Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

про сон и еду

1. про сон. по вечерам болит животик, поэтому засыпает только в одеялке на ручках. но блин вечером есть папа, у которого здоровья до фига её таскать. я днём пыталась тоже потаскать: так засыпает лучше. вот она и привыкла: в одеялке на ручках. сегодня я проснулась и не знала куда себя деть от боли в спине. даже лежа уже кормить больно долго лежать *(сидя не кормлю вообще)* и поняла я,что если не закончить таскать громозяку на ручках, то закончится это все совсем хреново со спиной. собственно сам вопрос: как отучить мелочь от рук? хотя бы днем,когда ничего не болит
2. что-то мне кажется что у меня молоко пропадает:((( грудь постоянно мягкая и мне кажется полупустая какая-то *(по сравнению с тем что было раньше аля Памела Андерсен)* раньше без лифчика никак ибо заливало всё кругом, сейчас могу и без лифчика: выступит пара капель и всё. как проверить хватает ли молока и не пропадает ли оно??? а если сцедить,то сколько должно быть молока? а если пропадает, то как повысить лактацию? постоянно сцеживать?
20.04.2011 11:05:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
чай Лактовит очень помогает.В аптеках продается.И он фенхель и укроп содержит- может от животика помочь 20.04.2011 21:47:55, ПятасЁк:)
Vetto
1. Недавно только мучалась, вот 2 недели ложусь к нему в кроватку и даже если просился на руки, лежу и не поддаюсь на провокации, тоже самое можно сделать в обычной кровати ,пододвинуть кроватку.
2. Месяцев с 2-х грудь уже тоже не напухала как раньше, молокоотсосом получалось ну каплю сцедить, но ребенку хватало, смотрели по прибавке за месяц. Да и в процессе сосания начинается прилив и понимаешь, молоко идет.
20.04.2011 13:50:44, Vetto
мышь в сапогах
1. Не исключено, что сама отучится. Моя до полутора месяцев засыпала исключительно на руках, потом разлюбила. Примерно с двух месяцев и до сих пор засыпает только с грудью (кормимся лежа).
2. Взять напрокат весы и определить суточное потребление молока (взвешивая подгузники) и прибавку в весе ребенка. В вашем возрасте малыш съедает примерно 1/5 своего веса в день.
Для усиления лактации мне апилак помогал. Если нет аллергии на продукты пчеловодства - попробуйте.
20.04.2011 12:20:18, мышь в сапогах
Natashal
А если рядом лечь, кормить, гладить - не уснет? Мы так засыпаем. На руках носить не могу больше 5 мин, мы уже за 9 кг:) 20.04.2011 12:14:27, Natashal
КаМар
раньше "под грудь" засыпала. теперь неа:( 20.04.2011 12:27:29, КаМар
Natashal
Моя на руках при кормлении засыпала только совсем маленькая, а так лежим с ней рядом, глажу ее по животику-ножкам, ручками меня хватает, кушает и постепенно засыпает. 20.04.2011 12:31:53, Natashal
Мамулечка*
1) Мы укачиваем дома только в коляске-это лучший вариант засыпания у нас :) От рук фиг отучишь :( Если уже привыкла, то все! Еще вариант: ложусь на кровать, Риту кладу себе на живот и немножко покачиваюсь на кровати и она укачивается, когда засыпает, перекладываю на кровать ее-вот такой дурдом :)
2)Все ок у тебя-лактация установилась и молоко приходит во время кормления! Ты должна чувствовать-когда ребенок начинает сосать, через полминуты-минуту идет прилив! Сходи на контрольное взвешивание!
20.04.2011 12:08:16, Мамулечка*
КаМар
1) коляска в подъезде живет. вот вариант с животом мне нравится))) осталось уговорить ребенка класть голову, а то у нас как на живот кладешь,так сразу поза гордого льва!))))))))
