Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поликлинику

Были мы с Серегой в районной поликлинике, первый визит. Пошли пораньше, были там в 8-45, прием начинается в 9-00. Я наивная и избалованная контрактной поликлиникой для старших, думала, что грудничковый день - только для малышей. Ан нет, полно старших детей. К счастью была с мамой, она в регистратуре карту брала, я пошла очереди занимать. В итоге все очень быстро получилось, первыми вошли в неврологу, потом сразу к окулисту, а потом на кровь всего 2 человека перед нами было. Невролог "нечего здоровым детям по поликлиникам ходить, аааааааа, вы первый раз, ну ладно..." "физиологический гипертонус небольшой, давайте-ка массаж поделаем в 2 месяца" "глицинчику попейте, он безвредный")))) - в общем, доктор вполне безобидная. Окулист очень напевно все нам рассказала, быстро посмотрела и отпустила до полугода. Шокировало другое - кровь брали без одноразовых перчаток!!! Или это я такая избалованная??? В общем, на мое возмущение-удивление, пришлось лаборанту протереть руки спиртом, перчаток у него нет вообще.
Люди, это Москва, ЦАО, Тверской округ!!! В каком веке мы живем, а?
К ортопеду завтра, он принимает всего 2 часа в неделю... Вывод один, как только будут свободные денежки - тоже на контракт, как и старших деток. Или лучше не болеть.
05.04.2011 15:02:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, в нашей поликлинике больших в грудничковый день не принимают. Но один раз вообще номер был. Сижу в очереди, тут приходит дама с 2 детьми лет по 5 и пытается пройти без очереди как многодетная. Ей объясняют, что у нас день грудничковый и, если уж на то пошло, груднички тоже без очереди. Скандал получился знатный, врач их, кстати, вообще отказалсь принимать в тот раз, велела подойти в обычный день. 05.04.2011 23:06:12, Ириска
Zhurol
а я про контрактников так наслышана, что и не поймешь какой зверь краше:) 05.04.2011 16:43:38, Zhurol
Ну, у меня старшие уже очень давно в этой платной поликлинике наблюдаются, еще старший там был прикреплен, я очень довольна. Текучка у них минимальная, все анализы, исследования делают (кроме МРТ разве что). Но сейчас нет возможности прикрепить малыша. А про другие контрактные я тоже слышала разное. 05.04.2011 16:50:02, Мусик и богатыри
Кудрявая
Когда я была беременная у нас кровь брали еще и из двух пальцев - общая - у одной тети за одним столом, на сахар - у другой тети за соседним столом. И с таким садизмом они обе прокалывали палец - ууууууууууууу :(((( 05.04.2011 16:39:37, Кудрявая
Белый Чай
О! Я там тоже сдавала первый раз! И громко возмущалась на всю очередь что за бред такой, а бабушки-дедушки не менее громко возмущались что много беременных пошло и нервные все ))) 05.04.2011 18:30:50, Белый Чай
Это бред какой-то! Зачем??? 05.04.2011 16:47:28, Мусик и богатыри
Кудрявая
А кто их знает :)) Так у них положено! 05.04.2011 16:51:19, Кудрявая
Может, это они так персонал занимают, чтоб не сокращать? 05.04.2011 16:52:52, Мусик и богатыри
Кудрявая
Ну, тогда было бы логичнее сделать тетей универсальными, т.к. на сахар наплыв меньше. 05.04.2011 16:57:16, Кудрявая
логично... и очередь быстрее бы шла, кстати 05.04.2011 17:35:23, Мусик и богатыри
Zhurol
забавно) узкая столовая специализация)) первый раз такое слышу) 05.04.2011 16:41:34, Zhurol
Кудрявая
Я тоже раньше не сталкивалась, а тут и 2 очереди надо занимать. Скажем, общий анализ сдала, иди жди когда очередь на сахар дойдет, обычно человека в 3 всегда разница была... И беременные в одну очередь с бабушками и дедушками, никакого спец дня для беременных, как в некоторых поликлиниках... Уж не знаю, кто такую систему придумал! 05.04.2011 16:47:26, Кудрявая
Викуся1981
)))про перчатки я уже писала в Беременной,как я пару дней полежала в патологии 4рд.их там тоже нет,после моего вопроса,медсестра их одела с издевкой,,что типо специально для меня!) 05.04.2011 16:25:09, Викуся1981
Я когда лежала на сохранении, кровь брали только в перчатках. Обычная ГКБ. 05.04.2011 16:40:53, Мусик и богатыри
Синица
У нас тоже не фонтан поликлиника, это да... При этом на удивление вменяемая педиатр. Так что всякие банальные ОРЗ-ОРВИ мы лечим "на районе", а к спецам норовим платно пойти. НО. ДМС - тоже не панацея. В Семейном докторе Соньку месяц лечили то от неопределенной кишечной инфекции, то от ОРЗ, пока в больницу не увезли уже в тяжелом состоянии. И даже скорую из поликлиники вызывали с неверным диагнозом, даже врач скорой сразу сказала, что это не оно...
