Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Рыдаю :(

Съездили в больницу на консультацию к ортопеду, врач подтвердила результат узи :( У нас, все-таки, подвывих левого бедра! Как нам объяснили, на сроке 5-6 недель(в утробе) произошло неправильное формирование. Надели на Риту стремена Павлика. "Ходить" в них надо от 4 до 6 месяцев :(( Девочки, я в шоке, проплакала вчера над ребенком весь вечер! Лежит, бедненькая, практически без движений-ножки-то зафиксированы! Не представляю, как же она будет развиваться в этой фигне?? Как будет ползать, садиться?
Еще одна проблема-ее не запеленаешь, а она ночью по-другому не спит :( Даже не знаю-что и делать!
Она же и капризничает из за этого-ей дискомфортно в них :( И кормить теперь только лежа, п.ч. у меня на руках ей неудобно, она, получается, бочком лежит и ножки упираются в эту фиговину.
Видела в больнице много деток вообще в распорках загипсованных. Блин, не представляю, как бедные малыши мучаются и родители вместе с ними-это ж не помыть ребенка нормально, ни поползать ему, ни сесть, ни на бочок не перевернуться. А как они в коляску помещаются? В люльку не влезут точно-ножки разведены полностью.
Вообщем ужас! Понасмотрелась...Всех жалко, а свою, конечно, больше всех.
Девчонки, может было такое у кого-то, как справлялись с малышами?
Плачу...Как подумаю, что нам полгода в них лежать-так вообще, в истерику впадаю!
Вот такое приспособление, как на фото! Широкая прокладочка получается между ног.
[ссылка-1]
09.04.2011 15:28:22,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
ой, только не надо прямо плакать над ребенком, они же все чувствуют. У меня племянник был полгода в гипсе, так он офигительно придумал качаться на этой распорке, руками хватался и качал сам себя, руки накачал будь здоров, и привык очень быстро, больше родители натерпелись, особенно когда его регулярно его возили в Москву на перегипсовку, а они и не в Москве вообще живут. 10.04.2011 22:59:15, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
У меня старшая дочка носила стремена с 3-х недель (уже в роддоме сказали и дали направление в Зацепина) и до 6-ти месяцев. Конечно, это стресс и для ребёнка и для мамы( НО главное не доводить до гипсовки ног(это, поверьте, гораздо страшнее).
Вам шили на заказ или одели уже готовые? Для купания в ванной дали палку с липучками на конце, чтобы ножки ВСЕГДА были в разведённом виде?
Вика наблюдалась в Зацепина, как я уже выше написала. Мне сказали что и как замерить и стремена с палкой шили на заказ. Обязательно смотрите, чтобы стремена не стали малы Рите. При первом же подозрении на малоразмерность сразу к врачу. Я делала массаж попы - для лучшего развития (это надо положить ребёнка на живот, снять разводящую прокладку, одеть палку (чтоб ноги не сводила) и старательно пощипывать попу - минут 5-7 до 5 раз в день))+электрофорез с кальцием и фосфором курсами по 10 2 или 3 раза. В люльку ребёнок влезает отлично (это польские коляски)
Развитие в плане ползать переворачитьвася и т.д. конечно позднее будет. Вика встала в 10 месяцев, а пошла сама (я имею в виду нормально) в 13. Сейчас у неё 3 группа здоровья. НО я только рада, т.к. это значит что на физкультуре от неё не будут требовать невозможного)
10.04.2011 15:12:55, Хозяйственная Блондинка
Мамулечка*
Спасибо большое за подробный рассказ!
Нам дали в больнице на время(мы тоже ездили в больницу им. Зацепина), завтра буду заказывать у швеи. Палочка есть для ванны!
Скажите, а без этих приспособлений вообще-вообще нельзя находиться?? Совсем нисколечко, даже 5-10 минут?
На электрофорез должен ортопед в поликлинике направить? А массаж нам можно делать?
11.04.2011 00:33:03, Мамулечка*
Хозяйственная Блондинка
Новые распорки одевать будете сами или к ортопеду ехать? Все направления на электрофорез дает ортопед из Зацепина. С направлением я шла к педиатру, оттуда с рецептом в аптеку для изготовления этих болтушек на заказ, а потом уже по направлению от педиатра в кабинет физиотерапии на форез. Первый массаж мы делали в 7 месяцев. ПОСЛЕ снятия распорок. Смысл этих распорок в том, что ножки ребёнка ВСЕГДА дорлжны быть зафиксированы.За 5-10 минут свободы может всё стать неправильно. 11.04.2011 09:52:01, Хозяйственная Блондинка
Мамулечка*
Да, опять поедем, чтоб одели! Нам направление не дали.
