Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Что можно из овощей и фруктов при ГВ?

А то авитаминоз уже начинается,при виде Фруктов аж слюни текут.яблоки в печеном виде уже поперек горла(.груши.киви,-что можно ? Из овощей-запрет на капусту?помидоры?огурцы?редис очень хочется и много зелени.
03.04.2011 10:36:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
У моей реакция на баклажан и перец сладкий была, но помидоры и огурцы очень хорошо. Все индивидуально, по чуть чуть пробовать нужно.
Курагу и чернослив ешьте.
Груши точно 1 раз в день можно.
Через 2-3 месяца расширите свое меню, а сейчас все равно мало что осталось в фруктах. Так что не переживайте что их вам нельзя :)
04.04.2011 02:34:08, Ponocha
Яблоки не красные, груши, персики, малина - мне в поликлинике давали список с этими ягодами-фруктами, их кушала, все ок было.
Зелень кушайте сколько хотите, это не аллерген.
Насчет всего остального - смотрите по своему ребенку, я вот с первых дней в роддоме поняла, что помидор нам не враг, кушала, ребенок не возражал)))
И вообще, если очень хочется, то можно!)))
04.04.2011 02:11:44, JeniaZ
все ела, только в начале избегала капусты и гороха, а потом и их стала есть 04.04.2011 00:02:22, khaniuta
Rimusha
ВСЕГДА ела все, Вик) Просто отслеживай по мере возможности, не будет ли индивид. непереносимости какого-то конкретного продукта у ребенка или аллергии на что-то конкретное - тогда это отсеивай. А так - приятного аппетита:)! 03.04.2011 22:32:54, Rimusha
я все ем. 03.04.2011 20:09:31, LucyMO
tЮлька
всю зелень можно - укроп, петрушку и т.п.

можно морковь, свеклу, и т.п. корнеплоды - начать лучше с варёных в супе например, если всё ок - то можно свежих.
яблоки можно попробовать уже нормальные есть.
03.04.2011 14:05:03, tЮлька
Надо на ребенка смотреть. Кто-то ест все. Я была на очень строгой диете, в т.ч. и из-за своего здоровья, вычислила, что сильно пучит из-за черного хлеба, огурцов, бананов. Сладкое я не ела, мне было нельзя. Потом, после введения прикорма, у нее стали постоянно пылать щеки. И тут я уже стала вычислять - на что. Т.к. у меня тоже уже диета была не такая строгая. Но мы с мужем аллергики, так что все вполне предсказуемо. 03.04.2011 12:49:53, Бумажный Голубок
kikimora
А тут смотря чего ты боишься: бессонных ночей, диатеза на теле ребенка иль еще чего:) Я до трех месяцев ниче не ела из овощей ВООБЩЕ, из фруктов: банан раз в 2-3 дня, яблоко печеное также... У нас колики жуть какие были и каждая съеденная кроха овоща-фрукта гарантировала бессонную ночь мне, мужу и старшей дочери(у той бзик - не засыпает с закрытой дверь - страхи, а малышка наша сова и на ночь засыпает самое раннее в 12.00, а если колики, то ор стоял до 1-2 ночи). Сейчас начала потихоньку есть - апельсины ем, вчера якиторию заказывали - ела роллы сладкие с малиной, клубникой, чизкейк как-то ела в кафешке со свежими ягодами - вроде прокатывает, ничего не болит и не высыпает, тьфу-тьфу. А как у тебя авитаминоз проявляется - слюноотделением при виде фруктов?:):):) e меня пока все ок - волосы густые и сыпятся не больше чем обычно по весне, ногти так вообще ого-го, а кровь тут сдавала - так гемоглобин на верхней границе нормы, врач даже удивилась - по внешнему виду не скажешь, сказала. 03.04.2011 12:41:31, kikimora
Даздраперма
я ем все. попробуй все по немногу. а там уже сама подберешь то, что приемлемо. 03.04.2011 11:49:34, Даздраперма
LMila
Я даже клубнику ела прошлым летом. Фрукты-ягоды ела все, но понемножку. Из овощей боялась только капусты и гороха, остальное тоже все ела. 03.04.2011 11:38:01, LMila
Мечтуля
надо пропобовать по чуть-чуть и смотреть на реакцию ре 03.04.2011 11:17:44, Мечтуля
Синица
Кому что. Кому-то можно все без исключения, у кого-то дети на любой овощ реагируют. Тут нет общих рецептов, к сожалению. У нас вон не диатез, а колики, так что вообще все фрукты-овощи кроме картохи пока исключены, от греха, после 3х месяцев попробую вводить потихоньку. Молочка тоже провоцирует, так что и её пришлось убрать:( 03.04.2011 11:00:01, Синица
Natashal
ем все, кроме капусты. Но начинала по чуть-чуть все. 03.04.2011 10:45:14, Natashal
Вик, ты пробуй по чуть-чуть) у всех же по-своему. Я капусту в вареном и тушеном виде ем. Морковку в свежем. Помидорку попробовала вчера, вроде ничего. Укроп так вообще показан от коликов и для молока. 03.04.2011 10:41:03, Филири
Викуся1981
А реакция какая если что?высыпания?колики? 03.04.2011 10:50:22, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!