Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неопытная просит о помощи!!!

Заморочилась по поводу выбора подгузников.Скоро рожать. Начинать с Японии уже не хочу.
На выходных слетали с мужем на Совенок поспрашать продавцов. Все в один голос твердят про фитоподгузы. А раньше на том же Совенке твердили про Японию. Что-то я напряглась. Про фито сказали, что они хорошие, только цена немаленькая. Муж сказал, чтобы я о цене и не думала-это ведь здоровье малышки.Мамочки, которые пользовались может быть этими фито, поделитесь опытом, а то продавцам лишь бы продать.
23.03.2011 12:25:13,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хммм, Меррисы с Гунами не пошли, пользуем корейские Хаггисы на ночь, днем обычные Хаггисы классик. При этом дочь атопик, но ничего не вылезает, три тьфу. 23.03.2011 23:47:02, Елена_Марианна
Natashal
я б купила на первое время японские (на складах еще старые партии) - муни мне оч нра, а потом мес с 3 перешла на обычные - либеро, хаггисы и тд 23.03.2011 14:49:50, Natashal
Vetto
т.к. мы начали пользоваться сразу японскими, то потом даже надаренные других фирм не пошли нам, т.е. мне, Левке явно было пофиг, на все хорошая реакция,а мне больше японские нравятся, что дальше будем делать подумаю. ПОпробуйте начать с обычных фирм, не японских. 23.03.2011 14:46:19, Vetto
irina58
пользовались фито (это которые sun herbal) первый месяц, потом перешли на меррисы ибо цена в два раза меньше, а качество не хуже
в связи с ситуацией в японии будем переходить на хаггисы наверное, к корейским уже вряд ли вернемся, по мне - не стоит оно тех денег, найду на что потратить :)
23.03.2011 14:32:12, irina58
Ну хоть кто-то нашелся, кто пользовался фито. А что дает эта трава??? видела на Совенке внутри что-то желтенькое, продавец сказала, что это и есть трава, но больше ничего внятного вымолвить не смогла. Про качество сказала, что хорошие и отзывы хорошие от покупателей. А чем хороши не смогла ответить. 23.03.2011 17:47:47, nosic
Я решила так: сначала попробую простые памперсы, а если уж аллергия или еще чего, то тогда буду японские, есть же такие малыши, которым и они не подходят. В итоге купила сначала либеро, памперс, хагис для новорожденных. Памперсы сразу не понравились, хагис и либеро нормалек. Их и стала использовать. Сейчас только либеро. Мне нравится.
Пробовала мерисы, недавно какие-то памперсы по совету подруги купила. Не знаю, мне удобнее либеро.
Зачем переплачивать не понимаю.
Здесь в этой конфе полно фанатов японцев.
23.03.2011 14:16:33, madigo
Да я не фанат японцев и вообще ничей не фанат, просто хотела узнать мнение по поводу разных подгузов. А вы мне, как и ТВ про памперс... про них я уже слышала, а вот про другие нет... 23.03.2011 14:27:26, nosic
LMila
Я перепробовала практически все подгузники что есть в Утконосе. В итоге остановились на Памперс Актив беби, а последний месяц перешла на Хагиес Класик, т.к. Памперс почему-то резко подорожал. Из японских попробовала Мериес и вся исплевалась, я их даже на ночь боялась одеть, т.к. через 2 часа уже было впечатление что он промок насквозь. А сейчас немного подрастем еще и буду покупать трусики Либеро.
Так что надо пробовать самим.
