Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

нам сегодня месяц, но совсем не радостно....

Нам сегодня месяц) в весе мы набрали 1270 г. от веса при рождении и +4 см (стали 4300/53). Неплохо подражаем гордому льву: высоко держим голову, лежа на пузе, секунд по 9-15))))) с пуза на более мягкой поверхности можем перевернуться на бок,а потом на спинку. прислушиваемся к погремушке и шуршанию пакета))))) а ещё следим взглядом за зеленым слоном)))) самое приятное: улыбаемся!! много! иногда со звуком,похожим на смех)))
а я... я спааааать хочу... я кууууушать хочу. достала эта гречка с мясом и чай!!!!!!!! от постоянного голода и недосыпа голова уже не проходит вообще. ночью встаю к малышке аж пошатывает.... сегодня приснился целый кулек арахиса с жженом сахаре... хочу свалить. куда-нибудь. налопаться шоколада с апельсинами и сосисками, заесть всё это сушами и зашлифовать маленькой кастрюлькой мохито.... а потом залипнуть недельки на полторы... :( Знаю,что надо потерпеть. Знаю,что это все ради детки...поддержите меня морально,пожалуйста.
01.04.2011 10:35:37,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем ты себя так мучаешь? я вот и шоколад ем, и сосиски. Арахис не ем, потому что из-за него может быть аллергия попозже, а у нас арахис - везде, как и соя. 02.04.2011 02:01:39, LucyMO
Meile
с первой я тоже сидела на диете-страдала по соленым огурцам да жареной картошечке. Со второй уже не сидела на диете, а с третьей ела все-только не жаренное-копченое , а варенное. И сосиски с первых дней ела и кефир нормально-это молоко аллергизует.Ну там красного не ела-но мандарины ела -по 1 в день .Все должно быть в нормальных количествах.А то так доведете себя-и где тогда радость материнства???)))) 02.04.2011 00:33:00, Meile
Поздравляю с первой даткой!
Даа, проходили мы эту гречку(( Я еще почти сразу начала творог есть, ряженку (от кефира часто тоже бывает аллергия, а вот от ряженки почему-то нет), йогурт без наполнителей, яблоки зеленые (но тоже не всем подходят), бананы..
Потихоньку вводите новые продукты и будет Вам счастье)
Я так радовалась, когда у меня печенье юбилейное в рационе появилось)) никогда так счастлива не была))
02.04.2011 00:28:11, madigo
Поздравляю! Вот это достижения! У нас все гораздо скромнее. И голову мы держим не очень и за погремушкой следим только пару дней как. А вот улыбаемся это да. Параметры веса и роста озвучу только на следующей неделе. Нет у нас весов взвеситься. 01.04.2011 19:04:41, Maroshka1
Поздравляю с первой даткой! Держитесь, это адаптация, все наладится! Насчет еды-понимаю, жракать охота все время, надо потерпеть месяц\другой, потом и меню разнообразнее и детка подрастет))) 01.04.2011 17:32:15, marmiwka
Поздравляю с месяцем! Держись, Катюша, делать нечего, надо терпеть. Но ты большая молодец! 01.04.2011 17:12:27, Мусик и богатыри
Kopa Хюбш
Говорят, что после месяца будет легче. Так что держитесь! А зачем вы себя так мучаете? Есть причины для такой жесткой диеты? 01.04.2011 17:03:57, Kopa Хюбш
Vetto
Сил Вам!!! Был период вообще пару месяцев рис, кролик и чай, был период неделя одного риса и вода, все прошло все нормализовалось..... 01.04.2011 15:22:13, Vetto
Оляська
С месяцем Янушку, а Вам кулачков для поддержки боевого духа! @@@@@ 01.04.2011 15:12:08, Оляська
Глазка
Мож сыр добавить? Творожку? Печенье Мария? Или сыпет сильно?
Я вот колбасу докторскую ем с самого начала. И очень даже ничего. С колбасой я вполне жить могу на любой диете)))
А как кофе начала пить, пусть и ячменный (я дикий кофеман), жизнь вообще оказалась прекрасной.
А вообще потерпите еще чуть-чуть))) Я после 3-х месяцев много чего начала есть))) Так что еще чуть-чуть)))
И с месяцем вас!!!
01.04.2011 13:07:09, Глазка
Голубоглазка
Поддерживаю Вас морально изо всех сил!))))))
