Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленый стул + белые прыщики

Помогите, пожалуйста, - у дочки (3 недели) после выписки испортился стул. Едим только молоко - отчего же это? Плюс к тому еще и все лицо покрылось белыми прыщиками.... плачет часто. ....А врач только говорит - зеленкой мажте..
23.06.2000 20:27:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было то же самое, один в один.
Насчет зеленки: мы мазали прыщички, она немного подсушила.
Анализы: сдала молоко и стул ребенка на анализы, обнаружили стафилококк в моем молоке
Лучше всего помогло избавится от прыщей разведенный водичкой хлорфиллипт
Жидкий стул: пили бифидумбактерин и что-то еще, к сожалению не помню уже что.
27.06.2000 14:23:06, Сэми
Сдайте анализы!! Чтобы исключить стафилококк. Он как раз и "вылезает" в 3 недели белыми прыщиками.
Желаю вам здоровья!!!
24.06.2000 23:24:02, Натаха
Зеленый цвет придает стулу желчь,что связано с несовершенством желчного пузыря.Может пройти много времени,пока организм вашего ребеночка приспособится к "новой"жизни и питанию.Желудочек адаптируется к 3-6 месяцам.Если вы кормите только грудью,то не беспокойтесь на этот счет. 24.06.2000 12:34:58, Genni
Нормалный цвет стула новорожденных после того как вышел меконий-желтый, желто-зеленый или светло-коричневый. 24.06.2000 17:21:12, НаташаВ
Зеленый стул может означать дисбаланс первого водянистого молока и питательного молока. Или чувствительность малышки на какой-то продукт потребляемый Вами(попробуйте исключить молоко из своего рациона). А стул просто зеленый? Какая его консистенция. Из скольки грудей ВЫ кормите за одно кормление? Если из 2, кто решает когда сменить грудь? 24.06.2000 07:01:09, НаташаВ
Зеленый стул - это может меконий выходить... Хотя 3 недели уже. У нас тоже был зеленый после роддома, но вот до каких пор не помню... Сначала жуть зеленый, чуть не черный, а потом, постепенно, пожелтел. 23.06.2000 23:28:20, Анчутка
Насчет белых прыщиков согласна с Аней, это у всех детишек так - только не трогайте их и мазать ничем не надо. А насчет стула - может вы сами что кушаете не то... а лучше, конечно, анализ на дизбактериоз сдать. У нас тоже как-то такое было - мы вроде как сильного значения не придали, потом прошло... на дизбактериоз только в 8мес. сдали - бац... а он там и есть, причем с патогенной флорой (причем до 10мес я только грудью кормила). Так что хуже не будет, сдайте. 23.06.2000 21:50:23, Ксюша
Эхомама
Чепуха!!! Не мажьте ничем!!!
Это бывает почти у всех детей и именно в этом возрасте. Связано то ли с гормонами, то ли с тем, что ребенок обрастает микрофлорой (подробно почитайте у Серзов "Мой ребенок").
Еще на эту тему есть подборка на Motherhood
Не волнуйтесь, и ничем не мажьте. Пройдет недели через 3-4. Ребенка это не беспокоит, а плакать в этом возрасте он и должен довольно часто. Животик болит, мало ли что.
Насчет зеленого стула - не знаю, что сказать. Может быть, надо попить бифидумбактерин - посоветуйтесь с педиатром.
23.06.2000 21:08:26, Эхомама
Даша А
Идиотксий вопрос - а как выглядит диатез??? Нам три недели, тоже прыщички на щечках... 26.06.2000 07:28:34, Даша А
Диатез, как правило, это покраснения на щеках (румянец такой неестесственный), может под коленками и подмышками... на щеках при более сильном шелушение появляется - прыщичков, как правило, нет. 26.06.2000 09:03:12, Ксюша
Ludmilka
Нам врач поставил диатез при очень елкой частой сыпи на щеках,лбу, голове, ушах. Частая - прыщики буквально друг на друге росли, голова, щёки, подбородок, лоб на ощупь как наждак были... 26.06.2000 19:28:39, Ludmilka
Да такое тоже было, но мне например сказали , аллергическая потничка , подобного сочетания я ни где более не встречала, но помогло терпеливое обмывание чаем и жесткая диета у мамы по большей части на гречке сидела , мы так расцвели , как я потом вычислила от эфирных масел ароматизаторов чая вплоть до бергамота и от того что я сильно его перекутывала после бани 27.06.2000 00:56:09, очя
Ludmilka
А у нас - на коровье молоко и любые молочные продукты (в том числе, и мороженое, что обидно!) :-) 29.06.2000 17:33:49, Ludmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!