Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

сосем кулаки и все что попадется под руки...

Тим начал прямо обе руки пытаться запихать в рот, вчера край халата моего "зажевал", часто просто ртом сосательные движения изображает или присасывается к своей руке или ко всему, что доступно, кулаки постоянно мокрые - это что??? сосательный рефлекс или зубы где-то глубоко чешутся??? просто еще периодами и слюни текут %)

я не переживаю - просто интересно...

и вот думаю - соску ему давать, если он маниакально пихает руки в рот, или пусть сосет кулаки %) а может это вообще привыкание к соске и он так дает понять, что ему ее надо дать? %) просто раньше соска только на сон и то, когда маялся уснуть не мог...но опять же зачем давать, если не плачет и не требует ее...
10.04.2011 22:26:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Спасибо всем за ответы!!! я как-то не подумала, что он так мир познавать начинает))))))) 11.04.2011 11:20:19, Arni
Meita
Моя козюлька кулаки пока только в шезлонге сидя может в рот запихнуть.Насасывает так смачно, что приятно смотреть:)) Знаешь, такой хорошенький кулачок я бы и сама посмаковала:))))
Пусть детки исследуют мир, начинаем с кулаков, а там и ножки подтянутся!
11.04.2011 10:50:14, Meita
Синица
Возраст у вас подходящий как раз, слюнные железы активизируются, вот слюни и рекой:) А кулаки все грызут, это ж какое открытие - вот они, рядышком. и свои собственные:) Потом ноги в ход пойдут... Имхо, пусть грызет, не жалко! 11.04.2011 10:15:23, Синица
Nata Bronetemkina
Офф. Аришкин тебе мое письмо дошло? 11.04.2011 09:22:50, Nata Bronetemkina
Arni
ой, Нат, я что-то давно в ящик не заглядывала, все пробегом за компом %) сейчас гляну) 11.04.2011 11:21:05, Arni
spravedlivaya
Это он мир познает ) Пососет кулаки, потом ноги, потом попробует на зуб все, до чего сможет дотянуться. А потом оральная стадия развития проходит и ребенок начинает по-другому манипулировать предметами. Это нормальный процесс. Я не сторонник затыкать познавательные инстинкты резиновым изделием. 11.04.2011 09:02:49, spravedlivaya
Даздраперма
моя не только кулаки, но и ноги в рот запихивает. а от соски категорически отказывается 11.04.2011 08:19:49, Даздраперма
мышь в сапогах
У моей красавицы примерно в том же возрасте тоже слюни потекли. Потом прошло: то ли глотать научилась, то ли слюни иссякли)) Когда начала активно тянуть все в рот, соску не давала. Но она не столько сосет, сколько грызет и жует, ей и самой неинтересно соску мусолить. 10.04.2011 23:03:53, мышь в сапогах
У нас та же беда, правда до двух кулаков одновременно мы еще не додумались. Но один кулачок умудряется так глубоко засунуть в ротик, что рвотный рефлекс появляется((( Соску брать не хочет, так иногда, под настроение. Мне тоже интересно с чем это связанно. Я сначала думала, что она так привыкла себя успокаивать, ведь до двух месяцев одна в палате и ни каких сосок. Но тут встретилась с мед. сестрой из ее соматики и она сказала, что раньше за ней такого не было замечано...хотя может просто не обращали внимания им там не до брошенных детей было. 10.04.2011 22:41:34, Дюля
Дочь тоже кулаки с двух месяцев в рот засовывает и сосет, аж причмокивает, Видимо, все же зубы надкостницу проходят, на нижней десне уже пара лунок есть. 11.04.2011 00:03:03, Елена_Марианна
Arni
а мы не додумались пока, что один кулак глубже можно запихать - поэтому сразу оба пытается))) типа количеством взять)))

а я в роддоме кстати поражена была, когда зашла в ПИТ где сынок лежал, а они на моих глазах запихали ему в рот его же кулачок, что бы успокоился, пока ему подгуз меняли....

офф: какое имя замечательное у дочки)))
10.04.2011 22:46:37, Arni
Да_Я_Такая
Так это ж просто замена соски. Соски под рукой может и не оказаться, а кулак есть всегда. Я не думаю,что в этом что-то страшное есть ) всё-таки разовая акция ) 11.04.2011 09:45:44, Да_Я_Такая
нам в РД когда бцж делали, Тим так заливался плачем... я его держу, чтоб головой и руками не дергал, а он плачет. Вот медсестра тоже ему в ротик его кулак запихала, чтоб замолчал... во блин методы у них 10.04.2011 23:48:06, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Не чего себе, они этому в больницах специально учат?!!! Спасибо, имя у нее правда красивое, но назвали не мы, а органы опеки, за что им поклон. 10.04.2011 23:16:50, Дюля
Викуся1981
я тут в журнальчике прочла,что лучше пусть сосет соску,чем одежду и тд.типо от соски проще отучить. 10.04.2011 22:38:48, Викуся1981
Arni
ну...в общем-то логично... просто дочь соску не сосала, и я на счет отучения не знаю... но знаю с каким мужением отучали других деток - ужас-ужас.... 10.04.2011 22:42:43, Arni
+1.... вот только и соску напрочь отказывается брать... 10.04.2011 22:33:11, Alia1973
Arni
не, мы берем....но сосет ее только если плакал, перед тем как дать, а если в хорошем настроении и мусолит все вокруг, как то особо давать не пробовала....вот и думаю - стоит или нет...... 10.04.2011 22:39:12, Arni

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!