Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про прикорм и молочную кухню (длинновато, но ооооооч важно)

Девушки, нужен коллективный разум!!!
Мы на ИВ полном с 2 месяцев, на молочке оформлены и получали первый раз 5 пачек Микамилка и по 2 Агуши в день (на 2-ой мес жизни), на третий выдали только 4, и Агуша в том же объеме, говорят больше нам не положено. естественно, нам не хватает. Спасибо соседке, отдает свои. с этим буду разбираться в воскресенье, ибо сама точно помню, что на февраль-март два рецепта были одинаковые: по 5 пачек, да еще и врач подтвердила это. На следующий месяц нам вообще выписали 3 пачки, что делать - не знаю, паника накрывает((((( с конца апреля месяца будут давать по 1 творогу и молоку в день. Но это же рано!!!!
Врач готовит начинать прикорм, и при том с каши. Нам будет 4 месяца, весим больше 7 кг, при рождении 3280. Куда каши-то?!?!?))))
Ребенок у меня не готов к прикорму: нет интереса к столу и еде, к процессу еды взрослых, зубов нет, все только сосем, максимум - иногда прижимаем десенками, пробуя силу. я ей об этом говорила, она - пробуйте....
пробовать-то я буду, только вот чем кормить ребенка?????? ведь сначала пол-ложки, остальное смесь, а где ее взять, если рассчитали, что одно кормление уже полностью переведено на прикорм???
Еще один момент - а если Бубенчик не захочет есть что-то другое кроме бутылки? что мне делать тогда?
... врач на это пока молчит....
Мало того, у нас в этом месяце прививка, а значит, минимум 2 недели нельзя вводить прикорм после нее,а лучше и до нее не будоражить организм. Чем кормить-то в это время??? После Агуши сын готов съесть ооочень много, калорийность-то у нее меньше, чем у смеси,а больше 120гр не могу давать, срыгивает от переедания.
Что вы скажите на все мои мысли и тараканы??? Зря я волнуюсь?
Планирую в воскресенье сама сходить на молочку и поговорить, посмотреть свой рецепт (раньше мама ходила). Во вторник идем к терапевту, буду ее пытать-теребить и просить выписать новый рецепт, на побольше смеси, раз уж такая ситуёвина у нас...
25.03.2011 14:17:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ничего не поняла. Ну прикорм в 4 месяца - конечно рано, кто спорит. Но откуда такая привязанность к молочной кухне? Агуша продается в магазинах. Микамилк, вроде, нет, ну так перейдите на другую смесь, которая продается! Уж не говоря о том, что большинство получающих этот Микамилк его даром отдают, стоит только в этой конфе кинуть клич "приму в дар Микамилк" и съездить забрать. 25.03.2011 16:32:11, Синица
это будет 4 переход с корма на корм за наши 4 месяца((((( если бы не это, спокойно купила и все, а так экспериментов больше не хочу, тем более что с Микамилка, или нет, но прошли проблемы со стулом 25.03.2011 18:51:11, Yuka-Yuka
Timrina
+1 Я отдаю, - девушка ко мне приезжает за ним с другого конца Москвы, т.к. ребенок ночью не ест ничего другого(( 25.03.2011 17:06:37, Timrina
Мне кажется, что у Вас рецепты идут "на месяц старше". Посмотрите по ссылке нормы по месяцам что и как должны выписывать. В конце концов сходите к Заведующей поликлинике. Нам три месяца, в прошлом месяце выписывали 5 микамилка, на следующий месяц тоже выписали 5 и две агуши.
Мы правда не едим ни то, ни то. Если хотите можем Вам отдать микамилк (прошлый я уже передала одной девушке), когда получим этот, могу Вам конечно же отдать. Мы на Коломенской.
25.03.2011 16:14:29, Calibra
спасибо, а ссылка где-то в нете, или у вас должна быть??)))) 25.03.2011 18:48:56, Yuka-Yuka
Извините, думала, что прикрепила.
Дубль 2
26.03.2011 20:23:25, Calibra
tЮлька
глупый вопрос наверно.
а купить пачку микамилка самой- это вообще не вариант???

или это принцип - мне всё положено бесплатно?
25.03.2011 16:01:37, tЮлька
если бы Микамилк продавался как другие смеси, половина интернета замолчала бы 25.03.2011 18:49:37, Yuka-Yuka
Zhurol
так продается кучами, зайдите на друж сайт, там по 35-50 руб бери-не хочу) 25.03.2011 22:03:47, Zhurol
tЮлька
а если подоЙти к молочной кухне и поспрашивать пачку? мне кажется три четверти мам его потом не ребёнку скармливает. 25.03.2011 19:12:49, tЮлька
Zhurol
у нас с микамилком тоже самое, сначало 5. потом 4, а теперь 3)
но мы вообще ничего не едим с кухни, берет моя подруга, а микамилк нам отадает. я его тоже отдаю) Но схема та же, и творог тоже уже дают) (позвонила, узнала:)
25.03.2011 14:25:25, Zhurol
Zhurol
ой, у нас 3 пачки стало в этом месяце, т.е. при 5 месяцах ребенкиных! 25.03.2011 14:27:24, Zhurol
Глазка
Что-то Вам нахимичили. У нас лежит рецепт на апрель, т.е.нам будет 4 месяца. Выписали 5 пачек, как всегда.
Почему Вам меньше, ошиблись, может?
По остальному не подскажу.
Но могу с Вами поделиться Микамилком. У нас его много. Если хотите.
25.03.2011 14:24:02, Глазка
вот и я думаю, что напутали-нахимичили... сейчас-то ребенку всего 3, только 4 будет,а его у же на норму 5 месячного переписали(((((
Оооочень буду Вам признательна за Микамилк!!!!!! Пишите, когда будет удобно забрать, подъеду, только если можно, кроме вторника, мы в пол-ку пойдем.
25.03.2011 14:31:58, Yuka-Yuka
Глазка
В любой день, в любую минуту))) Мы безвылазно дома. 25.03.2011 14:43:53, Глазка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!