23.03.2011 14:07:23, LMila
Ялик
У меня тоже самое от Мерисов. 24.03.2011 23:09:02, Ялик
тоже самое от мерисов было 23.03.2011 14:17:49, madigo
Zhurol
аналогишно:) 23.03.2011 15:07:00, Zhurol
Если подходят обычные, не заморачивайтесь так! Купите по маленькой упаковке разных-Памперс, Хаггис, Либеро-посмотрите какие вам больше нра) Мы так выбрали Либеро, а вот если кожа очень чувст будет+сыпь, краснота, тогда можно попробовать фито-, но мне кажется таких детей не очень много 23.03.2011 13:08:30, marmiwka
Ой, нет. Эту тройку, которая рекламируется со страшной силой даже врачи уже не советуют.Врачиху тоже спрашивала. Вот японским не нужна была сумашедшая реклама на тв, они видимо сами себя продавали по цене и качеству, а эти замордовали рекламой, потому что качество видимо не фонтан, а денюшки тоже не малые. 23.03.2011 13:29:51, nosic
Arni
ээээээ...не все что рекламируется - отходы цивилизации, зря вы так... врачи (с которыми я сталкивалась) вообще подгузники не советуют НИКАКИЕ, кроме марлевых...а реклама японцам, имхо, вообще редко когда нужна была, и касается это не только подгузников. Но это не значит, что они поголовно всем нравятся, и более того - не всем подходят) 23.03.2011 14:15:58, Arni
Здесь всё индивидуально, я с первым сыном пользовалась только Хагис, сейчас в роддом покупала тоже Хагис, уже дома решила попробовать Мериес и мне они не понравились. В роддоме давали подарки и там были пробники Памперс, Либерро вот Либеро понравились тоже. А вообще вам надо самим попробовать на малыше и тогда вы поймёте что подходит именно Вам. 23.03.2011 13:03:48, зажимка
Botwa
Для самых маленьких и Гуны и Мерисы хорошие, и даже Памперс премиум вполне достойно. А дальше уже сложнее. Мы всё время пользовались Гунами и было всё супер, никаких проблем. Один раз вынужденно перешли на Памперс в 3 месяца (были на Украине, не могли там найти японских подгузников) сразу стала очевидна разница. 23.03.2011 12:58:14, Botwa
Timrina
Для новорожденного возьмите Памперс премиум, у них дно в сеточку, то что нужно! 23.03.2011 12:49:57, Timrina
мне сейчас вкораблики премиум в подарок дали.............. не знаю как всем а мне запах не понравился и у дочки сыпь пошла................ужасть. обычно полузовались хагис классик а тут повелась на цену памперсов. вобщем от добра добра не ищут 23.03.2011 15:00:24, kalont
Timrina
нам в роддоме давали, - нормальные подгузники. аллергия может быть на любую марку. в своё время у сына жуткая сыпь от либеро была. 23.03.2011 15:03:10, Timrina
Спасибочки за помощь! Памперс не хочу даже премиум, потому что не верю этому премиуму. С мужем уже это обсуждали. Он мне привел такой пример, что Автоваз, который все время делал машины так себе (мягко сказано) и вдруг начнет делать мерседесы (кузов, а начинка та же) и будут на каждом углу говорить, что мы и мерседесы можем делать... Я не верю, когда попой хотят усидеть на 2-х стульях и срубить еще деньжат....Поэтому и хочу найти подгузы, которые малышки будут не вредные, а еще бы лучше (такого наверное не бывает) полезными для здоровья. У меня сестра работает в Минздраве и тут она мне такую инфу выдала, что только , если я не путаю, 6,3% девочек заканчивают школу по-женски здоровыми!!! Я ужаснулась и подумала, что наверное и юзание подгузов тоже влияет. А я жду дочку и че-то инфа запала...Так кто-нить юзал эти фито??? хочется мам послушать, а не продавцов... 23.03.2011 13:23:54, nosic
Те девочки, которые сейчас закончили школу, памперсы не носили - не было их тогда в массовом количестве в использовании! Вам лет-то сколько?! а сестре?! 23.03.2011 18:04:44, prosto tak
Мне 25, а сестре 36, она гинеколог. Она еще сказала, что детская гинекология появилась только в конце 80-х годов, а до этого была только взрослая. И в мед институтах не было до этого такой специализации.И подгузы тоже у нас в России появились в конце 80-х. Говорит, что надо осторожничать в выборе средств гигиены, особенно малышей, девочек в частности.Там ведь у малышек все открыто и вся зараза, как в ворота, напрямик во влагалище. Все говорит начинается с младенчества.( вообщем мозги мне промыла, вот я и заморочилась.) 23.03.2011 18:20:58, nosic
Не было памперсов в конце 80гг! у меня старший в 88г. родился)) Вы у своих родителей спросите - как они вас растили? И насколько гигиеничным были тогдашние марлевые подгузники((( 23.03.2011 18:49:04, prosto tak
Так уже спросила у мамы. Она сказала, что как только я подросла и как на зло начали появляться подгузники. А тетя мне сказала, что они продавались в каких-то спец магазинах "Березка".Но они еще не массово продавались, потому что были в диковинку.Она когда увидела в Детском мире сначала не поняла, что это за таке.)))Да марлевые это наверное вообще ужас, но других не было, а сейчас есть выбор, поэтому хочется, чтобы в помощь малышке, а не во вред! 23.03.2011 19:32:12, nosic
В магазины "Березка" простой народ не пускали вообще)), да и были они только в "столицах". А памперсы - это помощь маме, ребенку все равно, куда писать.