А как же попу подмыть? Сегодня попробовала сделать это с палочкой-намочила всю палку :(
11.04.2011 15:41:18, Мамулечка*
Хозяйственная Блондинка
Мы вытирали влажными салфетками. клали на стол и вытирали, а мытьё 2 раза в день - утро и вечер. Ну палку-то намочить - это ж не страшно - главное что прокладка сухая была. Я ещё пелёнку вкладывала в прокладку, а то края ножки натирали дочке на бёдрах. 11.04.2011 16:38:37, Хозяйственная Блондинка
Мамулечка*
Спасибо! Можно я буду обращаться к Вам, если вопросы появятся? 11.04.2011 19:27:48, Мамулечка*
Хозяйственная Блондинка
Конечно! Постараюсь ответить на все вопросы) 11.04.2011 20:10:56, Хозяйственная Блондинка
Zhurol
Не реви, возьми себя в руки и прими эту ситуёвину. Время и правда быстро летит. Нам такая же фигня в свое время грозила, я настроилась на худшее и просто решила в бой, но нас пронесло, однако я видела более старших детишек, такое исправлять лучше в раннем возрасте. Приспособишься, да и малышке сил, малыши быстро ко всему аддаптируются. @@@@@­@@@@@ 10.04.2011 13:59:38, Zhurol
Natashal
время оч быстро летит, главное что во время нашли и скорректируете!!! все будет хорошо! 10.04.2011 09:21:28, Natashal
Celesta
Держись, все получится, все будет хорошо!!!!!!!! 10.04.2011 00:48:10, Celesta
Мечтуля
Сочувствую очень !!!!!!!! не реви !!! лучше сейчас все исправить, чем бы недоглядели, потом еще хуже было бы. Держись !!!!!!! время очень быстро летит. 09.04.2011 23:40:39, Мечтуля
Мамулечка*
Девчочки, спасибо вам всем за поддержку-почитала и стало немного легче! Понимаю мозгами, что очень хорошо, что увидели "это" сейчас, а не в год...но пока свыкнуться не могу :( Буду стараться держать себя в руках! Главное, чтоб у малявочки в итоге все хорошо было!
Спасибо вам, еще раз! Здоровья вашим деткам!!!
09.04.2011 21:48:04, Мамулечка*
Vetto
Все наладится, терпения Вам и сил, все будет обязательно хорошо и на развитии детки это ни как не скажется. У меня у знакомой дочка так проходила месяцев до 4-5 так девчушка в 5-6 месяцев уже ползала по нормальному и садилась и вообще физически очень развитая. 09.04.2011 20:54:03, Vetto
Держитесь, главное, чтобы детка была здорова.
Я тоже была в стременах, мама мучалась.
Но зато проблем нет.

Чего не скажешь о соседе, к-й хромает. мама медсестра почему-то стремена ему не одела...
09.04.2011 20:12:55, Ardilla
Не плачьте! Хотя я тоже рыдала в свое время.
У старшего была дисплазия серьезная. 3,5 месяца понадобилось. Но мы четко держали, не снимали.
Развивался ребенок нормально, пошел в 9 месяцев :) А потом научился ползать и сидеть. Ну позже чем принято, но до года :) Пока были в стременах сидеть-ползать нельзя. Но лучше потерпеть. Потому иначе именно гипс и лечение уже годами. У нас у знакомых такой случай, поэтому я делала все что говорил врач, очень боялась операции.
Сейчас сыну уже 16-й год, заканчивает школу и очень любит бегать с футбольным мячом :) Единственное чего никогда не было - гибкости. На шпагат так и не смогли растянуть, с карате "завязал" в итоге. Ну и ладно :)

Все у вас будет хорошо! Выполняйте назначения, месяца через 3-4 уже точно все в порядке будет! А полгода это как раз возраст когда только и начинают учиться сидеть-ползать, ничуть и не опоздаете :))))
09.04.2011 19:26:54, Иришка-Мартышка
я пеленаю только ручки - складываю пеленку пополам по диагонали и просто завязываю ее в узел на груди - ручки под ней. 09.04.2011 19:09:11, LucyMO
Не плачьте. Я много деток видела в таких стременах. У моей подруги дочка с 2х до 6 месяцев так была. Подруга тоже плакала. Сейчас девочке 3.6 года, полет нормальный.
Ну это еще хорошо что заметили во время! Немного полечитесь и все будет хорошо. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@qq
09.04.2011 19:07:27, Rotkäppchen
Сочу, но все будет хорошо. У моей подруги, у сына было такое совсем недавно, обнаружили в месяц, поставили распорку, носил ее месяца 4, привык быстро, в развитии не отставал, сейчас ему 1,5 года-чудный мальчик! Так что сопли в кулак и позитивный настрой! Пока косточки гибкие, они быстро придут в норму! 09.04.2011 19:01:16, marmiwka
llys
Сочувствую, но и в тоже время рада за вас что вовремя обнаружили и начали лечение. У моей знакомой тоже у дочки был вывих и они тоже лежали в стременах, но она рада что вовремя обнаружили и они были в стременах а не в гипсе. Дочка выросла красавица. Терпения вам и сил. Я недавно тоже была в ЦИТО с ребенком и видела маленьких деток в гипсе, так их жалко.
У моих девченок тоже проблемы со здоровьем, особенно у старшей, но я уже не плачу (если только тихо наедине с собой), а просто борюсь с ними. Хотя иногда так жалко и их и себя.
09.04.2011 18:24:35, llys
Meita
Только не плач.6 месяцев - это совсем немножко, они очень быстро пролетят!Зато потом Маргаритка будет совсем здорова! Это же прекрасно, что лечение можно провести сейчас, пока вы маленькие.
