готовилась- подстриглась, покрасилась, надо как-то фотки новые выложить))), занималась собой короче.
PS Моя аська- 419016761- стучись, буду очень рада)
21.04.2011 19:34:42, Sapphire
Голубоглазка
Оч хочется посмотреть на тебя "обновленную")))
(я, к слову, тоже покрасилась и постриглась))))
Твою идею с крошками беру на вооружение! спасибо:)
В асю непременно постучусь! правда, сейчас глаза уже слипаются - нелегкий такой выдался денек, ну тогда завтра жди!)))
Ой! Чуть не забыла! Поздравляю тебя с ДР!!! Желаю всего самого замечательного, счастья, любви, здоровья, исполнения заветных желаний!!!
22.04.2011 01:01:01, Голубоглазка
Мечтуля
привет ! я тоже больше читаю теперь, Ватрушка не отпускает меня по вечерам, сижу с ней спяшей на руках

да, сначала прикорм,.. потом грудь
20.04.2011 23:12:31, Мечтуля
Голубоглазка
Привет))))
да уж, я читала, что тебе пришлось выйти на работу:( Даже представить себе не могу, как тяжело, наверное, такую малышку не видеть весь день... и какое счастье, что есть возможность оставить дочку с близким и родным человеком, которому доверяешь! Так что вы молодцы!
21.04.2011 11:54:25, Голубоглазка
*Skazka*
приветик! Да, действительно давно вас не было! Поздравляю с покупкой! У нас тоже инглезина только зиппи фри, пока довольна, но думаю на осень-зиму след. надо будет что-то более основательное покупать.
Зубик у вас уже 4-ый прорезается здорово!!! Поздравляю!!! У нас что-то пока ни одного, уже волнуюсь....
Появляйтесь чаще!!!
20.04.2011 18:24:05, *Skazka*
Голубоглазка
Привет-привет! :) спасибочки)
Да, Зиппи Фри знаем) а зачем на след.зиму что-то более основательное? Впрочем, раньше я тоже так думала... что буду брать большую основательную трехколеску (ну, это моя мЯчта - трехколеску покатать))))))), типа Жане Слалом Про или Переги GT3.... А сейчас вот смотрю на этого егозу, и понимаю - след.зимой будет ножками топать, а спать - дома... ну или под настроение - та же Зиппи спасет нас даже по снегу, благо колеса большие.
Насчет зубиков волноваться, мне кажется, не стоит - это всё индивидуально) у некоторых уже в 3мес. три зубика, а у некоторых и в годик - еще ни одного.
Спасибо)))))) будем почаще появляться:))))
20.04.2011 21:53:02, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
рада видеть)))
цвет очаровательный, у нас макларен серая с фуксией - я довольна. да, по асфальту она супер едет, даже везти не надо. и по буграм нормально. Но мы больше городские жители.
Тимочка молодец, столько зубов))
20.04.2011 17:18:22, Хрустальный Фреш
Голубоглазка
И я рада видеть)))))))))
как Бусинка растет? кстати, и твоих постов что-то мало в последнее время, Наташ?
То, что у вас Мак - я знаю:) - читала твои темки))) вот тогда и начала на Мак облизываться)
20.04.2011 17:29:56, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
Бусинка растет - не то слово, везде ей надо залезть, дойти, добраться. Болтушка)) Еще и как хвостик за мной, при этом сама от меня уползает спокойно. Надеюсь, этот период закончится скоро и опять у меня будет самостоятельный ребенок)
Вот сейчас к ДР мужа готовлюсь, пирог пеку. а она на кухне порядки свои наводит.
да все как-то некогда вот, только читать успеваю, да отвечать иногда.
20.04.2011 17:47:17, Хрустальный Фреш
Голубоглазка
О! И я только-только вытащила из духовки слоеный пирог с яблоками))))))))) ммм))) вкусняшка! 20.04.2011 18:25:48, Голубоглазка
Хрустальный Фреш
)) у меня с грушами)) приятного аппетита) 20.04.2011 18:46:07, Хрустальный Фреш
irina58
привет! с покупочкой! я себе присмотрела cybex тоже фиолетовый, муж ворчит :))) я говорю - унисекс, тоже послушаю чем десны мазать - скоро пригодится 20.04.2011 16:36:12, irina58
Голубоглазка
Привет) спасибо! Я, кстати, тоже на Сайбекс смотрела-размышляла... красивые и очень стильные коляски! 20.04.2011 16:47:35, Голубоглазка
irina58
сесетра! :) первый раз встречаю человека, который про сайбекс знает :) только их в россии нет пока, мне новая коллекция нравится 20.04.2011 16:59:12, irina58
да ладно:) мы тоже Сайбекс Калисто выбрали, но не было модели в наличии и взяли другую коляску 21.04.2011 01:04:10, khaniuta
Vetto
привет, с покупками Вас.
От зубов пару раз пыталась гелем намазать, но он его съедал.
Тоже везде бьемся, обкладываю его подушками, он конечно если куда то соберется подушки побоку, но на какое то время сдерживает и то так привык биться, что упал на подушку и плачет лежит, как будто ударился - симулянт маленький.