Купите от каждой фирмы по одной маленькой пачке и посмотрите сами, каковы они. По отзывам чужих людей вы ничего не поймете, пока сами не посмотрите - пощупаете. У вас подруг с детьми нет что ли?! Возьмите у каждой по одному подгузнику на пробу и поменьше рекламу смотрите))
23.03.2011 22:26:34, prosto tak
LMila
Так памперс и есть основоположник одноразовых подгузников, т.е. из вашего примера он как раз и есть этот мерседес. 23.03.2011 15:42:40, LMila
Zhurol
Знаете, вот честно, если Вы так просвящена и информирована. то уже можно было бы найти инфу, что подгузы не влияют никак (кроме раздражения), а девочки такие из школ выходят, т.к. с 11 лет уже курят за школой и се*с с 13 лет - это уже норма((
И если так ко всему относится, то чем кормить будете?? еды "не вредной" нет)) это мы уже тут за 2 дня доказали и нам доказали)
23.03.2011 14:00:14, Zhurol
полностью согласна 23.03.2011 14:20:17, madigo
Ну вот и здесь напугали! А с едой то что??? мне еще до этого далеко, поэтому еще и не интересовалась питашкой. 23.03.2011 14:06:19, nosic
Zhurol
Тогда лучше и не интересуйтесь)) хотите совет (ненавязчивый такой))) купите малышу памперсы простые (типо как ниже перечислены) или (пока еще на складах есть) японские, они чистые пока. А потом сами поймете, что больше малышке подойдет. Это уже на вторую неделю ясно. Я вот 2 месяца покупала японские и мучилась, доказывая себе и всем-всем, что они самые лучшие, но не нра они мне и деть мучился, и мама моя их не любит, поэтому пользуемся другими и очень довольны.
А питание...тут чисто вопрос кошелька и отношения личного. Если есть время готовить самой - отлично, однако все сейчас рекомендуют начать с баночного, т.к. там спец обработка и витаминизировано. Если будет ГВ - отлично, если не сложится, то и смесь не страшно)))
Вообщем, не надо так все копать, все отлично!! Ходите спокойно и думайте о хорошем, покупайте то, что глаз радует..потянулась рука к Герберу - отлично, потянулась к Фруто-няне - прекрасно (ой, кстати, у них такие вкусные фрукт пюрешки "фруктовый салатик":) уже и не думаю из чего они, просто и сама лопаю иногда)
Главное - все с любовью и уверенностью!!
23.03.2011 14:38:07, Zhurol
Оль, лучше и не напишешь 24.03.2011 14:01:11, A_rina
Meita
как страшно жить!!!:))))) Я смотрю на мир проще:)) Первая выросла на памперсах - я очень довольна. Сейчас тоже памперсы используем. Меня все устраивает. 23.03.2011 13:26:54, Meita
А я немного или много замороченная на здоровье малышки. Сама обалдеваю от того, что анализов пересдавала чертову уйму, то то найдут, то это...тьфу-тьфу правда не очень серьезное... Спросила у врачихи, а она говорит, что все это из-за дисбактериоза влагалища...А он то откуда? Да говорит, что всякую фигню подкладываем, вот и результат... Поэтому и заморачиваюсь по поводу подгузов. Думаю, что может фито как-нить защитят эти вот наши места.) 23.03.2011 13:37:01, nosic
Timrina
[ссылка-1] 23.03.2011 12:54:59, Timrina
Zhurol
точно-точно 23.03.2011 12:51:21, Zhurol
зря Вы так морочитесь ))) Проще надо ))) 23.03.2011 12:47:44, TatianaCh
Даздраперма
во-во. раньше вообще без них обходились:))))))))) 23.03.2011 14:39:00, Даздраперма
+1 23.03.2011 13:56:31, Макарошка
Rimusha
ппкс) 23.03.2011 13:06:37, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!