Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

Новый баян у меня

на сей раз МАМА :) Мама, которая ввиду отсутствия няньки будет сидеть с младенчеством сама. С одной стороны, это оченно гуд, потому что можно за ребенка не беспокоиться. С другой стороны - ПИСЕЦ.
Моя матушка способна голыми руками справиться с акулой, а энергией - с ротой ОМОН.
Начали мы с перестановки игрух и мелочей. Вчерашний день был посвящен СРОЧНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ переставить мебель в детской, включая шкафы. Ребенка из рук выдирает, не дает. Окно зарывает. Ребенка в 3 слоя одежек - ОНА ЖЕ ЧИХАЕТ!!!!!!! И вообще, то, что она истерит и плачет - не потому, что хочет к маме. К маме она не хочет. Кто такая мама, вообще? Финал - "я поеду с ней на дачу, и она тебя без проблем через неделю забудет"... занавес. Мраааааааааааааааааааааааааааа­ак
31.03.2011 11:01:38,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anet
Сочувствую, дальше будет хуже. 01.04.2011 08:35:25, Anet
babka.v.kedah
ух, боюсь я этого 01.04.2011 11:02:53, babka.v.kedah
Anet
Искать няню адекватную, при этом без присутствия мамы-мама зачмырит любую няню, если времени на это мало, поскольку на работу скоро-искать няню в процессе. Прошла через такое со старшим, перелом был в 2,5 года, тяжёлый и скандальный, теперь с младшим сами с мужем справляемся-бабушки (мама и свекровь) ждут когда спечемся:)))Помощи ноль, но поверь-намного легче, особенно морально. Дальше она начнет тебе самооценку рушить, и ты сдашься, а нельзя, поскольку ребенок твой, вон какую "богатыршу" выкормила! 01.04.2011 13:24:22, Anet
Как я вам сочувствую! Наши бабушки после подобных выступлений были быстро "отправлены в сад". Помощи не было, но я не жалею. Зато моя сестра и моя золовка по сию пору для своих своих детей не мамы, а старшие сестры, потому что все решает бабушка. При этом ответственность в полной мере за детей они (бабушки) не берут. Результат такого воспитания мне очень не нравится. Вам действительно настолько надо на работу? 31.03.2011 23:18:10, ххххх
babka.v.kedah
У меня гигантские долги за квартиру и ремонт. + Меня отпустили с миром в декрет и платили мне 100 % зарплаты. А это во много-много раз больше в мультипликаторе чем максимальный размер больничного по беременности и родам :) 01.04.2011 11:04:52, babka.v.kedah
У нас раньше бабушки-дедушки говорили что-то вроде - "ах какие родители, малыша не кормят" (как вариант, не пОют, не мОют, морозят итп). После пары таких фраз я всем объявила, что запрещаю критиковать родителей при ребенке, т.к. родители для него должны быть всегда правы (в пределах разумного, но это детали) :)) и это в 3 месяца было. Больше никто нас не критикует.

А так.. взрослого человека не перевоспитать. И хоть я сама иногда воюю со старшим поколением и пытаюсь гнуть свою линию, при этом жутко бешусь когда меня (МЕНЯ!! МАМУ!) не слушаются, но нутром понимаю - что только бьюсь головой об стенку :) видимо, это надо перерасти. Уж ничего дурного бабушки с дитём не сделают (ттт каэш). Нас же как-то вырастили.
31.03.2011 21:45:24, БлондинкО
tanich
Какая же у меня мудрая мама! Прочитала все жалобы и оценила :) Ничего не двигает, жизни учит совсем чуть-чуть, по дому пытается хозяйничать только, если попросишь (в отличии от свекрови). В общем 5 месяцев няньчит младшую, пока я на учебе, и ни одного конфликта. 31.03.2011 18:25:40, tanich
babka.v.kedah
Хосспидя, вот бы мне такой стать бабушкой в свое времяю Вам очень-очень-очень повезло 31.03.2011 19:31:11, babka.v.kedah
Zhurol
а кстати, вот представь какие мы будем зверские тещи\свекрови и просто бабушки))) ухххх, они у нас попляшуть:) 31.03.2011 20:18:15, Zhurol
КрейсерАврора
я буду как бабушка моя))) еще "лучше" даже) хаха. вот все обалдеют, и детки, и внучики)) 01.04.2011 00:46:51, КрейсерАврора
Кудрявая
Ой, это, видимо, вечная история! Моя мама старшего ребенка, когда он орал от коликов все пыталась к бабке-знахарке отнести, мол грыжу наревит,все равно ж заговаривать надо будет! А еще у него щетинка, поэтому он спит плохо! И по телефону вечерами всем знакомым рассказывала, какая мать (то бишь я) неразумная, надо момент улучить и тайком ребенка к бабке отнести.
