Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Skazka*

Какие каши вы едите, и как вы их готовите?

Т.к. ребенок аллергик нам можно только безглютеновые каши. Покупаю нестле низкоаллергенные рис&кукуруза, и безмолочные тот же нестел гречку. Но хочу готовить сама, отходить потихоньку от коробок. Купила нордик гречку пару раз готовила, но ребенок ест это как-то без энтузиазма, может я что-то не так делаю, я варю эту кашку, а потом измельчаю в блендере и развожу в смеси (едим мы Нэнни на козьем молоке) Сегодня Иришка спустилась в стульчики по максимуму под стол и сжала свой ротик протест был очевиден. Что я не так делаю? И как вы готовите кашки, делитесь!)))
05.04.2011 11:26:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
пару дней попробовала сама готовить рисовую, чет уменя плохо она молется, пока купила фрутоняню и беби, съедим и заново буду пытаться делать сама, может уже не будет давиться. 05.04.2011 23:49:24, Vetto
Попробуйте подсластить кашу фруктовым пюре 05.04.2011 18:30:19, svetika
*Skazka*
о! вот это совет! Спасибо! 06.04.2011 08:57:20, *Skazka*
Пока лень было готовить, покупала Хайнц.
Сейчас готовлю крупу фирмы "Алтайская сказка" (у неё, кстати, есть и хлопья). Сначала кашу сильно развариваю, потом в блендер с небольшим кол-вом воды. Потом в кашу чуток масла. Если не забываю, то солю кашу. Получается вкусно, иногда и сама ем.
05.04.2011 18:02:26, Murcha
*Skazka*
ага, поняла, спасибо! 06.04.2011 08:57:39, *Skazka*
Мы еще не пробовали сами готовить, но у меня знакомы сначала измельчают крупу, а потом варят, и еще некоторые сахарку немного добавляют. 05.04.2011 15:40:17, kesha_86
*Skazka*
Я пробовала измельчать, но как-то не пошло, сейчас уже сваренную измельчаю, сама ем ну не вкусно ( сахару однозначно не хватает но его же нельзя... 05.04.2011 17:35:29, *Skazka*
ksunia1
ели детские из коробок, низкоаллергенные Хайнц, недавно попробовали молочные - на ура) а так приходилось настаивать) 05.04.2011 14:13:33, ksunia1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!