И от всей души поздравляю с 1-ым месяцем! Здоровья Вашей крохотульке!
А насчет усталости, невысыпания, диеты... Всё пройдет, всё наладится! Это сейчас просто период такой-самый сложный. Очень-очень скоро всё будет хорошо)
По поводу диеты - когда мы были такие же маленькие, как вы, я тоже сидела на диете, и облизывалась на то, что мне было нельзя. И как-то потихоньку-полегоньку, как прошли колики, начала есть ВСЁ. Ну практически всё. Где-то месяцев с двух-двух с половиной. Не ем только шоколад (боюсь), и цитрусовые (тоже боюсь), ну и яйца в чистом виде тоже не ем (я имею в виду яичницы, омлеты, вареные яйца). Остальное ем всё))))) Кушаем только грудь.
Так что немножечко еще потерпите) тоже, помню, падала от усталости, или засыпала, сидя в кровати и ребенок на руках - так и спала сидя(((( шея и спина потом отваливались(.
01.04.2011 12:53:21, Голубоглазка
Larisa
Ешьте все но по-немногу
Питаться надо сбалансированно
01.04.2011 12:51:33, Larisa
Поздравляю с первым месяцем!!! Сил Вам!!! 01.04.2011 12:50:42, Galatea (ex galKa)
Поздравляем!!! А почему Вы ничего не едите, у ребенка диатез? Я все три раза ела всё, что душе угодно, вот сейчас чай с трюфелями лопаю:) 01.04.2011 12:49:08, Ирррка
Мечтуля
Поздравляю ! Держись !!!!!!! уже чуть чуть осталось, первые 3 мес самые сложные, потом полегче будет - обещаю :))))) 01.04.2011 12:27:50, Мечтуля
Zhurol
Прям кидаю в тебя кусочек своих сил!!! Вот честно, именно из-за этого не люблю ГВ!!! Я хочу кушать, что хочу) Но если ты кормишь и есть молочко - терпи мать, все мохито и сасыски мира еще будут твоими, продержись пару месяцев еще и все будет ок!! 01.04.2011 12:10:21, Zhurol
КаМар
Спасибо вам!!)))) действительно легче стало))) особенно когда эта моська лежит и лыбится) ради этой улыбки и стоит потерпеть... 01.04.2011 12:08:39, КаМар
Поздравляю! Можетт СС вам поможет? 01.04.2011 12:01:26, khaniuta
Белый Чай
Поздравляю с первым месяцем! Ну скоро ведь должен этот период пройти, и все хорошо будет и у вас и у малышки! Держитесь! 01.04.2011 11:54:29, Белый Чай
Natashal
Поздравляем вас!! Я оч ждала этой датки почему-то! Здоровья вам и новых достижений!!!
СС вас спасет. Я только раз за 4 мес не выспалась - животик тогда сильно точень беспокоил.Все, в остальном чуствую себя отлично, и днем не сплю.
А про еду - я после окончания сезона коликов, ем все подряд, в тч вчера коробку конфет швейцарских шоколадных съела на ночь глядя, поэтому мож и у вас наладится и можно будет забыть про диету. И плюс есть в диете -стройность вернется быстрее:))
01.04.2011 11:51:02, Natashal
Meita
Поздравляю вас с первым месяцем! Это ведь значит, что период малышковых проблем стал на целый месяц короче!!
Мы в последне время тоже спим из рук вон плохо, кряхтим и пыхтим каждый час!Плюс обсыпанные щеки и отсутствие стула:)))
Ничего, и на нашей улице будет праздник! Я мечтаю о вине или шампанском, и чтоб прям почти бутылку!и кучу закусок разнообразных к этому делу...ммм...
01.04.2011 11:38:37, Meita
Катюшка, мы вас поздравляем!! Растете вы отлично)) (мы вот еще только-только осваиваем улыбку))
Ну ты пробуй потихоньку что-то новое, ну картошку там или макаронов или пастилу... из маленьких радостей большая сложится)))и зачем тебе ведро мохито и кулек арахиса?)))))
спать клади Ясю рядом) и днем спи!!!!!!!!!! и в выходные папаню отправляй с девочками на улицу, а сама сразу в кровать!!! я знаю, что надо и стирать, и гладить, и пол помыть, но на это забить и спать!!
