Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтуля

Запор ?

Девочки, напомните пожалуйста, сколько дней считается запор у детки ? Ватрушенька не какала 2 дня уже :((( во вторник покакала аж 4 раза и оч много... и с тех пор - тишина. У меня у старших деток ни у кого не было таких проблем, отличный транзит у обоих, а у самой склонность к запорам, надеюсь Ватрушечка не в меня ? :(

Ведет себя хорошо, то есть видно, что ее это не беспокоит, массаж животика я делала несколько раз, он мягкий, ножки поджимала, только пуки вышли.
07.04.2011 23:57:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас летом стул был раз в 2-3 дня на ГВ, как раз в вашем возрасте. Если деть не беспокоится, все нормально 08.04.2011 10:30:35, Мышаня
Говорят, на полном ГВ детки до 7 дней могут не какать, но я со своей побывала в больнице, где ей в итоге делали специальную клизьму, т.к. она не какала 5 дней. Там врачи сказали, что больше 2-х дней не стоит "копить". Но я и не ждала так долго, на 3-ий день сделала ей микролакс, ничего не вышло, потом свечку - тоже тишина. Тогда вызвала врача уже. Был какой -то сбой, то ли на фоне моего меню, то ли в связи с введением новых блюд дочке. При этом, как и у вас живот у нее был мягкий, выходили только пуки, только на 5-ые сутки она начала немного капризничать. По моему опыту скажу, что не стоит "копить" больше 2-х суток. 08.04.2011 09:59:00, oljga
Синица
Если на ГВ - то до недели нормально. Ссылка ниже очень хорошая, там все грамотно расписано. 08.04.2011 09:33:18, Синица
Танжер
моя иногда каждый день, а иногда раз в 2. иногда задержки даже по три бывают. 08.04.2011 08:42:21, Танжер
Ponocha
Больше 3х дней нежелательно ждать. 08.04.2011 02:35:10, Ponocha
почему? 08.04.2011 10:36:02, TatianaCh
Meita
Вот кто как пишет. Сколько людей - столько мнений... Разброс от 2-х дней до 10 :))))
У нас сегодня пятый день тишины...пока жду. Если сегодня чуда не случится, то буду, наверное, завтра действовать...
08.04.2011 07:51:25, Meita
До 3-х дней норма, при условии, что ребенок чувствует себя комфортно.
Попробуйте глицериновые свечи (детские), все мягко выведут.
08.04.2011 00:24:18, ЕкНик
вы же на ГВ? посмотри темки за пару дней назад, тут давали отличную ссылку про запор грудничков.

моя уже целый месяц какает раз в 2 дня, пукает (сорри) как пулемет:-) и тоже бодра и весела. может это какой то переходный период у них? надеюсь, что тоже не в меня, т.к. у самой существует проблема.
08.04.2011 00:06:52, Galatea (ex galKa)
Может, эту имели ввиду? [ссылка-1] 08.04.2011 00:40:28, TatianaCh
Мечтуля
спасибо большое за ссылку !!!!!!! все поняла, пока не буду беспокоиться, пукает, значит все проходит :) будем ждать :) 08.04.2011 00:50:38, Мечтуля
Мечтуля
спасибо, пойду поищу 08.04.2011 00:18:22, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!