Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще пару слов про пуки-каки (упс!)

Арни темку заводила про газоотводную трубочку, я немного ее продолжу, по моему вопросику мож кто подскажет...
стул у малыша раз в три дня (на протяжение последних 10 дней). Животиком мучается, даем эспумизан (до этого давали боботик. но это одно и то же, тот же симетикон в составе).
Вот скажите мне, если деть пукает, но два-три дня не какает, надо ли его мучать трубочкой, или оставить как есть? или все же помочь?
днем ребенок совершенно спокоен, но перед сном кричииииит, да оооочень громко! видимо, боль у него схватками накатывает, ни с того, ни с сего кричать начинает, прям навзрыд и взахлеб, через несколько минут успокаивается, затихает, потом снова... через час примерно засыпает.
21.03.2011 20:07:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ниже пишут про "самой попить чаю укропного". Вот плюс тысяча. В аптеках есть специальный чай для кормящих на основе фенхеля, Лактавит. Его заваривать и пить вместо обычного чая - и для лактации польза, и для детского животика. Это я по своему опыту 4х-летней давности:)
Вообще, дети на ГВ могут не какать по пять дней, это вариант нормы. Хотя если ребенку при этом некомфортно, он плачет и страдает, то лучше иногда помочь. По описанию у вас типичные колики, это не запор, такое бывает и у тех деток, кто какает по нескольку раз в день. У меня Антошка такой был - каждый вечер рыдания приступами, ношения на ручках по часу, месяцам к трем прошло, как и не было. Тут только терпение, терпение и еще раз терпение... Ну и можно попробовать методы американского педиатра про пеленание-на бочок-шипение-качание-сосание, на днях ссылку давали тут. У нас "на бочок" трансформировалось в "прижаться к маме лежа на боку", так еще и животик греется.
22.03.2011 17:13:58, Синица
да, я сама первый месяц только такие чаи и пила, лактавит и бабушкино лукошко. А щас че-то больше просто черный с молоком. Да, надо побольше те чаи еще попить. 22.03.2011 21:24:37, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Дара
а вы полностью на ГВ? 22.03.2011 11:53:38, Дара
да. ну чаек детский иногда даем. а остальное - токо гв 22.03.2011 21:22:47, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
я бы не делала трубочек никаких. Я вот заметила, что моя красотка какает абсолютно безнапряжно. Т.е. когда пропукивается, то бывает, что тужится и кряхтит. А вот когда какаяет - она абсолютно спокойна, только сосредоточена. Т.е. весь процес ей неудобств не доставляет. Я так полагаю, что и помогать значит в этом деле не надо.
А плачем в основном из-за коликов - ближе к вечеру. Но там сразу понятно - ножками дрыгает и плач не постоянный, а покричит - успокоится, потом опять... Даю в такие моменты Эспумизан - помогает.
22.03.2011 10:30:40, Meita
во-во, у нас тоже самое по вечерам, перед сном. 22.03.2011 21:22:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Даздраперма
на гв это нормально. мальчики, вообще по моим наблюдениям предрасположены к таким вещам. вместо лекарств можно попробовать укачивать на животе. у меня сынок орал минут по 40 перед сном, особенно ночью. ему надо было поорать, что бы уснуть. лекарства не особо помогали. только мамино тепло действовало. терпения и все со временем наладится. 22.03.2011 08:40:26, Даздраперма
У нас папино пузо для этого используется 22.03.2011 10:27:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Meita
мы тоже папино пузо очень уважаем! На моих костях дочке неудобно лежать. Теперь я понимаю, почему большинство мужчин в браке "добреют" и ширеют - это они готовят площадку для будущих деток! 22.03.2011 10:42:26, Meita
Кричит возможно колики. В вашем возрасте мы четко просыпались в 4-5 утра и кряхтели-старались. Чтобы ускорить процесс я держала над раковиной с ножками к животу и с волшебными словами. Попробуйте поймать когда малыш тужится и помочь прокакаться. 21.03.2011 21:49:16, Туля
Vetto
А пробовали зарядочку ножками, погладить животик по часовой стрелочке, поносить на животике, просто голеньким жэивотиком к своему голому животу прижать? У нас первые месяцы были колики, но не сильные по мне, спасались вот этим. 21.03.2011 20:09:56, Vetto
ага, пробовали. не спасает. заметила, два раза подряд (но после трехдневного запора) Тим прокакивался после того, как детский чаек с фенхелем попьет. Но вчера и сегодня после чая так и не какал 21.03.2011 20:42:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Vetto
а Вы на ГВ, может еще и самой попить этого чаечку? 21.03.2011 21:25:57, Vetto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!