Прикорм: сначала прикорм потом грудь, т.к. у мен6я после груди не будет есть прикорм, хотя и наоборот уже не ест грудь.
Мы свой бебиджоггер обновили еще в выхи, да и в люльку уже не влезаем, жаль было расставаться с люлькой, хоть еще и не продали, сначала на этой трехколеске не смогла в лифт въехать не вписалась в свой грузовой лифт )))) а через день катания уже все ок.... пока довольна.
20.04.2011 15:57:09, Vetto
Голубоглазка
привет))) спасибо)
Вот и я подумала, что он просто съест эту химию...(
Ну вы даете - уже такой хитрюшкин! В 7,5мес! что же будет дальше...)))
А мы в люльку еще хоть и влезаем, но она мне до смерти надоела) Но пока еще люльку катаю - последние деньки остались, а новую красотку прям жалко пачкать в этой грязи).
20.04.2011 16:39:08, Голубоглазка
Vetto
у меня ттт не испачакалась пока )))) хтрюгой естьв кого быть, папа у нас ух хитрюга..... 20.04.2011 17:19:12, Vetto
привет! Мы тоже соскучились! Вспоминала недавно про вас. Мы же почти ровесники. Как успеваем- да никак. Вот третий день пытаюсь помыть окна перед пасхой. Балкон уже не успею. Малого держу на полу или в стульчике для кормления. Согласна он очень выручает. У нас тоже лезут зубки и мы тоже капризничаем. Но у нас пока зуб только один. Прикорм я даю после груди обычно. Потому что сися для нас все. Когда я пыталась делать по-другому он начинал плакать и не ел прикорм, а плакал требовал грудь. Теперь все нормализовалась. Но кормления грудью у нас хотичные. Я до сих пор не наладила режим - ест как хочет. А вот прикорм по расписанию - в 9 утра каша и в 13 часов овощи(обед). Больше пока ничего не едим. Вот собираюсь сходить к педиатру, посоветоваться. Может уже мясо можно. Нам ведь уже есть 7 месяцев. 20.04.2011 15:39:32, вернаяжена
Голубоглазка
Привет, Ксюшечка! мы по вам тоже скучаем - в Беременной как-то почаще общались)
Да, вы нас старше на 11 дней, я помню, хотя у нас с тобой срок был почти один-в-один)))
Ты знаешь, я так заматываюсь с этими детьми, что после уборки чувствую себя трупом((( а уборка получается каждый раз поверхностная, и дом постепенно зарастает грязью((( И вот поэтому завтра ко мне придет помощница - ура! будет мыть-убирать, а я за куличи, пожалуй, примусь:)
Мой тоже кушает грудь как захочет)
Ксень, как у вас со стулом? мы были склонны к запорам (хотя я и не сильно парилась из-за этого), а как ввела овощное пюре - так прям столько радости у меня теперь на грязный подгузник))))))))))) Думаю, ты меня понимаешь:)
Ты не написала, какую вы прогулку купили:) или от Маруси осталась?
20.04.2011 17:40:14, Голубоглазка
про наши запоры тут знает вся конфа:) Полгода ребенок не какал вообще. Мы тоже радуемся грязным памперсам. Но тут дело не только в овощном пюре. К тому же у нас до сих пор запор - не редкость. но уже гораздо лучше!
А прогулка у меня коляска трио Чико - люлька, прогулка и автокресло. Вот пока так обходимся. А еще есть легенькая прогулка Чико, но в нее переберемся летом(от Маши осталась). А инглезины я знаю не понаслышке. У меня с Машей была(продали). Я была оч довольна коляской. Ну и вас с покупками!
20.04.2011 17:51:19, вернаяжена
Зубы мажу дентиноксом. А в особо тяжелых случаях или ставлю вибуркол или даю эфферангал. Потому что бывает такое, что он вообще не спит! Ни ночью, ни днем. Мается, ползает, плачет и голову прикладывает мне на колени. А иногда просто орет аж до визга! 20.04.2011 15:46:54, вернаяжена
Бисквит
А я тоже по Римушиной рекомендации купила Зиппи,тоже из-за колес. А я тоже выбрала оригинальный цвет-черный:)) тоже довольно,только таскать мне ее тяжело в сложенном виде.
Здорово,что у вас столько зубов,да еще и ползаете,вы вообще молодцы!
А про прикорм-мне кажется неважно,до или после ГМ. Мы вот совсем не хотим никакой прикорм,полное ГВ..
20.04.2011 15:10:31, Бисквит
Голубоглазка
Оооо, Наташ, какой, однако, цвет у вас - стильный! :) (наш папа голосовал за черный)))))) но решала в итоге я))))
Да, Зиппи тяжелая, несомненно, но это и не минус даже - зато более устойчивая. И, я думаю, она мне и след.зимой сослужит добрую службу, не подведет, как легкие трости...
