Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

А для чего кисломолочная смесь Агуша?

Помню была тема, но нет времени искать и так сюда забегаю раз в день уже. Сегодня на молочке выдали мне кисломолочную смесь Агушу, а для чего, это то что кушают на ИВ или это что то типа кефира? мы молочное еще не планируем вводить, но уж больно заинтересовали эти коробочки, для чего они, мужу скормить получится....
06.04.2011 00:07:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам врач выписала Агушу с 2 мес, как только перешли на полное ИВ. Цель - добавление в организм бифидо и лактобактерий для нормализации пищеварения и стула. Результат прям на бутылке))))) в смысле в процессе сосания))))) Сыну оч нравится.
Сама подсела на следующую Агушу, №2, уже 10 лет ее пью и страшно страдаю, когда перебои с ней)))) Ноя кефир не переношу из-за кислотности
06.04.2011 21:35:42, Yuka-Yuka
леночкин
мы все пьем. 06.04.2011 12:04:08, леночкин
Белый Чай
Она вкуусная! Я планирую эту смесь вместо себя давать, на время отсутствия. Я уже давала Агушу немножко, поробовать, понравилась, Уля причмокивала сидела. 06.04.2011 10:59:00, Белый Чай
Vetto
Может , и мне попробовать дать ему, интересно, если я пью кисломолочку и у него щечки розовеют, то и если ему напрямую дать тожде будут розоветь или может быть вариант, что все ок будет???? 06.04.2011 11:43:15, Vetto
Белый Чай
Ну попробовать то можно, если щечки краснеть будут то не давать пока. 06.04.2011 12:58:46, Белый Чай
Синица
Это смесь для ИВ, но кисломолочная. В принципе, можно считать кефиром на основе адаптированной смеси, а не цельного молока. Если вы уже планируете вводить кефир - то вместо кефира можно агушу эту. А если не планируете - то оладушки на ней вкуснющие получаются:))) 06.04.2011 08:51:56, Синица
Vetto
а адаптированная это что значит? если нас на обычную молочку и кисломолочную пока щечки розовеют, если пью я, ему пока еще не даю рано, на эту тоже будут? 06.04.2011 11:41:55, Vetto
Синица
любая смесь - это адаптированное под нужды человеческого дитеныша коровье/козье/соевое молоко. Адаптированное, в смысле приближенное по составу к грудному. Детям на ГВ эти продукты не нужны. Другое дело, когда уже идет прикорм, и в качестве прикорма вводятся молочные продукты - кефир, творог. Тогда можно вместо кефира сначала попробовать адаптированный вариант, то есть агушу кисломолочную.
Но если у малыша розовеют щечки на молочку, выпитую мамой, я бы постаралась подольше не давать молочных продуктов, чтоб не провоцировать аллергию.
06.04.2011 14:48:55, Синица
все очень индивидуально. Мы не давали именно из-за аллергии, но вы можете попробовать, если результат будет на лице, то пеките блины-оладьи или сами пейте 06.04.2011 11:59:58, Пантерочка
КрейсерАврора
Зачем мужу, сама пей!) я на агушу эту так подсела еще с Верой, потом продолжала покупать по инерции, все пила и пила) прямо страдаю без нее, не хватает видно у меня агуши в организме. но я и кефир люблю) А щас столько конкурентов, Костя на все свою варежку разевает - и кефир дует и агушу эту, и вроде аллергии все прошли ттт, Верка молоко коробками просто хлещет, мене ничего не остается, плак))) а творожок только достаю - бегут с двух сторон, Костя еще толкаться начинает, злиться, и снизу прыгает, чтобы Верку за волосы дернуть, типа - не ешь мое)) 06.04.2011 01:10:21, КрейсерАврора
Vetto
у нас еще пока на молочку чуть щечки продолжают краснеть, хоть и не так сильно как раньше, думаю через пару месяцев уже сможет нормально переносить молочку, поэтому и сама не пью. 06.04.2011 11:40:48, Vetto
raketka
нам тож дают, педиатр сказала она типа лечебная давать не чаще 1 раз в день, начинали с 15мл 3 раза в день, мы её ночью кушаем, днем есть не хочет она кислая, а ещё на ней оладушки вкусные получаются! 06.04.2011 01:01:17, raketka
Vetto
спасибо 06.04.2011 11:40:57, Vetto
Нигде не могу выяснить, почему ее нельзя давать много. Первый ребенок был на полном ГВ, но с введением прикорма, он в 7,5 мес отказался от груди. Стал пить только кисломолочную агушу, никакую смесь больше не давала. А теперь везде читаю, что только кисломолочную давать нельзя. 06.04.2011 04:14:30, ллл
не только эту смесь, а вообще кисломолочку много нельзя.
Взяла с сайта Агуши:
Смесь Агуша стерилизованная - это пресная адаптированная детская молочная смесь для питания здорового ребенка. Она может использоваться как в качестве докорма, при нехватке грудного молока, так и в качестве основного питания для искусственного вскармливания ребенка.
Смесь Агуша кисломолочная получается путем сквашивания молока кисломолочными бактериями. Микроорганизмы в составе смеси оказывают положительнее влияние на состояние микрофлоры кишечника. Смесь Агуша кисломолочная может использоваться для смешанного и искусственного вскармливания детей, при длительном лечении антибиотиками, при дисбактериозе кишечника, при коликах и запорах.
Если ребенок здоров, его можно кормить только пресной смесью. Если же у малыша есть какие либо проблемы, из перечисленных выше, необходимо комбинировать в питании пресную и кисломолочную смеси. Кисломолочная смесь должна составлять не более 30-50% от суточного объема смеси. Давать пресную и кисломолочную смеси нужно в разные кормления.
06.04.2011 12:05:21, Пантерочка
Спасибо, поняла. У меня в те времена интернета не было, а врач ничего мне не говорила. 06.04.2011 12:44:47, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!