Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Рожденный ползать спать не может

Ровесники и старше: как вы спать укладываетесь/укладывались в нашем возврасте? Мы до этого спокойно засыпали с грудью -ложились вместе, мин 5 ела, начинала засыпать и я уходила. Сейчас мин по 30-60 засыпаем, тк ложимся, кушает, потом начинает на бок заваливаться - раз на бок - надо перевернуться на живот - на животе устаем - рыдаем -на спину - рыдаем, и все по новой. Оставила ее в кроватке (придвинута к нашей, снята боковина) -в итоге Лизансон на спине, дергая ногами, доползла до края, переползла на нашу, перевернулась на живот, уткнулась в подушки - и рыдает (обратно на спину мы не умеем). А тк у нас новостройка, то сон о графику - не вписался -долбить начинают (ремонты одновременно во всем доме), в итоге я уже на нервах когда время сна наступает, что из-за долгого укладывание не впишемся в график и про интервалы -ск у вас? мы раньше полтора часа выдерживали, и спокойно шли спать, сейчас с этим долгим укладыванием по 2-2,5 ч., в итоге днем только 3 сна "успеваеем". может я ее не вовремя кладу? может больше интеревалы делать? Фу...выговорилась.
06.04.2011 11:46:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
у нас 4 сна. утром просыпается, пока мужики собираются. потом с 8-9.30 спит, еда, гуляния, длинный сон на балконе до 13. иногда и 3 часа. потом еще 30 мин-час до 16.30, и последний перед ночным либо перед, либо после купания минут 30-40. ну а потом в ночь с 23 до 7 где-то.
а с переворачиванием такая же морока. всюду лезет, на живот перевернется, пытается ползти, у нее не получается. орет как резанная. только перевернешь, уже опять на животе и орет "мама, спаси меня, я в яму упала!!!!" без слов, конечно:)))) сын так не егозил. уморилась уже.
07.04.2011 08:27:48, Даздраперма
мышь в сапогах
У нас днем три сна: длинный (2-3 часа) на прогулке и два коротких (по 25-30 минут). На длинный сон устраивается только на улице, в коляске, при движении по пересеченной местности. На короткие сны специально не укладываю, засыпает сама во время кормления. Если не засыпает - играем и развлекаемся дальше, пока клиент не дозреет. Интервалы разные получаются, от 1,5 до 3 часов. 06.04.2011 18:16:25, мышь в сапогах
Natashal
а у нас на улице вообще только 40 мин спит, а днем бывает 2 ч. спасибо, будем наблюдать за клиенткой:) 06.04.2011 18:22:19, Natashal
мышь в сапогах
Я так чувствую, у нас длинные сны на прогулке тоже скоро кончатся. Стала часто просыпаться (правда, ведет себя тихо - наблюдает). Как раз сегодня думала, что с прогулками нашими делать... 06.04.2011 19:08:26, мышь в сапогах
Natashal
мы так и гуляем теперь - 40 мин спим, 20 мин смотрим по сторонам, потом 10 мин бежим домой когда Лизансон уже ругается:( зимой по 3 ч можно было гулять -все спала:) 06.04.2011 19:23:49, Natashal
У меня на улице полчаса и точка, потом орать. Но моя в коляске вообще лежать не любит. 06.04.2011 18:26:15, Елена_Марианна
Natashal
и мы также..эх скорей б села и в прогулку можно было переезжать 06.04.2011 18:46:11, Natashal
NatashaNN
у нас такое бывает - рычит, что всенетсчастьявжизни, а на ручки возьмешь - и сна ни в одном глазу)), т.е. просто от скуки возмущается. Укладываю, когда вижу, что точно спать хочет. Иногда сам с игрушками засыпает. С ужасом жду, когда научится вставать - вот тогда точно не уложишь ваньку-встаньку. 06.04.2011 15:07:00, NatashaNN
Zhurol
уложишь)) баранками дорогу к пушистой подушке и сверху фиксатор в виде тяжелой руки....это меня так моя бабуля учила:) 06.04.2011 15:17:10, Zhurol
Natashal
вот-вот, и я также, ейчас уже справится не могу -а она только переворачиваться научилась 06.04.2011 15:11:52, Natashal
mamaKsusha
Может и правда, увеличить интервалы между сном? Могу поделиться как у нас: перед сном беру на ручки, ходим по квартире, смотрим, напеваем (типа спокойные процедуры :))), потом в одеялочку заворачиваемся (не пеленаю, а просто, как сигнал, что надо баиньки), потом по обстоятельствам сися/покачать на ручках/покачать в колясочке. Ну и кончено, такие дни как у Вас у нас тоже бывают. 06.04.2011 14:04:00, mamaKsusha
Natashal
спасибо за ваш опыт, буду пробовать 06.04.2011 15:31:33, Natashal
Zhurol
мы так же мучились с укладыванием, а потом отпустили ситуацию и стали укладывать, когда ясно было видно, что он хочет спать. и как раз к 5 месяцам у него установился режим еды, кушаем почти всегда в одинаковое время, плюс/минус час, если вдруг перед едой вырубится сам)) 06.04.2011 13:34:01, Zhurol
Natashal
Оля, а ск перерыв между снами был? Моя когда в хор настроении может и полтора часа в манеже лежать-играть, а тут капризничает и глаза трет - начинаю спать класть, и вот тут начинается - "мама верни меня обратно":) 06.04.2011 13:58:47, Natashal
Zhurol
да так же, и по 2 было часа. А ты и верни ее обратно. Если уж совсем и там рев, укачивай в ручную)) просто так они уже не сдадутся) 06.04.2011 15:06:04, Zhurol
Я в детских качелях укачиваю, завернув ей передние лапки в пеленку. Очень помогает. 06.04.2011 15:37:39, Елена_Марианна
Natashal
если нам что-то завернуть или хотя бы придерживать -такой вой будет:( 06.04.2011 15:53:26, Natashal
Хммм, она мне приученная уже к завернутым лапкам досталась, в больнице два месяца пеленали. Если не пеленать ручки, то спать вообще не будет, потому что надо полапать все в пределах доступного - себя, одеяло, стенки коляски и так далее.
