Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Про ЮЮ. Вести с полей :)

Были сегодня в пол-ке. 2ой раз за год :) (первый был в месяц, сегодня накануне 11 мес, решили отметиться и хоть запись в карте сделать). Преамбула.
Теперь амбула.
Спросила я у наших медсестры и педиатра, "а правда ли, что если у вас на приеме ребенок с синяками, то вы должны сообщать в соц.службу? или это байки :)"

"Правда-правда!"-ответили мне,-"Более того, теперь мы обязаны делать соотв-ие записи (и сообщать эту инфу по требованию) С КЕМ РЕБЕНОК пришел на прием, а также при ВЫЗОВЕ НА ДОМ с кем ребенок находится дома и каким образом (больничный у родителей/бабушки и прочее)"
м-да...
Просто так, поделилась :)
02.04.2011 00:49:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
А у нас сын упал в садике, колено ушиб, так воспиталеньница два раза позвонила, по имени-отчеству, "не говорите никому, что в саду упал, нас за каждую царапину спрашивают". Получается на себя вину брать? 02.04.2011 10:06:39, spravedlivaya
babka.v.kedah
Абалдеть 02.04.2011 09:51:54, babka.v.kedah
Оляська
Мы в четверг ходили на приём. У старшей хорошая такая ссадина под глазом. Папа пришёл за ней на вокал, а она решила от него спрятаться и не заметила дверь, пока бежала. Педиатр спрашивает, откуда. Говорю без задней мысли о двоякости звучащей фразы: "От папы пряталась". Педиатр: "А что папа у Вас буйный?":) Но у нас педиатр, слава Богу, адекватная. Посмеялись. А так бдят они нас теперь...:) 02.04.2011 08:47:24, Оляська
LubaM
:)) посмеялась :))) "от папы пряталась..."
и ведь чего накрутить можно на пустом месте
02.04.2011 12:11:48, LubaM
КрейсерАврора
не боись, так всю жизнь было. И про детей, и про взрослых с травмами всегда и везде сообщали и сообщают. 02.04.2011 05:20:32, КрейсерАврора
мышь в сапогах
Точно-точно, про взрослых могу подтвердить из личного опыта. Когда упала с лошади и явилась в больницу с синяками на лице и помятыми ребрами, врач намекнул, что можно ждать в гости участкового. Правда, участкового мы в то раз так и не дождались)) 02.04.2011 11:08:52, мышь в сапогах
:) тоже просто так:) читаю свою детскую мед.карту, запись патронажной медсестры в 1976 году по поводу посещения ребенка на дому (были такие законы тогда)...запись "посещение от 20 января 1976 года. На стук никто не вышел".
Следующее, через месяц "по словам соседей ребенок и родители проживают у бабушки" :)))
Эх, небыло ЮЮ :)))
02.04.2011 01:33:46, Rotkäppchen
КрейсерАврора
так и щас ходют они на патронаж) и тоже пишут - на стук никто не вышел)) или вышел, но ребенка осмотреть не дал))) еще блин записки клеят на дверь - типа мы были в такое-то время, а вас не было.
у нас в карте все исключительно - со слов мамы)))
02.04.2011 05:18:06, КрейсерАврора
NatashaNN
ходют, ага. Когда родилась дочка, участковая снизу в домофон спросила: "мне заходить или не надо?" В этот раз вообще не пришла. Правда, у нас такая, что лучше вообще никакой. 02.04.2011 08:01:00, NatashaNN
КрейсерАврора
ну дык это уже от врача и поликлиники зависит. У нас, кстати, ходили постоянно, как положено, врач с сестрой по очереди, просто я сама просила, чтоы не приходили. А патронаж младенцев - он как был, так и есть, его никто не отменял. 02.04.2011 09:45:23, КрейсерАврора
babka.v.kedah
Мы им денег дали, чтобы не ходили. Теперь патронажная сестра ведет нашу карту по телефону :) 02.04.2011 13:23:08, babka.v.kedah
КрейсерАврора
так никаких зарплат не хватит)))) а я немножечко нахамила и к нам перестали ходить совершенно БЕСПЛАТНО)) 03.04.2011 00:13:08, КрейсерАврора
Эта практика уже много лет. У них стандартный осмотр ребенка, если есть ссадины или синяки- фиксируют. И 17 лет назад было так же) 02.04.2011 01:18:04, Tortilla ex.GalaNTka
LubaM
понятно, наверное, что со мной мама в поликлинику не ходила (только за справками), что я теперь со своими детьми не хожу :) вот и не в курсе :))) чего там бывает 02.04.2011 12:14:48, LubaM
LubaM
Не знала...Но фиксируют то ладно, а не замедлительно сообщить? Это нормально? 02.04.2011 01:26:57, LubaM
кому сообщить?
Дать почитать запись о первом посещении одинокой матери?
Еще есть запись-мать не приходит на контрольное посещение (пешком было 40 минут топать, я ходила только на прививки с ребенком)
В школе тоже всегда о травмах спрашивать обязаны, еще с советских времен.
02.04.2011 01:52:06, Tortilla ex.GalaNTka
КрейсерАврора
+тыща, всю жизнь так было. Да и про взрослых с травмами всегда сообщают, кстати. 02.04.2011 05:19:22, КрейсерАврора
Нда, а у меня малыш палец сильно прищемил, теперь прям хоть врачу вообще не показывайся, а то еще обвинят в чем. 02.04.2011 01:16:37, Ириска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!