И тоже, хоть и в полушутку, говорила, чтобы я ребенка ей отдала, а сама б работать ехала или другого себе родила. Я на нее жутко обижалась! Наверное потому, что меня она в 5 месяцев отдала своей маме и уехала за 900 км доучиваться... а потом моим наиграться решила, раз мной не наигралась :(((
Конечно, сейчас я на нее не обижаюсь :) Но когда Тимоша родился, сказала, что после роддома мне помогать не надо :))
31.03.2011 18:06:21, Кудрявая
babka.v.kedah
:) а ведь хочет как лучше, сто пудов. Вы наверное ранний ребенок, вот у нее инстинкт только щас проснулся :) 31.03.2011 19:30:27, babka.v.kedah
Искрящаяся(ехЛень)
у меня папа такой... Я отдала сына ему на воспитание... В смысле жили мы все вместе, я не замужем была, мне надо было зарабатывать... Теперь жалею... Сыну 8 лет, я сижу дома с младшей и третьего жду. Так вот я вижу все, что вложил в старшего дед... В большинстве плююсь... И перевоспитать уже оооочень сложно. Приходится как у собаки Павлова, тренировать рефлексы... Младших не отдам ни кому... Никаких бабушек-дедушек...
Аааа... еще и свекровь тут отожгла... Больше я к ним ни ногой... Оставили детей им, поехали с мужем в Декатлон сыну в школу лыжи покупать... Вечером приезжаем за детьми и слышу. Ну вот, деточки мои, поедете опять дышать прокуренным воздухом. Не любят вас ваши родители, травят. А я вас люблю...
Блин, ну вот курящая я, теперь меня за это расстрелять? Курю на балконе, чтоб детям не дышать этим...
31.03.2011 14:45:22, Искрящаяся(ехЛень)
babka.v.kedah
О, у меня это няня отожгла, в первый же рабочий день 31.03.2011 19:29:00, babka.v.kedah
Larisa
Я бы няню наняла с такой-то бабушкой :(
Терпения Вам
31.03.2011 14:29:59, Larisa
Синица
+1! Но... Бабушка может еще и обидеться, типа НЕ ДОВЕРЯЮТ... 31.03.2011 18:14:32, Синица
babka.v.kedah
Не, моя мама, кадровик старой закалки :) Ее хлебом не корми, дай только персонал в подчинение :) 31.03.2011 19:27:59, babka.v.kedah
Всё можно обставить так, что бабушка и не обидеться, при желании, конечно ))) 31.03.2011 18:39:37, Murcha
+1 31.03.2011 15:07:39, TatianaCh
Zhurol
Я тебе вот что напишу : все ОК!!
Знаешь, когда я родила первого, моя мама работала, я училась и все мы бегали мимо ребенка, который занимался сам собой с рождения и особо не заморачивались...нет, любовь была, забота, но все бегом. А свекровь у меня - украинка (западная, древний шляхский род!!!), с сельской местности, это те кто с конем, кто с огнем и т.д.!!! Но живет далеко)) вот приехала она, посмотрела на наш быт и (видимо с ревом) уехала, и затихорились они, ждали пока к ним приедем. Приехали к ним с ребенком и...началось. Он передвигался только у них на руках, мне ясно показывали, что я лишняя...как я бесилась, орала, ревела. Ребенок рос, мы раз в год приезжали и все повторялось. В 4 года его они были у нас в деревни с ним 2 недели. это был первый раз без меня. Ты не представляешь, у меня были каждый день истерики, я звонила им каждые полчаса..я с ума без сына сходила. Результат: сын довольный, они на 3 день вообще трубу не поднимали...типо надоела. Сыну вот послезавтра 11 лет и до сих пор (деда уже нет правда) бабуля пытается взять его на руки!!!! И вот я рожаю второго. Она уже очень аккуратна, знает мой характер , приехала только после моего разрешения (ждала почти 2 месяца)и стоит просто рядом...и тут я просто все понимаю и ...отдаю ей ребенка. Я просто поняла!!!! Я просто стала видимо старой, тьфу ты, мудрой!!! Им надо чувствовать себя нужными, у них катастрофическая необходимость быть частью вселенной. Мы-то лошади, выросли, а тут есть человечек, для которого в тебе заключается вся вселенная!!!
