Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характер в 9,5 мес?

Чего-то я уже начинаю паниковать. Вот как не сравнивать детей? Старший после окончания колик не плакал вообще. Играл в манеже по часу, сам себя развлекал. Рос супер-спокойным. Воспитатели в детском саду говорили, что таких как он можно и по 50 человек в группу.
Дочке 9,5 мес. Последние три месяца живет на руках. Сама не хочет и минутку поиграть. А последнее время очень явно выражает неудовольствие. Не просто плач, а рев с выгибаниями и стучанием ногами и руками. Мне сразу на ум приходят картинки из жизни - ребенок в магазине валится на пол и кричит. Вот чуть что не по ней - не дали за волосы брата потрепать, положили в кроватку - ор и выгибание.
Мне уже готовится к таким истерикам с валянием по полу?
Это такой характер или что-то неврологическое?
16.04.2011 20:38:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не ставьте штампов заранее - ребенок будет им соответствовать, т.е. как бы будете приходить к тому чего не хотите :) ну и сравнивать детей все таки неправильно - они у вас растут в разных условиях - вы раньше были другой все же, ребенок первый был один в семье. а вторая уже растет с братом, психологическая атмосфера может быть другая в семье и тому подобное... . хотя все конечно всегда сравнивают :) 18.04.2011 11:13:00, Хонда
Arni
у меня дочка (старшая) именно как вы свою младшую описываете %) она с рождения орала по любому поводу и без повода...сейчас...иногда хуже мальчишки! в общем, утешить мне нечем...думаю это характер... 17.04.2011 18:39:12, Arni
Василиса из сказки
Паниковать заранее не стоит. Никогда не известно, что вырастет из такого ребенка))). У меня старшая поорать всегда любила, да и сейчас на шею только так сядет, кому захочет. Ни одной истерики в магазине я не помню. Но мои дети почему-то вообще никогда на пол в магазине не падали и ногами не сучили. Вспомнила, почему. Я старалась в магазины поменьше ходить. Мне проще было гулять в старых джинсах, чем набраться смелости и пойти в магазин мерить новые с ребенком на руках, например. 17.04.2011 17:54:37, Василиса из сказки
у нас тоже последнее время себя так ведет.............. надеюсь перерастем 17.04.2011 16:39:41, kalont
Спасибо всем. Не буду загадывать на будущее, будем решать впроблемы по мере их поступления:) 17.04.2011 09:42:54, ллл
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот и я сравниваю:) Разница 8,5 лет, но это просто небо и земля с рождения. Младший требовательный и упрямый, старший был мягкий, пушистый, позитивный и покладистый. Он мог часами копаться с игрушками - складывать-выкладывать, рассматривать, нажимать и т.д., младшему нужно общество - чтобы вокруг жизнь кипела и все прыгали. Игрушки его привлекают ровно на пару минуток - все выкидывается и он желает стоять и вопить. Даже столь любимые и вожделенные кастрюли, чашечки, ложки, крышки для младешего не авторитет:), единственное, что он любит - это собака и телефон. Но у моего еще зубы режутся, в отличии от старшего начали в 7, у того в 4,5. Поэтому наш постоянный ор наполовину из-за зубов.
Вообщем, вы не одна такая, что сравниваете. Насчет валяний и ора в магазине - мой старший лежал в знак протеста, при попытке его поднять начинался ор. При этом он был милый и послушный малыш:)
17.04.2011 01:22:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
<единственное, что он любит - это собака и телефон>

А у нас коха и телефон, но после того, как она тел сгрызла и муж купил новый, осталась только коха )))
17.04.2011 08:49:31, Murcha
А зачем заранее готовиться к истерикам и валяниям на полу? Когда начнет в магазине на пол падать, тогда и будете думать, что делать:)))
Но вообще, да, характер с пеленок виден:) У меня младший супер-спокойный, который с рождения подолгу мог играть самостоятельно и плакал только, когда что-то болело. Старшая была из тех младенцев, которые и в туалет не отпускают:) Первые месяцы - на руках 24 часа в сутки, да и потом постоянно внимания требовала. В итоге -очень милый и хороший ребенок, но очень ранимая, чувствительная и склонная к перепадам настроения. Просто мы эти особенности характера учитывали и избегали ситуаций , провоцирующих "истерики и валяния на полу" (не ходили с ней в магазин, если она была уставшая и т.д.). И поэтому, несмотря на взрывной характер, дочка была для нас практически беспроблемным ребенком. После рождения брата чуть сложнее с ней стало, но тоже все решаемо. Так что - что выдали, то выдали:) Не сравнивайте детей, а ищите к младшей другой подход:) А может, и вправду, у нее болит что-то, а вы уже сцены с падением на пол рисуете:))))
16.04.2011 23:59:56, white-dove
Мечтуля
а может зубы ? как она раньше себя вела ? всегда такая буйная была ?

у меня Ватрушка тоже не спокойная девушка, но с каждым месяцев все реже и реже капризное поведение :)
16.04.2011 23:40:34, Мечтуля
Ponocha
Не секрет, что на ребенка влияет состояние мамы и семейная обстоновка. Подумайте может так ребенок выражает свой протест к чему либо?
И конечно у всех свой характер.
У меня старшая очень тяжелая, как говорится год за три я с ней отсидела.
Младшая спокойная, но и я уже совсем другая мама чем 8 лет назад.
К каждому ребенку свой подход. Старайтесь, ищите, пробуйте.
Терпения вам! Очень хорошо вас понимаю.
16.04.2011 22:43:15, Ponocha
Мечтуля
и у меня старший очень сложный ! и вообще, если собрать статистку, я думаю, многие согласятся, что первый самый сложный ре, потому что и мы как родители еще юны и неопытны, соответственно и ре более беспокойный

ОФФ купила сегодня поильник, как ты советовала Nuby, но Ватрушка уставшая вечером была, не понра ей, попробую завтра еще раз его

только удивительно мне, что он лучше, чем бутылочка, ведь из него не течет, пока не надавишь... а из бутылки течет прям в рот, ну посмотрим, а так он симпатичный, удобный, с ручками, Ватрушка прям сама его за ручки хватала :)))
16.04.2011 23:44:24, Мечтуля
llys
Ой, а мне, а мне покажите поильник. Я купила сегодня вот такой, но еще не пробовала, он правда для каш и пюре рекомендован, но может и смесь пойдет. 17.04.2011 00:10:49, llys
Мечтуля
ух ты , какой интересный у тебя :) у меня такой, как Поноча мне советовала в темке ниже (за 15е кажется) если не найдешь, я завтра сфоткаю, сегодня темно уже у нас, ночь :) 17.04.2011 00:32:01, Мечтуля
llys
Видела как у поночки, но мне показалось что там глотать надо уметь сразу из носика? Там вообще как много выливается и высасывать надо или само в рот льется? 18.04.2011 12:33:10, llys
Может у ре зубки режутся?
А вообще, моя такая же: ни минуты спокойствия, всё только с моим участием, с моим одобрением, очень любит на ручках сидеть и смотреть что я делаю, и проч.проч. Максимум может 10-15 минут сама поковыряться....
16.04.2011 21:24:18, Murcha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!