Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

съестные вопросы!

Вот назрели у меня вопросы:
наверное это больше к тем, кто на ИВ

1. Что даете пить после каши? Два дня лопаем кашу, ну как всегда, все что ложкой - то вкусно:) Но я дала сначало смесь немного, потом кашу, т.к. если после каши, то смесь уже не пьет, ровно как и после пюрешек. Так если давать каши полный объем , чем запивать? От соков отказались, чаек Хипп? компотик??
2. когда можно сластить компотик, немножко?? и чем лучше сластить: сахаром или заменителем (есть спец детские)?
3. Ввод мяса: как вводить? дать немного и по нарастающей, или дать на пробу и на след день уже лопать? и если брать баночки только с мясом, с чем мешать его? с любыми овощами?
03.04.2011 10:01:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
После каши давать пить не ранее через через полчаса - НЕСЛАДКИЙ чай, свой компот из сухофруктов.
Искренне не понимаю, ЗАЧЕМ САХАР? Что в нем полезного???
А заменители детям ВООБЩЕ нельзя!
Врачи вообще не рекомендую давать сладкое до 3-х лет, не потому что портятся зубы, а потому что у детей слабая поджелудочная железа.
У меня ребенок первую конфету съел после 2-х лет, чай до сих пор пьет НЕ СЛАДКИЙ, и будет таким пить.

Мясо Вам еще рано, у вас сейчас, если Вы даже на ИВ, главная еда - это смесь!
03.04.2011 13:51:01, Водолейка
почему не ранее, чем через полчаса? это только для маленьких?
ведь в саду, например, сразу дают - обед и компот. как-то так.
03.04.2011 22:28:03, БлондинкО
Kationok
1. мы после каши, как вышли на полную порцию, ничего не пьем, но она у меня срыгиваела долго, да и сейчас бывает...вот врач и сказала есть густую еду
2. я вообще-то, против сладостей, старшую сыпало на все и на сахар и на фруктозу, и она очень долго жила без сахара, Наташке тоже не собираюсь рано давать))). А компотик, мне кажется и так вкусный, чего зря приучать к сладкому?
3. мы мясо вводили в 7 мес, по ложке, по две и потом половину баночки с овощами смешиваю и даю, когда мало овощей даю целую (мы фруто няню едим)
03.04.2011 11:55:03, Kationok
Zhurol
да нас вроде бы не сыпет, просто иногда кислова-то получается и он отказывается
вот и мы часто срыгивали, пока еду нормальную не ввели
03.04.2011 13:32:59, Zhurol
Мечтуля
мясо рано, его не ранее 8 мес вводят вроде бы 03.04.2011 11:18:47, Мечтуля
Zhurol
я старшему с 7 мес давала, недавно глянула в магазине, почти все мясные банки с 6 мес) 03.04.2011 13:30:58, Zhurol
1. Мы пьем компоты и чай ХИПП
2. Я слащу если компот получился несладкий обычным сахаром. Но обычно если компот из сухофруктов, то он оч сладкий! Это если просто из яблок, то не очень. И сахарозаменитель лучше даже взрослым не использовать не то что детям. Так что уж лучше обычный сахар.
3. А вам не рано еще мясо? Мы еще не едим. И педиатр сказала с 7 месяцев. Со старшей я варила сама. Брала домашнюю курицу - ножку варила и добавляла в овощи и все блендером. А можно взять просто мясные банки соотв возрасту. Я всегда даю прикорм сколько съест, а не по чайной ложке.
03.04.2011 11:15:09, вернаяжена
Zhurol
Да просто на банках написано с 6 мес, думаю с 6,5 уже вводить, т.к. мужичок большой, еды надо, потому как на бутылку уже не кидается, ждет ложку:)
Сластить, т.к. иногда компотики выходят не очень и он отказывается
03.04.2011 13:30:16, Zhurol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
1.Чай, подслащиваю фруктозой. Компоты и прочее не пьет.
2. Предпочитаю фруктозу, старший тоже с ней чай пил.
3. Мясо едим с овощами, начали с половины чайной ложки, дошли в течение недели до 50 грамм.
03.04.2011 11:05:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я даю чай Хипп в дневной сон, между едой получается. Мясо буду вводить через месяц, один день думаю дать несколько ложек мяса(добавлю в овощное пюре) на след.день всю порцию добавлю. По каше не подскажу тк мы ее пьем(жидкая) на ночь в сон. Насчет подслащения, а зачем? Так не пьет? Чаи Хипповские немного сладкие, а если компотик из сухофруктов кисловат, то лучше детским подсласт. мне кажется 03.04.2011 10:17:46, marmiwka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!