Все настроится и образуется)))))
01.04.2011 11:27:09, Филири
Бисквит
Поздравляем вас с месяцем!!! Все пройдет,время летит быстро:) мне кажется,что можно потихоньку вводить по одному продукту и смотреть на реакцию. Держитесь! 01.04.2011 11:15:51, Бисквит
Поздравляю Яночку!!!
Держись!! сама страдаю от голода, но уже по-моему начинает нравится)) фигура в порядке зато))) это радует.
01.04.2011 11:05:53, *Assol*
Ой! Держитесь! Я вас так понимаю! Я и спервой сидиела на строгой диете до 6 месяцев! И с Гошаней тоже вот недавно начала все кушать. Мне тоже такие сны снились и от голода и недосыпа даже молоко стало пропадать. А совместный сон не хотите, чтобы к детке не вставать? Вместе все-таки проще. Я своего притянула не разлепляя глаз, сисю дала и дальше сплю. А вставать оч тяжело! И еще! Вот сейчас я уже ем и шоколад и даже кофе пью и другие вкусности употребляю и те дни, когда я была на строгой диете кажутся не померно далекими! Вот прям не верится, что все так быстро прошло! Так что держитесь! скоро все пройдет! потом оторветесь:) 01.04.2011 11:05:23, вернаяжена
Я извиняюсь. Поздравляю вас с первым месцем! Просто меня отвлекли от написания:) А потом мы ушли гулять, а потом мы кушали. И вот только сейчас - мои поздравления! 01.04.2011 14:57:37, вернаяжена
Apfel
+ 1000 про совместный сон!
если вы сейчас уже так устаете,то дальше будет только сложнее...
поэтому чтобы совсем не упасть,начинайте учиться спать вместе...
все равно к этому приидете, месяцев в 6-7, когда ребенок откажется в свою кровать переселяться(так у многих бывает
ну и потихоньку вводите новые продукты,если с животом более-менее наладилось
держитесь там!!)
01.04.2011 13:48:47, Apfel
КаМар
не, я не любитель совместного сна. ибо это только ребенкин сон, а моя в лучшей случае дремота, так как я боюсь во сне её задавить.вот таракан у меня прям такой... 01.04.2011 12:02:06, КаМар
я тоже не сторонник, но кладу Колю на меняльный матрасик прямо на кровать, но у нас кровать позволяет.... А так он спит рядом с кроватью в Fisher Price Rock and Sleep. 02.04.2011 02:04:48, LucyMO
Miralissa
а вы попробуйте, если позволяет размер кровати. Хотя бы днем сначала. Убедитесь, что не придавливаете и тогда можно будет класть с собой на ночь. Это действительно огромное облегчение в плане отдыха.
Лишать себя сна просто из принципа не самое разумное решение, мне кажется.
01.04.2011 14:31:52, Miralissa
water
Поздравляю :)) Держитесь, что тут можно пожелать?:) Все мы тут примерно в таком положении оказываемся время от времени. Желаю вам сил, терпения, и здоровья :) Скоро станет легче, и все будет хорошо:))) 01.04.2011 11:01:34, water
babka.v.kedah
Ой, ну я тебе, конечно, очень сочувствую. Потерпи совсем немножко еще, и со сном все будет ок. А с диетой... Муж мой, гад, принес домой дорогущий швейцарский шоколад после отмечания Маньки на работе, ей было 2 недели от роду. Ну я, естессно, айда его жрать (ну конфетки 4 я уговорила), не смогла сдержаться. Ничего. Выдохнула, стала есть шоколад и пить шоколадное молоко. В 1 мес Манькин мы поехали на дачу встречать НГ. А там злой папа (мой) принес в дом МАНДАРИНЫ, которые ПАХЛИИИИИИ очумительно. Я съела один. Килограмм *покраснела от стыда*. Ничего. Стала есть мандарины. Попробовала долечку грейпфрукта - диатез. Не стала его есть. Орехи - ничего. Грибы - ничего. Помело - диатез. Короче говоря, если очень хочется и по чуть-чуть - можно :) Это даже моя пидиатр подтвердила :) Вот суши не ела, действительно. А еще хотелось ВОДКИ, не знаю почему. Так я сделала перерыв на 3 денька от ГВ, всласть покурила, выпила водки и съела суш :) Я ж мать-ехидна :)
ПыСы Яночка чУдная :) На мужа совсем не похожа :)
01.04.2011 10:55:36, babka.v.kedah
КаМар
а чем же ты её три дня кормила? смесью? и потом нормально грудь взяла?
