Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Чего делать?

Заболели мы в прошлый вторник. Была температура 37,6 и подкашливали. Температура сама спала, больше не поднималась. Но горлышко красное было. Лечили нас Вифероном, Эреспалом и Називин капали в нос.
Все ок было к воскресенью. Лечение закончили. Гулять только на всякий случай еще не ходила.
И вот вчера температура 38,5. Держится уже сутки. Сбиваю, поднимается. Дежурного педиатра вчера вызвала. Очень она опытная, пожилая, внимательная. Долго смотрела, слушала, щупала. Не знает, почему температура. Так вроде нет причин. Чуть похрюкиваем, отсасываем, но едим нормально, носом дышим.
Говорит, наблюдайте. Больше ничего сказать не могу.
Я уже испсиховалась. Что ж такое? Почему так? Такое вообще бывает? И что делать? Просто правда ждать и наблюдать? И сбивать температуру, когда поднимается и больше ничего (т.е.никаких других лекарств вроде не надо, раз других симптомов нет)? Или надо?
Скажите мне, что-нибудь, плиз?
Сейчас еще участковый наш чудик придет. Но от него советов только "попу разрабатывать" (когда ребенок сам какал 4 раза в день) и "протаргол капать" (когда соплей нет)...
01.04.2011 12:53:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
у моего мужа племянницы уже год как держится температура (2 года девочке), ребенок веселый, здоровый, врачи разводят руками не знают почему температура. Нор думаю это не Ваш случай, поправляйтесь @@@@@ 01.04.2011 15:09:01, Vetto
Мне бы тоже было стремно. Может поискать нормального врача? 01.04.2011 15:02:08, вернаяжена
Может вирус? Глазки слезятся? Еще молочница резко высокую темпу дает. В ротик посмотри, налета нету? Когда кушает ничего не беспокоит?
Знаешь, тут, в заграницах у нас, я уже даже привыкла, если темпа сутки высокая - даже к врачу идти бесполезно. Скажет только сбивать парацетамолом если больше 38.5. А с темпой у грудничка 37.6 - даже отругают. Типа - зчем Вы ее вообще лазите мерять:)
Ну это я, конечно, про детей у которых нету никаких серьезных заболеваний и патологий (ттт).
01.04.2011 14:03:07, Rotkäppchen
как интересно. Типа они считают, что у младенцев -это вариант нормы? Подъём температуры? 01.04.2011 14:58:06, Ria
У нас тоже темпу до 38,4 сбивать не рекомендуют. Я общалась на эту тему с педиатром, неотложкой и городской скорой. 01.04.2011 19:38:35, Ириска
да, считают что до 37.5 - норма. После 38 - не норма, но если вирус - то все равно толку лечить нет. Просто дают свечи и говорят чтоб сбивали после 38.4, до 38.4 сбивать нельзя, потому как при темпе 38.3 вырабатываются интерфероны в организме, натуральные.
Честно, так и делаю. Уже три с половиной года. Полет - нормальный. Правда у меня нервы сдавали поначалу и я к врачу бежала. Потом со мной поговорил врач "по душам":)) и я уже не бегаю:)
Если честно, меня иногда шокирует отношение, нет, оно не плохое, оно совершенно другое! Вот у меня соседка, у нее 2 детей, девочке 4 года и мальчику 2.6 сейчас. Пару недель назад было, гуляет девочка одна, говорим мне, что у брата опять высокая температура и он дома с мамой сидит. На следующий день эта мама с обоими в песочнице. Сын после, вчерашней темпы, сидит в мокром песке в лыжном комбезе и руками гребет. Понятно что у нас теплее и снега нету, но март месяц, и на улице где-то +7. Я у мамы спрашиваю: "что? уже не болеет?" Она говорит: "Нет, вчера была темпа до 38, а сегодня с утра нету, в садик повела".
Никого не удивишь тем, что ночью у ребенка была температура, а утром его привели в садик.
01.04.2011 17:41:16, Rotkäppchen
супер! :) 01.04.2011 18:36:33, Ria
Zhurol
такое может быть, понаблюдай пару дней (у вируса бывает вторая волна у малышей) 01.04.2011 13:07:33, Zhurol
Глазка
Спасибо. Страшно мне. Но я вообще паникерша по отношению к малышке))) 01.04.2011 13:12:24, Глазка
Zhurol
да я такая же) 01.04.2011 13:20:21, Zhurol
да уж, поздравляют нас детки с весной... у вас со стулом как? мой просто ещё пукает очень вонюче и прокакался с утра несвойственной ему консистенцией (мы на ИВ), но врач железно сказала, что при животе такой температуры быть не может. А сопли у нас были неделю назад. 01.04.2011 13:03:54, Ria
Глазка
Вроде как обычно со стулом.
Да уж, детки, и погода как раз наладилась. Гулять бы и гулять...
01.04.2011 13:11:54, Глазка
Мечтуля
прививку не делали ? может зубы ? 01.04.2011 13:01:09, Мечтуля
Глазка
Нет, сначала уезжали, потом поболели приехали, по нашей-то погоде. Прививки отложили. Ой, хоть бы зубы! 01.04.2011 13:11:04, Глазка
Мечтуля
поноса нет ? десны красные напухшие ? нравится когда чешешь ему десны ? слюней море ? руки во рту постоянно ?

это все признаки зубов
01.04.2011 13:23:36, Мечтуля
Natashal
Лен, набухшие -это как? вот у нас раньше плоские они как бы были, а теперь все волнами -екак будто зубики внутри. Это оно и есть? 01.04.2011 14:05:39, Natashal
Мечтуля
да, похоже, они должны быть рыхлые, красноватые, набухшие 01.04.2011 14:17:00, Мечтуля
Natashal
вот, точно, рыхлые это про нас.
у нас и верхник и нижние такие+сопли+слюни
01.04.2011 14:25:39, Natashal
Анализ мочи сдайте 01.04.2011 12:58:04, Tortilla ex.GalaNTka
Аквамарин
+1. 01.04.2011 13:45:36, Аквамарин
Глазка
Спасибо. Сдадим сегодня. Инвитро открыли через дом. 01.04.2011 13:10:26, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!