Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хваст, вопросы и трындеж

Я тут нечастый гость в последнее время. Но таки собралась с силами выложить несколько фоток - похвастаться тоже, какие мы большие стали, ну и отчитаться :)

Время летит... Вроде вот только недавно из беремчатых посиделок выбралась, а уже в жизни есть еще одна вселенная, вокруг которой все крутится у нас сейчас! Мирочка к своим 7 мес. уже месяца два как встает, сидит без поддержки, активно ползать начала месяц назад. Делает скромные, но упорные попытки научиться переставлять ножки вдоль бортика или мебели, но пока что ножки нас плохо слушаются :) Любим стоять, уцепившись за маму, чтоб никуда не убежала :) А еще такая любопытная! Лазит сейчас везде, куда доползает и куда достает! Очень любит перебирать ящик с Софиными игрушками, выбрасывать на пол сестричкины книжки :) В общем, каждый день - это у нас день первопроходца :) До сих пор основная еда у нас - мамино молочко, чему я рада до сих пор, ибо с Софой я лишена была радости кормления. Прикорм, к сожалению, пока у нас что-то вроде развлечения, а не еда. Зубиков у нас нет пока, и не намечается вроде... Едим мы не просто плохо, а отвратительно. Кое-как заменила одно кормление - завтрак, и то бывает так, что завтракаем не кашей, а грудью... Ну я не сильно парюсь, время есть еще :)



Ну а вот хотела я, девочки, спросить.
В последнее время (где-то месяца два) почти каждое кормление это пытка прямо - начинаем кушать, берем сисю, сосем пару раз, отворачиваемся, дико орем, трем глаза, поворачиваемся, хватаем сосок, сосем пару раз, отворачиваемся... и так по кругу. Пока у меня молоко не прильет (а молоко у меня всегда приливает не прям сразу, а минуты через 2-3 наверное... Не сразу в общем). Когда вот прилив - тут Мира присасывается нормально и сосет. Я сначала думала на зубы - давали калпол, проходило некоторое время, дочка грудь брала и начинала есть нормально. Или, накричавшись (причем она не плачет, а именно кричит), засыпает, так и не дождавшись еды наверное... Потом мне пришла в голову мысль, что возможно молока стало меньше - сцеживалась, молоко есть и его много. Но проблема пока никуда не делась. Я не могу понять в чем причина такого поведения, что может дочке мешать или что ей не нравится :( Может, молоко по вкусу изменилось или его все-таки мало? Ведь прикорма как такового у нас нет... Поделитесь мыслями! И еще - а молоко у вас приливает сразу? У меня нет, почему-то не задавалась раньше вопросом, а сейчас вот, со свистопляской при кормлении, что-то тыркнуло... Может, это как раз ненормально, поэтому сейчас дочка активно протестует против этого произвола? :) Типа, раньше было все равно, а сейчас надо быстренько покушать и снова бежать исследовать мир, а тут - ждать заставляют :) Или это отказ от груди, как он вообще может происходить?

P.S. Пароль на фоты - 7777
06.04.2011 23:30:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Поздравляю!!! По вопросу ни чего не подскажу, у меня другая проблема, пытаюсь дать запить грудью прикорм, так он соснет пару раз 2 капли получит и все,а у меня прилив пошел и хожу с такой грудью до следующего кормления. Пока заменяю попить водичкой, но так хочется что бы днем почаще грудь брал и прикорм уменьшать не хочется. 07.04.2011 11:16:00, Vetto
А если перед прикормом давать немного пососать грудь? А потом прикорм. Правда, тогда малыш может прикорма съесть меньше... 07.04.2011 12:06:12, mirross
*Skazka*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Такие клевые детки завернутые в одеялко))) 07.04.2011 10:57:33, *Skazka*
Спасибо! :) 07.04.2011 11:15:18, mirross
Поздравляю вас!сколько вы всего уже умеете, молодцы!
По поводу того, что не берет грудь это может быть связано с циклом (во всяком случае у нас отказ от груди был связан в этот период и происходило это где то раз в 1-1,5) и это независимо от того начались месячные или нет, но организм уже готовится к началу "трудовой" деятельности в плане менструации. А прикорм мы в начале тоже не очень ели пока не заменила ложку обычную на силиконовую и не сталасама готовить, к баночному пюре моя мадмуазель оказалась негативно настроена, хотя фруктовое пюре ест. Можно пробовать разные вкусы попробовать слегка подсолить, добавить чайную ложечку оливкового масла.
07.04.2011 10:35:40, OlgaRN
Спасибо, с прикормом попытаюсь все возможные способы перепробовать!
А насчет груди - у меня как раз два месяца назад меструация первая пришла, примерно в то же время и началась свистопляска с кормлением... Только когда теперь все наладится, или с ГВ можно потихоньку прощаться и активнее прикорм вводить?
07.04.2011 10:59:23, mirross
Natashal
Поздравляем вас!!! Такие быстрые вы, столько всего умеете! У нас так с грудью было в 3 мес., решила что отказ. В итоге кормила ее сонную - когда только проснется и еще не поймут что к чему и когда засыпала совсем+ночью. Прошло гле-то через неделю. 07.04.2011 08:24:28, Natashal
у нас это длится уже месяца два :( 07.04.2011 10:55:55, mirross
Natashal
попробуйте сонную кормить 07.04.2011 11:09:34, Natashal
Не прокатывает :( Дочка берет, сосет немного, потом начинает злиться и кричать... Спасаюсь пока так - сосет-отворачивается-даю соску-сосет-выплевает-берет грудь... и т.д., до тех пор пока либо прилив не начнется. либо Мира устанет и заснет. Пока не знаю, как еще справиться с этим.... 07.04.2011 11:14:53, mirross
Какая шустрячка девчушка! Молодец! Зубки вырастут, никуда не денутся! Лучше позже, чем как мы сейчас мучаемся в таком маленьком возрасте ((( Насчет молока может правда не сразу приливает, обычно они пососут немного и оно приходит. Ну и десна тоже могут давать, у нас сейчас как раз такое, после калгеля проходит. Пусть скорее все наладится! 07.04.2011 00:51:00, Taniola
Спасибки! Надеюсь, что в скором времени устаканится все! 07.04.2011 00:56:46, mirross
schelkunchik
Ой не могу! Спеленутые обе! И еще смирно так лежат, смотрят друг на друга! Ладно, старшая, ей интересно, а Мирочка? Замечательные у вас доченьки!
Молоко и у меня приходило так же. Начала очень активный прикорм где-то в вашем возрасте, в результате в 9,5 месяцев с ГВ закончили.
06.04.2011 23:52:55, schelkunchik
Да Софа просто захотела чтоб мама тоже ее завернула, как "ляльку" :) А Мире - веселье, хохочет только, когда старшая придуриваться начинает, во всем подыгрывает :)
Я ГВ до года планирую, наверное, поэтому на прикорме так сильно пока и не настаиваю - не ест, ну и ладно...
07.04.2011 00:18:14, mirross
Miralissa
молоко приливает не сразу, это точно. И это даже логично - огранизму в любом случае нужно какое-то время, чтобы получить сигнал о начале кормления, обработать его и ответить приливом.
насчет остального не подскажу, к сожалению
06.04.2011 23:34:14, Miralissa
ммм... Значит, все-таки мало молока, потому что пока прилив начнется, Мира вся изведется :( Как-то поздно у меня зажигание срабатывает:( 07.04.2011 00:19:31, mirross

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!