Терпения тебе и всего хорошего!
09.04.2011 17:59:07, Meita
Оляська
@@@@@
Сил и терпения Вам и малютке!
09.04.2011 17:39:33, Оляська
главное вам как то сейчас держаться и успокоится, хотя со стороны конечно легко говорить. но детка же все чуствует и тоже больше нервничить будет. и как то себе повторяйте и внушите что вот хорошо, что это сейчас обнаружили пока совсем маленькие и все пройдет и забудется и ребеночек будет здоров и весел, главное чуток потерпеть 09.04.2011 17:29:12, Анилоп
spravedlivaya
Держитесь! Желаю малышке скорейшего выправления! 09.04.2011 17:20:50, spravedlivaya
Сил Вам и терпения!!! Кладитке малышку спать с собой. Моя незапеленутая могла только у меня под боком спать 09.04.2011 17:15:06, Galatea (ex galKa)
Терпения вам и малышастику!! Как станет совсем тяжело, думайте о том, что без этой штуки будет еще хуже. 09.04.2011 17:04:27, Murcha
Лилёк-Мотылёк
Солнышки,держитесь! Хорошо что на раннем сроке это заметили,вам сейчас нужно набраться терпения и пережить эту неприятность,чтобы потом всё было отлично!!! Альбинка,не плачь!Понимаю что ооочень жалко,но ты же сильная мамочка!!!!!! 09.04.2011 17:03:10, Лилёк-Мотылёк
Держитесь! Сил Вам много-много!!! 09.04.2011 16:54:54, *Assol*
У моей старшей так было. Тоже слева. Нормально все прошло. Страшно первые несколько дней. потом привыкнете. Вечером теплую ванну ей делайте, что бы мышцы не болели. Вместо пеленания можно сшить ей спальный мешочек. Удобно. С разведенными ножками, спокойно помещается в люльку стандартной коляски. Нам одели с ремена в 1 месяц, ходили до 6 месяцев, потом 2 месяца с шиной виленского. Трудно конечно, но чем раньше поставили тем быстрее и спокойнее ребенок все это переживет. И еще вам обязательно должны назначить физиопроцедуры, как только вам исполнится месяца 3. И массажи обязательно тоже будут нужны. 09.04.2011 16:45:20, Maroshka1
Бисквит
У моей старшей была дисплазия,тоже ходили в спец.повязке 2 месяца,все прошло! Не переживайте так! А у меня обнаружили в 8 ! месяцев врожденный вывих,вот тут моя мама натерпелась конечно( я в гипсе была до года,ползала прямо с ним,а потом прекрасно пошла и все забылось! 09.04.2011 16:28:45, Бисквит
Глазка
Держитесь! Очень желаю, чтобы поскорее все наладилось!
А по поводу пеленания. У нас была вот такая пеленочка. Супер-вещь) Там для ножек кармашек такой. Ножки в него можно не убирать, тогда остаются спеленутыми только ручки. Очень удобная штучка.
[ссылка-1]
09.04.2011 16:15:14, Глазка
Хрустальный Фреш
Бедная малышка. Но надо постараться посмотреть на это все с другой стороны- сейчас все вылечите и потом у девочки проблем не будет, будет красавица)))) Тяжело, конечно(( кгда такие маленькие. особенно. Но зато потом все будет хорошо!!!! Главное, что во время все выявили!!!
@@@@@
09.04.2011 16:11:07, Хрустальный Фреш
У нас не подвывих, а небольшая дисплазия. Носим шину уже 4 месяца. Тоже переживала сначала очень, но поверьте малыши очень быстро ко всему привыкают. Чем раньше начали, тем раньше закончите, и очень быстро догоните сверстников. По делу - на дружественном сайте есть отдельный топ о детках с такими проблемами, сходите туда, там девочки опытные всем помогут, все подскажут [ссылка-1]
Кулачков вам @@@@@ и скорейшего выздоровления. Держитесь.
09.04.2011 16:08:56, Макарошка
Не расстраивайтесь так сильно! Не приятно, это понятно! Главное, что сейчас заметили, а не позже. Попробуете пеленать только ручки, моя тоже без пеленания не спит - я ей ручки пеленаю, а ножки свободные. На счет переворачиваний - хушь. Перевернется когда прийдет время - у нашей соседки тоже такая штуковина стоит - сняли в 7,5 месяцев, в 5 перевернулась - в 5,5 сесть хотела - не давали. Тем более раньше 6 мес присаживать и не нужно. А к тому возрасту дай Бог все исправится. Вам терпения, конечно. Все будет хорошо. 09.04.2011 16:08:11, Экономистка
RodnulЯ
у моей племяшки был вывих бедра врожденный. ничего - вылечили в младенчестве, потом уже росла нормальная шустрая девица без проблем и отставаний в развитии. держитесь! 09.04.2011 16:03:13, RodnulЯ
Focus
Держитесь! По делу не посоветую ничего :( Пусть лучше сейчас подлечат малышика, чем потом исправлять! 09.04.2011 15:56:02, Focus

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!