А про очереди - ты же многодетная, без очереди же положено?
05.04.2011 15:49:42, Синица
Да я не про очереди, а про вообще). И не умею я без очереди, ну не умею. Может, если одна пойду как-нибудь - вот тогда. 05.04.2011 16:04:42, Мусик и богатыри
Кудрявая
Ну, если не к специалистам, то надо без очереди :)) Приходишь - кто тут в льготную очередь последний? Никого? Тогда я следующая!
И все! Пока беременная была, без стеснения пользовалась - раз положено (а вообще я тоже человек скромный, права особо не люблю качать)
05.04.2011 16:38:14, Кудрявая
Kationok
да уж! у нас тоже кошмар, буду сейчас искать контрактную((( я собралась и морально тоже, завтра на грудничковый день сходить, давно не были, то эпидмия, то сопли...хорошо интуиция подсказала позвонить, теперь оказывается, грудничков специалисты принимают по записи!!! я в шоке...былиб еще специалисты! а то одно название(((( 05.04.2011 15:42:04, Kationok
Zhurol
у нас тоже по записи, забила на окулиста) невролога в 3 и 6 мес:)
у нас педиатр золотая, а если бы не она, перешла бы на контракт)
05.04.2011 16:42:36, Zhurol
Я с педиатором еще не очень поняла хорошая она или нет как специалист, но она исправно приходила весь первый месяц. Понравилось то, что она не навязывала свои представления о детях и т.п. 05.04.2011 17:02:13, Мусик и богатыри
Kationok
ну да,я думаю что как раз педиарт в поликлинике главный для малыша, а у нас и с этим беда((( специалистов можно и одноразово где то найти...ээх!((( 05.04.2011 16:55:07, Kationok
КаМар
вот поэтому местная поликлиника у нас только для галочки: рост,вес и карта. Все спецы только на Фрунзенской, знакомые и проверенные старшей дочкой 05.04.2011 15:24:38, КаМар
water
Я на прошлой неделе ходила за рецептом на молочную кухню, при мне на прием привели ребенка с ветрянкой. Мама не знала, что ребенок болеет. Можно представить, со сколькими детьми эта девочка пообщалась, пока в очереди ждали :((( И, кстати, тоже грудничковый день был. 05.04.2011 15:13:53, water
мама не знала это я могу понять... а я ветрянкой заболела в 20 летб ну обсыпало меня прыщамиб я к врачу. а он мне - у вас что-то венерическоеб идите в квд! а у меня грудной ребенок!!! представляешьб как я мужа честилаб пока в квд на троллейбксе ехала. приехала - а они спрашивают, из какой полоиклиники меня доктор направил и как фио этого идиота. оказалось - ветрянка. с тех пор я ветряку на раз отличаю)))) 05.04.2011 15:22:13, Мусик и богатыри
water
:))) 05.04.2011 15:37:46, water
Смех сквозь слезы)) А темпы не было? Ветрянка же сначала подскакивает темпа высоченная, потом высыпает. У меня тоже была в 21 год, накануне защиты диплома)))) 05.04.2011 15:27:04, Бумажный Голубок
про темпу уже не помню 05.04.2011 15:37:56, Мусик и богатыри
Нда((( Муж у меня в прошлом году лежал в больнице, прописали ему иголки в спину - МНОГОРАЗОВЫЕ!!! Одноразовые - только за деньги. Разумеется, он оплатил. А сколько не оплатят? 05.04.2011 15:10:44, Бумажный Голубок
Кудрявая
Обалдеть! Многоразовые все еще живы??? 05.04.2011 16:40:08, Кудрявая
Видимо))) Некоторые выжили))) 05.04.2011 17:02:16, Бумажный Голубок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!