Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

подскажите... посоветуйте...

Яна вчера проснулась около 9 и в крик. видимо животик опять. успокаивалась только столбиком у папы на руках. а ела-то давно и видно что кушать хочет. кормлю я только лежа. во-первых, спортивная травма позвоночника, да ещё после беременности. и спина болит практически постоянно. во-вторых, последствия тяжелых родов *(даже шов ещё не рассосался)* кладем её, а она ножки поджимает и в крик. два чмока сделает и снова в крик. Муж её столбиком ставит, она успокаивается и ищет грудь. начинает хныкать уже от голода. в общем я сцеживала свое молоко в бутылочку и кормили её столбиком из бутылочки. Такое уже было недели полторы назад. И вот о чем я подумала. Сейчас начнется май. У нас в семье трое братьев с женами. И каждый год с мая по сентябрь мы машинами ездием по городам. Наличие двух грудных детей никому не помешает и в этом году куда-либо поехать. Так вот в связи со всем этим, может имеет смысл купить себе молокоотсос? Как вы думаете? А если да, то какой лучше *(понятно что электронный,а какой марки)*?
ПыСы. извиняюсь что так сумбурно))))
04.04.2011 09:59:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не про молокоотсос, а про позицию кормления. У меня тоже травма спины и кесарево. В большинстве случаев я кормлю в "футбольной" позиции... иначе дитеныш очень давит на шов.

[ссылка-1]
04.04.2011 19:42:44, LucyMO
Celesta
Пройдут колики скоро, все наладится. 04.04.2011 16:58:58, Celesta
У меня Авент набор деловая мама. там и ручной и электрический и от батареек работает. Плюс все это в сумке. Я использовала 2 недели, так что если нужен, то пиши на подник. 04.04.2011 15:57:56, Maroshka1
авент ручной 04.04.2011 15:04:04, Ardilla
Вы еще маленькие. Научитесь вы и в других позах кушать. Вы же еще не сейчас уезжаете? Первый месяц да еще и шов не зажил... И вы поправитесь, и ребенок подрастет и все наладится. А сцеживаться в дороге... Где это все кипятить, стерилизовать? ГВ в дороге гораздо удобнее. Дал грудь и все. До мая еще целый месяц. Все изменится. 04.04.2011 13:11:41, вернаяжена
LubaM
мне не очень понятно, как в поездке на машинах Вы будете все это хозяйство мыть, кипятить, стерилизовать...
я со второй дочкой с 2х недель везде мотаюсь,в т.ч. и путешествия на машине, но я не представляю, как это можно было бы осуществить без груди, а с неимоверным кол-ом бутылочек и молокоотсосом..
тем более еще и лето (жара, кишечные инфекции бушуют), может все-таки вам попробовать и проэкспериментировать с разыми позами для кормления (в конфе по ГВ у Иррка в реге очень хорошо и подробно все представлено)
04.04.2011 12:52:36, LubaM
Вот абсолютно согласна! ГВ в дороге - это просто спасение! Гигиенично, просто, дешево, удобно! На жаре молоко может испортится в момент! 04.04.2011 13:08:30, вернаяжена
КаМар
а поликлиника? *(мы в подмосковье, поликлиника на фрунзенской)*, а чуть позднее будут магазины *(крупные торговые центры)*. к тому же старшая дочка ходит на танцы и теперь её водить придется мне. а это ждать час, плюс дорога.... 04.04.2011 14:41:14, КаМар
LubaM
а что поликлиника? куда бы я не поехала, всегда есть возможность покормить в машине
в крупных ТЦ тоже есть места специально отведенные...
я тоже старшую вожу на тренировки (с 2х недельного возраста младшей) и жду совсем не час, а в среднем 2, 2.5 часа + дорога ,и это 3 раза в неделю (иногда 4), кормлю опять же или в машине или в раздевалке
04.04.2011 17:01:38, LubaM
КаМар
ну это не суточные поездки) а на несколько часов) то есть попадает одно кормление 04.04.2011 13:07:20, КаМар
все равно зачем вам парится? что-то куда-то цедить? мыть-кипятить бутылки? Вот серьезно! 04.04.2011 13:14:29, вернаяжена
Cache
Я уже когда писала, на подобную тему, но повторюсь: После рождения находясь в больнице с сыном наблюдала картину когда все мамочки переходили с Меделы на Айвент, не жалея потраченных денег. Лично у меня был электрический Айвент, но в какой то момент он "забарахлил" и мне пришлось на время ремонта перейти на ручной Айвент. В результате с моим электрическим было все в порядке, но я так и не стала им пользоваться, продолжила пользоваться ручным Айвентом ибо он оказался на много лучше: быстрее сцеживал, лучше сцеживал и не было привязанности к электросети и прочим источникам энергии. 04.04.2011 12:45:28, Cache
И я за Меделу свинг три поездки выдержала ( в среднем по 10 дней) и работает до сих пор 04.04.2011 11:45:39, OlgaRN
Белый Чай
Медела Свинг, я довольна была. У этого молокоотсоса блок управления с прищепкой (как у плеера), можно на себя прицепить. 04.04.2011 10:23:51, Белый Чай
Я за Меделу Свинг (работает от сети и на батарейках) 04.04.2011 10:08:20, Пантерочка
Anet
Медела мини электрик 04.04.2011 10:08:02, Anet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!