Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

Прыщики по всей головке

Девочки, еще одна напасть. У ребенка в середине прошлой недели вылезли сначала на щечках ярко красные участки с гнойничками внутри - как акне, на следующий день увидела, что вся голова ребеночка под волосиками тоже в прыщиках (более мелких) местами с гнойничками, но преимущественно ярко красные прыщики. Мазала хлорфиллиптом. С течением времени ярко красные никуда не уходят, а становятся просто какими-то объединенными участками, как после ожога, к примеру, сухенькие и ярко-красные. При этом вся кожа малыша на личике стала неровная в мелкую как бы диатезную сыпь, даже на ушках и внутри. Что это? я грешила на лек. препараты, которые я принимала: антибиотик амоксиклав,трихопол и анальгин хинин. Закончила антибиотик я принимать в вс., трихопол в пн,а анальгин хинин в среду прошлую.А прыщи появились во вторник или в понедельник, то есть уже в конце курса.Может это и не связано с препаратами. Главное, две недели, пока принимала - ничего не было, а закончило и вылезло. Диета моя расписана в предыдущем посте. Даже не знаю у кого и спросить
27.03.2011 17:26:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
У нас все так же!!!! Сначала были розовые прыщики на щеках. Через неделю их сталоеще боьше! Сейчас уже над ушками, на подбородке, над лобиком тоже есть немного.
Когда полежит на щечке - она потом вся красная становится, но потом краснота проходит и остаются только прыщики.
Я так понимаю, что это гормональная. Но на всякий случай собираюсь завтра сходить к врачу показаться. Если схожу, то завтра отпищусь здесь
28.03.2011 18:03:56, Meita
Лебедь_Белая
ой, отпишись, пожалуйста! 29.03.2011 12:53:13, Лебедь_Белая
Meita
Были мы у врача. Она сказала, что наши прыщики все-таки аллергическая реакция на мою еду. Так что начинаю следить за рационом.
И еще, у нас сегодня четвертый день без покаков. Было рекомендовано, если сегодня не прокакаемся, попробовать сделать свечку из хозяйственного мыла - ввести ее наполовину. Либо клизмочку с водой комнатной температуры. Врач сказала, что на полном ГВ возможно длительное отсутствие стула, но лучше более пяти дней не держать. Плюс более активно делать массаж животика.
29.03.2011 17:59:28, Meita
Лебедь_Белая
ой, у вас та же фигня. тем же маемся 30.03.2011 11:13:26, Лебедь_Белая
Celesta
Похоже на гормональную сыпь. Если есть возможность, купите жидкость стелатопию от мустела - все как рукой снимет. 27.03.2011 17:55:08, Celesta
Лебедь_Белая
надо посмотреть 28.03.2011 15:47:32, Лебедь_Белая
tЮлька
это акне новорожденных. высыпает в этом возрасте, проходит к 2 месяцам.

ничем не лечить, не мазать, не трогать.
27.03.2011 17:36:07, tЮлька
+ мульон 27.03.2011 21:40:13, TatianaCh
Синица
Именно, само пройдет, если не к 2м, то ближе к 3м точно. Это гормональная перестройка младенческого организма, ничего с этим делать не надо.
ПыСы На фотки старших в возрасте от месяца до примерно 2,5 без слез или фотошопа не взгляеншь:) Все в горошек были...
28.03.2011 10:38:02, Синица
Лебедь_Белая
так если б только горошек, так еще и прям краснющие участки объединенные 28.03.2011 15:48:10, Лебедь_Белая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!