Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никак я от вас не уйду)) Про работу трынд)))

А страсти все накалялись, называется)))
Звонил мне тут начальник, уговаривал выйти...Хорошее место предложил, ну, скажем так, неплохое. ЗП та же. Выйти надо в июле. Я взяла тайм-аут, потом позвонила и отказалась. Ну не хочу я выходить раньше осени, а теперь уже вообще думаю с января. Он расстроился, явно. Сейчас позвонила коллега, и зловещим шепотом, из коридора, уговаривала меня выходить, рассказывала, какие там перипетии, куда промотировали ее, какая она молодец, кого уволили, кто куда подвинулся, что я такое предложение теряю, да мне сто раз надо подумать, а то мне будет некуда выходить!
Как говорит мой папа, "везде болото, только лягушки разные"))) Не, у нас неплохой коллектив, все ок, но так забавно со стороны на все это смотреть, на то, в чем раньше варилась по самые ушки... И слушая коллегу (у нее детей нет), я понимала, насколько это все ЗНАЧИМО для нее...Вот прям ЗНАААЧЧИИИММОООО, аж ее раздувает от собственной крутости и от того, куда там ее подвинули. Не, я за нее рада, сама бы, правда, не пошла в тот отдел, но за нее рада. А для меня сейчас все это как-то так далеко. ЧТО значит, мне некуда будет выйти??? Вообще-то я в отпуске по уходу за ребенком и компания ОБЯЗАНА меня вернуть на мою должность и зарплату! Ну пойду я не в свой отдел, ну и что?! И я понимаю, что они просто все там В ШОКЕ от моего отказа, а я вот настолько спокойна внутри, я так хочу провести лето с дочкой, смотреть, как она пойдет, показывать ей лес, речку, цветочки, море, если получится, лепить куличи и одевать в платьица!!! Как это может сравниться с должностью??? Не, если бы мне позвонили,и сказали что умножают в 2 раза оклад, я бы подумала получше конечно...а так...бред какой-то, взбаламутили только. И это они еще не знают, что я собираюсь сначала выйти не неполную рабочую неделю(хиииии)....
Фууууу...выговорилась. Что думаете?
07.04.2011 17:24:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
И мне так хочется первого лета с дочуркой! Ну ее, эту работу до поры до времени. 08.04.2011 17:04:27, Белый Чай
Larisa
Вы сами себя уговариваете?;) 08.04.2011 16:24:38, Larisa
Уговариваю?:)) Нееет)) Просто выпускала пар после диалога с коллегой. Нынче как-то не модно быть мамой)) Странный вообще вопрос - а зачем мне себя уговаривать, если у меня есть свобода выбора? Хочу-работаю и нанимаю няню, не хочу - не работаю. Я не понимаю, как я ее сейчас могу кому-то оставить. Я - мама! 13.04.2011 13:53:38, Бумажный Голубок
Дара
если финансы позволяют сидеть дома - сидите и плюйте на всех.
вот когда не позволяют (увы, мой вариант) тогда думай, не думай, надо идти. а так - смысла не вижу на такую же зп возвращаться, если оно не очень надо, да и не хочется.
08.04.2011 11:47:28, Дара
Ponocha
Думаю что молодец!!!!
Правильное решение :)
08.04.2011 02:33:27, Ponocha
Мечтуля
Это классно, что тебя не тянет на работу :) меня тянет, я наверное уже наигралась в пупсов :) 08.04.2011 00:07:09, Мечтуля
Меня тянуло первые полгода где-то, до истерик просто. А чем ближе к году, тем больше пришло ОСОЗНАНИЕ:)) 08.04.2011 08:40:35, Бумажный Голубок
вот меня тоже сначала тянуло, а потом начало отпускать))
Я даже летом на даче работала с ребенкиных 2 до 6 мес (на ноуте, работу по инету посылала). Дома потом тоже работала, но меньше чем на даче. А мес с 9 как отрезало - ни хачу)) Работу ждут ждут, а я не делаю...
08.04.2011 09:40:12, madigo
Молодец! Вот что я думаю)
Если душа лежит к куличикам, то так и делай. Наработаешься еще. Если есть возможность дальше дома сидеть, то и сиди.

