Съездили в больницу на консультацию к ортопеду, врач подтвердила результат узи :( У нас, все-таки, подвывих левого бедра! Как нам объяснили, на сроке 5-6 недель(в утробе) произошло неправильное формирование. Надели на Риту стремена Павлика. "Ходить" в них надо от 4 до 6 месяцев :(( Девочки, я в шоке, проплакала вчера над ребенком весь вечер! Лежит, бедненькая, практически без движений-ножки-то зафиксированы! Не представляю, как же она будет развиваться в этой фигне?? Как будет ползать, садиться?
Еще одна проблема-ее не запеленаешь, а она ночью по-другому не спит :( Даже не знаю-что и делать!
Она же и капризничает из за этого-ей дискомфортно в них :( И кормить теперь только лежа, п.ч. у меня на руках ей неудобно, она, получается, бочком лежит и ножки упираются в эту фиговину.
Видела в больнице много деток вообще в распорках загипсованных. Блин, не представляю, как бедные малыши мучаются и родители вместе с ними-это ж не помыть ребенка нормально, ни поползать ему, ни сесть, ни на бочок не перевернуться. А как они в коляску помещаются? В люльку не влезут точно-ножки разведены полностью.
Вообщем ужас! Понасмотрелась...Всех жалко, а свою, конечно, больше всех.
Девчонки, может было такое у кого-то, как справлялись с малышами?
Плачу...Как подумаю, что нам полгода в них лежать-так вообще, в истерику впадаю!
Вот такое приспособление, как на фото! Широкая прокладочка получается между ног.
[ссылка-1]
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Вам шили на заказ или одели уже готовые? Для купания в ванной дали палку с липучками на конце, чтобы ножки ВСЕГДА были в разведённом виде?
Вика наблюдалась в Зацепина, как я уже выше написала. Мне сказали что и как замерить и стремена с палкой шили на заказ. Обязательно смотрите, чтобы стремена не стали малы Рите. При первом же подозрении на малоразмерность сразу к врачу. Я делала массаж попы - для лучшего развития (это надо положить ребёнка на живот, снять разводящую прокладку, одеть палку (чтоб ноги не сводила) и старательно пощипывать попу - минут 5-7 до 5 раз в день))+электрофорез с кальцием и фосфором курсами по 10 2 или 3 раза. В люльку ребёнок влезает отлично (это польские коляски)
Развитие в плане ползать переворачитьвася и т.д. конечно позднее будет. Вика встала в 10 месяцев, а пошла сама (я имею в виду нормально) в 13. Сейчас у неё 3 группа здоровья. НО я только рада, т.к. это значит что на физкультуре от неё не будут требовать невозможного) 10.04.2011 15:12:55, Хозяйственная Блондинка

Нам дали в больнице на время(мы тоже ездили в больницу им. Зацепина), завтра буду заказывать у швеи. Палочка есть для ванны!
Скажите, а без этих приспособлений вообще-вообще нельзя находиться?? Совсем нисколечко, даже 5-10 минут?
На электрофорез должен ортопед в поликлинике направить? А массаж нам можно делать? 11.04.2011 00:33:03, Мамулечка*


А как же попу подмыть? Сегодня попробовала сделать это с палочкой-намочила всю палку :( 11.04.2011 15:41:18, Мамулечка*