И я (давно этого не было) оставила ее на ночь у нас, и 2 дня она не давала мне его (почти) и я не против, ты бы видела как она изменилась, она помолодела!!!! Такая же фигня сейчас и с моей мамой происходит, она наверстывает за все и за всех, она уже диктует. она уже лучше (за месяц с ним) во всем разбирается...а я и не спорю!! Это им надо!!!! Я иногда так мягко беру за локоть и нежно так говорю своей маман, а давай вот так сделаем, я ж все ж таки мамашка:)
Вот буквально на днях разругались жуть как, 3 дня не разговаривали вообще, а потому что:
мы с соплями не мылись несколько дней, я решила его хотя бы обтереть быстренько, в ванной неудобно, он там на стиралке у меня, крутится сейчас и могу не уследить, притащила в комнату тазик и начала...и вот что-то принесло маму к нам. Зашла , да как зашипит, типо что-такое?? в комнате прохладно, он с соплями, а ты тут такое вытворяешь. Я молча закончила и одела его, и надо было мне на 30 минут уйти из дома, ушла...через 15 минут звонок на телефон и сейчас почти дословно: скотина ты такая, он задыхается от кашля, бегом домой, я тебя прибью. И все это серьезно, и при том, что она на меня не обзывается вообще!!! Когда я пришла, он уже спал, но разговаривать мы начали только вчера с выяснения той ситуации. И я за обзывательство (хотя это в новинку!) не держу на маму зла, я ее понимаю, она испугалась оч сильно.
а ты со своей чаще разговаривай не в ключе: моя дочь, а в ключе : НАША лапочка! Она просто поняла, что может быть еще раз самой-самой и будет тянуть одеяло на себя. Ты же знаешь, как общаться со своей мамой, вот и подбери ключик, а не ругайся с ней:) Ведь малышка чует эмоции как никто другой, так пусть будет только позитив:)
31.03.2011 14:29:12, Zhurol
babka.v.kedah
Ну мать, ты как всегда гениальна :) Ты меня умиротворила :) У нас с самого начала была ясность в том, что ребенок будет воспитываться главным образом мамой, ибо с моими козлами (коллегами), баранами (потребителями) и лапочками-начальниками особо не пофилонишь. Но сейчас пришло осознание того, что ребенок МОЙ - это МОЙ РЕБЕНОК, моя крошечка, кровиночка и т.д. Короче, бесит :) 31.03.2011 19:25:21, babka.v.kedah
Zhurol
твоя-твоя))) так же как и ты у своей мамы - её-её; и все ТВОЕ, тоже ЕЁ:) Делиться надо, друх:)
Это чувство к доче никогда не пройдет, привыкай, что у тебя будет всегда шерсть на спине и п*пе дыбом вставать, если что не по тебе, просто надо учиться контролировать, ведь есть такая правда жизни, что и доча вырастет и настанет тот день(( когда она скажет: Мам, выйди,а?
Поверь, первый раз это офигительно больно, а потом понимаешь, что это норма, все растут, у всех переходный и все имеют право на СВОЙ мир:) и СВОЁ пространство!