2) дома взвешиваю раз в неделю на взрослых электронных весах. типа вес с ней и вес без неё) судя по ним, мы за три недели кило набрали)))
20.04.2011 12:13:21, КаМар
Мамулечка*
1)А ты клади не животом на живот, а спиной на твой живот-будет лежать как Королевна на мягком, еще и качаться будет... :)
2)Ого, за 3 недели кило набрали... шикарно! Не прибедняйся про молоко ))
20.04.2011 12:33:56, Мамулечка*
Miralissa
1. а вы купите дешевенькую складную для дома. Многие, я смотрю так делают.
у меня правда одна - я колеса мою просто.
2. Ну да) набрали кило, а молока, говорите, мало)) Думаете это в ней килограмм воздуха?)))
20.04.2011 12:26:46, Miralissa
1. Как по мне - то никак. постепенно накачаются мышцы спины и рук и будете носить дальше:)
2. Так всегда на второй месяц кормления. молоко уже приходит не приливами, а приливает только во время самого кормления. Грудь и должна быть постоянно мягкая. Обратитесь в конфу гв. Там вам все объяснят. На счет сцеживания. Со второго месяца я сцедить не могу ни капли! Хотя первый месяц за 2 минуты могла нацедить 120гр. А вот теперь все. Только ребенок может насосать. Увеличивают лактацию аппилак, чаи для лактации и ваш положительный настрой. А еще сон и еда. Т.е. надо высыпаться и хорошо кушать. Если и то и другое невозможно, то хотя бы что-то одно. И жидкости выпивать не менее 2.5 литров в день.
20.04.2011 11:53:56, вернаяжена
КаМар
носить не буду) спина болит из-за спортивной травмы позвоночника. а это серьезная бяка и такие нагрузки противопоказаны... :( 20.04.2011 12:09:12, КаМар
это плохо конечно:( Может тогда придумать что-то с коляской. В дом забирать и дома в коляске малую укачивать? 20.04.2011 15:44:22, вернаяжена
Синица
+1 По всем пунктам! На ручках, но сидя - тоже вариант, пробовала? А по второму - ну точно, лактация установилась, это так и должно быть ко второму месяцу. Приливов и переполненной груди больше не будет, начинай получать удовольствие от ГВ! 20.04.2011 11:59:24, Синица
КаМар
на ручках могу только облокотившись на мягкую большую подушку полулёжа. а мармазяке так не нра:(( 20.04.2011 12:08:20, КаМар
Кать, отвечаю по пунктам)))
1) у нас та же фигня - кроме гуляния на улице, засыпает только на ручках. 1-2 раза было, когда сама засыпала в кроватке. К сожалению, не знаю, что советовать. Может, купить люльку вам от коляски б-ушную и качать в ней дома? Коляска-то у вас в подъезде ж живет.
2) и тут то же самое - грудь почти мягкая, приливы редко стали. Но приливает во время кормежки. Вчера по этому поводу купила я Лактавит. И уж не знаю от него или как, к вечеру левую сиську чуть не разорвало))) ее очередь была))) Я думаю, что раз Сима не беспокоится, грудь требует раз в 2-4 (а иногда и больше) часа, то высасывает сколько ей надо. Я не заморачиваюсь. Разве что Лактавит буду попивать.
20.04.2011 11:52:52, Филири
ПятасЁк:)
от него, от него))) Классная штука) 20.04.2011 21:49:40, ПятасЁк:)
КаМар
мы тут у мужа в доме были на выходных. Ир, какой это кайф свой дом: коляску на крыльцо поставила и всёёёёё. никаких ручек!!! жду майских праздников,что бы вернуться)))
во время еды тоже чувствую что приходит молоко. а ночью мы можем и 4,5-5 часов продрыхнуть. правда потом чуть сосок не отрывает, такая голодная))))
20.04.2011 12:06:04, КаМар
Meita
2. проверишь в 2 месяца у педиатра по взвешиванию. У меня сейчас молоко во время сосания вырабатывается. Я чувствую - дочка присосалась и прилив начинается.Грудь мягкая. 20.04.2011 11:34:41, Meita

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!