Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас есть план?

Помните прошлое лето? Какие у вас планы на это лето? А если будет что-то подобное? Я тут озадачилась покупкой кондиционера в квартиру отцу. Он живет в области, западное направление. У них гарь и дым начались на месяц позже, чем у нас (восток Москвы). У нас дома стоит кондиционер, но в августе уже и он не справлялся. Целое лето не открывали окна. Гулять у нас негде, один асфальт и машины.
И вот уехать в область - единственный выход.
Начала обзванивать фирмы и поняла, что уже начинается "сезон". Цены потихоньку растут, многих моделей нет в продаже, говорят - ждите, но новые поставки будут дороже.
А у вас какие мысли?
29.03.2011 16:51:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
а у меня мысли будут по факту))
а пока в июне отправляю старшего с бабулей на море (наше). сама в деревню. В июле моя мама с ребятней в деревню (хотя мы недалеко от шатуры, но уже в том году у нас в округе все залили, прокладывали огромные трубопроводы и заливали все поля, которые в свое время осушили, ну как всегда)))
а в августе планирую сама смотаться с мужем и старшим в отпуск, а мама в Москве будет с мелким. А если загорится, все интудыкурск, к свекрови в сылку))
30.03.2011 09:26:18, Zhurol
Focus
Мы в Карелию, к родителям. Решили повременить с морем, не повезем Симошу в этом году. Кстати, прошлым летом даже в Карелии кондиционер бы не помешал! Думаю об этом пока 30.03.2011 00:28:01, Focus
мы тоже передумали на юга ездить((((((((((( жаль но будем сидеть на даче 30.03.2011 17:24:30, kalont
Синица
Дача недели на 3-4, если получится - то в Литву хоть на пару неделек. Можно было бы на даче и подольше побыть, но одна с тремя детьми я боюсь (не из-за детей, я в принципе боюсь быть одна на даче, повышенная тревожность какая-то), а бабушки обе смогут только недолго пожить с нами. 29.03.2011 22:51:27, Синица
На днях заказала кондиционер, через недельку будем ставить. Нужная модель не всех сайтах была в наличии, а работы у установщиков УЖЕ ЗАВАЛИСЬ! В том году тусила на даче, но дым и там был, единственное отличие, что ночью спать и дышать было вполне нормально. В этом году хотелось бы на море в Турцию рвануть, но в свете последних событий(Япония, Египет и др) думаю буду рада даже Черному морю, но пока это мечты! 29.03.2011 21:59:36, marmiwka
Kationok
планов то много, а вот что получится реально, не знаю...все зависит от от папы нашего...как и на сколько его отпустят, а вообще на дачу, точнее в деревню в тульскую область, от гари там хорошо спасались...
А вот про кондей мы думали...но живем в пятиэтажке и думаю что стена может рухнуть если на неё его повесить))))))))
29.03.2011 20:49:22, Kationok
КаМар
в прошлом году сбежали к маме на дачу под Волоколамск. у них дым пришел позднее,чем у нас. а так пока у мужа в частном доме с мая будем) 29.03.2011 20:25:38, КаМар
и мы под волоколамском)))) в дер рождествено........соседи 30.03.2011 17:27:13, kalont
Белый Чай
Я на дачу планирую, только не на очень долго. И к морю планируем, на Кипр, надеюсь съездим. Кондиционер скорее всего ставить не будем. 29.03.2011 20:06:29, Белый Чай
У меня родители собираются ставить кондеи на дачу. Гари там было меньше и позже, но в итоге пришлось уехать прошлым летом т.к. когда началось с закрытыми окнами просто жесть. А так там было легче намного чем в городе
Дома стоят давно, летом только ими и спасались. Ставить надо сейчас. Думаю как только начнется тепло, спрос резко возрастет :(
29.03.2011 19:29:25, Иришка-Мартышка
babka.v.kedah
У нас сталинка, толстенные стены холодные и сторона не солнечная. Но в детскую и в спальню мы кондеи поставили на всякий пожарный. + очистители воздуха. 29.03.2011 19:00:59, babka.v.kedah
Timrina
У нас плана нет(
Пока вариант один, - дача))
29.03.2011 17:52:46, Timrina
Larisa
В июне школа старшего и няня у младшего, в июле со мной в Болгарию, на морском берегу и жара не страшна, а в августе детей будет развлекать папа :) 29.03.2011 17:42:42, Larisa
Июнь и август, скорее всего, в Мск и на даче, июль рассчитываю провести на море. Кондишн тоже хотим, надо попинать мужа... 29.03.2011 17:13:46, Бумажный Голубок
Буду делать тоже самое, что и в том году: уеду к родителям мужа, у них там хорошо :-) 29.03.2011 17:11:28, Simba8888
Мы на лето ездим домой, на родину, в (на) Украину. У нас постоянно жара больше 30. Этим летом вообще ужас что было. Разве что у нас этим летом не горело ничего, кроме мусорников (регулярно), а иногда горят хвойные леса вокруг:( Тогда ужас:(
Кондиционер второй ставим. Сейчас, как раз, брат занимается покупкой. Да, летом дороже, в сезон. Кроме того летом тоже многих моделей уже нет в продаже. А самое главное, что прошлым летом (например) очереди и цены были не так на покупку кондишинов, как на установку:(
В конце июля запись была на октябрь месяц на установку, по многим надежным фирмам. Не знаю как у вас. У нас такие реалии:(
29.03.2011 17:08:31, Rotkäppchen
Ponocha
Ну тебя домой тянет со страшной силой :) и беременная перлась в адскую жару и сейчас с беби. Зачем?!??
Я уже 3 года не была и летом не поеду, осенью может. Хотя условия у мамы очень хорошие, свой дом в городе и в нем всегда прохладно летом. Но не потощу я Люну через пол света в Украину :)
29.03.2011 18:32:13, Ponocha
Лен, ну что мне тащиться? Три с половиной часа самолетом:)
Я домой хочу:( Я тут сдохну скоро:( Сегодня вторую волну антибиотиков назначили. Я уже нежно-зеленого цвета:((
29.03.2011 20:51:44, Rotkäppchen
Ponocha
Сочувствую тебе.
Может тебе сейчас домой рвануть лучше? у нас лоры опытные, хотя залечить тоже могут.
29.03.2011 21:29:13, Ponocha
я сейчас не могу никуда рвануть:( сил на рывок нету. Я не доеду. У меня уже месяц то грипп, то воспаление, темпа опять 38.
Старшенький еще в гипсе по плечо. Буду пока тут выкарабкиваться:) Брат приедет на помощь скоро.
29.03.2011 22:02:34, Rotkäppchen
Одна радость- теперь не надо согласовывать установку) 29.03.2011 16:59:32, Tortilla ex.GalaNTka
Кудрявая
Мы на июль-август в Архангельскую область - к моим родителям! Надеюсь, лето будет жарким :)))) В прошлом году было чудесно, вода в реке почти кипела! 29.03.2011 16:58:45, Кудрявая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!