Короче мать, к маме лояльней (но на дачу не пускать на долго) и рожай тогда второго быстрее, поверь, с двумя проще делиться)))
31.03.2011 20:16:56, Zhurol
babka.v.kedah
да, это точно. мне бы кто дал бы денюжки, я б и трех забабахала бы :) Чевойта я задумалась на эту тему? :) 01.04.2011 11:00:01, babka.v.kedah
Офф: а ведь где-то и вы сами потребитель.... 31.03.2011 19:47:45, Murcha
babka.v.kedah
да как раз я их оченно люблю. вот скажем, тетка махнула рукой, махнула ногой и разбабахала нам плазму дорогущую. так мы ее с миром под белы руки и в скорую, да еще и звонили выясняли, все ли с ней в порядке. Или в суде - если по честному и без экстремизма - я завсегда сдаюсь без боя и все плачУ сразу. И даже все пени по закону плачу без суда. 01.04.2011 11:02:20, babka.v.kedah
КрейсерАврора
эт все правильно ты говоришь, только блин это таких сил стоит, нравственных, моральных, психически) постоянно в напряжении быть, думать - комиу и что сказать, кого бы не обидеть, учитывать все и вся...и в зените ли луна, и почувствовала ли они себя нужными и т.п. 31.03.2011 15:43:04, КрейсерАврора
Zhurol
ну вот этому 10 лет я и училась)) а вообще, так жить легче, ведь как представлю, что все не вечно - хреново как-то(((
Вот есть она, вредная такая, а потом бац...и что тогда?? тогда она задним числом станет самой лучшей...но как-то позднова-то(
Я это так усвоила, что теперь, когда мама ругается на бабушку, ее понимаю, больно, но опять-таки успокаиваю, что бабуля (прабабушка) есть и это уже хорошо ...:) но это только по отношению к моей, со стороны свекрови - баба-яга:):)
31.03.2011 16:01:40, Zhurol
КрейсерАврора
хм, ну еще офф)
вот моя мама терпела свекровь свою (бабушку) 30 лет, а потом и грит - ну сколька же мне ее терпеть(( и щас такая у них война... а у мамы здоровье на этой почве вообще не ах, в отличие от бабушки, которая молодцом и объявила, что она тут всех переживет(ей 90 на минуточку) насчет того, что бах и все, эт вопрос спорный, кому сколько прожить придется. Наша бабушка говорит такая - вот бы мне до Верочкиной хотя бы свадьбы дожить)))) че там, лет 20 еще, фигня))
31.03.2011 16:38:48, КрейсерАврора
Zhurol
да дай Бог) только по жизни все как всегда неожиданно( а бабулька у тя молодца, как у мамки энергию-то пьет:) 31.03.2011 16:46:26, Zhurol
КрейсерАврора
она вообще крутая))) работала до 67лет, пока на нее анонимку не накатали, и пришлось уйти на пенсию, а то б и дальше пахала. Она до сих пор по деревьям лазит - вишни собирает) Пережила всех своих 18 братье и сестер и их мужей-жен, своего мужа и дочку (тетку мою). Никого, мне кажется, особо никогда не любила, друзей никогда не было и нет, с бабульками на лавочке сидеть не хочет, любит только в поликлинику ходить и таблетки пить)) скорая каждый день -то давление 140 - высокое, то 110 - низкое уже))
Как Шапокляк пела - любить себя, плевать на всех, и в жизни ждет тебя успех)))
че-то меня тут много)))
31.03.2011 18:56:47, КрейсерАврора
Zhurol
а мы с мамой любим другую песню шапокляк:
хто людям помогает - тот тратит время зря, ха-ха;
хорошими делами прославиться низя, ха-ха))
31.03.2011 20:09:19, Zhurol
КрейсерАврора
ну эт само собой)) 01.04.2011 00:43:00, КрейсерАврора
babka.v.kedah
Ну бабушка кремень, молодец просто :) 31.03.2011 19:27:08, babka.v.kedah
Голубоглазка
Ах, Вера, как я тебя понимаю...
Мне со старшим никто не помогал (все работали, даже просто в гости на часок приходили не чаще раза в месяц - а то и реже), и вот только теперь я понимаю, КАКОЕ это было счастье! :)
А сейчас приходит "просто погулять" с младенцем любящая бабушка (это у нее первый внук, да и сын-мой муж-единственный)))), - и я уже вешаюсь:(
Но у тебя другая ситуация, из разряда, когда "лучше так, чем с чужим человеком". Я бы, наверное, подстраивалась. Ну, и маму попытаться "строить". Если увезет на дачу - пипец(((
31.03.2011 14:18:39, Голубоглазка
babka.v.kedah
Не, на дачу не отдам ни под каким видом.
Свекровь хоть интересуется внуком, а не только сыном, это большой плюс. А моя приехала 1 раз и сказала, ой, она хоть на человека стала похожа :)
31.03.2011 14:20:41, babka.v.kedah
Голубоглазка
А-ха-ха! как ты классно подметила про "интересуется")))))))))))
(знаешь, мне её пришлось в свое время отучать "интересоваться только сыном")))))))))) гыгыгы)))
Ну, у тебя маман жжот! У меня тоже мама (и её мама)- обе авторитарные личности...