"Мы не хотим прикорм" - это кто именно не хочет из вас? :):)
Я тоже хотела как можно дольше только чистое ГВ - ттт, молока хватает, - но Тима ТАК смотрит нам в рот, когда едим, и ТАААК разевает ротик на ложку - что вот решила попробовать) И даже абсолютно невкусный кабачок из банки ест с удовольствием) (фууу!), хотя цветнушка понравилась ему больше)
А ты когда планируешь прикорм начать? или не планируешь - как получится? :)
20.04.2011 16:34:14, Голубоглазка
Бисквит
Мы- это Лика:)) я ровно в 6 мес. пристала к ней с ложкой-что только не предлагала- кашу,грушу,банан,на кабачок аллергия вылезла. Но ей не нравится вообще все,что в ложке,ну никакого интереса,рт сжимает,головой вертит.. а мне так хочется накормить ее чем-то. Даже кусками не хочет-цветную,банан,нет и все. Так что я решила временно отстать. 20.04.2011 16:45:11, Бисквит
Голубоглазка
Умничка Ликуша! Прааально, зачем кушать всякие безвкусные овощи подозрительной консистенции, когда есть вкусная-нежная-теплая мамина сися))))))))))) 21.04.2011 12:02:10, Голубоглазка
Natashal
Поздравляем с покупками и новыми умениями!!! У нас тож зубы лезут, второй снизу сейчас, мажу калгелем, в основном на ночь - помогает. Моя пока не ползает - не встает, поэтому оставляю в манеже и иду спокойно кровать убирать/душ/завтрак/почту рабочую проверяю. Прикорм скоро начинаем, сказали грудь после пюре 20.04.2011 14:51:45, Natashal
Голубоглазка
Наташ, вот думала о тебе - хотела в постскриптуме тебе написать!)))
Я видела-читала, что ты всё с выбором стульчика маялась?))) Чем закончились мучения? какой купили?
Я так же, как и ты, мучилась из-за обивки - клеенку не хотела категорически, всё думала о прима паппа бэсте - из кожзама))) И почти его купила - но тут подвел инет-магазин - не привез заказ и еще и нахамил:(
И вот как-то совершенно неожиданно купила я стул инглезиновский:) (хотя даже его не рассматривала). Наткнулась в сети случайно на отзывы, сиденье - "тряпочное", не клеенка, и не спотыкаешься об него - как о другие четырехногие "растопырки")))))))
Так что стул у нас теперь тоже - сиреневый)))))) красивишный)
20.04.2011 16:26:34, Голубоглазка
Natashal
Мы так и не купили пока:))) Про инглезину слышала - обзванивала магазы и спрашивала -у кого тканевые сидения, ее рекомендовали. Как в использовании? Ткань снимается? Удобный? Есть полулежа положение? 20.04.2011 18:54:48, Natashal
Голубоглазка
Прости, вчера умоталась)))
Рассказываю. Ткань не прям хлопок 100%, а с водоотталкивающей пропиткой (проверили уже - водичка просто с нее скатилась), ну на ощупь как ткань на сиденьях у колясок. Но для меня это лучше, чем клеенка:(
Дальше. Обивка съемная, на липучках, захотел постирать - снял, а под ней сюрпрайз) Дополнительная обивка, тоже на липучках. Только она не "цельная", как первая (сиденье и спинка - два в одном), и два отдельных элемента на липучках - сидушка и спинка. Короче, они предназначены выручать, когда верхняя обивка в стирке, чтобы ребенку не сидеть на твердом холодном пластике)
Тэээкс... Теперь про наклонные положения. Их три - сидя вертикально (для игр), чуть-чуть откинувшись (кормление), и еще посильнее откинувшись - для сна. Наверное, ты читала отзывы - наклоняется не только спинка, как у других стульев, а именно всё сиденье. Я в этом минусов не вижу.
Механизм регулировки стула по высоте - телескопический, оч удобно.
Короче, стул меня устраивает, он более компактный для кухни, нежели его четвероногие "коллеги", но маленькие минусы я тоже нашла: 1) совершенно бесполезная подножка - наверное, до нее дотянутся ножки где-то двухлетнего ребенка. Меня это не сильно расстроило (я об этом читала в отзывах, т.е. была готова морально)))) - я эту подножку просто сняла, чтоб не мешалась))). и 2) из-за того, что колесики только на передних ногах, то перемещать по кухне приходится, слегка приподняв стул (чтобы приподнялись задние "ноги" - тогда стул оказывается на передних колесах и едет) - а он очень тяжелый (впрочем, это и плюс безопасности), так что все эти манипуляции проделывать не оч легко. Но, с другой стороны, стул для кормления - это ж не коляска, чтоб по всей квартире его катать)))))))
Наташ, а ты отзывы изучала? Сама к чему склоняешься?
О, кстати, чуть не забыла) это не единственный стул с тканевой обивкой. Я когда искала, наткнулась на какой-то сайт, где этих стульев - море, так вот там был какой-то испанский - оч симпатичный, с тканевой обивкой, цену вот не помню... около 4500-6500)))
21.04.2011 11:41:26, Голубоглазка
Natashal
спасибо за такой подр ответ:) к нему и склоняюсь"! а теперь точно возьму когда от тебя узнала что под 1чехлом второй:)) салатовый:) 24.04.2011 21:46:09, Natashal

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!