Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про радиоактивные японские подгузники.

Девочки, вот какая информация пришла мне на почту из интернет-магазина Младенец-шоп.ру, может кому-то будет интересно.

"Уважаемые покупатели и посетители интернет магазина "Младенец.РУ". В связи с нарастающими слухами о "радиоактивности" подгузников японского производства- имеет смысл прояснить ситуацию по факту из "первых рук":

1) В нашем случае. После производства - японские подгузники долго идут по земному шару до России. 2,5-3,5 месяца. Т.е подгузники произведенные в Японии, после землетрясения в марте 2011 г. - достигнут нашего склада в лучшем случае в июне 2011 г.

2) ТМ MOONY: завод по производству подгузников и салфеток находиться на юге Японии, на расстоянии 750 км. от АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" (северо-восток страны) - ближайшая поставка, на наш склад, подгузников MOONY, произведенные в марте ожидается после 25 июня 2011 г.

3) ТМ Merries: несколько заводов по производству подгузников и трусов находятся соответственно в Китае и Японии. По предварительной непроверенной информации, ближайший завод к "Фукусима-1" находится на расстоянии 60 км. Уровень радиации там в пределах нормы. НО японцы - перестраховались и завод приостановил свою деятельность.

4) Методы контроля на радиацию всех без исключения товаров из Японии:
а) Проверка при погрузке на танкер в порту Японии.
б) Проверка в порту г.Гамбурга ЕЭС.
в) Проверка на ФТС (Федеральная таможенная служба) России г.СПб.

При обнаружении превышений норм по радиоактивности - подлежит утилизации.

5) Проверка на складе интернет магазина "Младенец.РУ" -счетчиком Гейгера каждой коробки начиная с 01.06.2011 г.

P.S Подтверждаем, что ситуация на северо востоке Японии тяжелая. Эвакуация 20 км от АЭС. Но как уверяют специалисты о втором Чернобыле, сейчас речь не идет. В любом случае радиоактивных японских подгузников сейчас в природе не существует. Японским производителям нет ни экономического ни морального интереса отгружать некачественный товар с территории своей страны. Зная новейшую историю России- мы уверены , что глава Роспотребнадзора Онищенко не пропустит в Россию некачественный товар.
С уважением, Администрация "Младенец.РУ"
17.03.2011 16:46:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может конечно все так и будет,но по идеи им вообще не должны давать высылать товар из страны. 17.03.2011 23:40:54, Ol"chik
tЮлька
гы, вы подгузники сметаете, а вчера встречалась с партнёрами, так у них за 40 мазд предоплату за 2 дня внесли. 17.03.2011 23:11:31, tЮлька
Хрустальный Фреш
ой точно... у меня как-то в эту сторону голова не повернулась.. а у нас же японская.. 18.03.2011 15:25:44, Хрустальный Фреш
Танжер
а мы наоборот радуемся, что мазду неделю назад не купили. запчасти то к ней все равно нужны будут японские 18.03.2011 08:28:00, Танжер
Розочка
ну вот... и я поддалась всеобщей панике и заказала 6 пачек. 17.03.2011 23:04:02, Розочка
И я заказала 4:) ну, хоть не одна такая:) 17.03.2011 23:54:16, OlgaRN
Спасибо) Ну то, что радиактивные еще не могли придти и так понятно))) Насчет того, что как в Чернобыле не будет - да, это вроде правда, у меня папа спец-т по атомным станциям, тоже так сказал. 17.03.2011 19:25:51, Бумажный Голубок
Розочка
Я сама проектирую атомные станции. Обычная работающая станция не опасна, ничего она не излучает! 17.03.2011 23:19:57, Розочка
А меня друг моего мужа, который тоже спец по атом станциям назвал курицей и сказал, что вообще японская продукция не айс,потому что там на всей их небольшой территории 50 атом станций. А уж сейчас, чтобы я даже и не думала покупать хоть что-то японское,а для малышки в особенности, даже для себя шампуни и маски для волос. А мне очень они нравятся, но придется видимо отказаться, а то еще полысеешь...))))) 17.03.2011 19:35:31, tuzic
Хрустальный Фреш
у нас в области атомная станция. и от Мск не так и далеко)) так что... 17.03.2011 23:10:22, Хрустальный Фреш
То, что продается сейчас еще не радиоактивное - они бы просто не успели привезти и растаможить так быстро))) А вот через месяцок уже не надо, да... А вообще - странное утверждение. Сама по себе атомная станция не опасна. Пар, который выходит из труб -это просто пар воды, охлаждающей реактор... А мы тут живем с заводами на территории города и мусоросжигательными станциями. Нормально? 17.03.2011 21:07:47, Бумажный Голубок
Kationok
спасибо за инфу! в целом я и не опасалась радиактивности, а вот то что наши предпринимательные владельцы магазинов цены взвинтят, это факт(((
поэтому и закупила впрок))))))))))
17.03.2011 19:02:03, Kationok
Синица
Так и знала, что рано или поздно начнется паника на эту тему, и что умные люди начнут на этом строить маркетинговые ходы:))) А в Проктер энд Гэмбле, Кимберли Кларке и так далее в отделах маркетинга подгузников поди какой ажиотаж, вот им "подфартило" то:( 17.03.2011 17:28:58, Синица
молодцы :)...а у меня в голове крутится сюжет какой-то тв-передачи, где корреспондент бегал со счётчиком гейгера по МКАДу и демонстрировал превышение нормы в несколько раз, так что паника у нас, наверное, действительно преждевременная.
И для инфо - только что заказала муни на на*нуке - всё есть в наличии.
17.03.2011 16:57:01, Ria
Да я думаю и с подгузниками эта тема активно муссируется для создания ажиотажа. У нас так в России всегда -есть люди которые просто хотят заработать на чужой беде. 17.03.2011 17:18:32, Mama_Fasolki
Спасибо) 17.03.2011 16:54:09, Мусик и богатыри
Спасибо, именно эту инфу я и искала. Очень волнует сейчас этот вопрос.Я беременная и надо уже готовится к роддому.Только я не верю, что наши не пропустят, по-моему к нам везут все что не лень, только деньги плати.Вот про детское питание читала, что с начала 2010 года запретили ввоз детского мясного питания из Америки, потому что они обрабатывают его хлором и что? специально в магазине смотрела питание, какое американское, а какое нет. На полках оно стоит.А про японские подгузники писали, что товар из Японии, а теперь оказывается из Китая. Вот теперь точно не хочу японские, потому что все как то подстраивается под ситуацию. Когда хотели, чтобы мы покупали, то японское качество, а как у бедных японцев беда стряслась, то и дальность фабрик устраивает, что там нет радиации и сразу японские оказываются китайскими.Какие то вы получается не честные. Нда... Расстроили ( 17.03.2011 17:17:35, tuzic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!