Наследственность, блин(
31.03.2011 14:25:06, Голубоглазка
babka.v.kedah
Да мне тоже, но все-тки не до конца. Зато муж теперь от меня ПРЯЧЕТСЯ, когда собирается маме звонить :о))))))))))))) А в свое время была хозма, когда мы встречаться начали. Сидим в ресторане, зал не очень большой и отличная акустика. Звонит евойная мама (женский голос из динамика слышно было вокруг). Он - да, да, вечером буду непоздно, не волнуйся, дождись меня, не ложись, я тебя тоже люблю, целую. ВСЕ окружающие столики были заняты.. Если бы ты видела, КАК на меня смотрели :о)))))))) Типа, полюбовница, гадюка :)) Так я поняла, что в России до сих пор измена является социально неодобряемым обстоятельством :о) 31.03.2011 19:17:41, babka.v.kedah
Голубоглазка
Ой, ой, не могууууу..... (под столом от смеха)))))
Мой тоже своей раньше всё названивал... приходит со свидания со мной домой (уже отдельно от мамО жил), и давай сразу ей звонить))))) Я потом еле-еле дозванивалась до него)
А вот знаешь, щас вообще звонить перестал... Устает, бедняжко) дом-работа-дом-работа-баскетбол-семья-детки... и ты ды по кругу) на маму времени не остается) Да и она унялась - внук долгожданный родился)
Ну твоя свЯкровь все-таки круче моей))))
01.04.2011 01:22:55, Голубоглазка
я вот на практике многих молодых мам столкнулась с тем, что это не только любовь к ребенку, но еще способ манипулирования их родителями.
Как говорят - "рука, качающая колыбель, правит миром".
31.03.2011 14:11:59, Rotkäppchen
babka.v.kedah
Может быть 31.03.2011 14:15:49, babka.v.kedah
КрейсерАврора
я на эти грабли наступила, конгда в свое время Веру сдала на воспитание своей маме, главное же, что ребенка любят...Но вот до сих пор я замечаю в ребенке то, чего не хотела бы видеть, и что не люблю в своей маме, жесты, слова, и меня это подбешивает
Теперь больше никого и ни за что не отдам, или сама, или адеквтная няня, если соберусь на работу.
Из последнего тут было у нас.
Мама (постоянно любит критиковать мои покупки детских вещей) - Верочка, мама твоя бестолковая опять купила всякую ерунду.
Вера (заранее был подготовлена, т.к. это не первая подобная заявка) - бабушка, ты сама бестолковая! Мама моя хорошаяяяяяя!
На время обычно успокаивается, но потом опять начинается. Просто такие мамы уверены, что они все знают лучше, чем их дети. Бестолколвые)) которые умудрились сами детей нарожать, но ума у них не прибавилось.
31.03.2011 13:49:53, КрейсерАврора
Кудрявая
Какая Вера молодец! 31.03.2011 18:00:42, Кудрявая
babka.v.kedah
умничка просто 31.03.2011 19:17:59, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Вот + миллион. Один в один, включая бестолковую маму 31.03.2011 14:15:11, babka.v.kedah
Вот по поводу "нарожали" вообще...моя тоже, сидит в скайпе, за 3000 км., когда летом сказали что взяли билеты на 30 мая на самолет, она быстро отпуск до 28 мая отгуляла:) Шоб отдохнуть:) А как поучать и попрекать - это всегда пожалуйста!
Увидела что старший с рукой загипсованной и начала орать: "зачем их надо было рожать, если уследить не можете"....хотелось прям матом укрыть.
И это я еще про свекровь молчу.
Не дай Бог до такого маразма доживать.
31.03.2011 14:07:51, Rotkäppchen
КрейсерАврора
хе-хе. Моя тоже всегда в ужасе, если у кого-то замечает фингал - ребенок упал? таким, как ты, вообще нельзя детей доверять (рожать). У меня дети никогда не падали, ни разу, патамушта Я ЗА НИМИ СЛЕДИЛА.
