Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

А вы говорите собачьи какашки

Недавно обсуждали эту тему тут, что снег сходит и гулять невозможно с детьми. Кстати, у нас во дворах дворники их дружественных стран СНГ :) так чисто убрали все! все газоны "причесаны" грабельками, грязи нет, какашек нет :)
Ну дык я не совсем об этом. О невозможности с коляской по улице пройти. Вчера встречала старшую со школы (обычно она у меня сама ходит, а тут просто в магазин ехали сразу после школы). С младшей встречали. Ребенок в коляске. У выхода из школы на небольшом пятачке родители ожидающие детей. Так вот я не смогла и минуты там простоять в ожидании своего ребенка, потому что очень многие КУРЯТ, прямо в толпе, прямо на других. Это кошмар :((( Мне самой плохо становится, чего говорить о ребенке. В итоге мне пришлось как изгою ходить с коляской достаточно в удаленном от входа месте. А почему бы курящим не отправится нафиг от входа и от других людей?
Опять же, пока шла до школы по улице, ну просто практически все идут и курят! И дымят прямо на тебя и в коляску это все летит. ЧТо за кайф бежать, опаздывать куда-то и на бегу курить (видела и таких).
Фу блин, накипело...
13.04.2011 08:49:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
если меня и до беременности это бесило, то в беременность и после вообще могу пройти и грубо прокомментировать все это. Хоть мой папа и курит, но как то он все понимает, т.к. мама, я муж бабушки, тети ни кто не курит и не курил. 13.04.2011 16:58:52, Vetto
spravedlivaya
Тоже бесит! Но две вещи особенно!
1. Курящие мамы на площадках. Как то подошла и попросила не курить на детской площадке. Так мне ответили удивленно: А вы что не курите??
2. недавно сдавали доки на загран Пелаше. Мужик, который принимает прямо к кабинете курил! Я спросила почему для него закон не писан, так он ответил, что ходить курить некогда.... Странно что в туалет все таки под себя не ходит .
13.04.2011 14:32:20, spravedlivaya
LubaM
уух! спасибо девочки за мнения поддердку :) а то я думала вдруг это у меня у одной такое :) 13.04.2011 13:34:12, LubaM
irina58
А у нас в парке курить и пить запрещено - охрана бдит! Приезжайте к нам в парк! 13.04.2011 13:01:10, irina58
irina58
Мандельштама парк, Хамовники, Фрунзенская, ЦАО Москва 13.04.2011 20:39:23, irina58
Celesta
Адрес? 13.04.2011 17:03:01, Celesta
А где у вас парк? 13.04.2011 13:58:16, Бумажный Голубок
LubaM
круто! хотим к вам в парк :) 13.04.2011 13:32:54, LubaM
Kationok
УУУ Больная тема! я живу на 5 этаже без лифта...на всех этажах есть курильщики в подъезде(((((((( так вот что беременная, что сейчас дочку ношу через этот дым...нет, конечно не всегда и не на каждом этаже ...но сегодня на одном, завтра на другом сталкиваюсь...и ведь я могу еще задержать дыхание пронестись, а дочка все равно все это вдыхает. И самое главное, они еще по соседски начинают разговаривать задавать вопросы как у нас дела((((((((вообще не понимают 13.04.2011 12:20:18, Kationok
Ненавижу таких! а еще бесит когда прям в лифте начинают прикуривать-терпенья нет выйти из подъезда или в переходе метро!!! Б-рррр! 13.04.2011 12:04:58, marmiwka
Бисквит
Да,тоже не выношу((
очень понимаю Вас,я сама как-то плохо переношу дым этот,дышать не могу,что уж про детей говорить..еще ненавижу,когда в лифте курят,вообще вешалка:(((
13.04.2011 11:58:56, Бисквит
Оляська
Бесит не то слово... Самое противное, что не замечают ни детей, ни беременных. Прошлым летом ко мне подсел один на лавочке. И сигарету достаёт! Я ему предложила покурить в другом месте. Только тут он заметил живот!
В подъезде курят! Я стала форточки открывать. С нижнего этажа мужик (который курит в подъезде) пожаловался, что у него из-за открытой форточки в подъезде дома тянет... Причём ребёнок у него на месяц старше всего. Ему не стрёмно, что выходя из квартиры его дитя дышит этим? А с нашего этажа, когда увидел, что муж форточку открывает, спросил почему. Муж объяснил, что дети и т.д. Так сегодня, когда мы вышли, а он курил, он сигарету в форточку выставил. И курит, видимо, в форточку. Не пахло.
Я только один раз видела сознательного курильщика. Когда сейчас беременная была, на светофоре остановилась, рядом встала девушка с сигаретой. Ветер в мою сторону. Я сделала шаг назад и от неё. Она заметив мой манёвр и увидев живот, сделала шаг вперёд и от меня. Видно было, что ей неловко...
Вот пусть дома курят. Хоть укурятся... Мне кажется, большинство курильщиков - эгоисты. Им лишь бы свою потребность удовлетворить, а кто рядом им плевать!
13.04.2011 10:37:13, Оляська
cherry
