Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О любви к животным

Отошла я от лактостаза, и пишу наконец о душевно наболевшем. Наверное, я злая и недобрая тетка и в конфе Домашние животные меня расстреляют. Ну и пусть(((. Приехали к нам в воскресенье свекр со свекровью навестить внуков и посмотреть на нового внука. Ребенку прошу заметить всего три недели от роду. У нас дома дети и своя собака, которой уже 10 лет. Родственники привозят с собой свою собаку - долгожителя, 16-летнего коккер-спаниэля. Он "умирает" уже лет 10, каждый раз его выхаживают. А до того, как он начала "умирать" он кусал всех, кто осмеливался пройти мимо него или под столом за обедом смел передвинуть ноги. Летом он не ходил, все думали - конец, но нет, собака живет. Ну и слава Богу, наверное. Но только зачем гниющего в прямом смысле пса везти к новорожденному малышу? Почему его нельзя оставить дома? Потому что он тоже член семьи??? Когда они вошли в квартиру я кормила малыша грудью, думала меня вырвет от запаха собаки прямо на ребенка. Это не просто запах псины, это запах тяжело больного. И ровно через 5 минут он еще и накакал... Когда я в очередной раз (да-да, не в первый раз! такая я жестокая) поинтересовалась, а не проще ли не мучить собаку и себя, а усыпить его, свекровь села на стул у входной двери, взяла пса на поводок и там просидела почти все время. Такое уже было после того, как много лет назад собака укусила одного из родственников у нас в гостях (как вы уже поняли, они без собаки не приезжают), и я поинтересовалась - почему собаку не наказали. На этот раз меня не называли жестокой, а говорили "да, это легко про чужую собаку говорить". Да делайте со своей собакой что хотите, но зачем ее тащить мне в дом? Самое смешное (или грустное): мы, говорят, к ребенку боимся подходить, он такой маленький, пуси-пуси, на руки брать его не будем,дышать на него боимся, вдруг инфекция какая на него попадет. Ага-ага. А с этой собакой можно к нам ехать? Это не инфекция. Это просто ходячий (с трудом) собачий труп. Были они у нас не долго: покормив, я отправила всех мужиков гулять с Сережкой. И именно в их отсутствие и состоялась моя беседа со свекровью. И судя по тому, как быстро они обедали после возвращения с прогулки и уехали, муж провел беседу на ту же тему со своим отцом. А у меня осадок остался все равно. Ну почему люди не понимают? Или это мои тараканы?
24.03.2011 22:48:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Фу, хадость...Все правильно рассуждаешь!
У моей свекрови тоже какая-то маниакальная любовь ко всему природному - скушай яблоко-падалку, да ты что - не надо мыть, на нем землица святая, природная! Ууу.
Тоже, когда в гости с маленькой приезжали к ним, говорю, уберите кота из комнаты, где Соня в люльке. В ответ: да, что ты -он котик умный, к ребеночку не полезет. Ха! Покажите мне ту кошку, которая совсем не заинтересуется новым предметом в доме и не полезет туда.
25.03.2011 17:04:16, Celesta
Вообще-то у меня с ними хорошие отношения, они очень хорошие люди. А вот с собакой прям беда - никак не договоримся. 25.03.2011 19:10:29, Мусик и богатыри
spravedlivaya
К новорожденному не впустила бы больных ни собаку, ни свекровь, ни ребенка. Это же элементарно! На вашем месте ждала бы извинений, а не искала у себя тараканов. 25.03.2011 11:33:08, spravedlivaya
Rimusha
аналогично! При этом у самой собака, и животных люблю. Но поступка свекров не понимаю, неужто нельзя БЕЗ пса визит нанести?? Клиника! Пардон... 25.03.2011 13:02:27, Rimusha
Не считаю, что это тараканы твои, Насть. Согласна с тобой по всем пунктам. Не понимаю, зачем мучать собаку. И тем более не понимаю, как можно не понимать, что тащить больное животное в дом, где новорожденный, не стоит. Еще и в позу при этом вставать... 25.03.2011 08:23:56, Филири
Meita
Я думаю, следует заранее оговорить, что с собаками к Вам приходить не надо! В следующий раз, когда договоритесь о встрече так и скажи прямым текстом - пожалуйста, приходите только без собаки.