Ага, тут приехали Веру забирать летом, случайно обнаружила у нее клык сколот, причем скол не свежий, ну с месяц наверное, Верка грит - это я с горки упала и зубом ударилась) мама - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! это она у тебя упала до приезда еще, у меня ДЕТИ НЕ ПАДАЮТ.
Ввязываться в спор бесполезно))
31.03.2011 15:04:32, КрейсерАврора
babka.v.kedah
Гы :) Со свекровью у меня обратная фигня - эта вообще тут была 1 раз, не включая выписку из роддома. У нее турпоездки, ей не до нас. Позвонила мне 1 раз за 4 месяца после беседы с мужем на тему "а почему ты не поинтересуешься о ней из прямого источника". Для нее внучка - лишний повод пообщаться с сыночком :) 31.03.2011 14:17:28, babka.v.kedah
Natashal
+100. и няне можно четко сказать что и как надо делать. Но в глобальном плане я понимаю что с мамой спокойнее. 31.03.2011 14:05:39, Natashal
babka.v.kedah
Поэтому я хотела сочетание. Ищем няню 31.03.2011 14:17:47, babka.v.kedah
успокойтесь, ваша мама любит вашу дочку и это оправдывает многое. а няне вообще по барабану чужой ребенок, накормит, погуляет и все. направьте ее энергию в нужное русло, подготовьте материал для занятий с ребенком, видео с массажем, гимнастикой, играми... 31.03.2011 13:46:57, Ольга77
А я считаю, что лучше адекватная няня, у которой есть условия и обязательства, чем бабушка (в подобных случаях). 31.03.2011 14:13:55, Бумажный Голубок
babka.v.kedah
Да я согласна, но найти адекватную, как выянилось, оч сложно. Это вообще какая-то профессия - помойка 31.03.2011 14:18:17, babka.v.kedah
Синица
Вер, поищи агентства, которые специализируются на нянях-филиппинках. Будет дороже немножко "среднего по рынку", но оно того реально стоит, если речь идет о младенце. Они не говорят по-русски, поэтому для подрощенных деток не айс, но с малышами отлично справляются. У меня у подруги дочку с 5 месяцев филиппинка няньчила, это просто клад, а не няня. После знакомства с филиппинками подруга уволила русскую уборщицу тоже, кстати, ибо качество работы несопоставимо:) 31.03.2011 18:24:02, Синица
Natashal
Точно, все думают -своих вырастили, можем няней быть. Уменя подруга раз в пол года меняет и все никак не найдут "свою" 31.03.2011 15:17:29, Natashal
babka.v.kedah
Спасибо, это утешает, конечно. С гимнастиками и прочим будут затруднения - артрит и спина больная :((( 31.03.2011 14:13:39, babka.v.kedah
Бисквит
Если это адекватная няня и вообще хороший человек,то ей не может быть "по барабану" ребенок. Потому что ей доверили ребенка и она за него отвечает (во всех смыслах),в то время когда родителей рядом нет,а не просто деньги зарабатывает. 31.03.2011 13:58:49, Бисквит
babka.v.kedah
Вот я из-за этого первую няню турнула - она даже и не скрывала, что ей пол барабану. Говорит, если вам надо, чтобы была эмочиональная вовлеченность, вам нужен другой человек. Ну мы и пошли ей навстречу 31.03.2011 14:14:29, babka.v.kedah
Бисквит
да,сложно,конечно хорошую няню найти( пусть у Вас получится! 31.03.2011 14:18:49, Бисквит
spravedlivaya
И я того же желаю! @@@@@ 31.03.2011 15:24:29, spravedlivaya
афигеть.
знаешь, у меня мама тоже в рд на выписке взяла на руки Тима и говорит "а я вам его не отдам, я его к себе жить заберу". Да кто бы еще дал...
Может, действительно ревность, а может... внучка долгожданная, первая? Если да, то это не наигралась еще )) моя маман тоже не наигралась еще, все норовит потискать да одежек побольше наодевать, лишь бы дитятко вдруг не замерзло.
Ну как-то попытаться объяснить ей, что мама - ты, а она - бабушка! и что бабушкой быть намного круче, чем мамой (для нее)...
да блин, во дела... чего ж у нас в большинстве своем бабушки не адекватные...
