Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irina58

Я про массаж спрашивала...

По результатам опроса поняла, что масло - дело не принципиальное и успокоилась. А вот второй пункт меня напрягает :( Наша мед. сестра из поликлиники массаж (дома за деньги) делает 20 минут и считает, что больше не надо, потому что ребенок будет вопить и толку не будет. Ребенок в конце и в самом деле начинает попискивать и она закругляется :)
Говорит, что 20 минут - достаточно, сначала вообще было 15.
Говорит, главное - эффект. А как мне этот эффект понять? Может, это просто халтурка такая? надо дольше? Пока у нас половина сделана курса, как быть, посоветуйте :)
14.04.2011 19:45:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам тоже со старшей оч. хороший массажист так говорил
и по времени примерно столько же проходило
я вполне ему доверяю, т.к. он вылечил старшей довольно серьезную кривошею
15.04.2011 13:45:36, Ardilla
Ну как можно помассировать за 20 мин. спинку, ручки, животик, грудь, ножки и сделать небольшую зарядку? У нас получается около 40 мин. И у хорошей массажистки сытый и выспавшийся ребенок не вопит. Кстати, первая, к которой обратились (в мед центре) тоже делала 20 мин. и ребенок к концу просто орал. Эффект после половины курса уже должен быть. У нас после каждого сеанса что-то прибавляется. А еще ребенок похудел! :) 15.04.2011 00:54:57, ххххх
Vetto
я согласна, как только ребенок начинает капризничать и его ни как уже не отвлечь не развлечь, надо сеанс закруглять, так что все правильно массажистка делает. А насколько эффективно, ну не знаю, мой после массажа вырубался спать )))) ну и либо время приходило, либо действительно массаж помогал, через недельку прогресс в развитие начиналось. 14.04.2011 23:30:23, Vetto
Мечтуля
я согласна больше с массажисткой

массаж должен быть в радость и удовольствие детику, 20 мин это уже очень хорошо
14.04.2011 22:41:15, Мечтуля
Когда я договаривалась со своей (тоже из поликлиники ходит домой за деньги), про время она мне сказала еще в 3 месяца ребенкиных: сколько ре выдержит, но минут 40 нужно. когда моя попискивать начинает, отвлекаем игрухами-песенками. не доделали до конца только 1 раз, когда дочь разрыдалась и никак не хотела успокаиваться, только у меня на руках. это был второй сеанс в 3 мес (1-й курс делали в 3 мес, сейчас делаем 2-й). по своей поняла - главное, чтобы деть к массажу был выспавшимся и не голодным, тогда идет на ура! 14.04.2011 21:28:55, Galatea (ex galKa)
Natashal
Про эффект - мы пухлые, до этого не особо много двигались. После стала переворачиваться сама, оч хорошо стала подтягиваться за руки и садиться, моторика рук улучшилась -погремуху перекладывает из руки в руку, берем новые, хватает хорошо и мелкие предметы, стала выгибаться когда на руки хочет, ну и в целом стала безудержным живчиком, и ползти пытается, и хватает все что можно, и дергая ногами доползает до игрух. Но это после 7 сеанса началось, а до конца проявилось где-то через нед после курса. 14.04.2011 20:24:01, Natashal
NatashaNN
мы тоже сейчас делаем, минут 30-40 получается. массажистка говорит, что эффект от массажа сохраняется еще 2 недели после курса. 14.04.2011 20:20:49, NatashaNN
Natashal
Меня тож вопрос времени оч волновал. Но если Лизка пищать начинала, моя быстро закруглялась+в след раз старалась начать с того, что скомканно сделали в конце прошлого раза. Я считаю что если деть плачет, тк устал в конце, то продолжать не надо. 14.04.2011 19:59:53, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!