Я вот намереваюсь после дачи в сентябре-октябре выйти на работу. Я сейчас так же как и ты смотрю "со стороны" на дела происходящие на фирме и понимаю, что особо и не хочу именно туда возвращаться. Варилась-варилась там и не хочу больше. Наверно сначала выйду туда, а потом буду искать новое место.
Хотя если летом в куличики не наиграюсь)), то может что-то и изменится...
07.04.2011 23:39:05, madigo
Няню будешь искать, или бабушке? 08.04.2011 08:41:44, Бумажный Голубок
у меня рядом живут 2 бабушки помощницы)
Конечно я не оч хочу оставлять им Пашку, но невозможно будет дома днем находиться с ребенком, когда папа работает в ночную смену и днем спит(( Лета жду как никогда, чтобы свалить отсюда на дачу.
08.04.2011 09:36:28, madigo
geranyka
хорошее решение!! ведь первый год и первое лето не повторится больше. они тааак быстро растут.. 07.04.2011 23:34:04, geranyka
schelkunchik
Да умница вы, что еще сказать тут можно! 07.04.2011 22:31:00, schelkunchik
Однозначно правильное решение! Молодец!

Работа - шея есть, хомут всегда найдется, при желании! Должности, з\платы - дело наживное... Время, проведенное с ребенком - бесценно и для ре и для тебя!
07.04.2011 22:29:40, Galatea (ex galKa)
Ну и правильно, надо наслаждатся деткой, если финансы позволяют-тем более))) работа не волк-в лес не убежит, а драгоценные моменты с дочей быстро пройдут! 07.04.2011 21:21:31, marmiwka
ну как позволяют...понятно, что вдвоем работать - легче и проще. Но это же временно все... 07.04.2011 21:38:26, Бумажный Голубок
)))) я оч рада ) 07.04.2011 20:48:13, TatianaCh
Паутинка
Мне прям кажется что мы с Вами в одной организации работаем! Слово в слово :)
Хороший работник и человек нигде не пропадет. Забейте на них. Наслаждайтесь дочкой!
07.04.2011 19:23:10, Паутинка
А вдруг?)))))) 07.04.2011 19:24:43, Бумажный Голубок
Паутинка
я в БОЛЬШОЙ иноСранной 07.04.2011 19:31:40, Паутинка
Я тоже в иноСранной, но уже не в такой большой))) Вы не на букву М?))))))) 07.04.2011 20:00:52, Бумажный Голубок
Паутинка
на почту написала. 07.04.2011 20:17:45, Паутинка
spravedlivaya
Достойное решение! Я сейчас в раздумьях, тоже зовут. Но у меня, к сожалению, вашей уверенности нет. 07.04.2011 19:00:32, spravedlivaya
spravedlivaya
Ни в чем ( С одной стороны, первое лето с малышкой. Громадье планов. С другой стороны интересная работа. 07.04.2011 20:32:32, spravedlivaya
А я решила, что я СТОЛЬКО лет подстраивалась под работодателей, что теперь пусть они под меня)) Ну и еще, первого лета с дочкой больше никогда не будет, а работа будет всегда. 07.04.2011 20:49:59, Бумажный Голубок
Уверенности в чем? 07.04.2011 19:16:48, Бумажный Голубок
Какая ты молодец!!! Правильное решение! 07.04.2011 18:57:03, *Assol*
Хрустальный Фреш
ну вот я и говорю - гармония с собой+ то, что на данном этапе важно для семьи. 07.04.2011 18:51:41, Хрустальный Фреш
*Skazka*
С первым ребенком я вышла на работу в 3 её месяца, такие обстоятельства. Думала, что со второй тоже буду рваться, но куда там! У меня отличная работа, должность и зп. Но я понимаю, что мамой третьего ребенка я уже не буду, и мне так хочется КАЙФАНУТЬ сейчас. Как представлю что опять эти пробки-работа-пробки, просто жуть пробирает. Для себя решила что до ноября точно буду сидеть с малышкой, к тому же Маша старшая моя в первый класс идет, я ей буду нужна, так что может и до след. осени буду сидеть дома. Мне тоже звонят коллеги, рассказывают про весь цейтнот жизни компании и отдельных сотрудников, но мне это так НЕ интересно сейчас стало. Мне вот куда важнее в отпуск съездить как запланировали, вышивку довышивать, и гулять гулять гулять с моими девочками ведь весна ПРИШЛА!