31.03.2011 12:42:43, Careless Angel (ex.Malipusechka)
babka.v.kedah
Первая, долгожданная. Ужасть :( 31.03.2011 14:12:59, babka.v.kedah
вот и у нас первый и долгожданный. Стараюсь пресекать излишества бабушкинской опеки... 31.03.2011 17:16:28, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Мечтуля
:((((((( блин ну дела, ну засада :((((((((

моя правда мне тоже как-то заявила "как хорошо, когда тебя дома нет, деть такой спокойный, как только ты приходишь, он капризит сразу" (это она с моим первым сидела)
31.03.2011 11:56:08, Мечтуля
babka.v.kedah
Во-во, это все не потому, что она мне жалуется, а просто "я психую и ребенок считывает мое настроение" 31.03.2011 14:12:25, babka.v.kedah
Ponocha
Просто мама прощупывает почву на предмет, а на сколько я главная сейчас :)
Я бы вам советовала не позволять так себя вести с самого начала, потом поздно будет!
31.03.2011 11:46:38, Ponocha
babka.v.kedah
Стараюсь, но 32 года с мамой тож в окно не выкинешь :) Муж уже писает кипятком :) 31.03.2011 14:11:40, babka.v.kedah
soleil74
Поэтому я сейчас, с третьим ребенком, стараюсь как можно дальше быть от всяких бабушек, пусть даже и любящих... Вреда больше, чем пользы, ИМХО. Хватит, навоспитывали. (((( Уж мелкого никому не отдам. Разве что полностью подконтрольной няне. 31.03.2011 11:33:15, soleil74
babka.v.kedah
Блин, я тоже так хочу, но жизнь такая :((( 31.03.2011 14:11:11, babka.v.kedah
КрейсерАврора
+ и я про тоже 31.03.2011 13:50:15, КрейсерАврора
Natashal
Жесть. Моя мама все делает так я прошу и еще неск раз переспросит как лучше. Я б не выдержала...терпения тебе:)))) 31.03.2011 11:22:50, Natashal
babka.v.kedah
Ой, проще всего закрыть глаза, сжать зубы и свалить из дома - что я щас и сделаю 31.03.2011 14:09:29, babka.v.kedah
Дара
бабушки - это зло:)
сама огребала не раз:)
31.03.2011 11:21:09, Дара
babka.v.kedah
:) 31.03.2011 14:09:00, babka.v.kedah
spravedlivaya
Ищите няню. Такие мамы вопитанию не подлежат. 31.03.2011 11:17:29, spravedlivaya
+тыщу 31.03.2011 14:14:21, Бумажный Голубок
babka.v.kedah
Ищу, девочки, но это такой сложный процесс :((( 31.03.2011 14:08:48, babka.v.kedah
КрейсерАврора
+ и тут плюсанусь 31.03.2011 13:50:36, КрейсерАврора
Бисквит
+1 31.03.2011 12:51:40, Бисквит
Celesta
У мамы просто нервы. Пиончику ей, валерьянки! 31.03.2011 11:17:13, Celesta
water
+10000 31.03.2011 13:48:31, water
Может это ревность? Охота ей с лапусей повозится, пройдет может через несколько дней? Насчет забудет-ЕРУНДА! ничего она не забудет, мама есть МАМА! 31.03.2011 11:10:07, marmiwka
babka.v.kedah
Ревнует, конечно :) МОЕ :) 31.03.2011 11:15:16, babka.v.kedah
И при этом можно за ребенка не беспокоиться?)) 31.03.2011 11:05:18, Tortilla ex.GalaNTka
babka.v.kedah
Главное, что ребенка любят. Я няньку уволила по одной простой причине - она делала все механически, совершенно не вовлекаясь эмоционально + у нее все время было плохое настроение. А с остальным справимся как-ниьбудь 31.03.2011 11:14:43, babka.v.kedah
вы не боитесь испортить отношения с мамой? 31.03.2011 11:35:18, Tortilla ex.GalaNTka
babka.v.kedah
Мне надо выходить на работу, а няни нет. Боюсь, конечно :( 31.03.2011 14:07:45, babka.v.kedah
Я б искала другую няню)
Мои б нервы такого не выдержали и одного дня)
31.03.2011 11:28:41, Tortilla ex.GalaNTka
babka.v.kedah
Ищу. Нет, не так - ИЩУУУУУУУУУУУУУУ :( Шоу уродов 31.03.2011 14:08:07, babka.v.kedah

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!