ПыСы. Янка папина копия) они когда вместе лежат оооооочень хорошо заметно)))
01.04.2011 11:57:56, КаМар
babka.v.kedah
Ага, смесью. Грудь взяла, нормально 02.04.2011 10:04:48, babka.v.kedah
Поздравляю вас!!! как быстро месяц пролетел, вот вроде только родила... Растите здоровенькими!
Потерпи немного, Катюш, месяц коликов уже пролетел, скорее всего осталось всего два из трех. А то и меньше. Нас колики в месяц и три недели отпустили... ТТТЧНС! Последнюю неделю малышика как подменили, лежит такой спокойный, улыбается, хихикаем немного, и не кричит так пронзительно, как раньше. Вот где счастье-то.. Все пройдет! совсем скоро!!
01.04.2011 10:53:55, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Синица
Катюш, поздравляю с первой датой! Держись, дружище, нам всем непросто:) Про голод - ну не знаю, я вот и хотела бы вес скинуть, но что-то никак. А все сушки проклятые виноваты - детки их нормально переносят, вот и грызу мешками вместо еды. Это намек. Если хочется сосиску или докторскую колбаску - съешь! Вместо мяса. Да, это "химическая гадость" и вообще, "приличные домохозяйки сосисок в доме не держат":) Забей ты на эту фигню, ничего от пары сосисок или ломтя докторской в неделю с ребенком не будет! Купи самые дорогущие для самоуспокоения, и ешь!
Намек номер два - спать в обнимку с малышкой, и днем тоже, пока Юнона в саду (она же в саду?). Отговорки "днем не могу спать" не принимаются. Я тоже не могу, но если сажусь, то есть "полуложусь" с малявкой не спать, а телик смотреть, стабильно засыпаю под него:)
И да, все пройдет:) Пару месяцев потерпеть осталось, и можно будет потихоньку расслабиться!
01.04.2011 10:51:47, Синица
КаМар
значит я неприличная домохозяйка))) ибо у нас дома водятся и сосиски, и сардельки, и колбаса))) а на счет сушек... я хлебцы зерновые иногда подгрызаю...)
вес у меня уже в минус ушел от добеременного....
01.04.2011 11:49:01, КаМар
я и сардельки ем, и кофе пью. И докторскую колбаску маме заказала. А что, ребенок действительно сильно страдает, если ты сосиску сьешь? 02.04.2011 02:06:08, LucyMO
Поздравляю!!!! поддерживаю мнение!!!!! если нет аллергий и все хорошо с покаками, можно и вводить продукты "из прошлой жизни":)))))) 01.04.2011 10:44:14, Yuka-Yuka
spravedlivaya
Поздравляю! Все у вас замечательно! Если уж очень хочется и нет противопоказаний почему не позволить себе то, что ооооочень хочется? Мы на Пелашин месяц ходили в боулинг, я съела теплых ролов и запила безалкогольным Махито и ребенок получил счастливую мать. ) 01.04.2011 10:39:50, spravedlivaya
КаМар
у нас колики:( 01.04.2011 10:46:40, КаМар
в США считают, что колики не зависят от диеты мамы.... Считается, что они есть у определенного процента детей, и приходят и уходят они независимо от нас. 02.04.2011 02:07:14, LucyMO
Miralissa
Сколько ни пыталась заметить, ни разу не увидела связи коликов с тем, что я ела. И связи еды с исчезновением колик тоже.
Может не стоит так себя мучать, если разницы все равно нет?
01.04.2011 14:27:48, Miralissa
Natashal
у моей колики точно было не связаны с питанием, только на молко четкая зависимость. Все остальное не влияло,а колики были до 2,5 мес. 01.04.2011 12:11:05, Natashal
смотря сколько коликов...
мы Плантекс давали, если плакал
01.04.2011 12:02:23, khaniuta
КаМар
мы на саб сиплексе. а когда совсем плохо помогает только эспумизан 01.04.2011 12:05:52, КаМар
babka.v.kedah
плантекс рулит 01.04.2011 10:56:43, babka.v.kedah
А у нас от плантекса сыпь! 01.04.2011 19:05:29, Maroshka1
babka.v.kedah
на фенхель :(( 02.04.2011 10:05:54, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!