Зла прям не хватает. Ладно еще посторонние люди, у нас вот дедушка покурит на балконе и к внукам обниматься. Ну сын то уже научился убегать от него "воняет" говорит. А от дочки мне отгонять приходится, так еще и обижается((( 13.04.2011 10:35:15, cherry
мышь в сапогах
И я возмущусь! У нас вообще кто-то взял моду в лифте курить, заходишь - а там настоящий газенваген :( Была б моя воля - отправила бы всех курильщиков в резервацию!))
Но, справедливости ради, надо сказать, что курильщик курильщику рознь. Не раз и такое бывало: идешь с коляской, навстречу жертва никотиновой зависимости с сигаретой наготове... но не закуривает, ждет, пока мы с ребенком мимо проедем и удалимся.
13.04.2011 10:31:49, мышь в сапогах
Celesta
Я тоже на днях какой-то дамочке, лет 16-18 замечание сделала, она ростом чуть выше моего Артема, поравнялась с ним, и не задумываясь пустила дым прямо ему в лицо. Ууу! Пишу и хочется прям еще раз ей сказать что-нибудь неприличное! 13.04.2011 10:28:56, Celesta
Ага, курят...А с сигаретами и пивом а детской площадке? А идут с ребенком за руку и сморкаются на асфальт? Мне вот последнее время настолько вся эта быдлятина осточертела, то ли ее больше стало, то ли раньше я не замечала - машина - офис-машина, а в темноте ее уже и не видно... 13.04.2011 10:26:55, Бумажный Голубок
ППКС.
Больше стало, к сожалению. Причем очень:(
13.04.2011 12:40:52, Улица
irina58
вы прям по больному! у меня напротив подъезда дома в другом доме откыли офис, расстояние метров 30, у меня второй этаж, курят ПОСТОЯННО на крыльце, одни уходят, другие заходят...:((((
окна открыть проветрить не могу, у меня еще старший - астматик, вот нет на них законов и все тут!
может, есть какой закон насчет офисов возле подъезда -я не в курсе, вот хоть переезжай!
а еще бабы там (не могу их женщинами назвать) возле урны стоят и окурки кидают на газон :( НЕ ПОНИМАЮ!!!!!
13.04.2011 10:22:13, irina58
Меня тож прям это бесит ровно, как и собачьи какашки и выгул оных на детских площадках:) И возмущает, что в ресторанах и кафе зона для некурящих обычно либо на входе, что не айс либо самый худший уголок просто изгоем чувствуешь себя:( 13.04.2011 10:16:00, OlgaRN
Zhurol
Вот аналогично!! Бесит жуть! Но для самого курильщика идти вот так и пыхтеть на всех, все равно что нам идти и лопать мороженое - обычное дело((( Им реально даже невдомек, что многие задыхаются( (у меня например просто перекрывает дыхалку:(
Хотя сама в прошлом к ним относилась, правда недолго, но тогда в голову не приходило, что это жуть-жуть-жуткая))
13.04.2011 09:58:54, Zhurol
LubaM
да, я догадываюсь, что им ,наверно, даже невдомек...к сожалению 13.04.2011 10:03:18, LubaM
У нас запрещено курить на территории школы. Может, обратиться с заявлением в администрацию? 13.04.2011 09:51:02, Калоша
LubaM
ну школа как пример
наверное если бы стояла на автобусной остановке, столкнулась с тем же самым
но все-равно узнаю про школу, спасибо за совет
13.04.2011 10:08:30, LubaM
water
Во всем должна быть культура - как то - на детских и школьных площадках не правильно курить, пить пиво и т.д. У нас этого нет, к сожалению :((( 13.04.2011 09:48:54, water
Celesta
О! О! Я честно не задумывалась никогда на тему соседей, ну люди и люди. А пару лет назад мы сменили место жительства и попали в дом, где частично давали социальное жилье...У нас на площадке пройти негде от мам с сигаретами и пивом!!!!! 13.04.2011 10:32:18, Celesta
Natashal
+100. у нас в доме нет таких - всего 40 квартир,и все покуали. Но вокруг много такого асоциального жилья, в тч барачного типа есть 2, и мамы с пивом по утрам -это норма. Оч жалею что не обратили должного внимания когда покупали кв.:( 13.04.2011 11:39:56, Natashal
LubaM
:( 13.04.2011 10:17:08, LubaM
ех как я с вами солидарно БЕСИТ . впринципе я не против курильщиков , хотят травиться пожалуйста. бесит как они это делают, травят остальных , бесит что все по весне усеяно бычками. вылезающей травы не видно. не понимаю почему нелдьзя ввести строгие законы курить в отведенных местах (например в японии прям на улице стоит урна и табличка место для курения , эт оне по наслышке сама видела) хочешь покурить встал курнул и пошел дальше. а мы ходим в прокуренных подъездах и в переходах за каким-нибудь паравозом. а на астоновке стоищь беременная мутит а тут кто-то еще кислорода не дает. я считаю что ввести штраф 1000 р это ощутимо подумают 10 раз прежде чем курить не там и бычки раскидывать. эх вот эта темка меня прям трясет уже от этого )))) 13.04.2011 09:01:20, Анилоп
LubaM
вот! ПЕРЕХОД подземный!!! просто кошмар :(, мне вот очень интересно, это улицей уже считается или помещением? почему там все курят???неужели минуту до выхода не потерпеть? 13.04.2011 10:11:26, LubaM

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!