Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пж-та надо подарить на

Подскажите пж-та надо подарить на выписку из роддома подарок аптечку для новорожденного, что в нее включить так, чтобы точно понадобилось? Какие лекарства и средства для ухода? Совсем голову сломала...
20.03.2011 00:14:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне с двумя точно понадобились - перекись и зеленка для обработки пупка в первые дни. И присыпка, периодически пользовались, но ни разу не использовали всю баночку за год.
Больше не понадобилось ничего. Лекарства лучше покупать после осмотра и по рекомендации врача, тем более для новорожденных. Это даже к купанию в травках относится, навредить можно запросто. Ватные диски, палочки и т.п. у нас всегда дома есть, вне зависимости от наличия младенцев.
Вообще я бы очень удивилась такому подарку. И точно не обрадовалась бы :)))
20.03.2011 15:26:08, Иришка-Мартышка
water
в некоторых аптеках продается набор "аптечка для новорожденного". мб такое посмотреть? 20.03.2011 11:08:16, water
Kno
Какой странный подарок... спросите яндекс, он выдаст наиболее точный список. Но я бы к такому подарку обязательно подарила что-нибудь на самом деле нужное\приятное. 20.03.2011 11:04:01, Kno
Arni
+100

правда трудно угадать что нужное и приятное)
нам все что дарили на вырост оказалось впритык (все ориентируются почему-то на мою комплекцию, а не на рост вес малыша при рождении)))) а из приятного практически все дочь прихватизировала %) ревность...итить ее)))
20.03.2011 11:06:57, Arni
Kno
Но ведь прияным и нужным может оказаться сертификат на массаж, спа, полезное похудательное возвращающее форму животику обертывание маме :) 20.03.2011 11:26:43, Kno
Arni
ну я как-то сразу про подарок малышу подумала))) а о себе любимой и не вспомнила))) мне как-то ничего не дарили...да я как то ничего и не ждала... 20.03.2011 11:58:14, Arni
перикись водорода
зеленка
хлорфилипт спиртовой
вата
бинт
бипантен
ватные диски
паточки ватные толстые
крем под подгузник или присыпка
2 самых маленьких клизмочки одну обрежут, если надо будет сделать газоотводную трубочку
пару пипеток с круглыми концами (нам пригодились глазки промывали)
вылетело из головы как называется - сопли отсасывать
ножницы детские
расческа
крем детский
череда, ромашка, лучше пакерированые, мне кажется так удобнее
влажные салфетки
марганцовка
20.03.2011 10:50:14, Анилоп
Arni
аспиратор - сопли отсасывать))))))

у меня еще аквамарис в аптечке - часто выручает, особенно когда воздух сухой

ну эспумизан или что-то подобное наверное сами купят...
20.03.2011 11:04:44, Arni
Спасибо за ответы, а какое жаропонижающие и от колик посоветуете? 20.03.2011 14:34:16, lukasha
Это должен советовать врач.
Жаропонижающее в подарок... ну зато оригинально :)
20.03.2011 15:20:01, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!