Для них собака член семьи, их сыночек. Вот они везде его с собой и берут
25.03.2011 07:55:54, Meita
Танжер
надо было сразу оговаривать, что без собаки приезжают, или не приезжают совсем, раз вы в курсе, что они ее везде возят. по теме- у меня обратная ситуация,поэтому воспринимается по другому- я ездила с детьми к маме в гости, когда у нее умирала собака. а она не могла мне толком помогать в первые месяцы, потому что не могла надолго уйти от тяжело больной собаки. не свекровь, а мама, не ко мне, а я к ней- и даже запах собаки воспринимается по другому 25.03.2011 07:44:05, Танжер
Ponocha
Я бы на порог не пустила! 25.03.2011 04:35:54, Ponocha
Нет, не Ваши тараканы..
Я вообще не поняла зачем они привезли собаку, тем более к младенцу.
Они его с собой везде чтоли носят? И в магазин? Неужели нельзя было оставить на полдня одного?
Мне тоже это очень странно, но у меня нет животных..
25.03.2011 01:03:37, madigo
В магазин вроде бы нет. А так везде-везде. В гости всегда с ним приезжают, вот только январь-февраль приезжали без него, а оказывается он болел, поэтому они по-очереди приезжали, кто-то с собакой оставался. 25.03.2011 19:08:27, Мусик и богатыри
Хрустальный Фреш
собак люблю своих))) такого не понимаю. Хотя бы потому, что если собака больна, то ей самой тяжело все эти передвижения даются. надо о животных думать. У нас до Весточки была собака. умерла от рака.. выхаживали, ухаживали. Но мама до сих пор говорит - не надо было мучить ее. Хотя ТАК ее любили мы все... 25.03.2011 00:09:19, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
млин, вообще не представляю, чтобы вот так кто-то приехал в гости с собакой. Но у нас в семье, к счастью, не наблюдается таких вот фанатов зверушек, у свекрови есть кошка и собака, но они в естесственных условиях, так сказать - песик в будке, кошка ловит мышек в сарае, и никому не приходит в голову сажать их за стол-везти в гости и т.п.
На будущее (пока жива собачка) - надо уточнять такие моменты - мы собак по пятницам не принимаем, а отношения с родителями мужа, безусловно, должен выяснять сам муж, типа - дорогой, скажи своей мамочке...
25.03.2011 00:03:00, КрейсерАврора
Vetto
Может им негде оставить было собаку? 24.03.2011 23:43:58, Vetto
Дом-то есть. 25.03.2011 19:06:21, Мусик и богатыри
Ну я вашу свекровь понимаю в чем-то. Люди пожилые, собака с ними много лет, столько сил на ее выхаживание положено, наверно, они считают ее своим ребенком, потому и таскают ее везде, возможно, боятся, что если оставят дома, то песик без них умрет. Поэтому предложение усыпить было некорректным.
Тащить собаку к новорожденному, пардон, неумно, но почему ваш муж не провел заранее беседу с родителями, обговорив условия их прихода в гости? И почему вы беседовали со свекровью, а не ее сын?
24.03.2011 23:22:44, Елена_Марианна
Муж беседовал с отцом, я написала выше. Но действительно свекр очень вменяемый человек, но бал правит свекровь. Так что если она решила что-то, то так и будет. 25.03.2011 19:06:01, Мусик и богатыри
Я очень люблю собак, у меня была овчарка 8 лет. Но при этом я никогда не понимала, когда животных отождествляют с людьми в плане еды из своих тарелок и пр. Я думаю, что с вопросом усыпления Вы все же не правы, а вот таскать свою собаку в гости к новорожденному - это идиотизм просто. Я бы по этому поводу четко и ясно дала понять, что велкам, но юез собаки. Если с собакой - то только на улице на скамейке. 24.03.2011 23:11:37, Бумажный Голубок
Паутинка
У меня тоже собака. Я вас очень понимаю, потому что моя сестра приходит ко мне со своей Чихуашкой-непонимашкой, которая как коза носится по квартире и наровит запругнуть-лизнуть-поиграть с моим ребенком. И мне это тоже не нравится, хотя собака здорова и полностью домашняя (с ней не гуляют по улице). Мой же собак спокойный, и к ребенку хоть и проявляет интерес, но очень сдержанный. Потом у что ему сказали, что к ребенку приставать нельзя.