Спасибо вам, еще раз! Здоровья вашим деткам!!! 09.04.2011 21:48:04, Мамулечка*

Держитесь, главное, чтобы детка была здорова.
Я тоже была в стременах, мама мучалась.
Но зато проблем нет.
Чего не скажешь о соседе, к-й хромает. мама медсестра почему-то стремена ему не одела... 09.04.2011 20:12:55, Ardilla
Я тоже была в стременах, мама мучалась.
Но зато проблем нет.
Чего не скажешь о соседе, к-й хромает. мама медсестра почему-то стремена ему не одела... 09.04.2011 20:12:55, Ardilla
Не плачьте! Хотя я тоже рыдала в свое время.
У старшего была дисплазия серьезная. 3,5 месяца понадобилось. Но мы четко держали, не снимали.
Развивался ребенок нормально, пошел в 9 месяцев :) А потом научился ползать и сидеть. Ну позже чем принято, но до года :) Пока были в стременах сидеть-ползать нельзя. Но лучше потерпеть. Потому иначе именно гипс и лечение уже годами. У нас у знакомых такой случай, поэтому я делала все что говорил врач, очень боялась операции.
Сейчас сыну уже 16-й год, заканчивает школу и очень любит бегать с футбольным мячом :) Единственное чего никогда не было - гибкости. На шпагат так и не смогли растянуть, с карате "завязал" в итоге. Ну и ладно :)
Все у вас будет хорошо! Выполняйте назначения, месяца через 3-4 уже точно все в порядке будет! А полгода это как раз возраст когда только и начинают учиться сидеть-ползать, ничуть и не опоздаете :)))) 09.04.2011 19:26:54, Иришка-Мартышка
У старшего была дисплазия серьезная. 3,5 месяца понадобилось. Но мы четко держали, не снимали.
Развивался ребенок нормально, пошел в 9 месяцев :) А потом научился ползать и сидеть. Ну позже чем принято, но до года :) Пока были в стременах сидеть-ползать нельзя. Но лучше потерпеть. Потому иначе именно гипс и лечение уже годами. У нас у знакомых такой случай, поэтому я делала все что говорил врач, очень боялась операции.
Сейчас сыну уже 16-й год, заканчивает школу и очень любит бегать с футбольным мячом :) Единственное чего никогда не было - гибкости. На шпагат так и не смогли растянуть, с карате "завязал" в итоге. Ну и ладно :)
Все у вас будет хорошо! Выполняйте назначения, месяца через 3-4 уже точно все в порядке будет! А полгода это как раз возраст когда только и начинают учиться сидеть-ползать, ничуть и не опоздаете :)))) 09.04.2011 19:26:54, Иришка-Мартышка
я пеленаю только ручки - складываю пеленку пополам по диагонали и просто завязываю ее в узел на груди - ручки под ней.
09.04.2011 19:09:11, LucyMO
Не плачьте. Я много деток видела в таких стременах. У моей подруги дочка с 2х до 6 месяцев так была. Подруга тоже плакала. Сейчас девочке 3.6 года, полет нормальный.
Ну это еще хорошо что заметили во время! Немного полечитесь и все будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@qq
09.04.2011 19:07:27, Rotkäppchen
Ну это еще хорошо что заметили во время! Немного полечитесь и все будет хорошо. @@@@@
Сочу, но все будет хорошо. У моей подруги, у сына было такое совсем недавно, обнаружили в месяц, поставили распорку, носил ее месяца 4, привык быстро, в развитии не отставал, сейчас ему 1,5 года-чудный мальчик! Так что сопли в кулак и позитивный настрой! Пока косточки гибкие, они быстро придут в норму!
09.04.2011 19:01:16, marmiwka

У моих девченок тоже проблемы со здоровьем, особенно у старшей, но я уже не плачу (если только тихо наедине с собой), а просто борюсь с ними. Хотя иногда так жалко и их и себя. 09.04.2011 18:24:35, llys

Терпения тебе и всего хорошего! 09.04.2011 17:59:07, Meita
главное вам как то сейчас держаться и успокоится, хотя со стороны конечно легко говорить. но детка же все чуствует и тоже больше нервничить будет. и как то себе повторяйте и внушите что вот хорошо, что это сейчас обнаружили пока совсем маленькие и все пройдет и забудется и ребеночек будет здоров и весел, главное чуток потерпеть
09.04.2011 17:29:12, Анилоп
Сил Вам и терпения!!! Кладитке малышку спать с собой. Моя незапеленутая могла только у меня под боком спать
09.04.2011 17:15:06, Galatea (ex galKa)
Терпения вам и малышастику!! Как станет совсем тяжело, думайте о том, что без этой штуки будет еще хуже.
09.04.2011 17:04:27, Murcha

У моей старшей так было. Тоже слева. Нормально все прошло. Страшно первые несколько дней. потом привыкнете. Вечером теплую ванну ей делайте, что бы мышцы не болели. Вместо пеленания можно сшить ей спальный мешочек. Удобно. С разведенными ножками, спокойно помещается в люльку стандартной коляски. Нам одели с ремена в 1 месяц, ходили до 6 месяцев, потом 2 месяца с шиной виленского. Трудно конечно, но чем раньше поставили тем быстрее и спокойнее ребенок все это переживет. И еще вам обязательно должны назначить физиопроцедуры, как только вам исполнится месяца 3. И массажи обязательно тоже будут нужны.
09.04.2011 16:45:20, Maroshka1


А по поводу пеленания. У нас была вот такая пеленочка. Супер-вещь) Там для ножек кармашек такой. Ножки в него можно не убирать, тогда остаются спеленутыми только ручки. Очень удобная штучка.
[ссылка-1] 09.04.2011 16:15:14, Глазка

@@@@@
У нас не подвывих, а небольшая дисплазия. Носим шину уже 4 месяца. Тоже переживала сначала очень, но поверьте малыши очень быстро ко всему привыкают. Чем раньше начали, тем раньше закончите, и очень быстро догоните сверстников. По делу - на дружественном сайте есть отдельный топ о детках с такими проблемами, сходите туда, там девочки опытные всем помогут, все подскажут [ссылка-1]
Кулачков вам @@@@@ и скорейшего выздоровления. Держитесь.
09.04.2011 16:08:56, Макарошка
Кулачков вам @@@@@
Не расстраивайтесь так сильно! Не приятно, это понятно! Главное, что сейчас заметили, а не позже. Попробуете пеленать только ручки, моя тоже без пеленания не спит - я ей ручки пеленаю, а ножки свободные. На счет переворачиваний - хушь. Перевернется когда прийдет время - у нашей соседки тоже такая штуковина стоит - сняли в 7,5 месяцев, в 5 перевернулась - в 5,5 сесть хотела - не давали. Тем более раньше 6 мес присаживать и не нужно. А к тому возрасту дай Бог все исправится. Вам терпения, конечно. Все будет хорошо.
09.04.2011 16:08:11, Экономистка


Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.