А попробуйте просто качели, без пеленания. Еще неплохо в автокресле утрепывается детик.
06.04.2011 16:08:13, Елена_Марианна
Natashal
спс, качели сейчас не в фаворе - уползает с них, как и автокресло - мы толстенькие и нам там тесно:( 06.04.2011 16:35:27, Natashal
Natashal
:))вручную я непривыкшая укачивать, низ живота тянуть начинает:( раньше как хорошо было - где положил -там и нашел:) 06.04.2011 15:13:01, Natashal
Zhurol
а сидя??? мы сидя укачивали. потом он наругался на нас и мама стала в коляске, а я ходила, теперь ему и "ходила" через раз устраивает. А вот с папой, ну так всегда у них, вот хоть убей, эта мужская солидарность...просто ложатся на подушки, носик к носику, держаться за ручки и тихо уходят в точку (иногда до 3 часов!!!!!) 06.04.2011 15:15:51, Zhurol
Natashal
у нас с папой тож хорошо ложится и без груди:))))) будем пробовать. Сейчас вот уснула на бочке, в итоге во сне перевернулась на живот - и сна ни в одном глазу (спала 25 мин всего:( 06.04.2011 15:54:33, Natashal
Zhurol
у нас тоже так часто( 06.04.2011 16:09:26, Zhurol
1,5 часа и спать??? Везука, моя гуляет от 2,5 часов до 4-х вечером. И спит то три раза, то два, без вечернего сна иногда обходится, "гуляя" где-то с 18-30 до 22-30. 06.04.2011 13:18:15, Елена_Марианна
Natashal
Почему везука? Я не против чтоб она не спала - но и не уставала тогда/не капризничала. А тк как капризничает после 1,5 ч, значит устала, а раз уложить трудно -значит я что то не так делаю:( 06.04.2011 13:28:39, Natashal
Я терплю капризы где-то с полчаса, потому что тоже после полутора часов начинает поднывать. Но "готов клиент" только через 2 часа 20 минут минимум. 06.04.2011 15:36:29, Елена_Марианна
Ponocha
Мы уже больше инотервалы делали, по 3 часа, сейчас 4 и тогда засыпает и спит по 2 часа.
Но ты же знаешь (можно на ты?) все индивидуально. Может что то ее беспокоит или зуб сейчас лезет, в 4 месяца уже даже может быть. Еще я укладывала на подушке если с титей плохо засыпала. На колени подушку, на подушку ребенка, сама сидишь на уровате и подкачиваешь, потом тихонечко с подушкой переложить на кровать, тогда не замечала подмены. Но это уже после тити естественно, когда насосется :)
06.04.2011 12:19:32, Ponocha
Natashal
нужно на ты. Зубы у нас давно, и десны припухли, и один вылез немного - краешек острый торчит. Спасибо, попробую интеревалы увеличить, а то час укладываю и спит 40 мин. Про подушку спасибо, попробую. Когда просто на коленях -начинает отворачиваться, смотрит по сторонам и спину выгибает :( 06.04.2011 12:24:53, Natashal
леночкин
а мы по-моему в этом возрасте уже 2 раза днем только спали.
Может она еще не хочет в это время спать? У нас интервалы не меньше 2х часов были.
06.04.2011 12:02:31, леночкин
Ponocha
да нет, рано еще на 2 раза переходить 06.04.2011 12:21:32, Ponocha
Natashal
не знаю уже:(глаза вроде трет, все говорят что 2 х раз сон ближе к 9 мес только. 06.04.2011 12:04:21, Natashal
леночкин
ну наверное у всех по-разному. У меня в основном 2 раза спит, но бывает и 3. 06.04.2011 12:57:20, леночкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!