Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irina58

Врач напугала :(

Пошла я тут со своей больной поясницей к ревматологу, а она мне говорит " Или Болезнь Бехтерева или артрит" Мать честная! И то, и то - инвалидность :((( я в шоки! Причем никаких тебе "возможно это после родов ваш остеохондроз обострился.." То есть вот так вот "доктор сказал в морг, значит, в морг"
Девы, может, у кого были аналогичные симптомы, но все оказалось не так страшно? А то пока я все анализы по ее списку сдам - поседею от тревоги :((
Значит, симтомы такие:
-с утра встаю на ноги, в стопах тяжесть, будто я вешу на 10 кг больше
-по ночам затекает и болит спина
-поясницу " тянет", хочетя ее размять
-горячие душ и ванна дают временное облегчение
и самое главное - когда посижу или наклонившись постою, встаю и не могу разогнуться сразу
Вот, поговорите со мной об этом...пожааалуйста((
07.04.2011 16:37:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня артрит, но у меня совершенно другие симптомы. И почему диагноз точный не постаивли? ревмапробы сдавали? И кстати у меня с 15 лет артрит и я 2 детей родила и до сих пор не инвалид. И еще это обычно наследственное 07.04.2011 22:44:34, вернаяжена
irina58
да, наследственность есть, у папы моего ревматоидный артрит
не сдавала еще, не успела, успела только расстроиться
07.04.2011 23:26:05, irina58
schelkunchik
Оссподи! Я тода в 18 инвалидом, что ли стала, как первого родила? 07.04.2011 22:32:31, schelkunchik
irina58
у меня после первого не было так, хотя у меня тогда так все болело зашитое, что про спину я и не думала 07.04.2011 23:28:17, irina58
Аналогичная ситуация, только у меня уже есть "артрит колена")))) именно после родов появилось, в месяц ребенкин. Сейчас встать на стопу не могу, болит жутко, ходить начинаю утром с кряхтением. Спина не то что болит, она разрывается от боли, и именно когда разгибаюсь. Помогает массаж, домашний, делают все, кто есть под рукой-спиной))) просто мнут-трут, хватает на пару дней, потом снова-здорова((((
От коленки помогла физиотерапия, 10 или 15 сеансов, не помню как называется, но током били на большую глубину, т.к. я дама "в теле". Анализов-снимков не делала никаких, на тот момент кормила.
Понимаю, что надо идти к врачу, но сил и времени нет слушать подобный бред.
07.04.2011 22:00:29, Yuka-Yuka
irina58
ну вот! не может же у всех быть эта болезнь! зря я к платному потащилась... 07.04.2011 23:27:10, irina58
у меня тоже самое
сестра (она массажист-мануалист) что-то мне потыкала после родов и сказала, что это двухсторонее защемление седалищных нервов... Я ей прошлым летом не далась - типа не очень-то и болело...
попробую застелить шерстяную постель, а вообще надо массаж делать... Жду июля когда сестра приедет
07.04.2011 20:32:21, khaniuta
Не стоит обольщатся - мы тут не врачи(((. Поэтому если не верите ревматологу - надо к другому врачу идти. У меня тоже все болит, симптомы похожи, но до врача я еще не добралась. 07.04.2011 17:49:31, Мусик и богатыри
irina58
знать бы к какому :(( 07.04.2011 17:54:50, irina58
О БОЖЕ, какая болезнь Бехтерева??!!! Во-первых, это наследственное, во-вторых - вы когда-нибудь видели этих больных? У меня был хороший знакомый с этой болезнью.Отличный парень, но со скрюченной спиной. Эту фигуру невозможно не заметить в толпе. Направо-налево он мог поворачиваться только корпусом, который у него согнут вперед как-бы.. Пил кучу таблеток. Это у него от отца, врожденное. При этом он занимался спортом, но только таким, где ноги в основном задействованы...Это очень серьезное заболевание! Пойдите к другому врачу. 07.04.2011 17:30:56, Бумажный Голубок
irina58
ну типа говорит в начальной стадии может быть :) я вообще по жизни довольно-таки спортивная - танцы живота, плавание - до беременности, конечно :) 07.04.2011 17:41:02, irina58
Arni
кроме тяжести в ногах (хотя утрами я вообще ног не чувствую, ибо сова закоренелая и утрами готова с ног просто рухнуть...) все симптомы по жизни со мной...мож мне тоже уже того...пора.....а после родов обострилось - да... 07.04.2011 17:20:20, Arni
у меня это называется остеохондроз 07.04.2011 17:00:35, Tortilla ex.GalaNTka
Да ну прям без никаких анализов и сразу артрит и еже с ними!
