Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оляська

Ещё не тараканы, но уже поползли:(

Итак, нам 8, а мы не ползаем, зубов нет, сами не поднимаемся и можно сказать не садимся. Села сама только 2 раза. В коленно-локтевую позу встаёт, ножками перебирает, а вот ручки передвигаться не хотят... падает. Поднимается только с чьей-либо помощью. О зубах думала несколько раз, что вот они... А воз и ныне там. Нет ни одного и, видимо, не предвидится в ближайшем будущем!
И не хочется сравнивать с другими... Но вот начинают уже шевелится мои тараканы, слушая или читая про ровесников. Старшая в этом возрасте уже и ползала, и зубы были, и садилась...
Хотя в целом очень Эвушка позитивный ребёнок:) Много улыбается:) Но вот то ли лентяйка, то ли попа тяжёлая (9,8кг при росте 73см), то ли третье:(
01.04.2011 15:07:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
Спасибо всем за ответы. Ещё не тараканы отползли:) К неврологу 7 пойдём. Моет напрашусь на массаж:) 02.04.2011 09:02:05, Оляська
мы пошти полные ровесники... встаем с неделю сами, садимся с месяц уже, вот несколько дней как начали ползать, до этого на четвереньках только раскачивались, но если что-то сильно надо было, то на руках дотягивался... зубов нет 02.04.2011 00:44:20, khaniuta
Как мне знакомо.
Правда мы 8 зубами обросли с 6 по 9,5 мес., но вот пополз по-пластунски почти в 10, на след день сам сел, в 11 мес. встал, пополз на коленках.
В 6 мес. нам говорили, что мы пухлые, ранних передвижений не ждите (9,2 кг). Сейчас 10,6 кг.
Меня свекровь замумукала, что у нас проблемы. Ходили по врачам, все нормально вроде, но невролог направила на физиотерапию, парафинотерапию, массаж. Прошли мы это в 8,5 мес. Потом попали к другому неврологну и он сказал не париться, т.к. ребенок не маленький и вполне нормально если он сядет в 10-11 мес., пойдет в 1,1-1,2. Мы и успокоились.
02.04.2011 00:16:53, madigo
schelkunchik
Талант обычно открывается вдруг! Ждите, ваш вдруг очень скоро должен прийти! И, судя по всему - доча просто в один прекрасный день завалит маму своими достижениями! 01.04.2011 22:48:35, schelkunchik
Celesta
массаж 01.04.2011 20:47:20, Celesta
Мечтуля
от темперамента и от веса ре зависит

но рано или поздно ВСЕ всему учатся :)

вообще в России нормы слишком уж ранние :) во Франции ре не ходящий в год, никого не шокирует
01.04.2011 18:26:57, Мечтуля
Мы тоже в 8 месяцев ничего не умели, только вяло переворачивались. К 8,5 месяцам сели, поползли, причем шустро, через пару дней уже из комнаты на кухню мог доползти. Видно, силы эконоил. Если очень беспокоитесь, сходите к хорошему неврологу. 01.04.2011 18:23:56, Ириска
у меня 10500 вес рост не знаю)))) не ползает- встает в позу зю-попой потрясет назат отползет и бухается. на животе вообще не нра. не садится((( зубов нет. не встает. вобщем вы не одни такие. в остальном вроде все ок- игрушки перебирает, звуки издает очень интересный НО ленивый малыш)))) старший тоже уже все делал. я думаю надо отстать от ребенка и все само наладится 01.04.2011 17:55:29, kalont
Даздраперма
ха, мой сыночек (худенький, кстати) сел сам почти в 10 месяцев. лень ему было. он вообще шевелиться не любил. а говорить, вообще, после 3 начал и до сих пор замолкнуть не может:))) 01.04.2011 17:22:06, Даздраперма
Kopa Хюбш
У моих знакомых у обеих девочки пошли в 9-10, и в этом же возрасте полезли зубы. 01.04.2011 16:51:54, Kopa Хюбш
Для начала успокойтесь нам тоже больше 8 не ползаем, не встаем, правда сидим, если посадить. По предыдущему опыту старший пополз в 9 месяцев перед тем как поползли сделали 4! Курса массажа, я отбила все коленки ползая с ним по квартире пытаясь научить переставлять руки ноги, как только отстала от ребенка через три дня сам пополз, что называется дозрел! Пошел в через три недели после года. Средний делал все сам без массажей в 6 ползал, в 7 вставал, в 9,5 пошел. А зубки у старших после 10 месяцев вылазили, у Ули тоже зубиков нет и пока, по словам врача она их не видит:) нервопатолог к нам претензий не имеет сказал, что это наша особенность и что мы длинненькие поэтому будем все делать чуть позже основной массы! Так что вы не одиноки в том, что деть не ползает и беззубый:) И мы такие! 01.04.2011 16:27:30, OlgaRN
Паутинка
Лентяйка, как и моя. В ровно 8 ничего как и Вы не умели, в 8 и 10 дней встали на четвереньки, потом из этой позы стала садиться. К 9 поползли. Мы к тому времени сделали 3 массажа в 3,6,9 месяцев). Врачи говорили, что мы с гипотонусом и ленимся. Сейчас бегаем вдоль опоры, ползаем как ураган, имеем 4 зуба. Сама не ходит. 01.04.2011 15:35:36, Паутинка
я бы сходила к врачу. моя до сих пор не садиться, но все остальное по возрасту. но даже в такой ситуации я была уже несколько раз у специалистов по поводу сиденья. дети конечно не кому ничего не должны, но надо быть в курсе возможных проблем 01.04.2011 15:16:34, lapo4ka
скорее всего лентяйка+пышка. А зубов нет - так это еще далеко не предел. У соседской девочки зубы вылезли в 1 год и 2 месяца! И ничего нормальная шустрая девчонка. Ну вот мололи ей все блендером, грудью кормили почти до 2 лет. Сейчас ей уже больше чем 2 годика. Все зубки есть, все кушает. И кстати поползла и встала она оч рано. И ходить рано начала. Ну вот такие они разные! Моя дочка в 8 месяцев одновременно встала, села и поползла. А Гошаня в 6 месяцев сел и пополз. И у Маши в 6 были зубы, а у Гошани нет. Все дети разные!!! Бейте тараканов! 01.04.2011 15:15:28, вернаяжена
Apfel
массажи делаете?
у меня такая же мечтательница...как я думала...пока не пришла массажистка и не продемонстрировала мне у моего ребенка слабые мышцы спины,слабые мышцы ног....вот поэтому то мы и сели поздно и ходить только только начинаем, да и то 3-4 шага..
так что иногда дело не только в тяжелой попе и склонности поваляться и помечтать)))
01.04.2011 15:12:31, Apfel
+1000 про массаж! И у дочки и Гошани после массажа наблюдался оч сильный прогресс! Гошаня буквально через 5 дней массажа сел! Я просто обалдела! Массаж оч нужен! Особенно если ребенок полноват. Мышцы спины у них слабенькие, а большой вес трудно удержать! 01.04.2011 15:19:37, вернаяжена
Natashal
Я думаю дети никому ничего не должны, и все случится вовремя!! Главное что чувствует себя хорошо, улыбается и рада маме-папе:) 01.04.2011 15:10:45, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!