Думапю ваши свекры реально очень привязаны к своему псу и предлагать усыпить не стоит. Реально член семьи, а вот настоятельно попросить оставлять дома надо. Не на неделю же собаку одну оставляют.
24.03.2011 22:55:12, Паутинка
Вот и моя псинка спокойная, интерес у нее есть, но она воспитана так, что если ей говорят - нельзя, она все понимает. А у них еще одна псинка есть, и две кошки. Раньше три кошки было... Это же не в первый раз, ну если не могут собаку дома оставить, пусть по очереди приезжают, что ли. 24.03.2011 23:00:37, Мусик и богатыри
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А почему вы сразу не попросили свекра и свекровь не притаскивать с собой собаку? Тем более, что вы знаете, что они ее всегда с собой таскают? Сказали бы, что для собаки это вредно - таскать ее с собой в столь преклонном возрасте. Ну и маленький типа орет, напугает бедную собачку:) 24.03.2011 23:12:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да вроде бы когда я была беременна, они уже с псом не приезжали, приезжали по очереди. Мне даже в голову не пришло, что сейчас они могут приехать с собакой. А оказалось - собака просто болела, ага. И с ней кто-то из них оставался. 25.03.2011 19:03:54, Мусик и богатыри
Я б такие беседы оставила б мужу - он их сын, и это его родители, пусть сам с ними и разбирается, а сама бы мило хлопала глазками в уголке. 24.03.2011 23:19:07, Елена_Марианна
Паутинка
правильно. Я все разборки со свекровью на мужа оставляю. Зачем мне с ней ссорится. Он - сын, пусть учит ее, просит, рекомендует и т.д. по списку :)
А вот он иногда с моей мамой не сдерживается от чего получаются конфликты. Надо же быть хитрее и мудрее! :)
24.03.2011 23:24:20, Паутинка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А ваша свекровь не понимает, откуда ветер дует?:) Причем тут ссориться? Мне казалось, что если такой стаж брака, как у автора - то у невестки со свекровью уже вполне нормальные отношения. Я ведь предложила попросить, а не наезжать. Вообщем, особой мудрости и хитрости я отчего-то в совете про мужа не увидела:( 25.03.2011 00:03:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Паутинка
Хитрость-мудрость нужна во всем... это я к слову. А на счет взаимоотношений со свекровью. Моя (хвастаюсь) почти идеальная (тьфу-тьфу-тьфу), но бывает и то что мне не нравится и от лет совместной жизни это не зависит. Просто все мы люди со своими привычками-взглядами-тараканами. Так вот Я НЕ ДЕЛАЮ ей замечания (жена брата моего мужа делает постоянно), я прошу мужа поговорить с ней. Сын с матерью лучше найдут общий язык. И не вижу ничего плохого в том что хочу выгляжеть в ее глазах ХОРОШЕЙ, если и она для это старается, ей респект. 25.03.2011 00:25:02, Паутинка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Простите, а попросить приехать без собаки = сделать замечание? Ну и мне не нравится, и если это касается лично меня, то я прошу, очень вежливо сделать в другой раз просто по-другому, а не делаю своей замечание - типа, мамо вы здесь неправильно сделали. Если я буду дергать мужа по всякой фигне бесконечно - типа полотенце не так лежит, или у ребенка невытерт рот после еды - чтобы он поговорил об этом со своей мамой - муж от нас просто убежит.
Хотеть выглядеть в ее глазах хорошей конечно можно, только разумная свекровь быстро соображать начинает, откуда ветерок дует. И в итоге хорошесть при личном присутствии оборачивается поливанием грязи в отсутствии.
25.03.2011 01:21:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Паутинка
ну нет. До крайностей у нас не доходит :) Конечно я говорю все типа: памперс пора поменять, руки помойте, булками не кормите (она считает хлеб-главная еда!). А по крупному (это бывает раз в год) к мужу! Я же написала, у меня почти идеальная свекровь! 25.03.2011 16:08:34, Паутинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!