Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Невозможно стало купать:((

Сначала освоила перевороты в круге, теперь мало этого, переворчивается на живот и подныривает вперед, части утопив круг, в итоге вся голова в воде на мгновение. Остановить невозможно -сердится. Какая альтернатива кругу?
20.03.2011 21:24:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
ничего себе ! уже ныряет :)

наверное надо попробовать без круга какое-то время
21.03.2011 10:38:39, Мечтуля
Natashal
Лен, ужас, вчера так испугалась когда она так нырнула. И на руках тож выворачивается вся - не нравится что стесняем движения:(( 21.03.2011 11:52:22, Natashal
schelkunchik
Мы это как-то сами переросли. 21.03.2011 08:44:12, schelkunchik
Natashal
Спасибо девочки! Да, она именно захлебывается и как-то так изворачивается что получается лицом вниз плавает, и вообще все купание -борьба с кругом. Попробую снять на время, и на руках покупать, мож потом забудет об этом. Или до стула дорастем 21.03.2011 07:22:04, Natashal
Ponocha
Мы в 5 месяцев перестали купаться в круге, подныривала и крутилась, стало опасно :( . Купаюсь с ней в ванной вместе или сидит в стуле для купания уже, но стул с 6 месяцев. 21.03.2011 03:27:25, Ponocha
Белый Чай
И у нас так было. Прыгала в круге по ванне и хлебала воду, только успевала ее отлавливать. Сейчас успокоилась, опять нормально плавает. Мама моя купила ребенку жилет вот такой [ссылка-1], но я прикола не поняла. Уля сразу потонула в нем, я даже руки по-боялась отпускать и почти сразу вынула её. 21.03.2011 01:15:52, Белый Чай
Vetto
у нас такое прошло около 6-ти месяцев, а так стояли и ловили, что бы к верху ногами не перевернулся, подныривал и вперед и назад. 20.03.2011 23:16:44, Vetto
Хрустальный Фреш
мы сиденье купили. но у нас она села... раньше ловили... что делать еще. 20.03.2011 22:40:54, Хрустальный Фреш
Танжер
не поняла, как, но не важно. она пугается, что голова под водой? или захлебывается? в принципе это же не страшно, что голова под водой- ну ныряет. у них же есть инстинкт глаза жмурить и дыхание задерживать при попадании воды на лицо. с сыном я молодая была и смелая- сама "ныряла" его в ванной, а с соней всего боюсь- я в круге ее только в три месяца в большую ванну пустила- она в нем по-прежнему висит креветкой и не пытается перевернуться. 20.03.2011 22:09:33, Танжер
Natashal
и пугается, и захлебывается, и как-то так изворачивается что лицом вниз плавает, несмотря на круг на шее 21.03.2011 07:22:47, Natashal
Focus
Тоже был такой этап, потом прошел. До сих пор в круге, но я всегда в боевой стойке - то развернется и воды хлебнет, то назад головку закидывает сильно. Держу спереди круг снизу, так хоть от глотания воды можно спасти 20.03.2011 22:04:29, Focus
Мы только на руках купаем. В основном этим папа занимается, если его нет, я сама. Но мы не наклоняемся, сидим на коленках, держим. Очень удобно. А еще я видела какие-то девайсы для сидения в ванной.Когда сядет, тоже, наверное, можно использовать. Я, правда, не пробовала. 20.03.2011 21:51:18, Бумажный Голубок
А если просто налить чуток воды в ванну, пусть плюхается на спине, а в руки дать какую-нить погремуху... 20.03.2011 21:47:33, Murcha
tЮлька
руки:) 20.03.2011 21:28:47, tЮлька
Natashal
:))) это да, но руки идут обычно+спина, а после родлв это у меня слабое место:(( 20.03.2011 21:33:04, Natashal
tЮлька
папины руки 20.03.2011 21:36:43, tЮлька
Natashal
у папы не всегда получается приехать к купанию "красного коня":)) 20.03.2011 21:38:44, Natashal
Глазка
А как Вы на "красного коня":)) круг надеваете без папы, поделитесь, плиз? У нас вдвоем еле-еле получается? 21.03.2011 11:19:23, Глазка
Natashal
Оказалосьб одной даж лучше получается: кладу ее на коленки на животик поперек моих ног (голова слева-попа справа, руками упирается мне в ноги,головка поднята развожу концы круга и одевая на шейку. А когда с папой одевали - все время то подбородок не попадет, то уши прижмет:)) 21.03.2011 11:51:40, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!