Ты молодец что приняла для себя важное правильное решение и осталась в гармонии с собой)
07.04.2011 18:35:19, *Skazka*
Спасибо:)) И ты знаешь, оно принялось как-то само собой, и когда он позвонил, я могда отказаться сразу. Правильно, что я заехала на работу месяц назад)) Вдохнула тот воздух и с радостью полетела домой)))) Просто вот как я рвалась на работу, когда она родилась, также сейчас не рвусь... Понимаю, что еще тошнить будет ото всего этого! Как вспомню, как я с большим пузом целый день в душной переговорной торчала, перед декретом, люди-цифры-цифры-люди, а деть пихался, пихался, пихался)))) 07.04.2011 18:45:01, Бумажный Голубок
Celesta
а фсе правильно!
присоединюсь - у наших тоже началось слияние-поглощение-дележка, моя "партия" в фаворе, нарабатывает вес у большого начальства, сказали - ты стоолько теряешь))) Ничего я как раз не теряю - ни первых улыбок, ни говорилок, ни хулиганств)))
07.04.2011 18:24:23, Celesta
Синица
Да так оно и есть! Варишься в этом вареве, варишься, а с рождением ребенка понимаешь, какая это все фигня. Не хочешь выходить - не выходи, конечно! Куда они денутся в конце концов, наработаешься еще:) 07.04.2011 18:17:50, Синица
Kationok
Я как почитаю твои темки, где ты описываешь взаимоотношения с дочей, сразу морально успокаиваюсь на счет работы, а то оочень тянет туда, но там разруха, поэтому смысла туда идти нет...
а по теме, ты ж сама молодец, у тебя четко расставлены приоритеты!!!
а раз позвонили, значит ты для них ценный кадр))), то никуда не денутся, дождутся))))
07.04.2011 18:00:35, Kationok
Ой, приятно, что я так влияю на кого-то!))) Ну, а куда они могут деться))) 07.04.2011 18:03:05, Бумажный Голубок
Natashal
Про болото это факт, я работала до 39 нед и дома начала в 2 мес., а между коллеги звонили все время рассказывали скандалы-интриги-расследования:))Поэтому все время в курсе всего была. И по итогам точно решила, что во второй декрет пойду вовремя и буду сидеть спокойно. Времени сейчас на работу хватает, но нервы страдают каждый день -в итоге шоколад ем тоннами, + все забывают что я не полную ставку и сыпят, и сыпят. Стала уже будильник заводить, чтобы больше 3 ч в день не сидеть за работой. Не скажу что позиция сейчас для меня не важна, но то что это отошло на второй план -это факт:)) Тож мечтаю выйти на неполную неделю ближе к году- 4 дн в нед+короткий раб день, пока тож не "радовала" руководство:)))) 07.04.2011 17:41:46, Natashal
Поступать так как тебе самой хочется (надо, выгодно и ты.ды)
Этих работ еще будет...до пенсии...наработаемся:)))
(хотя я вышла ЗАВТРА же:)))) вернее из дому сбежала:) на любую работу:)))
07.04.2011 17:29:12, Rotkäppchen
Я хотела сбежать первые полгода. А теперь я все больше хочу потянуть время))) 07.04.2011 17:31:37, Бумажный Голубок
Веришь, я хочу из-за старшего сбежать:) Только года появилась младшая, я начала понимать почему моя мама и все остальные знакомые и прохожие от нас в диком шоке:) Нельзя сравнить. Мне кажется что я меньшей вообще внимания 3 часа в день уделяю.
У меня старший - неуемный, неуправляемый и энергии столько, что хватит город освещать всю ночь. :)
07.04.2011 17:34:41, Rotkäppchen
Может, от такого как раз не стоит сбегать на работу? Чтобы потом не было хуже??? 07.04.2011 17:35:32, Бумажный Голубок
:) Да куда уж хуже:)) Скоро сиротой будет:) Мы с мужем его боимся:)
Он в детском коллективе - паинька:) Первые пару дней. А потом....вобщем, главарь банды.
07.04.2011 17:38:49, Rotkäppchen

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!