Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черносливовый "компотик" когда?

Вижу, что многие поят своих детишек (читала, что черносливину заливают просто 100 гр кипятка). Вот возник вопрос - с какого возраста это можно делать и как вводить, как прикорм (покапельно)? Дело в том, что сынок вообще водичку не пьет, думаю, может так попробовать "запихнуть" в него воду. И сильно ли расслабляет стул при этом?
05.04.2011 08:22:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ликусик
Начала давать только неделю назад! Пьет не оторвать от бутылочки=-) Хотя и от воды не отказывается. Если нет аллергии, думаю ничего плохого в компоте нет. 05.04.2011 22:22:34, Ликусик
вы прямо мой вопрос задали! только об этом думала, но как-то не успела написать топ. спасибо! 05.04.2011 20:46:12, санчелик
Natashal
нам педиатр говорила с 4 мес, но я киваю, но давать до 6 мес ничего не планирую. 05.04.2011 10:33:05, Natashal
Синица
Вы на ИВ? Или сейчас аномальная жара? Если нет, то зачем?! Если ребенок на полном ГВ, ему не нужны ни вода, ни компотики. Умный ребенок сам не пьет воду, так нет, маме надо обязательно в него влить! 05.04.2011 09:36:59, Синица
Мы на ИВ полностью ребенку сейчас 3.5 месяца 05.04.2011 15:57:18, Calibra
Синица
Ну если ИВ и допаивание все равно есть, тогда другой разговор. Тогда с 4,5 месяцев можно уже. 05.04.2011 18:09:55, Синица
Zhurol
а что так резко? может у нее есть для этого основания! 05.04.2011 11:21:20, Zhurol
Синица
Мда, я последние дни как цепная, это точно:) Сама себя одергиваю, гормоны, видать... Может, есть, у автора даже возраст ребенка в реге не указан. Может, ребенку год уже... Или ИВ, действительно. Но все равно, не понимаю я этой мотивации "все дают, значит и нам надо" 05.04.2011 15:32:46, Синица
Zhurol
)) это потому , что ты уже опытная мамашка! я вот тоже была сторонница соков и фруктов пюре с 2 мес, сейчас тоже опытнею)) 05.04.2011 15:47:51, Zhurol
Мы начали с 4,5-5 месяцев. Но я сразу компотик варила, правда неконцентрированный. Стул практически никак не изменился. Был от него в восторге, хотя воду не пил вообще. 05.04.2011 09:13:07, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!