Имхо, тут мало людей найдется без таких симптомов:)))
У меня примерно в дочкиных 3 месяца тоже такое-же началось. Еле выжила. Но у меня не поясница, а повыше. Мне и уколы в трапецивидную мышцу на спине кололи, 3 штуки, больше сказали нельзя. И иглоукалывание, и массаж, и на гимнастику я месяц ходила...нифига. Спина болит. Правда после последнего гриппа с осложнениями и 2х курсов антибиотиков, я пока о ней сильно не вспоминаю. Но только потому что голова и уши болят сильнее:)))
07.04.2011 16:48:44, Rotkäppchen
irina58
ну она пока не ставит, предполагает только, только от ее предположений что-то не по себе
до сих пор болят?! бедная!
07.04.2011 16:53:54, irina58
я уже дошла до такой стадии что сама не понимаю где у меня НЕ болит:( трындец прям какой-то:(
А ты спиной занимайся, обязательно.
Хотя...если ГВ - ниче низзя, все врачи шарахаются как от прокаженной:))) Рентген - нельзя, многие медикаменты - нельзя...задолбал ортопед : Сбрасывайте вес и занимайтесь спортом. Укрепляйте мышечный "корсет", чтоб нагрузка на позвоночник была меньше"..
Когда его еще и спортом заниматься? Вот пока честно не понимаю, когда? Хоть стреляйся. И старшему пока сада нету.
Мне в этот раз очень помогло иглоукалывание. Прям очень. Но я понимаю что это только боль снять, спиной все равно надо заниматься:(
07.04.2011 17:26:17, Rotkäppchen
irina58
а мне сказали - рентген можно, а почему нельзя? 07.04.2011 17:31:12, irina58
не знаю, мне тут сказали что нельзя. Облучение. Все равно в молоко попадет.
Можно МРТ, но тут запись и очень долго ждать надо.
07.04.2011 17:35:56, Rotkäppchen
А, ну я и не кормила, пока была в больнице...Ну можно же сцеживаться и 1 день не кормить, в конце концов. 07.04.2011 19:28:51, Бумажный Голубок
А кормить чем? Моя, например, бутылку и смесь не берет. Я ее три дня из ложечки смесью кормила кое-как, и она орала от голода:( Если б можно было б чем то другим накормить - вопросов бы не было:( 07.04.2011 22:18:19, Rotkäppchen
А если бабушка или папа даст, тоже не возьмет? Да, тогда, конечно, тяжелее. У меня, слава богу, гладко прошли 10 дней, но ей 3 мес было. Тоже ничего не брала, кроме груди.У бабушки взяла соску, когда я уехала. 08.04.2011 10:57:06, Бумажный Голубок
Можно, прикрыв грудь. Мне делали после операции, а что делать - нужен был рентген. Если есть возможность подождать до окончания ГВ, то лучше подождать. 07.04.2011 17:33:58, Бумажный Голубок
Свет-ОК (светикмамавити)
ставить диагноз в инете - гиблое дело. Найдите другого врача! Кому будете доверять.
Я ВСЕГДА перепроверяю все диагнозы в которых сомневаюсь, и у себя и у детей!
Здоровья вам!
07.04.2011 16:48:37, Свет-ОК (светикмамавити)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!